Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Премьерская лада завелась с пятого раза


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Премьерская лада завелась с пятого раза

 

 

 

"Народная" Lada Granta не сразу покорилась В.Путину

 

 

Премьер-министру РФ Владимиру Путину, прибывшему в Тольятти для участия в съезде Союза машиностроителей России, продемонстрировали новую бюджетную модель АВТОВАЗа Lada Granta.

 

Мини-презентацию новой модели АВТОВАЗа В.Путину устроил директор предприятия Игорь Комаров. Сопровождали премьера губернатор Самарской области Владимир Артяков и глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов.

 

Обойдя автомобиль, В.Путин попросил открыть багажник, но его замок как назло заклинило. Правда, спустя несколько секунд багажник покорился благодаря совместным усилиям И.Комарова и С.Чемезова.

 

Не сразу удалось В.Путину и завести машину из-за наличия электронной педали газа. Однако премьер быстро сориентировался, и с пятой попытки автомобиль завелся. Премьер сделал пробный круг по экспериментальному треку длиной 1,4 км и отправился на новой Lada Granta в сборочный цех на встречу с рабочими завода.

 

После тест-драйва журналисты попросили премьера поделиться своими впечатлениями от новинки АВТОВАЗа. Премьер заявил, что на такой машине нужно ездить на дачу. "Посмотрите, какой большой багажник - два мешка картошки войдет спокойно", - заявил В.Путин.

 

Новая модель Lada Granta создана на базе Lada Kalina. Этот автомобиль, серийный запуск которого намечен на осень 2011г., призван заменить прежние "народные" модели тольяттинского предприятия (Lada-2107, Lada Samara).

 

Предусматривается ежегодный выпуск 150 тыс. автомобилей Lada Granta. Ожидается, что рыночная цена автомобиля составит от 190 тыс. до 250 тыс. руб. в зависимости от используемых комплектующих. Предполагается, что Lada Granta станет самым дешевым автомобилем в Европе.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
да уж для Пути могли бы и постараться,одно могу сказать этот овощь т е гранта будет из разрядя-после покупки доработать напильником
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как связана "электронная педаль газа" и процесс запуска двигателя?

Но меня больше покоробила фраза про багажник: он оценил багажник Гранты в мешках картошки.

Именно мешки картошки нужны простому гражданину Великой России. Такие они - россияне? Мда... Вот за кого нас всех держат? За крестьян?

 

Создал голосовалку "за картоху"

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня утром сказали. Машина оснащена супер-пупер-новой-электронной педалью, поэтому Путин не сразу завел ее))))))))))

 

А как связана "электронная педаль газа" и процесс запуска двигателя?

 

заводилась по привычке... Крутишь стартер, вытянув подсос, да еще и поигрывая педалью газа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, А! Он подсос не нашел? Или нашел, но не его?

 

width="408" height="356" id="flvplayer_videoHost" align="middle"> /> quality="high" devicefont="true" bgcolor="#000000" width="408" height="356" name="flvplayer" align="middle" allowScriptAccess="always" allowFullScreen="true" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как связана "электронная педаль газа" и процесс запуска двигателя?

 

 

Дык он продувку циллиндров па незнанию включил :

 

"Гранта" показала свой характер и сперва не завелась. Причина выяснилась быстро: оказывается, премьер по старой привычке жал на педаль газа, а делать этого в новой модели не нужно. Педаль оснащена электронными датчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и багажник не открыл с первого раза потому что там новый электронный замок, его не надо поворачивать, ему надо мысленно приказать, он сам и откроется

 

Для меня что Приора, что Калина - одна "малина".

 

Лада-Крыжовник

 

Русский язык - прост

 

Дубина сделана из дуба

Калина сделана из.....

  • Плюс 2
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал по радио, что на днях Рено-Ниссан перечислил АвтоВазу 1,6 ярда в обмен на долгосрочную аренду производственных мощностей под выпуск своих авто в Тольятти. Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а нафига он на педаль газа нажимал при запуске ?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а нафига он на педаль газа нажимал при запуске ?

 

+1 бред какой-то неумелый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и багажник не открыл с первого раза потому что там новый электронный замок, его не надо поворачивать, ему надо мысленно приказать, он сам и откроется

 

 

Лада-Крыжовник

 

Русский язык - прост

 

Дубина сделана из дуба

Калина сделана из.....

 

остроумие так и блещет, на камеди не пытался выступать?

 

Темы эти про наш автопром как братья близнецы похожи друг на друга, ну на кой хрен опять перетирать всё это по новой.

тут надо заострять внимание не из чего машина сделана, а кем и под чьим руководством???

 

Русский язык - прост

 

вот тут ты не прав ещё раз

Тургенев - "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! ..."

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остроумие так и блещет, на камеди не пытался выступать?

 

тьфу на вас... Тьфу на вас еще раз (с)

Почти народный фольклор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал по радио, что на днях Рено-Ниссан перечислил АвтоВазу 1,6 ярда в обмен на долгосрочную аренду производственных мощностей под выпуск своих авто в Тольятти.

 

лучше бы топ-менеджеров своих поставили, а те в свою очередь:

1. ужесточили контроль над поставщиками, провели бы конкурс у кого комплектующие дешевле и лучше( а не кто больше откаты даёт)

2. ужесточили контроль над качеством сборки

3. провели бы кадровую реформу на заводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квн ©

 

Однажды светлым днем по новенькой трассе проехал правительственный кортеж, а с ним желтенькая-желтенькая «Лада Калина». И вдруг, остановилась «Лада», а вместе с ней и сердце главного конструктора «АвтоВАЗа».

Изменено пользователем Anderson
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а нафига он на педаль газа нажимал при запуске ?

 

Все правильно - П., как труъ бета-тестер, сразу же выловил баг :) Изменено пользователем Железный_Феликс
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну редко ездит ПУ за рулем, что на человека набросились? потому и не знает, что уже со времен инжекторов на педаль газа при пуске ДВС давить не надо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

billi, ты безусловно прав.

 

Но фарс с тестированием ПРЕМЬЕРОМ - это фарс и казусы только добавляют ему колорита. Смешно.

 

Ха. Мне на мой пост в твитте "про картошку" ретвиттили ссылку на "Гарвардский проект уничтожения славян!"

Правда ссылка не открывается, но поиск дал результат

 

поправка: у меня был глюк, вот ссылка: http://bit.ly/fpZnTH

 

 

 

 

DDD, а заводил Премьеру Калину кто?

Изменено пользователем Design_Nick
поправка
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...