Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Корпоративы


За чей счёт гуляем ?  

44 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С приходом декабря и приближением Нового Года начинается череда праздничных мероприятий различного содержания, объединяющих(и опьяняющих) сотрудников организаций, совершенно различных по своей деятельности. Вся эта котовасия в простонародье называется Корпоративами.

Корпоративы бывают Новогодние, Мужские (23-е февраля), Женские (8-е марта), Профессиональные (День N-ка), Знаменательные (День Рождения организации и т.д.).

 

Как у вас проходят корпоративные праздники: кто их финансирует ?

Отвечайте, комментируйте :) За основу в опросе можно взять Новый Год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Компания небольшая, тем не менее оплачивает все корпоративы) Недавно мы стали золотыми партнерами 1С-Битрикс, и пошли праздновать)) В "Товарищ" пошли) Помимо оплаты за все, гендир сказал, что каждому за 1 стопку абсента - можно на час позже прийти)) На работу на следующий день не пришел)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукла,

вывод ни разу не правильный и нелогичный :)

Вы и мух и котлет в один фарш замешали. корпоратив, кк и подруги разные категории, у них разные правила игры.

но если Вам хочецца аналогий - то давайте по чесноку.

отношения "работник-работодатель" ближе всего к отношениям М и Ж. а кто девушку кормит, тот ее и танцует. значит, и наоборот: кто девушку регулярно танцует - пусть он ее и кормит.

а быть оттанцованным, да еще и за единственный в году ужин заплатить - моветон)))))

 

p.s.

встреча с подругами - счет делится на кол-во человек.

деловой обед/ужин - кто пригласил - тот платит.

про работодателя - ну Вы меня поняли)))

имхо.

Изменено пользователем Майя
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за рулем, бутылочку вина? однако...

 

А где написано что я поехал в 23:00? Сел за стол в 19:12, в 21:20 примерно закончил ее. Более 13 часов после употребления да еще с активными танцами и под обильную закуску... Скажем так - когда в 3 ночи ложились - я уже трезвый как стеклышко был. Утром уха, каша, кофе, всякая нарезка мясная и рыбная. Я лично криминала не вижу...

 

мда... а потом появляются темы "Разводят на дороге - глючный алкометр!". -1 вообщем.

 

Минус сами уберете, или как?

 

Или Вы после бутылки вина месяц за руль не садитесь?

 

Написано же 11:00, в сутках - 24 часа... Выводы делайте сами, а для меня 11 - день, 23 - ночь, и я это не путаю никогда. И за руль пьяным ни разу не садился.

 

По корпоративам. Видел много компаний, которые чем больше или богаче становятся, тем менее денег на сотрудников тратят. Зависит конечно все от руководителя.

Изменено пользователем igorgri
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросили как это самим платить, считать что ли надо, да "размен" выпрашивать, вот я ответила, что как и везде, во всех сутуациях...

Ну да ладно, Майя я поняла вас...

Что дело до меня, то мне вообще абсолютно всё равно будет руководство оплачивать полностью корпоратив или не полностью или ещё как-нибудь...оплатят- молодцы, оплатят более 50% с профкомом- тоже не плохо (у меня всегда есть выбор просто не пойти на праздник, если не хочется вкладывать свои деньги), не оплатят вообще- соберёмся с кем хочется и отпразднуем НГ своим "корпоративчиком", поскольку "посидеть" за одним столом раз в год (даже при полной оплате руководства) уж никак не укрепит наш корпоративный дух :smile3: - 200 человек- это вам не 10-20 (да и опять же корпоративный дух, по-моему мнению, укрепляется совместной работой, взаимовыручкой и помощью, если она требуется)...

 

З.Ы. Да и за "танцы" с руководством" вам ежемесячно з/п платят :derisive: (собственно это и есть "регулярное кормление")

Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, Майя я поняла вас...

Что дело до меня, то мне вообще абсолютно всё равно будет руководство оплачивать полностью корпоратив или не полностью или ещё как-нибудь...оплатят- молодцы, оплатят более 50% с профкомом- тоже не плохо (у меня всегда есть выбор просто не пойти на праздник, если не хочется вкладывать свои деньги), не оплатят вообще- соберёмся с кем хочется и отпразднуем НГ своим "корпоративчиком", поскольку "посидеть" за одним столом раз в год (даже при полной оплате руководства) уж никак не укрепит наш корпоративный дух :smile3: - 200 человек- это вам не 10-20 (да и опять же корпоративный дух, по-моему мнению, укрепляется совместной работой, взаимовыручкой и помощью, если она требуется)...

 

у нас корпоратив на более чем 500 человек. И ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас корпоратив на более чем 500 человек. И ничего...

 

Невозможно "дружить" со всеми 500-ами работниками..."И ничего" (я же не писала, что празник с 200-ами людьми меня напрягает как-то)- это потусить, потанцевать, отдохнуть ну и т.д., но никак не укрепиться "корпоративным духом" (моё мнение)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Да и за "танцы" с руководством" вам ежемесячно з/п платят :derisive: (собственно это и есть "регулярное кормление")

 

Кукла,

танцы не с "с руководством", а с работодателем, я говорила!!!!))))) это Вы как-то нехорошо оговорились))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно "дружить" со всеми 500-ами работниками...

 

А зачем с ними дружить? Можно даже не знакомиться, если честно. Просто отдохнули, потанцевали, все знают, что из одной организации, кто хотел - пообщался.

Но давно таких корпоративов не видела, у нас всего около 700 работает, но часть в других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукла,

танцы не с "с руководством", а с работодателем, я говорила!!!!))))) это Вы как-то нехорошо оговорились))))))))))))))))))

 

для меня "работодатель"- это мой руководитель, это он предоставил мне работу...если есть каки-то другие системы, то я в "кухнях" других организаций не "варюсь" и не знаю, что да как там...

 

А зачем с ними дружить? Можно даже не знакомиться, если честно. Просто отдохнули, потанцевали, все знают, что из одной организации, кто хотел - пообщался.

 

Ну как бы я об этом и писала, если далее почитать :smile3: ...Да и "дружить" в ковычках было написано...

Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тексту

У нас корпоратив прошел на отлично. Народ страшно доволен.

 

Я на машине был, один из всех. Так что вино себе привез сам, выпил бутылочку сливового китайского - и все отлично. Не смешивая, не перепивая. И в 11 уже стартанул домой.

 

первая мысль - приехал на машине на корпоратив и в 11 (вечера) выехал домой. Простая и логичная, т.к. корпоративы (по крайней мере у нас) проводятся с 18:00 ну и до 23:00 часов вечера.

а для меня 11 - день, 23 - ночь, и я это не путаю никогда.

 

экстрасенсорных способностей по определению того, что вы путаете, а что не путаете никогда, у меня нет.

Не одному мне ведь пришел в голову озвученный мной вначале сценарий.

Но сейчас мы все прояснили, поэтому тему алкоголя за рулем можно считать закрытой.

 

По теме: у нас НГ и ДР корпоративы всегда оплачивает работодатель. Исключение - если ты хочешь привести жену/мужа/родственника, за них надо платить самому.

Изменено пользователем LoLka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что план был выполнен, Москва проспонсирует корпоратив или его часть. На корпоратив идут те, кто участвовал в выполнении плана. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех остальных сотрудников поздравляют подарками, либо накрывают поляны на каждом отдельно взятом предприятии "для народа".

 

Действительно масштабный подход. Весьма корпоративно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня "работодатель"- это мой руководитель, это он предоставил мне работу...если есть каки-то другие системы, то я в "кухнях" других организаций не "варюсь" и не знаю, что да как там...

 

система у всех одна, гражданский кодекс зовецца. и сбоку трудовой прислонился))

работодатель - это контора, в которой вы трудитесь. а руководитель - просто ее орган, единоличный представительный. еще бывает коллегиальный, но это в профиль.

да забейте. это шутка была. не юристы наверно не уловят. но я от души посмеялась, спасибо!))

 

Судя по тексту

первая мысль - приехал на машине на корпоратив и в 11 (вечера) выехал домой. Простая и логичная, т.к. корпоративы (по крайней мере у нас) проводятся с 18:00 ну и до 23:00 часов вечера.

 

вообще то да, соглашусь полностью. изъясняйтесь яснее) о, каламбурчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забейте. это шутка была. не юристы наверно не уловят. но я от души посмеялась, спасибо!))

 

Ну и не юрист я, рада, за вас, что так весело стало, а теперь "по-деревенски" и чисто по-человечески-

Работодатель- физическое либо юридическое лицо, заключившее трудовой договор контракт с работником. Физическим лицом может быть собственник, предприниматель либо иное лицо, уполномоченное собственником представлять его в трудовых отношениях. Собственник - физическое лицо заключает трудовой договор контракт с работником для обслуживания принадлежащей ему собственности.

это бизнес-словарь

Работодатель- РАБОТОДА'ТЕЛЬ, я, м. (экон.).

1. Тот, кто предоставляет работу, нанимает рабочую силу. 2. Предприниматель, эксплоататор, человек, нанимающий рабочих с целью извлечения прибавочной стоимости

а это толковый словарь Ушакова...над этим тоже можете посмеяться...
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это бизнес-словарь

а это толковый словарь Ушакова...над этим тоже можете посмеяться...

 

Кукла,

еще раз. не верьте словарям, верьте лучше в законы)

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукла,

еще раз. не верьте словарям, верьте лучше в законы)

 

Ну уж не глупые люди, наверно, пишут...специально для вас-

Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.

ТК РФ ст 20, ну уж в ГК РФ у меня желаний рыться нет, собственно как и продолжать разговор на тему "работодателя" и "руководителя"- тема не об этом... Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экстрасенсорных способностей по определению того, что вы путаете, а что не путаете никогда, у меня нет.

Не одному мне ведь пришел в голову озвученный мной вначале сценарий.

 

Они не нужны. Еще на 1-й странице свой план по празднованию был описан :)

Не ты один читал не все посты, ну или обратил внимание не на все, бывает.

 

выезд на базу, там банкетный зал. Завтра еду от родителей на корпоратив... Жалко, пить практически не прийдется уже. Приеду вечером только, а днем опять на машину и вперед. Т.е. пару рюмок - не более...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукла,

еще раз.

да забейте. это шутка была.

 

это грустно - объяснять шутку дважды :)

и, если серьезно, просто поверьте. хоть все кодексы экстерном пересмотрите - полемику в теме корпоративного и трудового законодательства Вам со мной не вытянуть. ни

"по-деревенски"

 

ни

по-человечески

 

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно "дружить" со всеми 500-ами работниками.

 

корпаратив это не дружеские посиделки, а вполне официальное мероприятие

 

 

з.ы. по сабжу, мы в этом году ни чего не оплачиваем официально, молодняк собирается тусить, но сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все по чуть-чуть платят : профком + предприятие + работник.

У жены на работе все полностью оплачивает контора, причем присутствие мужа/жены - не то чтобы обязательное , но крайне желательное условие) Такова политика Директора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпаратив это не дружеские посиделки, а вполне официальное мероприятие

 

Хм...любопытное мнение.

На мой взгляд степень "официальности" сильно зависит от размеров компании, формата проведения мероприятия/праздника.

Мне казалось что как правило мероприятие не официальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...любопытное мнение.

На мой взгляд степень "официальности" сильно зависит от размеров компании, формата проведения мероприятия/праздника.

Мне казалось что как правило мероприятие не официальное.

 

не официальное в официальных рамках)

 

 

по сабжу6 не иду, ибо мы его не оплачиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...