Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Разбили стёкла у Малыша на Матизе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Позвонила Люда, её трясёт всю, сейчас в милиции, короче, после Свердловска сегодня ночью они поехали от меня к себе на " микроволновке", там парковщик стал требовать деньги, они не заплатили, утром вышли- стёкла побиты. Кто какие варианты мести предложит?

 

 

Не надо ни каких силовых или противоправных действий!!

Все можно сделать гораздо элегантней и по закону, нас оч много, если каждый под едет и спросит (вежливо но с пристрастием :) ) о том что случилось с матизом и в курсе ли они кто это мог сделать, сказав на прощание что если тот кто это сделал попадется то ему не будет оч приятно (можно и не большими группами автомобилей) то сторожа и хозяин будут матиз обходить стороной.

Давлением это назвать оч трудно, но напрягает очень!!! тот же флеш моб

 

Адрес:

парковка эта находится по адресу ул Островского дом 19 а, будка рядом с цветочным киоском по диагонали от магазина Колор

 

Как найти, фото:

вот она , ненавистная будка . Только вот не понял где три дерева и кусты под окнами , где была припаркована машина :scratch:

 

и пояснения:

Красный балкон на 5 этаже - мой. До него три дерева и кусты. Все это - после парковки

 

Время работы будки с 18 до 9 утра. Изменено пользователем LuCaS
Добавлен итог обсуждения
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

[mod]3.3. Пользователь имеет право:

3.3.1. Свободно общаться с другими Пользователями, излагать любые мысли, мнения и прочую информацию по любому вопросу в рамках обсуждаемых тем. Возможности в общении у всех участников равны, при условии соблюдения Правил.[/mod]

Устное предупреждение

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстремальные превентивные меры, отморозки.

и этого не стоило исключать заранее...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]5.1.9. Запрещен легкий флуд в сообщениях. Устное предупреждение. [/mod]

 

кстати, хотелось бы услышать начальника транспортного цеха и ответы на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фразами типа " так вам и надо", и "надо было думать"

это в большинстве случаев не вредит. И в данном случае это могло помочь избежать ущерба (будь то спущенные колеса или битые стекла).

 

 

Что до разрешения конфликта... Предположу, что не заплатили по юридическим соображениям, в таком случае, и решать проблему в той же плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребят. Спасибо всем за идеи, мы только приехали. Сейчас покурю и всем сразу отвечу. Устала сильно от канцеляризма с бюрократизмом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как уже написала Даниэль, парковка эта находится по адресу ул Островского дом 19 а, будка рядом с цветочным киоском по диагонали от магазина Колор. 2.5 года назад, когда я купила матиз, она уже функционировала. За это время сменилось бесчисленное множество охранников, каждый из которых спрашивал деньги за ночлег. Моя мама в то время чаще ездила на машине и на первое же требование попросила документы, которые подтверждают правомерность существования парковки и ее границы. Она работает в ЧОП, лицензированный охранник. Из документов следовало, что границы парковки проходят по асфальту и заканчиваются перед деревьями, ограждение только асфальтовым бордюром, других ограждений нет. Мы же ставили матиз ровно под окнами за тремя деревьями и кустами, не на территории парковки, при этом нашей машины из будки видно не было. Поэтому, поговорив с начальником парковки и оставив ему свой телефон, инцидент был исчерпан. Бывало, что новый охранник спрашивал деньги, но каждый раз мы его отправляли к начальству. За 2.5 года мы ни разу не платили. Мало того, машины родственников и друзей, которые они ставили иногда рядом с моей, также не облагались данью. Бумажки на парковке дают липовые, это типовой бланк с указанием цены. Больше на нем ничего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько все! Ну а так ,что???Что дядьки в погонах сказали??Или у них сегодня праздник? :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чего в итоге то? Мочить или не мочить?

могу приехать через пару недель на пикапе.. "подвинуть" будку. нафик.

на сюрфе не буду :) У него мягкие бампера ;)

Изменено пользователем LuCaS
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал где то ,что должен быть какой то типа телефон доверия по борьбе с парковками, хотя могу ошибаться. своих парковщиков давно хочу взорвать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодн ночью около часа мы поставили матиз как обычно под окнами. Перед въездом новый мордатый охранник с металлическими зубами пытался нас припарковать на асфальте, но мы поехали, ессна, на свое место. Он подошел со словами "а вы в курсе, что тут парковка платная?", на что я ему ответила "а вы в курсе, где заканчивается ваша территория?". Он начал убеждать нас, что мы не правы, и что у него будут проблемы. Неподалеку стоял хозяин парковки, видел, как мы приехали. Мы отправили охранника за разъяснениями к хозяину, категорически отказавшись платить, и ушли домой.

 

Утром мама пошла гулять с собакой и увидела, что у машины разбито заднее левое стекло. Разбудила нас, я позвонила страховому агенту. При осмотре обнаружили, что исчезла панелька от штатной магнитолы, вызвали милицию. Пока ждали, проверили замки. Оказалось, что замок правой передней двери и багажника сломаны, раскурочены, а магнитола частично выдернута из гнезда, ее чем-то выковыривали. Правая передняя ручка двери искорябана, под ней разбит брызговик колеса (похоже, пинали, проверяя сигналку), на задней левой двери, кроме разбитого стекла, вмятина, продолжающаяся и на крыло. Позвонила Денису Кипешу, рассказала.

Приехали два милиционера, посоветовали не ждать опергруппу, которая сейчас катается по вызовам и может приехать чрти знает когда, а самим ехать в райотдел на Чайковского, 5. Машина завелась, ехать было холодно. В милиции меня принял майор, который на днях уходит на пенсию после 25 лет службы, попросил оценить магнитолу. В полисе КАСКО штатная магнитола (ровно как и колеса, входящие в мою комплектацию), указаны не были. Еще один звонок страховщику. Он посоветовал звонить в УЗ Деу. Там мне сказали, что эта магнитола поставляется с завода, и ее невозможно купить в свободной продаже, поэтому ее стоимости они не знают. При подобных случаях ремонтники просто заменяют ее на другую. Мне посоветовали не скромничать в оценке ущерба и положили трубку. Майору было нужно узнать у страховщика подробности страхования, оказалось, чтобы мне выплатили ущерб, хватит справки-уведомления об обращении в милицию и постановления.

Тут началось самое интересное. Фактически ущерб понесла не я, а страховая компания. Первый вариант - по закону. Если я скажу, что украли мою магнитолу стоимостью 5 тыр, то мне возместят ее стоимость по каско, а в отделе будет висяк из-за нераскрытого уголовного дела.Второй вариант - по-человечески. Если я определю сумму ущерба меньше тысячи рублей, то мне прямо сейчас выдадут справку для обращения в страховую и все равно все выплатят. Но висяка не будет. тут меня интересовал вопрос возмездия, но мне посоветовали очень интерсный вариант с участковым. Я выбрала решить вопросы быстро и по человечески. Заодно и поздравила милиционеров с праздником, подарив им отсутствие висяка.

В коридоре был сильный запах небезалкогольного праздника, но заявление местный участковый у меня все же принял. Написал объяснение, выдал справку-уведомление. Мы поехали в страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховой мне объяснили, что без постановления документы не примут, но почему-то тоже приняли. С пометкой донести постановление. Очень удивились, что в милиции нам не описали поврежденное имущество (они вообще машину не видели в глаза, все с моих слов), еще больше удивились, когда я им выдала расклад, что мы собираемся не заводить уголовное дело, потом смирились и пошли фоткать машину. Слава отмыл квадратно-гнездовым способом все необходимые для фото места, написали все повреждения в требование. В субботу я пойду к участковому, чтобы в отказе возбуждения уголовного дела были указаны все эти повреждения. Только в этом случае мне выплатят по каждому пункту, иначе - фиг.

 

Также я пожалела, что оформила франшизу в 6 тыщ. Больше не буду этого делать, обнаружилось несколько неприятных моментов.

 

Решили брать деньгами. Сейчас машина в гараже. Я вымоталась жутко, морально и физически, как будто мешки таскала.

 

Могу рассказать, что советовал майор сделать при содействии участкового. Кстати, как рассказал приехавший первым наряд милиции, в соседнем доме у отца одного из них также разбили стекло. Дело тоже не заводили. И мне так кажется, что мы не первые пострадали на парковке, тк в будке сегодня увидели разбитое стекло. 90е возвращаются, блин((((

 

чтоб и в будущем подобное продолжалось ?

 

Ты сможешь доказать, что это парковщик разбил стекло и украл панельку? Вряд ли. Так что уголовное дело априори онется нераскрытым. А вот другие методы мне показались более действенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сможешь доказать, что это парковщик разбил стекло и украл панельку?

думаю, отпечатки пальцев никто еще не отменял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люд,да конечно это не парковщики сделали!! Они могли просто навести шпану!!!!А так если панель была не убрана то, без б могли и сделать ребята,которые работают по этой теме!!!!Ну раз она заводская мне кажется они просто перепутали с Альпайнам или пионером!!!В темноте то плохо видно! Много всяких вариков! так .что Хз кто это все затеил и ограбил!!!!

 

думаю, отпечатки пальцев никто еще не отменял...

 

:derisive: Изменено пользователем Raider
Оверквотинг. +25%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панелька была убрана в чехол и бардачок, на виду ее не было. Также в салоне находились мелкие ценные вещи и деловые бумаги - не взяли. И еще - у пакостников было достаточно времени, чтобы раскурочить две личинки, напинать по колесу, разбить стекло, обыскать бардачок и попытаться выкорчевать мафон. Хорошо хоть, что в салоне не успели насрать...

 

Отпечатки мы сами стерли, пока открывали бардачок и проверяли наличие панельки. Также когда нам посоветовали не ждать опергруппу и ехать самим, мы взяли и поехали. Майор назвал их паршивыми овцами. Мы сами же сдуру затерли все доказательства по уголовке, если бы даже они и были.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. Печально. Парковщики навели - 90%. И доказать не докажешь, что хреново. Только жути нагонять на парковщика - авось всплывет чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись Малыш.У меня то же сегодня помяли люк бензобака когда вскрывали что бы слить бенз.В трансе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]Из "Новости" тема переезжает в соответствующий раздел. [/mod]

 

Малыш, удачи в возмещении и восстановлении. А парковщиков я бы всё равно вытурила оттуда, из принципа. Никакая шпана так нагло хозяйничать в автомобиле не будет, если есть такие "псевдо-стоянщики" - в любом случае, в их причастности сомневаться не приходится - если и не сами, то по наводке/молчаливому согласию однозначно. Нельзя этого так оставить. Настрочи заявы в управляющую компанию, пытаюсь вот свой образец найти, если найду его, в личку кину текст. :)

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку. К сожалению, не могла взять трубку, когда была в милиции и страховой, не до того было, извините, кто звонил.

 

Что я сделала неправильно и как надо было сделать? Вдруг поможет комунить на будущее, не дай бох.

 

Алексей, сильно помяли? У меня все замки с ключами, получается, надо менять. И сигналку тестить, а то мы ее не слышали(((( Хотя с утра на брелке показала проникновение. А ночью вроде не орала. Или мы привыкли к шуму Св проспекта. ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сможешь доказать, что это парковщик разбил стекло и украл панельку? Вряд ли. Так что уголовное дело априори онется нераскрытым.

 

сколько раз у нас обворовывали дом в деревне , столько же раз менты просили нас не подавать заяву в милицию , т.к. видите ли они никого не найдут. И столько же раз получали заявление .

Меня не заботит то , что они не умеют работать , а если им за это не умение по шапке надают (за висяк) , то это для меня (и для других жителей) хорошо , потому что когда нить может и зашевелятся.

 

пс. во многих убийствах буквально за некоторое время становится ясно что виновных не найдут . Так может и дело заводить не стоит ?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, сильно помяли? У меня все замки с ключами, получается, надо менять. И сигналку тестить, а то мы ее не слышали(((( Хотя с утра на брелке показала проникновение. А ночью вроде не орала. Или мы привыкли к шуму Св проспекта. ХЗ.

 

Прилично.На днях заеду к Славяну-выпрямить надо.Теперь то же ,как и ты, думаю куда свой авто ставить на ночь.:comando:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Второй вариант - по-человечески. Если я определю сумму ущерба меньше тысячи рублей, то мне прямо сейчас выдадут справку для обращения в страховую и все равно все выплатят. Но висяка не будет. тут меня интересовал вопрос возмездия, но мне посоветовали очень интерсный вариант с участковым. Я выбрала решить вопросы быстро и по человечески. Заодно и поздравила милиционеров с праздником, подарив им отсутствие висяка.

Странное что-то. Мне крыло поцарапали. Ремонт был на 18 тыр. В итоге выдали через 10 дней справку, что ущерб незначительный, расследовать отказываются, но не отрицают, что ущерб нанесли третьи лица. Тоже на Чайковского, 5. Может, все дело в том, что в данном случае была украдена панелька, а у меня ничего не украли, просто покоцали.

Очень удивились, что в милиции нам не описали поврежденное имущество (они вообще машину не видели в глаза, все с моих слов)

Чушь какая! Следователь должен был выйти и все зафоткать!!!

Да парковка стопудово нелегальная... Натравить на них прокуратуру - тогда демонтируют их будку за счет владельца.

Еще одно стОящее предложение! Не надо сносить будку самим. Вас же потом привлекут. А вот натравить прокуратуру - это и законно, и втык прекрасный.

Пускай закрывают. Даже если не они виноваты, бесплатного места больше будет. Все равно, получается, рядом с будкой машину разбили. Зачем такая будка? Ведь могут и охраняемые ими машинки так же раскурочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парковка эта находится по адресу ул Островского дом 19 а, будка рядом с цветочным киоском по диагонали от магазина Колор. 2.5 года назад

 

вот она , ненавистная будка . Только вот не понял где три дерева и кусты под окнами , где была припаркована машина :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...