Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Джип показан только тем, у кого маленький?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=dyK6hAM0RhY&feature=player_embedded

 

Как считаете , если бы на пути этого придури оказался не ЦРВ , а допустим 2107 , или матиз простигосподи , какие последствия могли бы быть ?

Как считаете , есть же такие идиоты на больших машинах ?

Вы всё еще считаете что в большой машине безопасности столько же как и маленькой , и нужна она исключительно для писькомерства ?

 

пс. набережная очень быстрая проезжая часть , повезло что не закончилось всё трагично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

вот думаю ни чо так, тока сиденья нормальные с ремнями поставить

 

http://cs5295.vkontakte.ru/u8140651/100531197/x_41afe74d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитай массу 1.5 тонного авто разогнавшегося до 120 км/час и массу 2.5-тонного авто едущего со скоростью 60 км/час.

 

потом уже напиши себе оценку в дневник.

 

гы! ты такой умный! тебе череп не жмет? (с) :)))

 

ну давай сделай выкладки.... не, ну правда интересно, что получилось, а то у меня по физике было 2 :)

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитай массу 1.5 тонного авто разогнавшегося до 120 км/час и массу 2.5-тонного авто едущего со скоростью 60 км/час.

 

потом уже напиши себе оценку в дневник.

 

тепловоз весит 120 тонн и едет 5 км\ч, матиз 800 кг и едет 120... ставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитай массу 1.5 тонного авто разогнавшегося до 120 км/час и массу 2.5-тонного авто едущего со скоростью 60 км/час.

 

потом уже напиши себе оценку в дневник.

 

этта... сорри что вмешиваюсь к физикам, но именно масса увеличивается только при приближении тела к скорости света :)

 

может чтото другое считать ? импульс, силу, энергию ? :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этта... сорри что вмешиваюсь к физикам, но именно масса увеличивается только при приближении тела к скорости света :)

 

Это гипотеза =))))

 

ставки?

 

Ставки на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитай массу 1.5 тонного авто разогнавшегося до 120 км/час и массу 2.5-тонного авто едущего со скоростью 60 км/час.

 

потом уже напиши себе оценку в дневник.

 

Мы все учились понемногу

Чему-нибудь и как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этта... сорри что вмешиваюсь к физикам, но именно масса увеличивается только при приближении тела к скорости света :)

 

может чтото другое считать ? импульс, силу, энергию ? :)

 

этта... я тут тоже мимо проходила... Если говорить не о массе, а о весе (как силе воздействия тела на опору, препятствующую падению, в случае с движущимся авто - силе воздействия авто на забор, столб, другое авто), то нормально ;)

 

кароче, считать надо не массу, а силу удара, которая зависит и от массы и от скорости

Изменено пользователем Tatami
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этта... я тут тоже мимо проходила... Если говорить не о массе, а о весе (как силе воздействия тела на опору, препятствующую падению, в случае с движущимся авто - силе воздействия авто на забор, столб, другое авто), то нормально ;)

 

 

перведи пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перведи пожалуйста :)

то есть, как сказал Страйкер, масса не увеличивается с увеличением скорости, увеличивается сила с которой авто встретит препятсвие.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, как сказал Страйкер, масса не увеличивается с увеличением скорости, увеличивается сила с которой авто встретит препятсвие.

 

т.е. если жигули врежется каток и каток потом развернет значит сила победила массу?

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если жигули врежется каток и каток потом развернет значит сила победила массу?

 

у меня встречный вопрос: с какой скоростью должны ехать жигули, чтобы развернуть каток? )))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня встречный вопрос: с какой скоростью должны ехать жигули, чтобы развернуть каток? )))

 

ну 140 максимум ... больше им не выжать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если жигули врежется каток и каток потом развернет значит сила победила массу?

а вообще сила удара жигулей по катку вернется обратно к жигулям, так что не в интересах жигулей ставить такие эксперименты
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще сила удара жигулей по катку вернется обратно к жигулям, так что не в интересах жигулей ставить такие эксперименты

 

всегда восхищался Умными начитанными девушками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яши Свердлова на Лакокраске - как правило в оба конца идут 100+ по левой полосе. Ты и правда веришь что это дает 100-160 км/ч?

 

я думаю в этом случае каждое из тел ударяется во встречное ровно со своей скоростью на спидометре) ничего не суммируется.

 

посчитай массу 1.5 тонного авто разогнавшегося до 120 км/час и массу 2.5-тонного авто едущего со скоростью 60 км/час.

 

потом уже напиши себе оценку в дневник.

 

в классической механике масса тела постоянна. т.е. не изменяется ни при каких условиях)

 

т.е. если жигули врежется каток и каток потом развернет значит сила победила массу?

 

анекдот короче.

— Итак, скажите, что такое Божественная сила? — Божественная масса на божественное ускорение.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, считать надо не массу, а силу удара, которая зависит и от массы и от скорости

 

я конечно тоже двоешник, но.....

Масса, физическая величина, одна из основных характеристик материи, определяющая её инерционные и гравитационные свойства. Соответственно различают М. инертную и М. гравитационную (тяжёлую, тяготеющую).

 

Понятие М. было введено в механику И. Ньютоном. В классической механике Ньютона М. входит в определение импульса (количества движения) тела: импульс p пропорционален скорости движения тела v,

 

 

то есть, как сказал Страйкер, масса не увеличивается с увеличением скорости, увеличивается сила с которой авто встретит препятсвие.

 

соответственно увеличится сила, с которой авто будет воздействовать на препятствие.

 

И вслучае столкновения жигуля с катком на скорости 140 км/час жигулую конечно настанет большой кабздец, но и водителю катка с большой вероятностью тоже что-нибудь достанеться.

А если вместо катка будет какой-нить типа лэнд-крузер, то и в этом бальшом жипе могут случиться трупы.

 

Тому пример авария, очевидцем которой я был. Девятка влетела в лоб пазику. В девятке четыре трупа, в автобусе 3 трупа.

Вопрос что безопаснее? И как считать по количеству трупов?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно тоже двоешник, но.....

Масса, физическая величина, одна из основных характеристик материи, определяющая её инерционные и гравитационные свойства. Соответственно различают М. инертную и М. гравитационную (тяжёлую, тяготеющую).

Понятие М. было введено в механику И. Ньютоном. В классической механике Ньютона М. входит в определение импульса (количества движения) тела: импульс p пропорционален скорости движения тела v,

ииииии? тут ведь не сказано, что масса тела изменяется в зависимости от скорости

 

 

 

 

 

соответственно увеличится сила, с которой авто будет воздействовать на препятствие

 

воооот, но сила - это уже не масса, она [сила] от нее [массы] зависит. Только и всего.

 

А вообще смысль ваша мне ясна и понятна ;)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воооот, но сила - это уже не масса, она [сила] от нее [массы] зависит. Только и всего.

 

от величины массы да плюс скорость зависит величина импульса, то исть силы.

Соответственно импульс у тела массой в 1 кг при скорости 10 км/час будет меньше чем у тела в 2 кг на той же скорости.

И наоборот импульс у тела массой в 1 кг при скорости в 100 км/час будет больше чем у тела в 2 кг на скорости в 10 км/час.

 

То исть зависимость все таки есть?

 

Соответственно различают М. инертную

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео про лобовое столкновение от Разрушителей мифов:

Изменено пользователем Людмила72
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от величины массы да плюс скорость зависит величина импульса, то исть силы.

ну, а я о чем?

 

 

Соответственно импульс у тела массой в 1 кг при скорости 10 км/час будет меньше чем у тела в 2 кг на той же скорости.

И наоборот импульс у тела массой в 1 кг при скорости в 100 км/час будет больше чем у тела в 2 кг на скорости в 10 км/час.

То исть зависимость все таки есть?

определенно есть.

 

я почему и написала вначале про вес, т.к. это сила, с которой тело, грубо говоря, давит на поверхность. Аналогично: сила удара - это сила, с которой авто будет давить на препятствие, только направление этой силы в отличие от веса - горизонтальное , а не вертикальное (поэтому там еще по-любому нада поправить на гравитацию, ведь не вся сила направлена в сторону, но я не знаю, как правильно сделать эту поправку). Ну и если рассчитывать эту силу как вес, то массу нада умножать на ускорение. Как-то так. Ну в общем, там наверное будут заморочки, но в целом-то ясно, что есть зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усложним задачу. Один авто просто железный, а второй со специальной зоной деформации. вес авто равный. цена равная. Кто легче переживет столкновение и у кого дешевле ремонт? Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео про лобовое столкновение от Разрушите

 

фишка не в том что столкновение лобовое, а в том что у объектов разная масса

 

 

з.ы.справедливости ради, я считал что скорость уудвоится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка не в том что столкновение лобовое, а в том что у объектов разная масса

 

 

з.ы.справедливости ради, я считал что скорость уудвоится)

 

Удвоится... но только при ударе в неподвижную машину той-же в массы :)
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усложним задачу. Один авто просто железный, а второй со специальной зоной деформации. вес авто равный. цена равная. Кто легче переживет столкновение и у кого дешевле ремонт? Изображение

 

при наборе скоростей свыше 60 км/час очень сложно остаться в живых в лубом случае.

Пассажиров может спасти только очень большая зона деформации поглощающая энергию удара.

У жипов, как известно, рамная конструкция, следовательно при малой деформации кузова и рамы вся энергия удара распределиться на пассажиров. И их размажет об относительно целую машину )))

 

Кстати в приведенным выше ролике вместо глины можно представить пассажиров. Цилиндрики то вроде целые, а вот глина тогось )))

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пассажиры в обоих авто будут испытывать равные перегрузки :)

вес то авто равный, значит и ускорения с которым они замедляются - равные.

Если, конечно, авто не зажмут своих пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...