Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бухгалтера есть?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем у меня ИП на УСН 6%

 

ККМ у меня нет, только по безналу работал. А тут такая ситуация что ИП хочет оплатить наличкой, причем официально. Рекламные услуги.

 

И вот вопрос - как с них взять эти деньги? Подсказали что можно попросить их через банк закинуть эти деньги на мой счет. Я так понял что это может селать сам ИП или кто-то с доверенностью от него? Назначение платежа "по договору №....".

 

Правильно подсказали мне? Можно чуть подробнее расписать что к чему там? И как мне это в договоре прописать. К тому же у меня идет предоплата 70%, остальное по завершению...

Сразу вдогонку еще вопрос...

 

Сколько обычно комиссия таких платежей? Если через сбер в другой банк платить? Или стоит с доверенным лицом в свой банк приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Форевы спроси, она главбух, шаряший..

 

З.Ы не реклама.:)

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что так лучше и сделать, в договоре пропишешь "форма оплаты - наличный (или безналичный, вот это надо уточнить) расчет путем внесения денежных средств на расчетный счет Исполнителя , предоплата 70%, 30% - по факту выполнения работ." И пусть они тебе закинут через кассу банка. Про комиссию подсказать не могу, но думаю не больше 3%, и то наверно меньше. Изменено пользователем Schastlivaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо зайти на сайт банка(в котором у вас счет открыт), порыться в тарифах , либо позвонить операционисту, и уточнить размер комиссии за внесение наличных денежных средств, и усе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Форевы спроси, она главбух, шаряший..

 

З.Ы не реклама.:)

 

завтра надо уже договор до обеда отдать, да и с деньгами напряг, пока эти еще придут...

так что пока только бесплатно совета спрашивать

З.Ы. главбух еще должен быть не только шарящий, но и с ИП-шками работающий. У пары спрашивал - они не в курсе, ООО ведут только :(

 

Думаю что так лучше и сделать, в договоре пропишешь "форма оплаты - наличный (или безналичный, вот это надо уточнить) расчет путем внесения денежных средств на расчетный счет Исполнителя , предоплата 70%, 30% - по факту выполнения работ." И пусть они тебе закинут через кассу банка. Про комиссию подсказать не могу, но думаю не больше 3%, и то наверно меньше.

 

вот и спрашиваю совета, мне в общих чертах только рассказали как это сделать

сказали еще можно через вексель, но там еще сложнее...

 

Надо зайти на сайт банка(в котором у вас счет открыт), порыться в тарифах , либо позвонить операционисту, и уточнить размер комиссии за внесение наличных денежных средств, и усе. :)

 

ну перечислять-то будут скорее всего через сбербанк, они и комиссию возьмут. На сайте их не нашел сколько это. У меня Русич банк

Разве что возможно удасться договориться свозить их представителя в свой банк чтоб там деньги положили

Изменено пользователем lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все слишком сложно описали. Если сумма по договору меньше 100 тыс, можешь сам принять от них деньги, им выдать квитанцию к ПКО, в приходнике напишешь от кого принято и основание - оплата по договору такому-то. Потом сам внесешь эти деньги на свой р/с как выручку от продаж. И все. У нас тоже нет ккм, но с наличкой работаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все слишком сложно описали. Если сумма по договору меньше 100 тыс, можешь сам принять от них деньги, им выдать квитанцию к ПКО, в приходнике напишешь от кого принято и основание - оплата по договору такому-то. Потом сам внесешь эти деньги на свой р/с как выручку от продаж. И все. У нас тоже нет ккм, но с наличкой работаем

 

А к этому не должна разве книга продаж вестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa, на упрощенке ведется книга доходов и расходов. ПКО - это кассовый документ, а ИП кассу не ведут (хотя споров на эту тему предостаточно). В случае расчетов у ИП наличными (до 100 тыс.) документами являются договор и обыкновенная расписка в получении денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa, на упрощенке ведется книга доходов и расходов. ПКО - это кассовый документ, а ИП кассу не ведут (хотя споров на эту тему предостаточно). В случае расчетов у ИП наличными (до 100 тыс.) документами являются договор и обыкновенная расписка в получении денег.

 

 

У него только доходы 6%. Какая книга доходов и расходов? :derisive:

 

А к этому не должна разве книга продаж вестись?

 

 

Книга продаж это не для кассы, а для НДС-а )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forever, Жень, ну называется она так :) Я же не говорю, что он и расходы туда должен вносить. Сама тоже ИП на 6%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa, на упрощенке ведется книга доходов и расходов. ПКО - это кассовый документ, а ИП кассу не ведут (хотя споров на эту тему предостаточно). В случае расчетов у ИП наличными (до 100 тыс.) документами являются договор и обыкновенная расписка в получении денег.

 

бр... а как тогда мне и им официализировать это?

 

сумма меньше 100 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa, а у них спросить? Не сложно сделать им - то, что им надо, а себе - то, что себе, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, клиенту прям надо чтобы вот прям все официально? Работу сделали - деньги получили в чем проблема то?

Ну напиши ему расписку с паспортными данными, если тебе не доверяют.

Скажи клиенту, что сделаешь скидку 5% за наличный неучтенный расчет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa, а у них спросить? Не сложно сделать им - то, что им надо, а себе - то, что себе, ИМХО.

 

ну вот от меня ждут договора и чего-как... отправил уже сегодня договор со схемой складывания денег на мой р/с в банке

 

А что, клиенту прям надо чтобы вот прям все официально? Работу сделали - деньги получили в чем проблема то?

Ну напиши ему расписку с паспортными данными, если тебе не доверяют.

Скажи клиенту, что сделаешь скидку 5% за наличный неучтенный расчет ))

 

Фицияльно надо, наверное протаскивать будут как рекламные траты. Левачком никак ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нельзя без ККМ принимать наличку даже ИП если он не на ЕНВД и не бытовые услуги населению оказывает!!!! Читаем закон о ККМ!!!! и НК РФ!!!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нельзя без ККМ принимать наличку даже ИП если он не на ЕНВД и не бытовые услуги населению оказывает!!!! Читаем закон о ККМ!!!! и НК РФ!!!

 

Вот захочется человеку взять деньги и заплатить налоги - и не получается. Намудрили блин... Потому все работают с левой наличкой и не платят налогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...