Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Собаке плохо! Помогите! Кто что знает?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Помогите пожалуйста, кто с собаками имел дело, у кого ветеренары есть знакомые, кто что знает. У нашей любимой собаки уже трижды по ночам случались приступы эпилепсии. Возили к своему знакомому ветеренару - он сказал, что эта болезнь неизлечима, и ее максимум можно заглушить на время. Она может и наоборот развиться :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: Прописал уколов всяких 2 недели ставить и ему показаться.

Мы без нее уже никак, мы ее любим больше чем машины свои! Может кто-нибудь врач, ветеренар, расскажите еще что-нибудь. Без информации еще страшнее!

Сейчас забрал с собой в офис Понечку, сидит в прихожей. Каждые 15 минут к ней бегаю, никакой работы. Интернет уже часа 3 читаю на эту тему. Блин, горе то какое... Смотреть жутко страшно, когда приступы находят на нее.

 

Блин...

http://bukreev.set74.ru/_ph/3/2/892102465.jpg

 

http://bukreev.set74.ru/_ph/3/2/978532538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Возраст?какими болезнями болела?привки какие были?Порода (кавказец? или это нестандартная овчарка?)Если эпилепсия (что по-моему опыту крайне редко) то можно порекомендовать пирацетам (ноотропил) дозняк считать по весу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подобрали ее в деревне. Соответственно породу не знаем, дворняжка. Похоже, что кавказец с обыкновенной овчаркой. Сейчас ей 6 месяцев (сказал ветеренар и подходит по всем книгам). Первое фото - это самый первый день, когда мы ее взяли. С нами она уже 3 месяца. Вторая фотка с месяц назад. Как взяли - через 2 дня поставили прививки от чумки, от бешенства и от еще какой-то распространенной болезни. Прививки с интервалом в 2-3 недели которые ставятся. При нас она ни чем не болела. Вес 14-15кг. сейчас

 

Poll1248, поточнее расскажи, что ты советуешь? Что за опыт у тебя? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, ну тут тока к спецам - походи по тематическим сайтам, а лучше по их форумам, к примеру www.bimka.ru и подобным. Там люди более подкованы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот что (кодировка KOI8-R): http://epidog.chat.ru

Распечатал, щас буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт помошника ветврача единственного в городе Белорецке 1994-1996г (плюс 97,98 летом), который узко специализировался по собакам (мой брат)после прививок было недомогание, особенно после чумной?не мог бы поконкретнее описать припадок, это очень важно (длительность симптоматика, поведение перед и после припадка).лечили пару-тройку собак с нарушениями ЦНС, но именно с диагнозом эпилепсия я не сталкивался в живую у собак.да совсем забыл независимо от того что с собакой, можешь сразу прокормить курс поливитаминов, ОБЯЗАТЕЛЬНО с минеральным комплексом (это тебе в любой ветаптеке посоветуют) плюс можно проколоть витамины группы В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описать припадок конечно могу, я всю ночь на нее смотрел, не спал. Поведение до припадка - очень доброе, веселая. Она у нас очень энергичная сама по себе. Когда мы вечером приезжаем - это надо видеть как она радуется, у собаки восторг - она чуть ли не подпрыгивает на месте, урчит, радуется. Потом просто бегает, хвостиком виляет. Когда ложимся спать - тоже ложиться при выключении света. Так вот, свет выключили, прошло минут 5 - слышу звуки странные, дыхание, но сбитое. Включаю свет - у нее оскал, губы вверх, будто пугает кого-то. Стеклянные глаза, не реагирующие на реальность. Т.е. я рукой вожу перед глазами, в ладоши хлопаю - она не реагирует. Водой морду опрыснул - не реагирует. Все тело дергается, пасть открыта и тоже деркается. Далее. Она совсем не слюнявая, с нее никогда не капают слюни, даже если лезе ласваться, морой треться - слюней нет. Тут весь пол в слюняк, вся пасть в люнях. Лапы передние и задние дергаются. Передние вроде плохо, но держат. Задние совсем не держат, будто онемели. Поднимаю, ставлю на 4 лапы - падает. Припадок вчера первый длился около минуты, воторой около двух минут.

Еще особенность: припадки только во сне и почему-то (возможно совпадение) после выключения света. Припадок пройдет - дальше вроде спит нормально. Почему 2 раза: первый раз - когда легли спать, второй раз ночью, когда она в туалет попросилась, я ее вывел, и вернулись спать - второй произошел. Как я вычитал на одном сайте сейчас - "Создается впечатление, что собака стремительно бежит." (сайт http://www.vetdoctor.info/epilepsija.htm). Так и есть. Вообще, описанные на сайте припадки совпадают полностью с нашими.

 

Спасибо еще раз, что пытаешься помочь.

 

Забыл ответить. После прививок снижения активности не наблюдалось, насколько я помню, по крайней мере ярко-выраженной точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни с витаминофф как я выше писал пока по моему трудно диагностировать что этои ещё мой тебе совет (вдруг просто так не пройдет) сделай короткие пометки хоть на календарике когда приступы.сцылка у меня не пашет чё-то.я бы ещё ноотропил стал давать (но по собакам у него нет никаких данных), мы лечили щенка после осложнения от чумки дозняк не помню точено но при весе 15 кг как раз как для ребёнка, купи пирацетам он не дорого стоит, да и вреда в принципе не будет. Что доктор то прописал?Трижды приступы это за месяц, неделю?Как же блин называется лекарство вот щас найду вот что мы ещё кололи овчарке повспоминал 1. Витамины (с минеральным комплексом) -хавать2. витамины группы В в/м3 пирацетам хавать как ребенку дозняк.4. Церебролизин в/м -насколько помню очень дорого стоит.Примерно через недельку-две у щенка (немец гдето 10 мес. было ему, эпилептические припадки вероятнее всего после тяжело и длительно протекающей чумки) припадки почти ушли, редко тоже во сне проявлялись судороги задних конечностей (~1 раз в неделю). Длительность курся я уже точно не помню но минимум недели 2 уколы, потом ч/з 2 недели ещё 2 недели курс уколов, нужно поконкретнее смотреть динамику припадков, и как церебролезин колют (не очень уже хорошо помню)Кстати собака ничё схавать не могла?Как насчет отравления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схавать могла. Пока мы на работе с Ленкой - она в саду гуляет. Если какую-нибудь крысу, или выкопала чего.

"церебролезин" самый эффективный? Я заплачу любые деньги, чтобы вылечить собаку, за этим вопрос не стоит.

Доктор что прописал я не запомнил. Он сам нам дал ампулы (они в машине), сказал одно лекарство колоть каждый день, другое через день - и смотреть. Если будут улучшения - то, что через день растягивать например на срок через 2 дня.

Динамику припадков буду отмечать. Сейчас первый в жизни (замеченый) припадок был с 1 на 2 июля, и сегодня с 4 на 5 два припадка.

Витамины мы ей даем. Ленка какие-то купила, не помню какие, вечером посмотрю. Но даем, весь месяц последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero-cooL, сестренка моя родная ветеринар и кинолог.Диагноз дистанционно не ставится, ни через интеренет ни по телефону.Поэтому доедь до нее, она сегодня в своем магазинчике, предварительно проконсультируйся, там дальше договоритесь насчет осмотра.Перекресток 40 лет Победы и 250 лет Челябинска, магазин пятерочка, недавно там открыли в подвале типа торгового комплекса. Вот там у нее отдел для животных. Она там будет с 4 до 8. Наташа. Я предупредил что ты вероятно подойдешь. Мой номер +79049442604. Тёзки. Звони, буду рад помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сестренка моя родная ветеринар и кинолог

Спасибо большое, сейчас же поеду. Знаю этот магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"церебролезин" самый эффективный? нет не факт что самый, но в 95г. мы лечили по такой схеме, а вообще правильно всё равно к доктору надо, да и анализы нужно полюбому сдавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточнил "церебролезин" как раз нам и дал доктор, в ампулах. Сказал колоть каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению болезнь неизличима и приводит к эпистатусу - неприрывным приступам эпилепсии. Один из способов приглушить приступы - столовая ложка водки в день. Не подпускай собаку к черным глянцевым предметам типа пианино, собака может там зависнуть конкретно (будет по 3-4 часа сомтреть на него). Эпилепсия у собак в 90 % приводит к смерти, причем в мучениях. Поэтому рекомендую усыпить :(ЗЫ у меня был доберман больной эпилепсией, я прошел с ним все стадии вплоть до смерти, хотя усыплял сам :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению болезнь неизличима и приводит к эпистатусу - неприрывным приступам эпилепсии. Один из способов приглушить приступы - столовая ложка водки в день. Не подпускай собаку к черным глянцевым предметам типа пианино, собака может там зависнуть конкретно (будет по 3-4 часа сомтреть на него). Эпилепсия у собак в 90 % приводит к смерти, причем в мучениях. Поэтому рекомендую усыпить :(ЗЫ у меня был доберман больной эпилепсией, я прошел с ним все стадии вплоть до смерти, хотя усыплял сам :(

не фигню говоришь эпилепсия если генетическая то да практически не лечится, но она бывает намного реже чем эпилепсия "вторичная" -приобретённая после болезни отравления и т.д. а как раз она лечиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фигню говоришь эпилепсия если генетическая то да практически не лечится, но она бывает намного реже чем эпилепсия "вторичная" -приобретённая после болезни отравления и т.д. а как раз она лечиться.

Нормально говорю. Эпилепсия бывает приобретенная и врожденная. Врожденная при неправильных или щипцовых родах, инфекциях и нервных заболеваниях у матери. Приобретенная из за травм черепа или мозга, шока, инфекционного заболевания. Отравление не может вызывать эпилепсию, так как она носит неврологический характер, и нарущения функции пищеварения не могут ее спровоцировать. Приобретенная эпилепсия подлежит лечению но в очень редких случаях. можно добиться ремиссии на длительный срок но вылечить нельзя. Врожденная лечится хуже, лечение ОЧЕНЬ дорогое и может так получится что на собаку будет уходить весь бюджет, но жизни то собаке не будет. С каждым приступом эпилепсии в мозге происходят необратимые процесы в мозге. Собакак может стать агресивной и бросаться на хозяина. Ходить в туалет по всей кваритре, в том числе и во время передвижения и многое другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирацетам (ноотропил) сам провоцирует судорожную готовность,поэтому у людей во время эпи.припадков его не рекомендуют. Применение пирацетама показано вне обострений.Советчиков до хрена - но ты сам убьешь свою собаку,следуя советам дилетантов.Обратись к специалистам.Ищи лучших!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирацетам (ноотропил) сам провоцирует судорожную готовность,поэтому у людей во время эпи.припадков его не рекомендуют. Применение пирацетама показано вне обострений.Советчиков до хрена - но ты сам убьешь свою собаку,следуя советам дилетантов.Обратись к специалистам.Ищи лучших!!

Все правильно говоришь, но видишь в чем дело. Ты реаниматолог, у тебя с эпистатусом и эпиприпадками куча народу, и кому как не тебе знать что люди пережившие эпистатус или несколько циклов уже инвалиды. Но человек это понимает, знает что будет приступ (звон в ушаах, мушки перед глазами и тд) а собака не понимает. Поэтому собака эпилепсик неуправляема и социально опасна. Человека можно изолировать в психушку, собаку нет. Тут вопрос немного подругому надо задавать - смысл лечения. Добиваться ремиссии? На сколько? На месяц? Жить в ожидании приступа? Можно сделать конечно диагностику котограя встанет в 5-8 тыысяч рублей, узнать какие процесы происходят в мозге, но как ты потащишь собаку на энцефолограму мозга? даст она тебе электроды зацепить и многие ли ветеринары смогут ее расшифровать? Вобщем не надо мучить собаку и хозяев ИМХО, но я привожу этот пример ПРИ УСЛОВИИ подтверждения диагноза "эпилептический припадок" ветеринаром, хотя судя по описанию Леши тут именно он.Леша:сколько ВСЕГО было припадковКакая частотаСколько по времени идет припадокБыли ли припадки с частотой 2-3 с интервалом несколько минут?Происходило ли мочеиспускание и (или) калоотделение после приступа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ИМХО, но твои посты как то не добавляют оптимизма. Твой случай нифига не показатель и во первых - не стоит после этого считать себя спецом и советовать людям опустить руки. А во вторых - не стоит жути нагонять - мне например было не по себе когда я читал твои посты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ИМХО, но твои посты как то не добавляют оптимизма. Твой случай нифига не показатель и во первых - не стоит после этого считать себя спецом и советовать людям опустить руки. А во вторых - не стоит жути нагонять - мне например было не по себе когда я читал твои посты

а кто сказал что только по своему случаю? Я много по долгу службы в жизни работал с больными эпилепсией. А собаки те же люди только менее управляемые. Я же не настаиваю на усыплении, я выражаю свою точку зрения. Я же не маньяк собак гробить, свою усыпил так как она уже не соображала ничего, овощь так сказать. Я первый раз тогда усыплял, тем более свою. Тяжело но надо. В случае с Лешиной собакой по посту нельзя судить, есть ветеринары которые ему точно скажут, я же исхожу из сооброжений "если все же эпилепсия" и то если она носит не временный характер.Кстати в нашем городе ИМХО нет нормальных ветеринаров. Почти все в Троицке учились, насколько я знаю там учат ради диплома а не знаний, но могу ошибаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, кто с собаками имел дело, у кого ветеренары есть знакомые, кто что знает. У нашей любимой собаки уже трижды по ночам случались приступы эпилепсии. Возили к своему знакомому ветеренару - он сказал, что эта болезнь неизлечима, и ее максимум можно заглушить на время. Она может и наоборот развиться :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: Прописал уколов всяких 2 недели ставить и ему показаться.

Мы без нее уже никак, мы ее любим больше чем машины свои! Может кто-нибудь врач, ветеренар, расскажите еще что-нибудь. Без информации еще страшнее!

Сейчас забрал с собой в офис Понечку, сидит в прихожей. Каждые 15 минут к ней бегаю, никакой работы. Интернет уже часа 3 читаю на эту тему. Блин, горе то какое... Смотреть жутко страшно, когда приступы находят на нее.

 

796-92-47, 8909-084-78-46 Игорь Анатольевич. Собаку друзей сбила машина, сломаны ребра, задняя лапа, при том не только кость, но и перебиты все мышцы и сухожилия, "восстановлению не подлежит". Перетаскали по всем врачам толку нет. В итоге обратились к нему. Собака сейчас бегает. У моей собаки было сильное отравление с осложнениями, все в один голос говорили, что надо усыплять и помог опять именно он. Моя собака до сих пор живет, уже 3 года после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что только по своему случаю? Я много по долгу службы в жизни работал с больными эпилепсией. А собаки те же люди только менее управляемые. Я же не настаиваю на усыплении, я выражаю свою точку зрения. Я же не маньяк собак гробить, свою усыпил так как она уже не соображала ничего, овощь так сказать. Я первый раз тогда усыплял, тем более свою. Тяжело но надо. В случае с Лешиной собакой по посту нельзя судить, есть ветеринары которые ему точно скажут, я же исхожу из сооброжений "если все же эпилепсия" и то если она носит не временный характер.Кстати в нашем городе ИМХО нет нормальных ветеринаров. Почти все в Троицке учились, насколько я знаю там учат ради диплома а не знаний, но могу ошибаться

в том-то и дело что возможно не эпилепсия, всего 3 приступа (когда вопросы задавал, почитал бы ранние посты) у собак часто ещё бывают судороги (очень похоже на эпилепт. припадок) как раз после отравлений и инфекционных болячек, а они лечаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева пишет:796-92-47, 8909-084-78-46 Игорь Анатольевич. Собаку друзей сбила машина, сломаны ребра, задняя лапа, при том не только кость, но и перебиты все мышцы и сухожилия, "восстановлению не подлежит". Перетаскали по всем врачам толку нет. В итоге обратились к нему. Собака сейчас бегает. У моей собаки было сильное отравление с осложнениями, все в один голос говорили, что надо усыплять и помог опять именно он. Моя собака до сих пор живет, уже 3 года после этого.Очень сильно напоминает "я очень хотела бросить курить, но ника не получалось пока не пришла к НЕМУ, за 20 минут сеанса я вообще забыла что курила" :) Очень интересно как то врач сухожилия сшивал. Хирург, нейрохирург, травматолог, анестизиолог в одном лице? Гений! Немедленно к нему! (с ухмылкой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...