Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Самопроизвольное включение


Рекомендуемые сообщения

Значица, вчера поглядела я на ночь грядущую мультеки, выключила комп, и со спокойной совестью легла спать. Просыпаюсь ночью от того, что шум какой-то. Тупо втыкаю вокруг, и смотрю, что монитор светится. Думаю - шо такое, вроде выключала комп. Ну мало ли что, может забыла выключить. Снова гашу его, как положено - пуск, завершение работы, всё такое... правда, сетевой фильтр не выключила, но раньше же всё в порядке было.

 

ложусь в кроватку.. и тут опять шум! смотрю - а он снова включился и весело мне экраном загрузки подмигивает! Тут я чо-то напряглась, знаете ли. Чё за фигня? нет у него таймера включения, а даже если бы был, я ваще ибупрофен, где он находится в настройках. Посмотрела на клаву - мож залипла где.. нет, не залипла. Тут я от греха подальше выключила сетевой фильтр, и шайтан-бабай прекратился.

 

Но что мне делать-то? Проверю сегодня. Если это была какая-то одноразовая акция демонстрации искусственного интеллекта, то пофиг. Но что если он вздумает включаться теперь каждую ночь? А потом завоюет мир? Посоветуйте, отчего такое может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димочка, спасибо! мне тут недавно сеть поставили, может, это и есть последствия. Обязательно проверю биос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто ж его получается включает по сетке? Вирус

 

нет

просто запрос

если провайдер постоянно проверяет наличие компов :)

а в общем то это глюк сетки

бывало такое не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребят, чтобы включить комп по сетке, нужно на него магический пакет послать, а это MAC, повторенный 16 раз подряд. Вряд ли это делает провайдер. Вирус - может, но чета я сомневаюсь. Мож железо глючит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васенька, а электричество случаем не отключали в эти часы ?

 

вообще странно...насчёт wake on lan согласен с Эстетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать думаю, в предыдущем конфиге такое было постоянно, где то полгода, привык даже фильтр сетевой выключать, а недавно видяху новую поставил и прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в биосе в поверменеджере можно поглядеть чекаво, там могли сброситься настройки если батарейко сдохло, хотя если она села то заметили бы изменения. если нет то скорее всего косяк БП или матери и никакой бесперебойник там не поможет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты смотрела фильм паранормальная активность? Может тебя призраки посетили???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хто ево знает, может у кибердемонов праздник был какой-нить, а я всё обломала..

 

В опщем, отключила я в бивисе этот самый Wake on LAN, проверю сёдня ночью, как оно там будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опщем, отключила Wake on LAN в бивисе... не помогло! Теперь тока выключением сетевого фильтра спасаюсь от шайтана.

 

 

Но, скажите мне, как же он может включаться по сети, если при загрузке эта самая сеть не подключена? ну, например, чтоб установить сетевое соединение, нужно ввести пароль и всё такое. А до этого значка сети в трэе нет.

Значит, всё-таки глюк мамы, что ли?

Ей 6 лет - это возраст приличный или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдерни на ночь сетевой шнур из него (тот который LAN, а не который 220 вольт), чтобы убедится, что WoL тут не при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...