Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

нужна консультация по перерегистрации


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
кто уже покупал авто в Челябинске по новой схеме (оставляя гос.знаки прежнего собственника) после 3 апреля??огласите алгоритм действий!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

да хоть сколько можно ездить, штраф 500 р, без штрафа до конца их действия. Я без номеров уже полгода где-то гоняю - 2 штрафа всего.

 

Да самокаты можно вообще не ставить на номера )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не надо номера снимать и ни куда носить их не надо.В субботу всю процедуру прошли:

1. проходишь сверку (причем сверяют только номера кузова, двигатель ни кому теперь не интересен)

2. потом идешь в большой ангар, который там же рядом со сверкой находится, оформляешь с покупателем договор, и там же дают заполненный бланк заявления, что номера остаются за новым собственником, платите на пополам 1430 рублей, покупатель отдает деньги, продавец ему ключи, ПТС, свидетельство о регистрации и машину, и все, продавец свободен.

Дальше покупатель страхует ОСАГО там же, и идет на первый этаж в гаи, сдает все документы и получает новое свидетельство о регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про то,если ты номера свои хочешь оставить на другую машину,ну вот нравится мне мой номер, что поделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг ездил ставить на учет машину с номерами от старого хозяина.

Цена вопроса - 500 руб. госпошлина, оплатил заранее в банке.

Местным нахлебникам платить не стал за заполнение заявления. Сам скачал форму заявления с их сайта. На обороте этого же заявления проставили сверку (когда сверку проходишь, надо обязательно гаишнику сказать, что номера старого хозяина будешь оставлять). После сверки сразу в окошко, где документы принимают.

В общем в очереди постоял около часа, доки забрали и минут через десять выдали уже свидетельство о регистрации.

 

Вопрос к знающим. Как в итоге сейчас с техосмотром то? Надо, не надо? Техосмотр от предыдущего хозяина до июля 2011 года. Новый надо делать? Или как говорили, что отсрачивается на год?

Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...