Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кредитная карта от БАНК24.РУ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго времени суток, господа-товарищи! :)

Интересен ли Вам вот такой продукт?

 

- Кредитка с льготным периодом 50 дней;

- Начальный размер кредита - 1000 рублей;

- Оформление 10 минут;

- Возможность воспользоваться картой - максимум через 5 рабочих дней;

- Карта VISA ELECTRON

Некоторые плюсы данного продукта:

- Возможность начать свою кредитную историю заново и обелить себя в "стоп-списке", если Вы уже там таходитесь;

- По мере пользования карточкой Вы можете увеличить размер кредита на карте обратившись в банк с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Процент на что?

Если в 50 дней на погашение 1 тысячи рублей не укладываешься, то наверное и нет смысла в этот продукт вкладываться, ну а если эту карту использовать как дебиторскую, то 3% годовых. Если же все таки интересует на чем же зарабатывает банк(а он на просрочках зарабатывает в основном) то 166% годовых. Эта цифра четко показана в документе, который подписывается при оформлении. Так что тут все чисто, с этим банки сейчас не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысла в 1000 нету :) я не про просрочки. я про нормальный процент - именно он и есть 166% ? т.е. кредит дается под этот процент, с льготным беспроцентным периодом в 50 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже пользуюсь. в принципе, доволен, прада напрягает НЕвозможность обналичивания кредитного лимита через банкомат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысла в 1000 нету :) я не про просрочки. я про нормальный процент - именно он и есть 166% ? т.е. кредит дается под этот процент, с льготным беспроцентным периодом в 50 дней.

 

совершенно верно при кредитном минимумме в 1000 рублей.

Для примера - если кредит составляет 10 000, то 70,82%(при условии что Вы не "справились" с возвратом в льготный период)

Ну и так далее, чем выше сумма кредита, тем ниже процентная ставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у втб24 и альфы - по подобным кредитам где-то 21-24% с таким же (или почти) льготным периодом. в чем преимущество у вас ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информации указано по минимум, все надо выпытывать, ни платы за обслуживание, ни платы за выпуск, наличие ИБ и т.д.

по тому что описано выше - такая карта не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю - это комплект МИГ24. Стоит вроде 500р, иногда бесплатно по всяким акциям.

Дают безо всяких документов с работы и так далее, просто как обычную карточку. Лимит можно увеличивать через несколько месяцев, но не думаю, что его принципиально поднимут :)

Инет-банк неплохой у них...правда дурацкие одноразовые коды на скретч-карте.

 

http://www.bank24.ru/chelyabinsk/personal/mig24/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и у компа. Уж сори, если кому мало инфы в первом, зато появились вопросы, это радует.

Умникс сказал совершенно правильно это МИГ 24. Плюс в том, что эта карта у меня абсолютно бесплатная. Для того чтобы её оформить не нужно никаких справок и поручителей. я делаю фото персоны и фото паспорта, заполняем за 2 минуты заявление и все.

Дальнейшие действия...

- заявление регистрируется в офисе;

- заявителю приходит смс-ка о регистрации;

- заявитель забрасывает 100р. либо через КИВИ, либо через любой платежный терминал себе на карту, и через сутки может пользоваться картой.

 

ИБ удобен, Оплата за обслуживание карты за первый год не взымается. СМС банкинг тоже бесплатный.

 

Теперь немного о пользовании. Вы можете использовать её там, где принимают Визу.

А теперь о размере кредитного лимита:

Если Вы в течении месяца "прокрутили" сумму, которая превышает тысячный лимит в несколько раз, на следующий месяц Банк может увеличить лимит до 3000, аналогично поступив в следующем месяце - увеличивается до 5000, и так до 10 000рублей. Дальнейшее увеличение размера происходит по заявлению в офисе банка. Если Вам необходимо в первый же месяц увеличить лимит до 300 000 р, Вам необходимо написать заявление в офисе банка.Процедура по этому варианту ни чем не отличается как если бы Вы пришли в банк по собственной инициативе.

 

Теперь преимущество у меня перед банком: В банке эту же карточку оформляют за 950 рублей. то есть из кредитной она превращается у Вас в дебиторскую... Как бы она не называлась.

Ну в кратце пока все. Пишите мне в личку или в ветку вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь немного о пользовании. Вы можете использовать её там, где принимают Визу.

 

точнее там, где принимают Визу электрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. она только для оплаты чего либо, а наличку не снять?

 

можно.Редакция - нельзя использовать кредитный объем. Только использовать для оплаты в терминалах. Если Вы используете карту как дебиторскую, то тогда можно.

 

Улыбнуло.

 

Что именно? может и мне настроение улучшит:)

Изменено пользователем Touche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее там, где принимают Визу электрон

 

Ну а визу электрон принимают везде, где принимают визу... ибо импринтер я видел всего раз в жизни, и то не в России =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно? может и мне настроение улучшит:)

 

Предлагаемый продукт. :) и некоторые интересные факты :)

 

Если вкратце, то а) заведомо добропорядочным заемщикам нет смысла брать смешные деньги под конский процент (грейс-период в расчет не берем, ибо такой есть сейчас практически у всех банков) б) заведомо неплательщики и комиссии за просрочку погашать не будут, так как они заведомо "неплательщики" :derisive: Банк если и заработает, то на установленных им же POS-терминалах (бхаххах).

 

И непонятно, куда идут

 

- заявитель забрасывает 100р....

 

Зачем? Они остаются на счете клиента? Или списываются банком под какие-либо комиссии?

В банке эту же карточку оформляют за 950 рублей. то есть из кредитной она превращается у Вас в дебиторскую... Как бы она не называлась.

 

Кредитная карта в дебетовую превратиться ну НИКАК не может, уж извините. Потому как счета, открываемые банком к счету карты, совершенно различные в том и другом случае. Ну и внутрибанковский учет средств, соответственно, тоже. Так что либо карта у вас дебетовая, либо кредитная. :derisive:

 

 

Ну а визу электрон принимают везде, где принимают визу

 

Не совсем. Бывают случаи, когда электронные карты не принимают к оплате. И не в импринтере тут дело. Да и "электроном" через и-нет не оплатишь покупку. О, а если она еще и неперсонифицированная... :alcoholic: Изменено пользователем LinkoZavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

импринтер я видел всего раз в жизни, и то не в России =)

 

офф: видел импринтер в НАЙФЛе года 4-5 назад , правда его использовали не для оплаты покупки, а для предоставления скидки - т.е. делали слип с дисконтной карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а визу электрон принимают везде, где принимают визу... ибо импринтер я видел всего раз в жизни, и то не в России =)

 

ну ты же понимаешь что я имел в виду оплату товаров через интернет :)

и линкозавр прав, за 10 минут только неперсонифицированную выдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Возможность начать свою кредитную историю заново и обелить себя в "стоп-списке", если Вы уже там таходитесь;

- По мере пользования карточкой Вы можете увеличить размер кредита на карте обратившись в банк с заявлением.

 

вот это пункт непонятен. допустим я совершил просрочку в каком либо банке. меня занесли в черный список в банке кредитных историй. больше я немогу взять кредит. и тут появляетесь вы. я оформляю вашу карту, и??? я исчезаю из банка кредитных историй как злостный неплатильщик?? и могу брать кредиты где мне захочется, если прохожу по всем параметрам отбора кандидатов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это пункт непонятен. допустим я совершил просрочку в каком либо банке. меня занесли в черный список в банке кредитных историй. больше я немогу взять кредит. и тут появляетесь вы. я оформляю вашу карту, и??? я исчезаю из банка кредитных историй как злостный неплатильщик?? и могу брать кредиты где мне захочется, если прохожу по всем параметрам отбора кандидатов????

 

Схема выхода из черного списка есть в ЦБРФ, если Вам действительно нужно(как мне) выйти из этого списка, томожете сделать как я, после активного пользования кредитной картой(с намерением довести кредитный лимит до как минимум 100 000 рублей) в течение полугода, беру выписку из банка24ру, делаю запрос(один раз в год бесплатно) по своей кредитной истории, иду в ЦБРФ и пишу заявление об исключении меня из этого списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаемый продукт. :) и некоторые интересные факты :)

 

Если вкратце, то а) заведомо добропорядочным заемщикам нет смысла брать смешные деньги под конский процент (грейс-период в расчет не берем, ибо такой есть сейчас практически у всех банков) б) заведомо неплательщики и комиссии за просрочку погашать не будут, так как они заведомо "неплательщики" :derisive: Банк если и заработает, то на установленных им же POS-терминалах (бхаххах).

 

И непонятно, куда идут

 

 

Зачем? Они остаются на счете клиента? Или списываются банком под какие-либо комиссии?

 

 

Кредитная карта в дебетовую превратиться ну НИКАК не может, уж извините. Потому как счета, открываемые банком к счету карты, совершенно различные в том и другом случае. Ну и внутрибанковский учет средств, соответственно, тоже. Так что либо карта у вас дебетовая, либо кредитная. :derisive:

 

 

 

Не совсем. Бывают случаи, когда электронные карты не принимают к оплате. И не в импринтере тут дело. Да и "электроном" через и-нет не оплатишь покупку. О, а если она еще и неперсонифицированная... :alcoholic:

 

Я рад что, Этот продукт смешит, значит Вам он не нужен. Рад за Вас. Пост данный для тех, кто заинтересуется и кому это будет нужно. По поводу приема этой карты для оплаты через и-нет у Вас не верная информация, и для того, чтобы это утверждать советую сверить Вашу информацию с информацией банка. На счет кредитная или дебитовая карта - у меня информация от работника банка - "положите деньги на карту, и на них будет начисляться 3% годовых, так же можно использовать её как дебитовую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же можно использовать её как дебитовую".

Можно использовать - это совсем не то же самое, что

то есть из кредитной она превращается у Вас в дебиторскую

 

Абсолютно на любую кредитку можно внести личные средства сверх лимита кредитования. :derisive:

 

Схема выхода из черного списка есть в ЦБРФ, если Вам действительно нужно(как мне) выйти из этого списка, томожете сделать как я, после активного пользования кредитной картой(с намерением довести кредитный лимит до как минимум 100 000 рублей) в течение полугода, беру выписку из банка24ру, делаю запрос(один раз в год бесплатно) по своей кредитной истории, иду в ЦБРФ и пишу заявление об исключении меня из этого списка.

 

Здесь я просто угораю. Вы сами-то в это верите?? Вы закон №218 хоть раз в жизни открывали?? А он ОЧЕНЬ полезен и интересен, тем более, если вы брокер и берете на себя труд консультировать людей по вопросу кредитных историй и "черных списков".

 

Схема выхода из черного списка есть в ЦБРФ

 

Нет такой схемы. И не было никогда. Я ошибаюсь? Номер федерального закона/акта, пожалуйста. Дабы не быть голословным.

 

Теперь про так называемые "черные списки".

Они есть у каждого банка, у каждого сотрудника СБ. Более того. Когда сотрудник переходит на работу в другой банк, он прихватывает "список" с собой. :derisive: В итоге сейчас в этих списках зачастую инфа неактуальна, так как в них содержатся данные еще с начала 2000-х гг с формирования потребительского кредитования под бытовую технику. Но. эти списки есть, и СБ ими пользуются.

Соответственно, фраза

если Вам действительно нужно(как мне) выйти из этого списка

 

смысла не имеет. Вас могут удалить из него в каком-либо отдельно взятом банке, при вашем личном заявлении+ беседе со службой СБ+ тщательной проверке+доказывании вами же, что вы не верблюд, а поняли ошибки молодости, чистосердечно раскаиваетесь и готовы отвечать по всей строгости закона оплачивать ваши будующие кредиты без просрочек в полном объеме. Вот так)) Но в других банках списочек-то останется...

 

 

меня занесли в черный список в банке кредитных историй

 

Здесь не стоит путать понятия "черный список" и "бюро кредитных историй".

Вас могут занести в ЧС в банке. В одном или нескольких (смотрите выше). Смотря в скольких вы успели взять кредиты и не вернуть/ оплатить с просрочкой.

Также информация о ваших неплатежах поступает и хранится в Бюро кредитных историй. Одно или несколько. В зависимости от:

1) в каком банке/банках вы брали кредит;

2) с каким/какими БКИ работает отдельно взятый банк.

Да, возможно, вы удивитесь, узнав, что БКИ у нас в стране не одно. Их много. А также о том, что банк имеет право подавать/получать информацию о своих заемщиках в несколько/нескольких БКИ. :derisive:

Практически все банки работают с наиболее крупным бюро - это Национальное Бюро Кредитных Историй (НБКИ).

 

Убрать/удалить инфо из БКИ невозможно. Если вам предлагают какие-то схемы, либо предлагают сделать это за деньги -вас разводят. Разводят, извините, как.. как не очень умного человека.

Вся информация хранится в БКИ в течение 15 лет. После она уберется автоматически.

 

я оформляю вашу карту, и??? я исчезаю из банка кредитных историй как злостный неплатильщик?? и могу брать кредиты где мне захочется, если прохожу по всем параметрам отбора кандидатов????

 

Нет, не исчезаете. Нет, не можете, так как инфа о том, что у вас имелись/имеются просроченные обязательства, все равно видна. Впрочем, наравне с той, где говорится, что у вас имеется КК на N-ую сумму и вы теперь -добросовестный заемщик.

 

Однако, действительно, если вы оформите данную карту и будете погашать задолженность без просрочек, возможно, вам это поможет в дальнейшем:

1) Вы будете считаться положительным клиентом в 24ру, то есть сможете воспользоваться другими кредитными продуктами данного банка.

2) Вы сможете получить выписку из БКИ, отправиться в тот банк, где вы хотели бы получить кредит, но вам отказали, и обратиться в СБ с целью доказать, что вы исправились :derisive: и инфа у них о вас несколько устарела :derisive:

Однако тут не следует сильно надеяться, что все будет в шоколаде, так как схем подобного рода, законодательно закрепленных, нет. То есть всё остается исключительно на усмотрение отдельно взятого банка, отдельно взятого сотрудника. :smile3:

 

 

иду в ЦБРФ и пишу заявление об исключении меня из этого списка.

 

Никуда вы не идете. В ЦБ по этому вопросу вас пошлют в пешую интимную прогулку, и будут правы (читаем все тот же ФЗ-218). Информация о кредитных историях принадлежит Бюро. Если вы заметили в вашей выписке неточность (задвоенный кредит; кредит, которого вы реально не брали; кредит, который вами давно погашен, но числится как открытый) -вы оформляете запрос. В БКИ, а не в ЦБ. Далее БКИ по вашему запросу направляет запрос в банк, который предоставил сведения, с просьбой уточнить. Банк обязан ответить. После чего вам направляется письмо из БКИ с разъяснениями. То есть либо информация не верна, все исправлено, либо банк подтверждает ранее предоставленные сведения. В этом случае вам надлежит обратиться непосредственно в сам банк и навести "разборки" там.

 

Соответственно, если вы кредит брали в банке А и не вернули вовремя, а спустя некоторое время вам удалось взять другой (например, предлагаемую автором темы карту) в банке B, и по нему у вас все в ажуре, то это совершенно не означает того, что вы возьмете выписку в БКИ и отправите туда же запрос с целью удалить данные о кредите банка А, и вам пойдут навстречу! Вовсе нет! Кредит в А у вас был? Был. Вот и информация о нем есть. И будет. В течение 15 лет. Равно как и информация о кредите банка B. Вот так. :smile3:

Изменено пользователем LinkoZavr
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...