Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Компьютерные курсы


Рекомендуемые сообщения

Где у нас читают базовый курс какой нить, не профильные курсы по конкретным продуктам-специальностям, а общий курс? Ну там офисный пакет, создание файлов и прочее, работа на компьютере на уровне уверенного пользователя чтоб была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить домой компьютер и осознанно поработать ? документы понабивать, и все такое ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить домой компьютер и осознанно поработать ? документы понабивать, и все такое ?

 

Не все могут дома осознанно понабивать документы. Кому то надо, чтобы показали-объяснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на курсах ничему не научат, если нет желания или осознанной необходимости :(

если только для развлечения под видом "заняться чем нибудь полезным"

 

родственники, друзья ? которых можно попросить потратить пару часов своего времени на ликбез ? напоить их чаем/нечаем за это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустить нужную программу и нажать F1... Лучше, чем там написано никто не расскажет. Хочешь научиться - да спокойно научишься. А книг - их много, тоже в свободном доступе все. Можно скачать и почитать, если есть желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родственники, друзья ? которых можно попросить потратить пару часов своего времени на ликбез ? напоить их чаем/нечаем за это ?

Это не мне надо, попросили узнать, где есть. Как показывает практика, пара часов времени на ликбез это вообще ничего не дает. Сама ходила и объясняла своим друзьям-родственникам, которым требовалась такая помощь. Как правило, вопросы возникают в процессе, и не за пару часов, а каждый день что нить надо объяснить. И к тому же забывается это все на раз два, пока руку человек не набил.

 

Запустить нужную программу и нажать F1... Лучше, чем там написано никто не расскажет. Хочешь научиться - да спокойно научишься. А книг - их много, тоже в свободном доступе все. Можно скачать и почитать, если есть желание.

С самообучением все понятно :) Вопрос был не про это, а читают ли такие курсы вообще у нас в городе. А надо там это человеку или нет, пусть уже сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютеры и Образование

Комсомольский пр-т, 48

тел. 265-69-08

 

у них всегда было много курсов вроде, для любого уровня знания/незнания компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году был практикант после курсов ремонта ПК, знаний вообще 0, не знал элементарных вещей, а уж что такое POST-карта вообще в первый раз слышал и не верил;)

ps лучше уж правда у знакомых поспрашивать и решать проблемы по мере поступления, чем пройти неизвестно что и потом так же ничего не знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я в шоке! :shok:

 

Или это не тебе нужно?

 

:rofl: Олег, ну ты подумай, оно мне надо?? Я бы наверное здесь не работала, если бы мне базовый курс по ПК требовался )))))))))))))

Знакомый попросил узнать ))

 

Компьютеры и Образование

Комсомольский пр-т, 48

тел. 265-69-08

 

у них всегда было много курсов вроде, для любого уровня знания/незнания компьютера.

Здесь пока не отвечают, но по ДубльГису поискала, позвонила в несколько контор, суть так то ясна. Примерно 2-3 тысячи за 20 часов занятий.

Всем спасибо, кто откликнулся :)

Изменено пользователем РоМашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где у нас читают базовый курс какой нить, не профильные курсы по конкретным продуктам-специальностям, а общий курс? Ну там офисный пакет, создание файлов и прочее, работа на компьютере на уровне уверенного пользователя чтоб была.

 

Маша, да, есть такие курсы.

Курсы охватывают темы: Устройство компьютера, Windows XP, Windows VISTA, Подключение к Интернет, Весь Microsoft office 2003 (Word, Exce, PowerPoint, Outlook, FrontPage, Access), электронные платежные системы. Идут постоянные обновления.

Уроки на Русском, Украинском, Английском языках.

Подробная информация на сайте- http://romarwomen.inmarket.biz

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имхо, но нормальных компьютерных курсов НЕТ в природе. Все они построены по типу рекламы "Вот какой это клёвый продукт". Я ходила на курсы "Как преподавать 1С", и там втолковывалось, в каком ключе это надо преподавать. То же самое касается и пользовательских курсов по другим программам. Когда я училась в школе, меня мама посылала послушать, что про ворд говорят. Фигня редкостная. Пришел парень, набирает набор символов и показывает, как шрифт менять. Сказочно! Ни одного осмысленного примера не сделали. В универе информатика такая же: "Смотрите, дети, это рабочий стол, а на нем папочки..."

Если хочется нормальных комп. курсов, то легче скачать их с www.intuit.ru и проходить самостоятельно. Деньги на бубнилу тратить не придется. Бубнила - это в одно ухо влетело, в другое - тут же вылетело =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...