Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Греется движок


AMSTERDAM

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
собственно вчера это и началось еду по Ленина ,смотрю температура двигателя почти 130, в чем может быть проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

первым делом протяни все клеммы массы в салоне и под капотом..

было такое же - разболталась гайка на шпильке массы под торпедой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Тут либо предохранитель, либо термоста, либо датчик температуры. У нас такая проблема была на 99. Движок греется и карлсончик не работает, оказалось что термостат заклинило!

 

С уважением KutuzOFF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня похожая проблема, мотор греется,с вкл. на максимум печкой держит 90-100 только выкл.печку температура сразу растет до 120-125, спросил у знакомого автомеханика говорит это нормально для зимы...Но что-то меня сомнения терзают... Подскажите что посмотреть

P.S Тосол есть, масло тоже, вентилятор включается

Изменено пользователем KGBars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только выкл.печку температура сразу растет до 120-125, спросил у знакомого автомеханика говорит это нормально для зимы...

огласите место работы автомеханика!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема, мотор греется,с вкл. на максимум печкой держит 90-100 только выкл.печку температура сразу растет до 120-125, спросил у знакомого автомеханика говорит это нормально для зимы...Но что-то меня сомнения терзают... Подскажите что посмотреть

P.S Тосол есть, масло тоже, вентилятор включается

 

Ну может для лета нормально , но для зимы это апокалипсис .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огласите место работы автомеханика!!!

 

Не в Челябинске он, в области работает :smile3:

 

тупо масса на приборке отошла. прикрути на место и всё станет ок

 

Подробней можно где это, а еще лучше фото))) Просто это мой первый автомобиль...

Теплее станет посмотрю, а пока так даже вкатывает в морозы ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подробней можно где это, а еще лучше фото))) Просто это мой первый автомобиль...

Теплее станет посмотрю, а пока так даже вкатывает в морозы ездить

 

http://www.chiptuner.ru/content/ground там всё с картинками.

 

А вообще у тебя карлсон то работает? Сними провод с ДТОЖ - вентилятор должен включиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От недостатка информации тема мне лично всё больше напоминает тему другого форума))))Судя по названию речь о том же...

 

п.с.:Извиняюсь за оффтоп,не выдержал...информации мало,воспалённый мозг работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели не включается вентилятор то первое что нужно сделать это проверить предохранители, если целые то температурный датчик (тупо завести движок и замкнуть между собой контакты на нем, если пропеллер включился значит он родимый) Если же не включился то карлсона проверить. Пара проводов от аккума. Если включился то проверять проводку.

Причем тут термостат?

 

Хотя если термостат вообще не открывает большой круг, то может и в нем дело. Проверить еще проще. Завести движок прогреть до 100 градусов и потрогать патрубок радиатора да и сам радиатор. Ежели холодное то термостат каюк.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели не включается вентилятор то первое что нужно сделать это проверить предохранители, если целые то температурный датчик (тупо завести движок и замкнуть между собой контакты на нем, если пропеллер включился значит он родимый)

Немного уточнения-включение вентилятора на данных моделях(2114 и 2112) происходит по разрыву в цепи,поэтому надо просто снять разьем с него.Ещё уточнение-если не открывается на большой круг термостат,вентилятор будет работать постоянно,так как датчик температуры стоит в малом круге,в отличие от карбюраторных моделей(там датчик стоит в радиаторе,т.е.в большом круге охлаждения) Изменено пользователем Димариканец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...