Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вредные привычки в вождении


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

А вот стало интересно, кто за собой замечал устоявшиеся приёмы вредного, неправильного или просто опасного вождения ? Я подумал, понаблюдал и решил, что я:

-слишком рано переключаю передачи, машина часто внатяг идёт

-задом плохо умею ездить до сих пор (вот стыд-то)

-с перестроениями затягиваю часто, кто-то меня материт, наверное

 

ещё что-то вспоминалось, счас не приходит в голову

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а я ещё обручальным кольцом по рычагу МКПП отстукиваю ритм музыки :)

 

ОФФ: у меня один знакомый сломал обручальное кольцо об рычаг МКПП (говорит что оно внутри у него полое было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, по моему скромному мнению, мастерство вождения - это когда ты ездиешь себе в удовольствие, и при этом тебе НЕ СИГНАЛЯТ, т.е. ты вроде и нарушаешь иногда, превышаешь там, то се.. но не сигналят.

 

+ мульон :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед говорил, что шофёр обязан видеть всё. Гаишника в кустах за поворотом, придурка на ЗИЛе, в трёх кварталах впереди, пионерский отряд сзади, жену справа на тротуаре и красотку в примерочной слева в магазине... Учиться и учиться ещё у них. Бэломор-кэнэл в зубах считался шиком:new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои вредные привычки:

1. выбрасываю окурки "за борт". фантики, пакетики, пустые пачки, бутылки и т.д. - на пол за пассажирским сиденьем, а вот бычки не могу заставить себя класть в пепельницу, в пепельнице мелочь копится.

2. могу начать гонять между рядами, в повороты со свистом иногда влетаю. нервирую окружающих.

3. если сплошная разметка, но висит знак "движение по полосам" и этот знак висит прямо над тем местом, где мне надо повернуть/развернуться - я непременно пересекаю сплошную. (например, на стоянку у меня такой въезд)

4. очень негативно отношусь к тем, кто с ДС "Юность" выезжает на ул. Красная/Труда и двигается в нарушение знака "Движение только направо", едет прямо или налево. Пру, но пру с таким расчетом, чтоб ежели чего - не столкнуться.

5. иногда при открытых окнах слушаю что-нибудь вроде "мети метла мети, метла мети метла"...или "зинка как картинка с фраером гребет":) аха, окружающих раздражает. но при въезде во двор или просто возле жилых домов - музыка выключается.

6. кто лезет без поворотников - не пускаю. не работает поворотник? попроси словами, жестами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. кто лезет без поворотников - не пускаю. не работает поворотник? попроси словами, жестами и т.д.

 

+500

. выбрасываю окурки "за борт". фантики, пакетики, пустые пачки, бутылки и т.д. - на пол за пассажирским сиденьем, а вот бычки не могу заставить себя класть в пепельницу, в пепельнице мелочь копится.

 

:derisive: ну и грязнуля ты.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого:

 

 

 

 

сказать, что

 

 

достаточно странно ;) Кто любит быструю - всё делает МАКСИМАЛЬНО быстро, на пределе возможностей, и не по случаю, а по привычке ВСЕГДА (кроме некоторых исключений, когда вот ты, увы занят за рулём - разговариваешь по телефону и т.п.). То есть, в обычном состоянии, первые высказывания про лень разгоняться, совершенно противоречат последнему, про любовь к быстрой езде. На мой взгляд. :derisive:

 

дык эта... по настроению ездю... когда настроение медленное и печальное - проявляется вредная привычка ехать внатяг, когда быстрое и весёлое - гонять начинаю. вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда быстрое и весёлое - гонять начинаю. вот...

А если ещё и музыка какая-нить драйвовая, педаль невольно в пол вдавливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пройдет!

 

PS. иногда пристёгиваюсь уже на ходу, отъезжая... нетерпеливость!

 

Ха, а когда пройдет то?

3 года на автомате, а рука все на рычаге переключения передач... :-(

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если есть на дороге горизонтальная разметка, то езжу строго по середине полосы, даже если в неё влезет две машинып-линии.

 

+ стопятьсот. в своем нормальном состоянии важновальяжно и неспешно плыву посреди полосы, пропуская всяких со второстепенных и пешеходов. но когда я псих, что бывает значительно чаще, или пробки - там да, зеркала сложили и вперед.

мои вредные привычки:

иногда при открытых окнах слушаю что-нибудь вроде "мети метла мети, метла мети метла"...или "зинка как картинка с фраером гребет":)

 

радио дача, хиты 90-х)))а када с подружкой - танцы-шманцы на светофорах и подурачицца. девачки))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, а когда пройдет то?

3 года на автомате, а рука все на рычаге переключения передач... :-(

 

Очень влияет эргономичность подлокотника. Обратите внимание, удобно ли на нем лежит рука.

То есть, возможно дело даже не в привычке, а именно в выборе наиболее удобного расположения "свободной" руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pramuz, я не грязнуля!

выбрасывая бычки, я терзаюсь муками совести. Если я еще и бытулки начну выкидывать..не-не-не, на енто я пойтить не могу! (с)

Лучше уж дня два все покопить, а потом в мусорку выкинуть.

 

BOND, у меня первые недели две левая нога педальку искала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же каюсь бычки выбрасываю, а остальной мусор между сиденьями, мусорка благо напротив парковки..

и тоже соесть мучает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня первые недели две левая нога педальку искала :)

 

я когда с механики на автомат в один день прыгаю, на автомате автоматом сцепление выжимаю))))

пассажир один раз аж сигарету мне об бардачок затушил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наверное себя чувствуешь шумахером да?

кстати, по той делюге, аварии твоей, кто прав кто виноват у вас?

 

пфф,я не считаю себя даже плохим водителем,знаю что езжю плохо...

я виноват :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда с механики на автомат в один день прыгаю, на автомате автоматом сцепление выжимаю))))

пассажир один раз аж сигарету мне об бардачок затушил))

 

угу, садишься после УАЗика на иномарку ,и каааааак тормознешь, потому и не могу не пристегнутым за рулем даже незаведенной машины сидеть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, садишься после УАЗика на иномарку ,и каааааак тормознешь, потому и не могу не пристегнутым за рулем даже незаведенной машины сидеть :)

 

а там еще и сиденья сука кожанные - и поскользили под руль)))) Изменено пользователем Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...