Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ГЛОНАСС будет ябедничать на водителей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В Госдуму внесены поправки в КоАП, в соответствии с которыми все российские автомобилисты обязаны будут оснастить свои машины устройствами, фиксирующими нарушения скоростного режима по спутникам ГЛОНАСС и передающими эти сведения в ГАИ. Идею сделать отечественные навигаторы обязательным оборудованием для наших машин российские власти озвучили еще прошлой осенью. Но научить автомобильную аппаратуру «стучать» на своего владельца — мера беспрецедентная. Пока речь шла об установке подобных регистраторов скоростного режима лишь на автобусы, с участием которых происходит много ДТП.

 

Новость целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Это Новый Мир - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

 

Большой брат смотрит на тебя.. иэх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для таких целей я приблуды по пять продаю, датчик топлива встроенный, подключение бесплатное, точность 5-10 метров, возможность салон прослушать и мотор заглушить из любой точки мира.

 

это не поможет аккредитовать машино для работы на олимпийских объектах. ты, наверна, помнишь, я рассказывал.

вся инфа от этой системы сливается на один сервер и специально обученные люди палят, чтобы машины с материалами ездили по маршруту, а не продавали съэкономленный щебень и бетон на сторону.

как только машина ушла "в сторону", в это место выезжает сбэшник и собирает инфу кому чего и по каким докам привезли. в общем, слежка не столько владельца транспорта за водителями, сколько олимпстроя за всей этой элитой предпринимательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олимпстрой платит за объекты.

генподрядчик подрядцикам.

побрядчики субчикам.

субчики платят за глонасс.

как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше колен, тем больше денег оседает на каждом колене... Мда... Золотая жила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Но вопрос ведь в том, как этот ГЛОНАСС продвигать в массы. Одно дело устанавливать на заводах во время сборки автомобиля (как я писал выше), а другое дело уже сейчас обязать всех водителей иметь в своем авто такой приемник. Вот что полный бред-то. А так, пускай на машинах стоят эти ГЛОНАССы. Вот только пусть они в первую очередь помогают водителю в управлении авто, а не Полицейскому Инспектору Дорожного Регулирования найти очередной способ содрать деньги с нерадивого автомобилиста.

 

Если я не ошибаюсь в печати было сообщение о том, что все собранные в России автомобили будут оснащаться ГЛОНАСС. Речи о покупке за свой счёт и установке не идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речи о покупке за свой счёт и установке не идёт.

 

В Госдуму внесены поправки в КоАП, в соответствии с которыми все российские автомобилисты обязаны будут оснастить свои машины устройствами, фиксирующими нарушения скоростного режима по спутникам ГЛОНАСС и передающими эти сведения в ГАИ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - допустим я еду по проспекту Победы, встаю в небольшой затор на пересечении с Российской, под мостами начинает теряться связь со спутниками и навигатор начинает сходить с ума (проверено) и перемещать меня с разной скоростью под этими мостами. Если скорость несколько раз превышает скажем 70кмч - он будет постоянно на меня стучать и через неделю я по почте получу штук двадцать квитанций ? :D

Кстати, несколько раз обнаруживал на навигаторе максимальную скорость около 200-250 кмч при том, что у машины максималка еле дотягивает до 160 :)

Изменено пользователем Железный_Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они украли мою идею:

........

-на каждый авто установить (прямо на заводе-изготовителе) GPS-трекеры, посредством которых на диспетчерском пункте в автоматическом режиме и режиме реального времени будет собираться инфа по скорости передвижения каждого авто и в случае нарушения скоростного режима - квитанция по почте. Тогда вообще ни одного гаишника с радаром на дороге не нужно. Сказка!

 

Надо бы авторские с них вымутить.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они украли мою идею:

Надо бы авторские с них вымутить.

 

Я ещё раньше говорил, что на автомобилях установят "чёрные ящики", которые будут записывать основные параметры движения и при проезде мимо постов ДПС, сбрасывать им информацию. О спутниках, каюсь, не думал. Согласен на 5%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - допустим я еду по проспекту Победы, встаю в небольшой затор на пересечении с Российской, под мостами начинает теряться связь со спутниками и навигатор начинает сходить с ума (проверено) и перемещать меня с разной скоростью под этими мостами. Если скорость несколько раз превышает скажем 70кмч - он будет постоянно на меня стучать и через неделю я по почте получу штук двадцать квитанций ? :D

Кстати, несколько раз обнаруживал на навигаторе максимальную скорость около 200-250 кмч при том, что у машины максималка еле дотягивает до 160 :)

 

Так вот в том-то и заключается еще один аспект бредовости идей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в том-то и заключается еще один аспект бредовости идей.

 

Не переживай, всё устаканится, ты или тебе подобные программисты всё подрихтуют, подшлифуют, сопрягут, сопоставят, нейтрализуют конфликты в программах и ЭТО ЗАРАБОТАЕТ без проблем и ошибок. Любая проблема решаема - если она решаема в принципе! Готовьтесь люди к вступлению в законопослушное общество!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в том-то и заключается еще один аспект бредовости идей.

 

Сначала денег соберут потом исправят!!!

все как обычно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, зачем столько экспрессии? Прогресс не остановить. Рано или поздно ,но мы будем жить в прозрачном мире. Точнее - уже живём!

При желании о каждом из нас можно собрать массу информации. Мы приветствуем появление видеокамер на перекрёстках, но ведь увеличивается и их количество перед и в магазинах, банках, развлекательных заведениях и т.д. и т.п. Наше перемещение может быть отслежено как на автомобиле, так и пешком. В целях борьбы с терроризмом скоро на трамвае мы будем ездить только при предъявлении паспорта ( самолёт, поезд и междугородний автобус - уже ). Различные дисконтные и кредитные карты делают прозрачными наши покупки и другие денежные траты. Наши предпочтения в И-нете и переписка по е-мэйлу, наши звонки с сотовых телефонов, практически все наши дальние контакты могут быть отслежены. Рано или поздно ДОЛЖЕН был наступить и черёд автомобилей. Попытки отключения ГЛОНАССА исчезнут сами собой, когда он будет интегрирован в систему управления автомобилем и когда при помощи него будут оспорены попытки развода "господ полицейских" на штраф за превышение скорости или будет выиграно какое-нибудь дело по ДТП.

Это Новый Мир - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

 

да, точно лет 10 уже как.... просто никто не догадывается... и этим кому надо уже пользуются во благо или нет,

- сейчас не важно....

- потом- попробуй докажи...

Изменено пользователем Drad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - допустим я еду по проспекту Победы, встаю в небольшой затор на пересечении с Российской, под мостами начинает теряться связь со спутниками и навигатор начинает сходить с ума (проверено) и перемещать меня с разной скоростью под этими мостами. Если скорость несколько раз превышает скажем 70кмч - он будет постоянно на меня стучать и через неделю я по почте получу штук двадцать квитанций ? :D

Кстати, несколько раз обнаруживал на навигаторе максимальную скорость около 200-250 кмч при том, что у машины максималка еле дотягивает до 160 :)

 

Тоолько читать тему начал, сразу подумал об этом, у меня тож глючит и по 300 и за 1000 км/ч (при включении\выключении питания например)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоолько читать тему начал, сразу подумал об этом, у меня тож глючит и по 300 и за 1000 км/ч (при включении\выключении питания например)

 

Это потому что GPS. У ГЛОНАСС такого не будет. По-любому :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что GPS. У ГЛОНАСС такого не будет. По-любому :new_russian:

 

Мне GPS пока вполне хватает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне GPS пока вполне хватает)

 

Так вот и мне тоже. Мне этот ГЛОНАСС ни куда не уперся. Особенно, когда его таким макаром насаждают. Вот если сделают конкурентноспособный продукт, тогда я может и сам из-за патриотизма куплю себе устройство на ГЛОНАСС. Но пока так будет продолжаться, как сейчас - я его игнорировать буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и мне тоже. Мне этот ГЛОНАСС ни куда не уперся. Особенно, когда его таким макаром насаждают. Вот если сделают конкурентноспособный продукт, тогда я может и сам из-за патриотизма куплю себе устройство на ГЛОНАСС. Но пока так будет продолжаться, как сейчас - я его игнорировать буду.

 

Мне кажется, что если и введут, то посредством установки в новые а/м, а так "втюхивать" - не проканает, не в России точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет кнопки SOS?

Насколько слышал скандинавы уже её вводят на свои автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет кнопки SOS?

Насколько слышал скандинавы уже её вводят на свои автомобили.

 

В Мерсах видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛОНАСС глючит очень сильно. Поэтому ГИБДД будет его использовать еще нескоро.

 

От куда такая информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти автотрекеры или как там их, что ставят для аккредитации олимпстроя работают и на гпс и в глонасе.

у меня есть предположение, ни на чем, что чаще все-таки на гпс)

кто его видел вообще, этот глонас?))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛОНАСС глючит очень сильно. Поэтому ГИБДД будет его использовать еще нескоро.

 

Кстати да я тож где-то читал Испытания этого нашего ГЛОНАССА прошли не очень удачно. Но это было месяц или два назад. Сейчас с выводом всех спутников по плану возможно все путем будет. Да и работу отладили наверное.

 

Мне GPS пока вполне хватает

Говорили ж как все заработает и глючить не будет ГЛОНАСС то заблокируют GPS в РОССИИ, попросту не будет ловить. Тогда хош не хош придется перейти на ГЛОНАСС. Хотя инфа и не подтвержденная, однако от нашего Гос-ва можно ожидать хоть чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...