Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зоомагазины или где купить рыбок?


ASPid

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Где купить рыбок? Чтобы и выбор большой был и цены не кусались. Заходил тут в пару магазинов выбор рыбок маленький.

Скорее всего остановлюсь на цихлидах всяких разных или может кого другого заведу ;) еще не решил.

 

Да еще вопрос, цихлиды макрогнатусам носы не поодкусывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

салютная 10.очень мне нравится магазин.и цены отличные.

 

Был я там выбор рыбок маленький, но спасибо за ваш ответ.

Дядю Федора спроси :)

 

Ок, как только Виталя появится спрошу обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум террариум который на ЧМЗ 60 лет октября 11 но лучше предварительно позвонить спросить продают ли они!? 7210723

Раньше продавали, огромный выбор!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на салютной выбор даже наверно побольше, чем на захаренко, поэтому если на салютной не прокатило, то на захаренко смысла ехать особо нет. Цихлид много, извиняюсь, на птичьем рынке (мож, кто категорически против птичьего рынка).

носы возможно пооткусывают как только вырастут и если выкопают макрогнатусов из грунта :)

офф: у меня в аквариуме живёт жёлтенький сомик с добрым выражением морды, у него нет зубов, поэтому он нежно обсасывает макрогнатуса, когда тот высовывает морду из грунта)))))

 

Аквариум террариум который на ЧМЗ 60 лет октября 11 но лучше предварительно позвонить спросить продают ли они!? 7210723

Раньше продавали, огромный выбор!

 

нету там сейчас магазина. мож, конечно, не встретился просто...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить рыбок? Чтобы и выбор большой был и цены не кусались. Заходил тут в пару магазинов выбор рыбок маленький.

Скорее всего остановлюсь на цихлидах всяких разных или может кого другого заведу ;) еще не решил.

 

Да еще вопрос, цихлиды макрогнатусам носы не поодкусывают?

 

 

Выбор цыхловых в магазинах щас не очень, есть большой выбор ток на птичке, но я б не рискнул там их брать, около птички есть магазин "Лагуна", попробуй там поглядеть

на горького есть выбор(был по крайней мере), но там ценник лупят от души

 

а с макрогнатусами 50на50, как уживутся, могут и хобата им погрызть

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю информацию для Аквариумистов ЧМЗ. На Б.Хмельницкого, напротив инвестбанка на первом этаже, не помню как называется, так вот, зайдете- зоо помещение маленькое, но надо спрасить продавцов, они через коридор отведут в аквариумный рай :man_in_love:

нормальный такой выбор, про дискусов правда сказать не могу, не обратила внимание, у меня лабиринтовые в фаворе. Там же и клетки с грызунами и прочей живностью. :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вспоминаю старину, хотя и щас хочу поставить аквариум - надо тумбу под него придумать-заказать, ходил раньше по магазинам, рассматривал рыб, потом через неделю приходил, опять на них смотрел, чтоб здоровые были. цихлид люблю)))), и через некоторое время уже видно на сколько они живучи, хотя цихлидовые живучиееее.

Как тумбу спроектирую, закажу, к Дяде Федору обращусь за советом! Ибо запамятовал много особенностей. 5 лет прошло после ..... последней рыбки.

А так у меня всё есть кроме тумбы для аквариума и рыбок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amel Logado, про дискусов поищи тут, как-то видел такой вопросец или темку http://1-aqua.ru/chel/

 

вспоминаю старину,

 

Kent, а я вот решился и после 12-18 летнего перерыва уговорил жену............. и уже 2 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kent, а я вот решился и после 12-18 летнего перерыва уговорил жену............. и уже 2 года

 

я после многолетнего перерыва, сам раньше торговал на птичьем рынке, познакомившись с женой, получил от неё в подарок аквариум на ДР.

но, потом переехали, родились дети, а аквариум ждёт меня!

Но, есть установка: до конца года установлю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно приобрести недорого Дискусов ???

 

 

у нас по Челябе продают в основном местных дискусов, ценник 300-700рэ, но они не ценятся, выживаемость примерно 30%, помимо этого, они ненабирают нормальный цвет и рост

добрый дискус стоит от 2500-малек, это Москва и Питер, они в основном под заказ приходят, вот они красавцы:man_in_love:

взрослый, типа "змеиной кожи", тот вообще от 4500 за малька

на горького торговали нормальными, примерно от 3500 за взрослого, но щас хозяйн начал толкать азиатов и местных дискусов, выдавая за нормальных, так что акуратнее

 

Я вот вспоминаю старину, хотя и щас хочу поставить аквариум - надо тумбу под него придумать-заказать, ходил раньше по магазинам, рассматривал рыб, потом через неделю приходил, опять на них смотрел, чтоб здоровые были. цихлид люблю)))), и через некоторое время уже видно на сколько они живучи, хотя цихлидовые живучиееее.

Как тумбу спроектирую, закажу, к Дяде Федору обращусь за советом! Ибо запамятовал много особенностей. 5 лет прошло после ..... последней рыбки.

А так у меня всё есть кроме тумбы для аквариума и рыбок!

 

 

чем смогу помогу, не вопрос:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по Челябе продают в основном местных дискусов, ценник 300-700рэ, но они не ценятся, выживаемость примерно 30%, помимо этого, они ненабирают нормальный цвет и рост добрый дискус стоит от 2500-малек, это Москва и Питер, они в основном под заказ приходят, вот они красавцы:man_in_love: взрослый, типа "змеиной кожи", тот вообще от 4500 за малька на горького торговали нормальными, примерно от 3500 за взрослого, но щас хозяйн начал толкать азиатов и местных дискусов, выдавая за нормальных, так что акуратнее

 

нашел по 1500 за взрослую особь, возникли сомнения по поводу живучести... Мне просто предложили обмен : телефон на дискуса (в связи с внезапной и неожиданной поломкой обоих моих мобильных), денег не очень то много - но и рыбу нужно чтоб живучая была... В общем брать или не брать - вот в чем вопрос !?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел по 1500 за взрослую особь, возникли сомнения по поводу живучести... Мне просто предложили обмен : телефон на дискуса (в связи с внезапной и неожиданной поломкой обоих моих мобильных), денег не очень то много - но и рыбу нужно чтоб живучая была... В общем брать или не брать - вот в чем вопрос !?

 

 

если есть возможность, я бы понаблюдал за ним какое то время(окрас, поведение, питание)

если он(дискус) узколобый, над глазами заужение (от глаз и вверх как бы конус получается, если смотреть спереди), то я бы такого не стал брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрел трех Лобидохромисов желтых и хаплохромисов васильковых тоже 3 штуки (магазин "заповедник" КРУГЛОСУТОЧНЫЙ! пересечение свободы ленина в сторону ЖД) а до этого в банке жил полиптер см25... так он (полиптер) уже 2 раз за сегодня из аквариума выпрыгнул без видимой причины, неужели его обижают? я наблюдал ничего подобного не увидел...в чем дело?

ЗЫ банка 150 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрел трех Лобидохромисов желтых и хаплохромисов васильковых тоже 3 штуки (магазин "заповедник" КРУГЛОСУТОЧНЫЙ! пересечение свободы ленина в сторону ЖД) а до этого в банке жил полиптер см25... так он (полиптер) уже 2 раз за сегодня из аквариума выпрыгнул без видимой причины, неужели его обижают? я наблюдал ничего подобного не увидел...в чем дело?

ЗЫ банка 150 литров.

 

Нецензурная брань на форуме запрещена!!! :haha: :haha: :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нецензурная брань на форуме запрещена!!!

 

беру ругань обратно! Я имел в виду желтых(мбуна) и фиолетовых(утака) рыб которые обитаю в озере Малази)))))) пост перекинул в другую тему! прощу за офф! Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру ругань обратно! Я имел в виду желтых(мбуна) и фиолетовых(утака) рыб которые обитаю в озере Малази)))))) пост перекинул в другую тему! прощу за офф!

 

В естественных условиях васильковые хаплохромисы населяют обширные акватории озера Малави :smile3:

 

Отсюда и пошло название Малавийцы :smile3:

Изменено пользователем Агроном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...