Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Продукция ЖБИ-1


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Добрый день!

Есть у ЖБИ-1 долг перед нашим предприятием, готовы отдать продукцией. Кому нужна продукция ЖБИ-1 к строительному сезону, готов продать с дисконтом минимум 5% от их прайса. Платите мне, т.е. не мне, а вполне реальной организации существующей вот уже 10 лет, с завода забираете сами по доверке. Сумма к зачёту составляет 760 000 рублей. 5% это минимальный гарантированный дисконт, кому интересно здесь или в личку пожалуйста. В долг не рассматривается, т.к. этот долг и так у нас долго висит.

 

ЗЫ: Буду признателен если обойдётся без флуда, за конструктивные замечания, так-же буду благодарен.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
На опыте наших снабженцев скажу что с ЖБИ -1 очень проблематично что то забрать, рассмотрели бы другой вариант утром стулья, вечером деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На опыте наших снабженцев скажу что с ЖБИ -1 очень проблематично что то забрать

 

Леха, вот ты объясни, что ты сейчас имел в виду: именно такую схему или обычную?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вначале мы (фирма тоже работает не мало лет на рынке) бы забрали, а потом по факту получения оплатили

Просто Серёга можно и с такой ситуацией столкнутся: деньги закинуть, а товар не получить. Почему топикстартер предлагает предоплату, я думаю в его ситуации любые способы возвращения денег подойдут.

Изменено пользователем billi
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вначале мы (фирма тоже работает не мало лет на рынке) бы забрали, а потом по факту получения оплатилиПросто Серёга можно и с такой ситуацией столкнутся: деньги закинуть, а товар не получить. Почему топикстартер предлагает предоплату, я думаю в его ситуации любые способы возвращения денег подойдут.

 

Думаю чтобы не попасть в туже ситуацию которой боитесь и вы :smile3: Но все обсуждаемо, он вам сам напишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю предоплату только на определённых условиях, мы едем на ЖБИ-1, согласовываем цены на нужный ассортимент (5% это не крайний вариант), уточняем сроки отгрузки, получаем на всё это визу первых лиц завода, затем убеждаемся в наличии ЖБ-изделий, потом работаем дальше, я ведь не прошу мне нал в лапы, даже лучше безнал на счёт или нал на счёт нашего ЗАО, это официальный долг проведённый где можно только и НДС с него давно уплачен.

billi, Ваш телефон в подписи я вижу, сегодня не буду портить Вам отдых, завтра позвоню.

Изменено пользователем Влад
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSB,

Где конструктив, к чему одно вырванное из контекста слово? Видимо именно для Вас мне нужно написать более витеевато. Не буду прерывать Вашу вечернюю негу после рабочего дня такими вопросами, не будет ли так любезен уважаемый джинн обсудить это всё завтра по шайтан-трубе, номер коей я вижу в Вашей подписи.

Вы удовлетворены, сударь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, летом планируем строиться. Но тот факт, что можно

деньги закинуть, а товар не получить

 

очень настораживает. Учитывая опыт их снабженцев, считаю замечания к месту. А слово, вырванное из контекста, побудило меня написать предыдущий комментарий (для предостежения от неосмысленных действий), отчего и выбрано было для цитаты. Я понятно объяснился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSB,

Доступно объяснено. Поясняю дополнительно, наше ЗАО занимается информационными технологиями и бежать куда-то смысла нет, это одно из предприятий получающее наши услуги и готовые оплатить полученное с наименьшими потерями, мало того, они сами уже просят получить с них долг. Начиная требовать его по суду, сами понимаете, мы можем рассчитывать на солидную неустойку согласно ГК, но у нас нет намерения ругаться с хорошим, давним и лояльным клиентом. Поэтому всё будет проходить не в отделе сбыта, а на уровне гл. бух, зам директора и директора.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь их прайс. Дисконт от этих цен и будет. 5% минимум.

 

Oberon,

Ну ты-то меня знаешь, что нам некуда и незачем бежать, более 100 предприятий на обслуживании.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

billi,

Позвонил на ЖБИ-1, прайс на утверждении, будет доступен вероятно после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А подниму-ка я темку! Вопрос в принципе остался, дисконт железно обещанный со стороны ЖБИ-1 6%. Может кто строит чего?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подниму-ка я темку! Вопрос в принципе остался

))

 

только бледнолицый может 2 раза наступить на грабли.

 

зы

 

осторожно посоветую переводить взаимоотношения с ЖБИ-1 на рельсы 100%-го авансирования.

Сотрудничал с ними в 08-09 гг. Парни на старте честно предлагали натуроплату, отказался,

не имея желания сделаться их придатком типа внешнего отдела сбыта.

 

--------------

офф конечно, трите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

 

только бледнолицый может 2 раза наступить на грабли.

 

зы

 

осторожно посоветую переводить взаимоотношения с ЖБИ-1 на рельсы 100%-го авансирования.

Сотрудничал с ними в 08-09 гг. Парни на старте честно предлагали натуроплату, отказался,

не имея желания сделаться их придатком типа внешнего отдела сбыта.

 

--------------

офф конечно, трите

 

Тереть, не надо, но так происходит, мне сейчас легче кинуть в сторону договор и получить деньги через процедуру банкротства, но это не добавит плюсов в карму моей фирмы. Мы договариваемся практически со всеми, и смею Вас уверить, свои обещания они выполнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легче кинуть в сторону договор и получить деньги через процедуру банкротства

Через эту процедуру я 9 лет получаю с АМЗ и похоже еще 99 впереди.

 

свои обещания они выполнят

Но ваша дружная контора бесплатно пашет в качестве отдела по сбыту ЖБИ-1, и вы по совместительству их менагер-продажник.

 

Такие формы взаимозачетов практиковались в 90-х. Меня минуло, а вот коллеги и сметану и водку и прочие тнп и продавали централизованно и оптом, и в качве зряплаты получали.

 

зы

позволю себе посоветовать - распечатайте пачку объяв и прокатитесь по малинкам/родным. Там спрос на столбы, плиты, в обозримом на бордюры появится.

Можно обзвонить, контакты поиском найдете, но лучше проехаться и согласовав с эцилоппами воткнуть рекламный плакатик в виде фанерки на дерколу.

Т.о. вас увидят и частные застройщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv,

Спасибо за советы и участие, но похоже уже нашелся добрый человек, которому это нужно, он и вправду с той степи, малинки калинки и пр посёлочки. А не продам, попробую вытянуть хату в доме напротив автоучилища, оне там дом строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...