Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Делаем 4й фестиваль или нет?


  

101 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно вопрос звучит так:

 

Затраты на организацию Фестиваля растут и организаторам нет возможности тянуть сие действо на своих плечах

 

 

посему есть несколько вариантов

 

1. Организовывается сбор средств на аренду проффесиональной аппаратуры, организацию туалета и делаем Фестиваль как 2й и 3й!

 

2 Организовывается сбор средств как в прошлом и позапрошлом годах на месте но тогда аппаратура будет обычная домашняя как на 1м фестивале

 

3 Просто обозначаем тему, место и время Фестиваля каждый тусуется как хотит вечером песни под гитару

 

ну и традиционно "нафиг надо я сам себе фестиваль"

Изменено пользователем db74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

если на Кисегаче мелкий песчаный пляжик - тоже дитё возьму поплескаццо, а то на Миассе - :bad: буэээ, какая лужа

 

Простите за "какашки" - М.Кисегач - оч грязное озеро. Я бы не хотела туда ляльку отпускать. Хотя купаются, конечно, многие.

А так согласна с Севенкой - зависит от настроя ;) Место - вторично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, были на кисегаче: лично смотрела в воду наипрозрачнейшая - мельчайший песок, очень плавный спуск совсем мелко.

по сравнению с миассом вообще не вариант.

для mini-жипаводек - если хочешь, съезди нужно узнать на каких (желательно бесплатных или минимальная стоимость)условиях они нас могут принять с 8 июля вечера по день 10 июля. и смогут ли вообще, т.е. цена вопроса

что у них есть места, сцена, электроэнергия вода хороший пляж и прочее

контакты главного.

для ориентира нас человек от 40 до 100 будет. нам необходимо огороженное отдельное место. вот.

 

для Poll1248, Паша, в том то все и дело что уже большой. он везде то опыты ставит, то в войнушки играет и очень любит тусоваться у воды.

и еще раз повторюсь были на кисегаче - дома там фик знает как далеко, на другом краю озера, от дороги около 500 - 600 метров.

по народу да, согласна, но как и в любом недалеком от Челябинске водном месте. если будет тепло (а я на это сильно надеюсь) народу будет много везде, где можно купаться.

 

но опять таки решение за большинством.

Изменено пользователем Sevenka
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на Кисегаче мелкий песчаный пляжик - тоже дитё возьму поплескаццо, а то на Миассе - :bad: буэээ, какая лужа

 

Миасс чище Кисегача
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sevenka,

Зря мы не сфоткали м.Кисегач когда были там.Похоже надо скататси профоткать место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на Кисегаче мелкий песчаный пляжик - тоже дитё возьму поплескаццо, а то на Миассе - :bad: буэээ, какая лужа

 

Ты в своем уме? Прошу не путать чистейший Кисегач Чебаркульский с болотом "Кисегач" в районе касаргов :alcoholic:

Не дам я тебе ребенку туда опускать.

Если Кисегач - едем без ночевы. Приедем утром уедем вечером. Я за рулем.

Я не хочу "ночевать на городском стадионе"

 

Анюта, были на кисегаче: лично смотрела в воду наипрозрачнейшая - мельчайший песок, очень плавный спуск совсем мелко.

по сравнению с миассом вообще не вариант.

 

Считаю не корректное сравнение.

 

Миасс чище Кисегача

 

Если верить картам, МИАСС в том районе протекает еще ДО впадения в Шершни... И уж ТЕМ ПАЧЕ до всех наших пром предприятий. А следовательно, он априори чист.

 

Sevenka,

Зря мы не сфоткали м.Кисегач когда были там.Похоже надо скататси профоткать место.

 

каждый день по два три раза мимо езжу. Могу уфоткать все. В том чилсе всю тиноту и камыш :)

Короче допросились :) Сегодня заедем... заодно покажу жыповодеку куда она хотела нашу трататашу купаца запускать :)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, были на кисегаче: лично смотрела в воду наипрозрачнейшая - мельчайший песок, очень плавный спуск совсем мелко.

 

ты просто была в простой холодный день, когда вода отстоялась, а в теплые выхи у берега Кисегача руку в воде не видно, а уж что плавать будет (если ветер к берегу, то можно и аппетит испортить :) )

А речка всегда помутнее будет - вода-то бежит :)

Абсолютно согласен, что за детьми у любой воды ВСЕГДА нужен глаз да глаз, но опыт регулярных СВ с детьми на этом месте говорит, что все не настолько ужасно.

Ну и на счет песочка - на Миассе именно такой берег - я на это место езжу купаться уже несколько лет.

 

Чем плохо большое количество "левых" людей? НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬЮ развития ситуации - вполне приличный вечер может под градусом превратиться в конкретные разборки с незнакомыми людьми, когда я с детьми - стараюсь таких сборищ избежать. Человеческий фактор - самое слабое звено в прогнозах :)

Та же опасность с крутым берегом поддается контролю и есть мероприятия, которые снижают вероятность инцедентов (к примеру натянутая маркировочная лента).

 

Если верить картам, МИАСС в том районе протекает еще ДО впадения в Шершни... И уж ТЕМ ПАЧЕ до всех наших пром предприятий. А следовательно, он априори чист.:)

 

Если еще точнее, то даже до Кайгородово, Малышево, Полетаево, Бутаков и Сосновки (где городской водозабор) :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу уфоткать все

 

Ну вот енто дельная мысля.Только без фанатизма.

Чем плохо большое количество "левых" людей? НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬЮ развития ситуации - вполне приличный вечер может под градусом превратиться в конкретные разборки с незнакомыми людьми

 

Ну а уж от ентого нигде мы не застрахованы.Ну если тока на луне.

Всё ухожу в подполье, как определитесь с местом вынырну. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самое хорошее на Миассе, то что там реально мы этот мысок перегородим и никто рядом не встанет, только в сторонке, а на кисегаче хоть периметр отгороди, все равно будет все на открытом месте и рядом хоть толпой машин вставай, именно с точки зрения безопасности, сохранности вещей и т.д. там хуже - проходной двор, а здесь мыс займем и будет подход с одной стороны!

А то что гости придут, так милости просим, но не пьяная толпа 18-20-ти летних приехавшая на 3-х зубилах с ящиком водки и с сабами в машинах и АК-47 на тонировке.

 

Река в любом случае чище чем эти болотца неглубокие.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самое хорошее на Миассе, то что там реально мы этот мысок перегородим и никто рядом не встанет, только в сторонке, а на кисегаче хоть периметр отгороди, все равно будет все на открытом месте и рядом хоть толпой машин вставай, именно с точки зрения безопасности, сохранности вещей и т.д. там хуже - проходной двор, а здесь мыс займем и будет подход с одной стороны!

А то что гости придут, так милости просим, но не пьяная толпа 18-20-ти летних приехавшая на 3-х зубилах с ящиком водки и с сабами в машинах и АК-47 на тонировке.

 

Река в любом случае чище чем эти болотца неглубокие.

 

кстати... по сохранности да.

Это же придется все время все убирать в машину, и держать ее закрытой... на общем стадионе то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самое хорошее на Миассе, то что там реально мы этот мысок перегородим и никто рядом не встанет, только в сторонке, а на кисегаче хоть периметр отгороди, все равно будет все на открытом месте и рядом хоть толпой машин вставай, именно с точки зрения безопасности, сохранности вещей и т.д. там хуже - проходной двор, а здесь мыс займем и будет подход с одной стороны!

А то что гости придут, так милости просим, но не пьяная толпа 18-20-ти летних приехавшая на 3-х зубилах с ящиком водки и с сабами в машинах и АК-47 на тонировке.

 

Река в любом случае чище чем эти болотца неглубокие.

 

 

 

Я тоже за миас, с лева от водокачки, и не далеко, и место отличное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Abatt, Sistemnik, ждем ваших фото. Стас, пожалуйста, сфоткай берег по всей длине предполагаемого местоположения. и особливо пляж. ну и поляну и заезд особенно. воть.

для Abattа: чтобы не было недоразумений - посмотрите еще раз пожалуйста место - там на самом деле есть места с камышом, но они далекоо, а вот где заезды и поле - это там. ежели немного ошибетесь по координатам не страшно мы потом заедем и перефоткаем и выложим.

если Миасс на самом деле более приемлемый вариант чем Кисегач пусть будет он. собсно главное это программа.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот енто дельная мысля.Только без фанатизма.

Ну а уж от ентого нигде мы не застрахованы.Ну если тока на луне.

Всё ухожу в подполье, как определитесь с местом вынырну. :drinks:

 

5-10 левых людей на миассе (больше не встречал) не сравнится с 200-500 в жаркий день на берегу Кисегача.

 

Опять же "левые" на Миассе - это те, кто знает про чудное место и ездят постоянно, хотя тоже десант с мусорными мешками надо высаживать предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, еще раз.

Стас, с нетерпением ждем твоих фото как и фото Abatta и по факту будет решать.

меня интересует конкретно пляж и его доступность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, пожалуйста, сфоткай берег по всей длине предполагаемого местоположения. и особливо пляж. ну и поляну и заезд особенно.

Ок! :comando::hunter::assassin::plane:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200-500 в жаркий день на берегу

 

Стока народу я видел только на оз.Горьком, на м.Кисегаче ни разу, хотя в том году через день да каждый день матался на Увельды.Чёт не верю я вам ребят,уж звеняйте други.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стока народу я видел только на оз.Горьком, на м.Кисегаче ни разу, хотя в том году через день да каждый день матался на Увельды.Чёт не верю я вам ребят,уж звеняйте други.

 

обязательно зафоткаю в солнечный день :) Не зависимо от места проведения Феста...

Так, для общего развития :)

Сегодня там и в правду никого нету... Но сегодня холодновато ;)

За сегодня еще два раза мимо буду проезжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стока народу я видел только на оз.Горьком, на м.Кисегаче ни разу, хотя в том году через день да каждый день матался на Увельды.Чёт не верю я вам ребят,уж звеняйте други.

 

в прошлом году я ехал через Мирный и проезжал через Кисегачинский поселок, потом вдоль берега до самой трассы... насчитал около 100 машин*2-3 человека на машину... вот и получается цифра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, если не сложно в выходные тогда более реальная картина получится :). но апять таки по возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt, если не сложно в выходные тогда более реальная картина получится :). но апять таки по возможности.

 

в выходные ливненвые дожди с грозами градом и штормовым ветром обещают.

Помнишь прошлые? Вот такая же суббота будет. Так что - не вариант что либо фоткать ;)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчитал около 100 машин

 

Sevenka,надо друга взять вместо калькулятора(шутка)быстро считает однако :boast: Ребят может ужо хватит тему засорять?Сделаете фотки и всё решим , мне лично пофиг куда аппаратуру везти (как в рекламе "к маме так к маме")мой конь проедет много где клирэнса я думаю хватит.На м.Кисегаче я ужо был на р.Миасс тожо т.ч. и тут тоже не важно где пиво с кониной кушать буду.Лишбы народ подтянулся на фест но если и дальше без дела будете засирать оба места то отпугнёте весь народ.

 

Всё теперь точно запечаталси в подполье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаете фотки и всё решим , мне лично пофиг куда аппаратуру везти (как в рекламе "к маме так к маме")мой конь проедет много где клирэнса я думаю хватит.На м.Кисегаче я ужо был на р.Миасс тожо т.ч. и тут тоже не важно где пиво с кониной кушать буду.

 

про пиву с кониной поддерживаю.

А клиренсом меряца будем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клиренсом меряца будем?

 

Ну мою если на домкраты (на всю) поднять то можь и угонюсь за твоим конём :rofl:

Всё хорошь уже.

Изменено пользователем pramuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sevenka,надо друга взять вместо калькулятора(шутка)быстро считает однако :boast: Ребят может ужо хватит тему засорять?Сделаете фотки и всё решим , мне лично пофиг куда аппаратуру везти (как в рекламе "к маме так к маме")мой конь проедет много где клирэнса я думаю хватит.На м.Кисегаче я ужо был на р.Миасс тожо т.ч. и тут тоже не важно где пиво с кониной кушать буду.Лишбы народ подтянулся на фест но если и дальше без дела будете засирать оба места то отпугнёте весь народ.

не, ну чё за тон, а вот если мне как раз не пофиг куда "везти аппаратуру", вот и обсуждаем, пока точка невозвращения не пройдена :)
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...