Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Татарию через Башкирию с тонировкой...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собираюсь ехать в выходные в славный город Набережные Челны за Окой для жены.

Вопрос к тем кто ездит по М5 в татарию, башкирию или через них...Как там обстоят дела с тонировкой?Сильно докапываются или нет? Снимать не хочется. Стекла менять...- надо еще найти кто захочет поменться на время?

А то придется готовить 1000 руб. 500 туда и 500 обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

в Татарии не любят тонировку

 

+1. Для уменьшения головников, лучше растонируйся.

Да они вообще и машины с других регионов не очень то жалуют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Татарии не любят тонировку

 

Это понятно, я даже знаю, что б Башкирии ее любят еще меньше, чем в Татарии. Вопрос в другом. Какова вероятность проехать туда-обратно без штрафа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васька сломай стереотип :)

 

Любашка, Ща чувака настрополим, он нам потом долго это помнить будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинские мужики настолько суровы... Поеду с открытыми окнами!!! :new_russian: Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал радостную новость, что КПМ (который сразу после Аши) расформирован :yahoo:

Шанс прскочить незамеченым вырос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! Я же говорю рискнет...

 

Штраф это мелочь,права береги :D

Изменено пользователем Любашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Башкирии ни разу не было вопросов по тонировке, был тонирован вкруг

А вот с Татарией такой фокус не прокатывает, первый попавшийся продавец полосатых палочек впарит тебе 500 руб штрафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позапрошлым летом остановили меня в Башкирии на участке между Белорецком и пос. Уральск и попытались машину у меня изъять из-за того, что она тонирована, были культурно посланы из-за отсутствия прибора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас как вы ездите, с тонировкой ГАИ вас не трогает. Интересуюсь так как хочу закатать свой авто, передние стекла. Машинка пришла только задние тонированны были вот сейчас хочу закатать передние, но смущает то что после принятий ужесточений тонированных машин на улице стало на много меньше. Сильно наши инспекторы сейчас докапываются до тонированных передних стекол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас как вы ездите, с тонировкой ГАИ вас не трогает. Интересуюсь так как хочу закатать свой авто, передние стекла. Машинка пришла только задние тонированны были вот сейчас хочу закатать передние, но смущает то что после принятий ужесточений тонированных машин на улице стало на много меньше. Сильно наши инспекторы сейчас докапываются до тонированных передних стекол?

 

проводятся акции "против тонировки" - встают на поток и останавливают закатанные машины (без разницы бумер или атечкар). Но как и все акции, эта тоже имеет временные рамки, обычно у ДПСников приборов для замера нет, поэтому могут быть смело посланы сразу. Как видишь - тут уж как повезет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Башкирии ни разу не было вопросов по тонировке, б

 

за всю историю моей тонировки , штраф получал два раза за неё.

В башкирии и саратове. Хотели еще в ебурге )) но не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводятся акции "против тонировки" - встают на поток и останавливают закатанные машины (без разницы бумер или атечкар). Но как и все акции, эта тоже имеет временные рамки, обычно у ДПСников приборов для замера нет, поэтому могут быть смело посланы сразу. Как видишь - тут уж как повезет :)

 

ну значит ничего не изменилось. просто 5 лет ездил на закатанной в хлам вместе с лобовиком десятке и никто меня не трогал обычно. Может пару раз за 5 лет тормозили и штраф выписали. Ладно спасибо, значит надо закатать и перед, а то очень мне не нравиться в аквариуме ездиьть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит ничего не изменилось. просто 5 лет ездил на закатанной в хлам вместе с лобовиком десятке и никто меня не трогал обычно. Может пару раз за 5 лет тормозили и штраф выписали. Ладно спасибо, значит надо закатать и перед, а то очень мне не нравиться в аквариуме ездиьть

 

ну почему, изменилось - теперь штраф не 100, а 500р. Поэтому акции возможно будут чаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему, изменилось - теперь штраф не 100, а 500р. Поэтому акции возможно будут чаще.

 

Вот про это и интересно, как часто эти акции сейчас проходят.

Прошу прощения, что захламляю чужую тему, но из за этого пустячного вопроса создавать свою лень. :hummer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в Башкирии, правда возле Зилаира останавливали за зеркальную сзади - минут 10-15 "катания" по ушам и мне вернули права с заветным "Счастливого пути" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше одного штрафа в сутки они тебе вроде не могут выписать, сам, прикинь скока обойдется потом затонировать обратно. Я бы так поехал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал еще одну подробность. В самой Уфе на тонированой лучше не показываться, только по объездной. В городе на каждом шагу посты!!! Тсссс...кругом враги!

В Татарстане вроде тихо. На трассе приборов мало.

Так что...Надеюсь проскочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал радостную новость, что КПМ (который сразу после Аши) расформирован :yahoo:

Шанс прскочить незамеченым вырос!

 

по трассе многие КПМы закрыты, но машинки то на них дежурят, так что не расслаблямс....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил. Никому моя тонировка не была интересна.

В первую дорогу было страшновато. А обратно уже смело ехал.

Хотя своих татары и башкиры за тонировку тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...