Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

постиранные права


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго времени суток.

Сложилась у меня следующая ситуация: постирали случайно книжку с документами. Права старого образца - ламинат расщепился, правам пришел "он самый" - печать сошла и, как оказалось, сошла ультрафиолетовая краска - пользуйтесь Тайдом))

К теме: ездил месяца 3 - смотрели, проверяли паспорт, отпускали.

Утром 6го апреля меня тормознули, докопались до прав - ожидаемо. Отвезли в центральный отдел, задержали как-бы.. Потусил без шнурков.. Дознание, пальцы откатали.. Типа я права подделал.. В базе они, естественно, есть.

 

Девушка - допросчик сказала ждать второго пришествия пока они экспертизу проведут (но день, неделю или год не уточнила)

 

Вопрос: должны ли они мне времянку выписать? с одной стороны они выясняют получал ли я права вообще, но с другой - вот мой паспорт, вот номер прав, вот я, вот их база - все сходится. И, если кто сталкивался, то сколько по времени проходит экспертиза прав.. Авто необходимо для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

мда....

А что мешало права поменять ? Это можно сделать за один день .

 

И, если кто сталкивался, то сколько по времени проходит экспертиза прав..

 

месяц ))) будут запросы делать по всей россии , возможно тебя где то лишили , а ты сам свои же права подделал.
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Вовану. Права заменил за 3-4 часа в этом году. Это все с учетом прохождения мед комиссии, добывания справок и стояния в очереди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот так вот не успевал, как это всегда бывает.. Так а разве если меня бы где-то лишили, это не пришло бы по месту прописки??

 

а и ещё - запрос будут делать, если экспертиза покажет что тот постиранный кусочек бумаги, который я им дал - не настоящий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не настоящий)

 

:blink: так вот оно че, название темы не так надо писать "Постирал поддельные права, что делать и как восстановить?" :grin:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не пришло бы по месту прописки??

 

у нас система такая что общаются с помощью голубиной почты . Даде в пределах города какие то запросы обрабатываются в течении двух недель. А если бумага должна из хабаровска прийти ? ))

К примеру меня отшьрафовали перед новым годом в Спб . И только в марте материалы пришли в Че .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если экспертиза покажет что тот постиранный кусочек бумаги, который я им дал - не настоящий)

 

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

 

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton.shine, Теперь остается только ждать и либо вам восстановят права, либо как сказал Karmadon сушите сухарики.

З.Ы. Карсклуб помогает, думаю насобираем вам кириешек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья)) очень позитивно)) Можно с сыром - смешается с запахом носков))

 

Общался сегодня с человеком. Он мне такую вещь сказал: сроки по всем экспертизам у нас не более 10 дней. У меня ж права туда отправили на предмет подделки.

Кто что слышал??я не юрист, даже не знаю, куда копать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позитивом все так и плещут)))

 

Ну так головой думать надо было сразу. Поехать на маршрутке и обменять права.

800рэ, три часа времени - и у тебя новая бумажка в ламинашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз - поскольку у меня не местная прописка, я не мог получить медсправку (психиатр не местным не дает справки, как мне сказали), то не мог я их поменять. Не меняют их без медсправки. А её получить я не успевал по определенным причинам. Изменено пользователем anton.shine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А её получить я не успевал по определенным причинам

 

ну тогда только сухари сушить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз - поскольку у меня не местная прописка, я не мог получить медсправку (психиатр не местным не дает справки, как мне сказали), то не мог я их поменять. Не меняют их без медсправки. А её получить я не успевал по определенным причинам.

 

Ну да, не успевая за правами, можно опоздать на три года жизни. ;-)

 

На самом деле не ссы, "подделка" - это изготовление заведомо несуществующего в реальности документа, а твои [постиранные права] юридически равны [ксерокопии настоящих прав], которые ты когда-то получал, о чём есть запись в базе данных ГИБДД, есть выпускной листок автошколы с отметками экзаменатора и т.п.

 

Кстати, зачем медсправка, если ты восстанавливаешь права, а не получаешь их заново?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз - поскольку у меня не местная прописка, я не мог получить медсправку (психиатр не местным не дает справки, как мне сказали), то не мог я их поменять. Не меняют их без медсправки. А её получить я не успевал по определенным причинам.

 

а с неместной пропиской пусть даже со справкой разве можно обменять права не по месту регистрации ? Что то мне кажется что нет. Нужна вроде временная регистрация причем не меньше чем на полгода.

Я на обмен прав летал за 2500 км ))

 

Кстати, зачем медсправка, если ты восстанавливаешь права, а не получаешь их заново?!

 

это в гибдд нужно спросить
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил к ним, когда собрался менять - тоже был в шоке когда сказали, что для замены прав, пришедших в негодность, нужна медсправка.. Бюрократия.. Ну и бабло рубят пополам с медиками))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кому интересно. История закончилась благополучно - сухари можете употребить сами)

Отади права через 7 рабочих дней. Причем, постановление ещё не пришло, а меня уже вызвали чтобы отдать - какие порядочные люди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кому интересно. История закончилась благополучно - сухари можете употребить сами)

Отади права через 7 рабочих дней. Причем, постановление ещё не пришло, а меня уже вызвали чтобы отдать - какие порядочные люди))

 

Отдали постиранные?

или уже новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдали постиранные?

или уже новые?

 

да какой - отдали что забрали - хорошо за время пешеходства сделал справку от медиков) Так когда права вернули ещё постановление не пришло - мне кроме прав больше ничего и не дали - ни документа что права настоящие, нихрена.. Т.е. тупо забрали права на неделю и гуляй, Вася...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...