Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

«Южный» и «Северный» автовокзалы переедут


  

108 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Новый автовокзал во дворце спорта «Юность» начнет свою работу уже в июне. Об этом сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

 

По словам сити-менеджера, в помещения дворца и на площадку перед ним переедут сразу два автовокзала – «Южный» и «Северный». Площадка для загрузки и разгрузки пассажиров будет располагаться на месте бывшего рынка, а отстойник для автотранспорта устроят либо со стороны реки Миасс, либо на пустующих площадях, принадлежащих предприятию.

 

Напомним, автовокзал «Южный» несколько лет не имел собственной территории и располагался в здании торгового центра «Синегорье», там работали в основном частные перевозчики. Что касается автовокзала «Северный», то, по мнению Сергея Давыдова, он изначально неудачно расположен – к нему отсутствуют удобные подъездные пути. Возможно, здание этого автовокзала будет продано, а вырученные деньги направят на погашение долгов челябинских автопредприятий.

 

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Юлия Кочкина, специально для Chelyabinsk.ru

_____________________________________________________________________________

 

По мне так это полный беспредел... Там и так помойка, теперь там будет свалка. Все города разводят вокзалы на концы города по направлениям, мы же объединяем и ставим по середине...

Северный автовокзал понятно, его давно хотели продать... и видимо уже эта земля будет застраиваться, а Южный кому мешал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

Это чтобы сразу в больницу люди попадали... вот перегреются с чемоданами - а больница то и рядом.

 

На счет транспорта - не так уж там и плохо, другой вопрос, что от вокзала и уехать проще - пустой еще транспорт, да и многим просто нужна пересадка была. Ну и еще момент - в аэропорт от областной ну точно не доедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы столкнулись ))) в воскресенье друзья в озёрск уезжали... им никто не сказал что автобус переносят, когда билеты покупали...

но это ещё пол беды... на один автобус с трех вокзалов билеты были проданы, народ стоял всю дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал мимо Юности с утра. Уже сейчас легкая Ж..., т.к. вся округа забита легковушками стоящими с аварийкой - то ли ждут кого, то ли привезли
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А б"атья-ев"еи Вас не устраивают? А братья - мусульмане? Или с вокзалов начнём возрождение "Матушки-Руси" без инородцев?

Тема интересует, но есть подозрение, что Вы зовёте на баррикады. Вы дадите нам "парабеллум"? Где записывают в партизаны? Мы будем пускать под откос автобусы. Давно мечтал - будёновка, сабля в руке, задорный крик "Даёшь!!".Что дают правда не разъяснялось.

 

Не хотел обидеть ни кого в нашей многонациональной стране. Просто так выразился. Попробую исправить: "Господа Россияне!" Так лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никитин лично нас поведет на баррикады? Детсад какой-то.

 

"Барикады" тоже нужно понимать не буквально. И Никитин меня не заботит. Он бизнесмен - сам за себя постоять способен. Никитин хозяин Синегорья и перенос вокзала - способ придушить его доходы. Это лишь ИМХО.

 

Я просто хотел сказать своим большим постом, что наш народ - славяне, евреи, мусульмане - не важно - все кто Россиянин, имеет право голоса. Власти очень часто делают вещи для народа, как они заявляют, а на деле выходит что получилось с точностью наоборот. Поэтому я считаю, что в россии народ имеет полное право сказать властям "любо" или "не любо" на то или иное действие. И не просто сказать, а повлиять на изменение ситуации в лучшую сторону.

Кто кроме людей лучше их знает что им нужно?! Дак почему тогда люди-то молчат?! Нужно просто сказать, а если необходимо - и потребовать чтобы правители сделали так, чтобы его народу было благо.

А в итоге выходит: "ну ладно... переживём, потерпим, привыкним".

Изменено пользователем Freeman
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал мимо Юности с утра. Уже сейчас легкая Ж..., т.к. вся округа забита легковушками стоящими с аварийкой - то ли ждут кого, то ли привезли

 

Потому что народу лень пройти три метра и поставить авто на большую бесплатную парковку. Ну а ситуация с пробками немного улучшится после открытия моста через Миасс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал мимо Юности с утра. Уже сейчас легкая Ж..., т.к. вся округа забита легковушками стоящими с аварийкой - то ли ждут кого, то ли привезли

 

В районе 13-30 там уже нормальная Ж.

На повороте Труда-Свердловский два правых ряда прочно заняты "припарковавшимися" плюс желающие туда влезть и отттуда вылезти.

Участок готов для дорожной революции, бо как из четырех рядов реально осталось полтора. Я так ЩЕтаю. :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chel.kp.ru/daily/25726/2717170/

Апокалипсис на челябинских автовокзалах продолжается

 

— По поводу туалета спрашивайте у пассажиров внутри вокзала, не подходите ко мне с этим, — умоляюще просипела в динамик охрипший диспетчер. — Ведь полно ж другой работы….

 

На автостанции у областной больницы неразбериха. Какие там платформы! Автобусы припарковываются косо и криво. Одуревший от жары и неизвестности народ киснет на ступеньках у входа или ищет сквозняки внутри зала. Вообще в помещении душно, но давка только у двух окошек касс. А в зальчике по соседству есть свободные стулья и слабым ветерком несет от распахнутых настежь окон.

 

Опоздавшие на рейсы кидаются под колеса автобусов. Милосердные водители распахивают двери, впускают людей. Ехать-то всем нужно. Расписание автобусов выведено на принтере, вокруг него — дописки, приклеенные на скотч. Ни одного положительного отклика по автостанции вы не услышите (а отрицательные почему-то не слышат наши власти, комментарии чиновники каждый раз обещают дать позже). Конечно, это могут быть временные трудности. И народ по всегдашней привычке потерпит. Но зачем так, наплевав на сотни людей, наскоро было переводить маршруты от «Синегорья» к областной больнице, а с «Северного» к «Юности»? Кому-то срочно понадобилось место возле «Северного», другому срочно понадобилось место возле «Южного». Вот и затеяли эту непонятную заваруху. Но страдают пассажиры: женщины, дети, старики, ЛЮДИ!

 

В тревожном неведении

 

— Кошмар какой-то, — закатывает глаза коллега, журналистка челябинского телеканала. Через месяц у нее ожидается пополнение семьи, рядом на лавочке сидит семилетний сын. — Мы живем в Ленинском и раньше к маме в Златоуст ездили от «Синегорья». Сегодня пришлось тащиться на маршрутках с двумя пересадками, потом топали пешком. С моим-то животом, ребенком и дорожной сумкой. Издевательство…

 

На ступеньках автостанции примостилась Нина Кузьминична. Она едет в Красногорск.

 

— Как будто нас откинули на тридцать лет назад — в толкучку, шум, скандалы, — негодует женщина. — Дали билет, до отправления 10 минут, но никаких признаков моего автобуса не наблюдаю. С автовокзалом у «Синегорья» нет никакого сравнения. Там было много касс, удобные места для пассажиров в зале ожидания. А тут я сижу на поребрике, выглядываю, когда придет автобус. Раньше машины ходили четко по расписанию, я приезжала за пять минут до отправления. Один плюс здесь — туалет бесплатный. Я о новом автовокзале узнала в восемь утра, когда приехала на пустую площадь перед «Синегорьем». Почему об этом не объявляют на ТВ и радио?

 

В недоумении и жители Южноуральска:

 

— В газетах читали, что от новой автостанции будут ездить те, кто лечится в областной больнице. Вот мы — пациенты. А автобусы до наших мест не ходят от облбольницы — ни на Южноуральск, ни на Троицк. Они идут от «Юности» мимо полные. А если ехать ко дворцу спорта — час терять. Что делать, не знаем. Ну, если то здание кому-то понадобилось, оставили бы нам хоть маленькое помещение и платформы. Зачем же так над народом издеваться? Железнодорожный вокзал и автовокзал должны быть неразделимы. Мы бы хоть на электричке домой уехали. Да и расписание строго соблюдалось, и автобусов было много. А сейчас народ бегает по городу. Троицк пока не внесен в здешнее расписание. Я очень прошу власти, сделайте все быстрее, поторопитесь, пожалуйста.

 

Нет в расписании и автобусов до Пласта.

 

— Нам велели ждать магниторогского автобуса, — рассказывает молодая мама Светлана с двухгодовалой дочкой на руках. — Но если он придет переполненным от «Юности», мы пойдем домой. Хотя по такой жаре марш-броски с ребенком — это жуть. Я — гражданин страны, житель области, избиратель — требую вернуть вокзал у «Синегорья»!

 

И на «Северном» неразбериха

 

Из-за огромного скопления автобусов (а ведь в Управлении транспорта месяц назад обещали не больше восьми автобусов в час! — Прим. ред.) пассажиры бегают между колесами, потому что отдельной дорожки для них нет. На самой стоянке возле «Юности» — полсотни автобусов! От июльского пекла люди прячутся под тканевыми тентами «Пепси-кола». Может, хоть к осенней мокряди крытые навесы смонтируют?

 

Вот что пишет наша читательница Ирина на нашем сайте:

 

«Это просто какой-то кошмар! У меня не то, что слов нет, а просто уже и эмоций на весь этот УЖАС не хватает! Сегодня провожала подругу на вокзал возле «Юности».

 

Машину, на которой я приехала с огромными сумками вместе с подругами поставить негде.

Возле окон огромные очереди, чтобы купить билет на автобус;

Никто ничего не знает;

Расписания автобусов нет;

Выехать с парковки «Юности» невозможно;

Возле вокзала огромные пробки (габаритные автобусы неповоротливы, и их невозможно объехать)».

А В ЭТО ВРЕМЯ

 

Площадь у пригородного ЖД-вокзала превратилась в помойку

 

Судя по официальным комментариям городских властей, участок муниципальной земли у «Синегорья» предназначался для нужд общественного транспорта: по ночам здесь будут стоять троллейбусы.

 

— Вы придите сюда ночью, — попросила нас читательница, — площадка заполнена наполовину, запросто могли бы дать «Южному» возможность работать, утрясая все свои проблемы.

 

В лихорадочных переездах автовокзалов все забыли об обязательной уборке территории. Горы мусора здесь повсюду: у урн, под скамейками. Даже под мостами, ведущими к заводу им. Колющенко все замусорено. Или челябинские дворники солидарны с коллегами из итальянского города Неаполь, как-то объявившими забастовку из-за низких заработков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О людях в нашей стране когда-нибудь думать будут?

 

Впрочем , это риторический вопрос.

 

читаю сейчас Историю России для детей, написанную Ишимовой. очень меня порадовало, как она о Петре Первом и его усмирении стрельцов:

буду врать, и только через такие страдания, дорогие мои детишечки Петр Первый силой вел свой народ к счастью, и больно ему было смотреть, как народ этому счастью противится.

примерно так :))))

быдло мы, кАроче и не фкуриваем шо для нас щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

япона мама!

зашёл щас на 74.рушном сайте про вокзалы почитать. О-фи-геть там комментарии. А толку ноль.

Идёт трата трафика и пачканье слюной мониторов. Дальше этого не идёт.

Да уж, не ту страну назвали Гондурасом... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера съездил в Мегаполис, шары покатать. Еле нашел въезд на парковку к нему, все смешалось, машины, люди. Прикольно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера съездил в Мегаполис, шары покатать. Еле нашел въезд на парковку к нему, все смешалось, машины, люди. Прикольно :)

 

Да в чём прикол-то? Или вы так, юмор с сарказмом?..

Мне жалко простых людей. Особенно трудно селянам и мамам одиночкам с детьми. Я вчера одну такую подвёз от юности до синегорья. ей на электричку нужно было. С ребёнком 3-4 года и не слабенькой такой сумкой. Мне просто жалко её стало. Протягивает мне деньги, рублей 90-100 десятками, вижу что для неё это ДЕНЬГИ, а не так - мелочёвка, не жалко и потерять если что. Я не взял. Да внешне не скажешь, что люди живут на широкую ногу. Скромно одеты.

Вот таких людей мне и жалко. Этих "умников" бы, кто перенос вокзалов придумал, самих бы заставить с чемоданом, ребёнком на руках и ещё одним по-старше (который всегда канючит - хочу пииииить, хачу пиииисить, хачу кууууушать) попрыгать по маршруткам!

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно сарказм.

А с дитями я всегда бесплатно подкидываю, если не сильно большой крюк надо делать и если деньги насильно не вручают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас увидел, для чего там экипаж ГИБДД стоит: он останавливает весь поток, чтобы автобусы могли выехать, т.к. некоторым нужно на кольцо, т.е. сразу в 3й ряд... Ну что - оч мудро, грамотное место...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас увидел, для чего там экипаж ГИБДД стоит: он останавливает весь поток, чтобы автобусы могли выехать, т.к. некоторым нужно на кольцо, т.е. сразу в 3й ряд... Ну что - оч мудро, грамотное место...

 

Угу, вчера имел возможность наблюдать такой манёвр.

 

На перекрёстке Красная - Труда лёгкий хаос. Т.к. из-за автобусов завершить манёвр в отведённое светофором время выходит весьма не тривиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздержался в голосовалке, потому как имею счастье забывать как это... ездить на автобусе. Но, чую, довольных не так уж и много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже почти не езжу на автобусе. Если только хочу в Ебург и хорошо посидеть с другом. Но вот родителей и родственников встречаю часто. Планируемая мной в связи с переездом проблема как раз и нарисовалась во всей красе.

 

Да, а еще исчез рейс 500 на Курган... но это так, о птичках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас увидел, для чего там экипаж ГИБДД стоит: он останавливает весь поток, чтобы автобусы могли выехать, т.к. некоторым нужно на кольцо, т.е. сразу в 3й ряд... Ну что - оч мудро, грамотное место...

 

Ну и экипаж гайцев опять же заняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и экипаж гайцев опять же заняли...

 

Еще один занят на подступах к Синегорью. Прячут машину под развязкой за опорами и кидаются к крупным ТС, проверяя не везет ли оно пассажиров к "врагам"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один занят на подступах к Синегорью. Прячут машину под развязкой за опорами и кидаются к крупным ТС, проверяя не везет ли оно пассажиров к "врагам"...

 

Ну вот, сразу два комплекта трудоустроено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где там парковка то нормальная есть?

 

У автовокзала не знаю, напротив касс юности стоят машины, но как туда заехали хз, а для мегаполиса - едешь за остановку, там направо поворот и где раньше были теннисные корты и фонтан сделали стоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где там парковка то нормальная есть?

 

У меги парковка со стороны моста по Свердловскому.

У автовокзала чуть подальше Красной если проехать, мимо экипажа гайцев, есть заезд на парковку. Места, кстати, предостаточно, однако многие все равно стоят на обочине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...