Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где найти эпоксидную смолу качественную ?


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет - где у нас в городе можно найти эпоксидную смолу качественную ? Нужно приклеить камень к дереву, площадь около 1.5кв.м., по этому маленькие тюбики/шприцы с клеем не вариант :( Найти бы где эпоксидный или подобный двух-компонентный клей, чем качественнее - тем лучше (в разумных пределах конечно), вот только где ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАРАНТ как-то не хочется - площадь большая, как он там сохнуть будет в замкнутом пространстве ? Да и не слышал я что-то о подобном примененияя, хотя плитку в доме всю на него клеил.

 

Эпоксидке для отверждения доступ воздуха не нужен, камень она отлично клеит (всякие шкатулки-подсвечники из камня ей и клеят многие), дерево тоже, усадки нет (вроде). Ну или аналогичное что-то типа полиэфирных двухкомпонентных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слышал я что-то о подобном примененияя

 

Когда первое время стали продавать гарант на витринах лежал образец, на котором (правда уже не помню к чему) гарантом были приклеены кусок заркала и кусок дерева. на счет высыхания и площади - тут не в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантом были приклеены кусок заркала и кусок дерева

 

Стекло - это понятно, ГАРАНТ же на основе силиката, а стекло разъедает даже простой канцелярский силикатный клей.

А у меня камень, причём гранит - не уверен что силикат его возьмёт. Да и отверждение большой площади без доступа кислорода - IMHO однокомпонентным клеем тут не обойтись.

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня камень, причём гранит

 

В упомянутом оразце это и было то ли на плитке, то ли на камне. К камню гарант клеится должен по умолчанию - для того и приготовлен. Меня то как раз больше поразило, что и дерево приклеилось. Но повторюсь - по поводу площади не в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shum_inc,спрошу завтра у соседа, он яхты клеит какой-то эпоксидкой, так что вроде должна быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst ага, спасибо. В принципе интересует любой двух-компонентный клей для камня, эпоксидка - это для примера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем у него полиэфирка. Тебе хватит 1 кг + 15-20 катализатора. Если оно то 200 рублей готовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...