Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Компьютерные гуру помогите


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера накрылся CDром , перестал читать DVD купил сегодня новый , и появилась такая хрень . Включаю загрузку или перезагрузку комп доходит до надписи виндоз XP и зависает , но если нажать на CDроме кнопку открытия диска сразу продолжается загрузка компа и всё окей . Не пойму какая связь и где что настроить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Вот идиотство. Ну и зачем кому-то это знать.  У меня жесткие фильтры на спам, всё сомнительное я не открываю даже. Какой-то бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, это "подделка" под майл. И вот я открыла, причём дважды... попала в какую-то спамерскую базу...  До чего спамеры изобретательны, даже мыло проверяют, живое или нет. 

ps

хотя отправлено-то как обычно, с corp.mail ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот как выглядит отправитель:

варианта 2

1. скорее всего отправитель выглядит не так, это просто тебе так показывается

2. от твоего имени могли спам рассылать, а это просто результат отправки.

 

 


У меня жесткие фильтры на спам

ну ты не попадаешь, другие 100500 человек попадет.

 

PS: сфоткать, чтобы потом обрезать - это супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: сфоткать, чтобы потом обрезать - это супер

 

я ж блондинка, мне простительно )))  С того устройства, с которого пишу, скриншот обошелся бы бОльшими телодвижениями. 

 

Ну а по существу. Если вариант 2. Каким это образом могут от моего имени спам рассылать на несуществующий ящик  yt-mailto@google.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Каким это образом могут от мое

 

 

 


служебные поля "от кого" даже по стандарту, имеют мало общего с реальным отправителем.

 

для чела знакомого с телнетом и правилом передачи заголовков почты, это вообще не вопрос.

думаю у спамеров даже не возникает такой задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, тогда это уже вариант №1 (подделка под майл), ведь реально я никому писем не отправляла таких, чтоб мне настоящий майл такое прислал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я провела вчера эксперимент. Не знаю, можно ли считать результат результатом, но опишу как есть. Я вчера это письмо пометила как "спам" и написала на заведомо несуществующий ящик.  Чтоб проверить, от настоящего майла попадёт в Спам папку или нет (если я помечаю какое-либо письмо -  от этого отправителя  в папку Спам после будет приходить, пока не отменю). Если спамеры заменили символ какой-то и поставили логотип, в общем - искусно  имитировали Майл, тогда  они будут попадать в Спам, раз я именно то письмо пометила, а настоящий Майл, по моей блондинистой логике - не должен туда попасть. Ну и вот, вчера отправила письмо на несуществующий адрес, утром нашла письмо в папке Спам, всё идентично и такая же абракадабра.

 

майл.jpg

 

То есть делаю вывод, предположительно - Майл был в тех письмах настоящий, что-то связано именно со схемой со схемой  "mailto". Если нет, то странно это всё.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как тебе робот ответил, что невозможно отправить твое письмо, так как яшик не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как тебе робот ответил, что невозможно отправить твое письмо, так как яшик не существует.

 

это понятно, что робот. Но и в первом случае робот - только вот я не отправляла в первом случае  никаких писем на адрес  yt-mailto@google.com

я туда точно не писала, в отправленных у меня тоже  письма нет на такой адрес, к почте свой только я доступ имею. А пришло письмо, такое же, что якобы моё письмо на этот адрес не доставлено. Если вчера я специально отправила на несуществующий адрес (другой) - то вчера я его и написала, и лежит письмо моё в папке "отправленные". А первое - то - я такого не писала и поэтому меня сильно удивило, что мне робот такое письмо прислал. 

ps

 а эксперимент был на тему такого варианта:

 

 

 

1. скорее всего отправитель выглядит не так, это просто тебе так показывается

 

хотела проверить, в первом случае робот тоже был или имитация под него. Был робот настоящий. А письма в первом случае я не отправляла, в этом вся суть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я не отправляла в первом случае  никаких писем на адрес  yt-mailto@google.com

ну фиг знает, может ты ответом отправляла, в заголовке написан какой-нить красивый адрес, а реальный был этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я накануне и покупок не делала онлайн, и никому писем не отправляла, я вообще пишу редко. Все нужные люди ж в мессенджерах. Поэтому для меня не "фиг знает", а странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты один из них, сразу вопрос-просьба.

 

Скажите, как в версии 8.2 поглядеть, кто жрет/сливает трафик через шлюз из/в интернет

 

iftop и trafshow не установлены и не устанавливаются.

 

fatal error

 

обсуждение умения изначального настраивальщика оставим на потом.

 

 

Какие еще есть способы кроме озвученных выше двух команд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Аааа, чего с веткой случилось? Куда пропали месаги?

я думал, я один такой балбес.

ан нет, минимум 2е.

это другая ветка :)

 

@Vuru, нет, пардон, я туда не вхожу.

надеюсь ответственные люди появятся и ответят. 

netstat - ?

не очень понятно, кто шлюз в этой ситуации, сама фря или есть шлюз (если есть, может на нем проще глянуть?)

и какую инфу надо получить? это пользователи на фри или ИП адреса локалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фря - шлюз.

 

 

 

Интерфейс, глядящий в интернет загружается. Причем наружу льется.

Некритично, но загружается.

 

Поглядеть бы, кто.

 

Не могу в интернете найти команд для отображения этой инфы во FreeBSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellow_rabbit, ты прав, 2 ветки, вплоть до смешения названия. Засада, невнимателен стал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте.

 

А кто-нибудь уже сталкивался с тем, что в хроме при открытии новой вкладки открывается страница с набором непонятных символов (ромбики, вопросики)?

 

Переустановка гуХрома (ЕМНИП) ничего не дает.

 

Скрин приложить не могу, потому что у меня самого все работает.

Как минимум у троих знакомых уже случалось.

 

У одного сменил домашнюю страницу и страницу при открытии с google.ru на google.com

Помогло.

Но лишь в этом случае.

В других случаях эта манипуляции ваще никак не влияет. Чую, что это было что-то необъяснимое (для меня)

 

Итак...

Есть опыт решения такой проблемы?

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


набором непонятных символов (ромбики, вопросики)?

ошибки кодировки.

хром посчитал себя сильно умным и отключил возможность ручного переключения кодировки на странице.

 

новая вкладка, это которая с быстрыми доступами к сайтам?

попробуй поисковик по умолчанию поменять (переставить).

 

для извращенцев, в этой странице руками добавить кодировку.

 

при переустановке хрома, еще дополнительно руками убить в локал сеттинг и апп сессинг инфу о гугле.

 

ответ на вопрос: опыта решения нет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Попробую этот вариант.

Обязательно отпишусь. Потому как я и подозревал, что это произошло после одного из обновлений браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут лично на меня выпал мини-шквал вопросов на тему "почему флеш теперь в хроме не запускается сам"

теперь ставлю всем мозиллу взамен, так как гугл посчитал себя слишком умным и отключил возможность стартовать флеш автоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...