Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Холод в дорогу (лето, жарко)...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Значится так, был приобретен вот такой контейнер GELO T28 типа маде IN ITALY за 799р. В ХОУМ центре на Кожзаводской

 

http://const-foto.ru/user_files/P1000986.JPG

 

http://const-foto.ru/user_files/P1000987.JPG

 

И разобран под частую, что мы видим внутри...

 

http://const-foto.ru/user_files/P1000988.JPG

пластик и две половинки пенопласта с трудом достигая толщину 1см.

Ясно понятно что такая конструкция с АК холода более 12ч. не продержится, а мне нужно не меньше 24 и до 40 хотя-бы...

Было приобретено Фольга пищевая толщина 0.29 20м в рулоне и два рулона скотча (почему два? да просто он оказался короткий вот и взял два)

 

http://const-foto.ru/user_files/P1000989.JPG

 

что делал

1. сначала упаковал в несколько слоев внутреннюю часть (дно, скажем так...)

2. надел те самые части пенопласта, скрепил их скотчем и повторно обматал их фольгой в несколько слоев...

 

http://const-foto.ru/user_files/P1000990.JPG

 

3. разбору подверглась и крышка с последующей упаковкой в фольгу внутренний элемент...

 

http://const-foto.ru/user_files/P1000991.JPG

 

ну и небольшая примерка в размещении АК-холода ...

http://const-foto.ru/user_files/P1000992.JPG

 

продолжение следует.... нужен еще материал для изоляции внешней части (изнутри конечно...)

 

 

Продолжение...

 

Был куплен 1 п.м отражающего материала толщиной 2.5 мм

 

http://const-foto.ru/user_files/DSC01966.JPG

 

Вырезан и уложен на дно внешней оболочки отражающем слоем внутрь

 

http://const-foto.ru/user_files/DSC01964.JPG

 

http://const-foto.ru/user_files/DSC01963.JPG

 

Также этим материалом проклеил внутреннею поверхность крышки и по периметру добавил уплотнитель...

 

http://const-foto.ru/user_files/DSC01965.JPG

 

Вот собственно на этом наверное и все, внешняя и внутренняя части были соединены, вставлена ручка и установлена на место крышка. АК-холода отправил в морозилку...

 

Первый тест показал (до установки отражателя на внутреннюю часть контейнера) , при укладки 4 АК-холода через 30 мин t внутри 3гр. через 12ч. 7гр., через 24ч. 14гр., учитывая что крышка открывалась всего 4 раза.... ( внешняя t от 27(день) до 14 гр.(ночь)

 

Второй тест после вторичной заморозки АК-холода (будет чуть позже), думаю его надо провести при постоянной внешней t...

 

Может кому и пригодится... а могу и в аренду сдать, тока как на Юг сам сгоняю...

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А зачем?

Скоропорт просто не брать

остальное все можно по дороге прикупить в разной степени заморозки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Скоропорт просто не брать

остальное все можно по дороге прикупить в разной степени заморозки

 

Не всё. Не всегда. И не везде.

Подобные сумки и холодильники иногда очень даже выручают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа проделана.

Мы на юг когда ездили то брали с собой сумку в нее ватное одеяло, потом фольга и халодоаккумуляторы, на 10 часов хватало.Но размеры конечно этого чуда оставляли желать лучшего))А тут все компактно, аккуратно и красиво :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Скоропорт просто не брать

остальное все можно по дороге прикупить в разной степени заморозки

 

скоро порт желательно вообще не брать, всяко бывает а то можно все кусты оббегать не поездка получится а маршрутка с остановками по требованию... я обычно в дорогу (Юга) в холодильник воду и соки беру, конечно все это можно купить и по трассе, НО по какой цене из холодильника обойдется к примеру Бон-Аква или Аква-Минерале? по ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ, и не факт что будет холодной, в лучшем случае охлажденной... а тут руку протянул за сидушку, достал бутылочку а она реально холодненькая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро порт желательно вообще не брать, всяко бывает а то можно все кусты оббегать не поездка получится а маршрутка с остановками по требованию... я обычно в дорогу (Юга) в холодильник воду и соки беру, конечно все это можно купить и по трассе, НО по какой цене из холодильника обойдется к примеру Бон-Аква или Аква-Минерале? по ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ, и не факт что будет холодной, в лучшем случае охлажденной... а тут руку протянул за сидушку, достал бутылочку а она реально холодненькая...

 

Ну воду-то можно до отъезда замораживать, нафига ею холодильник забивать.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину ещё идейку, кто осуществит-мне бутылочку минералки :)

Во многих машинах есть подлокотники, так вот туда запросто можно вмастрячить элементы Пельтье с вентилятором от видеокарты или БП компа. Тогда газировка будет всегда под рукой, да и сэндвичи не протухнут.

Хотя, шашлык на трассе, особенно на южной, рулит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воду-то можно до отъезда замораживать, нафига ею холодильник забивать.

 

на ходу потом лед грЫзть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на гастрономическую тему в дороге: автомобили семейства 2101 имеют круглые дефлекторы вентиляции и отопления , так вот туда точно по размеру подходят стандартные консервы 338 гр., тушёнка, гречка с мясом и подобные. Если намечается перекус, за 15 минут до остановки вставляются банки и включается печка. Проверено неоднократно.

У кого Логан, примерьте , если подойдёт, то двойная польза, газировку вставил-включай кондишен, консерву-печку :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор молодца! :)

 

Grax - можно найти сто причин и доказательств, чтобы не делать "что то". И всего одно желание, чтобы осуществить это "что то" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ходу потом лед грЫзть?

 

она за уфой потом оттаивает.

проверенно.

 

Подкину ещё идейку, кто осуществит-мне бутылочку минералки :)

Во многих машинах есть подлокотники, так вот туда запросто можно вмастрячить элементы Пельтье с вентилятором от видеокарты или БП компа. Тогда газировка будет всегда под рукой, да и сэндвичи не протухнут.

Хотя, шашлык на трассе, особенно на южной, рулит! :)

 

на крайслерах по дефолту такое есть =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drad, очень интересны результаты второго теста . Надеюсь состоится в ближайшее время и будет удачным. Так как затея отличная . И исполнение достойное .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше, когда на озера ездили,картонную коробку обкладывали листовым пенопластом 5см внутрь две соски замороженные

прокатывало.

 

сейчас как-то не паримся.

детям лучше холодного не давать,

да и кормить их лучше не бутериками а нормальной едой.

первую останову делаем за самарой в чапаевске(или как-то так)

потом камышин

потом в волгограде, там столовка на выезде из города от какого-то завода,

потом ростов

потом мариуполь - столовка азовстали

один фиг эти города насквозь проезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих машинах есть подлокотники, так вот туда запросто можно вмастрячить элементы Пельтье с вентилятором от видеокарты или БП компа. Тогда газировка будет всегда под рукой, да и сэндвичи не протухнут.

 

у меня сразу в бардачок кондиционер дует :crazy:

 

Ещё на гастрономическую тему в дороге: автомобили семейства 2101 имеют круглые дефлекторы вентиляции и отопления , так вот туда точно по размеру подходят стандартные консервы 338 гр., тушёнка, гречка с мясом и подобные. Если намечается перекус, за 15 минут до остановки вставляются банки и включается печка. Проверено неоднократно.

 

ну какбы я понимаю зимой такое провернуть , а вот летом , когда итак жара стоит. Не проще в отсек двигателя примострячить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем что брать с собой в дорогу и что класть в холодильник это дело сугубо личное, я просто проделал некоторые манипуляции чтобы увеличить время сохранения мах.возможной низкой +t° ...

Последний тест с 4 АК-холода при постоянной комнатной 27 t° показал...

после закладки АК-холода через 60 мин. +3t° (раньше заглянуть не получилось)

12ч. +7t°

24ч. +12t°

На этом тест был остановлен, установка последнего отражающего слоя убавило 2t° на отрезке в 24ч. и это не плохо.

Конечно все это относительно, крышка за время теста открывалась всего 3 раза (на самом деле будет гораздо чаще)и энергоемкость АК зависит от их объема и заморозки (время проведенное в морозилке)...

Вот и все чем я хотел с вами поделится. Всем удачи и хорошего лета.

Изменено пользователем Drad
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого контейнера не покупали. Купили обычную сумку-холодильник (я бы сказал даже рюкзачек) за 200 р. Туда - пару накопителей холода от холодильника Либхер, пива кинули, и контейнера и пиво жена еще шалью завернула. Уехали в пятницу на Тургояк, а в субботу к вечеру жена мне достала ледяное пиво :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drad - молодца. Вещь без условно нужная. Хотя лично, я предпочитаю в поездках покупать у дороги(в кафе и прочее), разница минимальная. А так и ноги размял, и покурил, и воды купил ;)

 

Во многих машинах есть подлокотники, так вот туда запросто можно вмастрячить элементы Пельтье с вентилятором от видеокарты или БП компа. Тогда газировка будет всегда под рукой, да и сэндвичи не протухнут.

 

Тоже мысль хорошая. Но смущают 2 вещи. Первое в Нисссан Хтрайл ящик больно мелкий, туда даже 0,5 по высоте не влезет. Второе если поставиш, на стоянку все растает, сложна чистить. Вот бы как на легнуме ведерко выдергивалось. А так идея гуд.

 

ЗЫ: Слава богу еще есть охлаждаемые подстаканники - 4 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Drad - молодца. Вещь без условно нужная. Хотя лично, я предпочитаю в поездках покупать у дороги(в кафе и прочее), разница минимальная. А так и ноги размял, и покурил, и воды купил ;)

 

ноги разминать тоже нужно это верно, но вот у меня все как-то в минус получалось как не зайдешь в кафе/магаз, либо тара в 2Л (через полчаса она уже теплая будет), либо ответ ...мы только загрузили в холодильник, но вы бирите-бирите онаж охлажденная....

а всегда ведь как хочется ЗДЕСЬ и ЧИЧАС....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезан и уложен на дно внешней оболочки отражающем слоем внутрь

нафига внутрь? Тепло то вроде снаружи надо отражать?

 

Пользуем регулярно сумку - термос, досталась еще от бабки - в сад с нею ездили, но она здоровая больно по автобусам/трамваям с ней таскаться. А нам на машине в самый раз, акк.холода - соски литровые, пенопласта порядка 1.5-2см, внутрь вставлен поддон-ведро из пластика, так что если что-то расстаяло и потекло, то наружу не вытекает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига внутрь? Тепло то вроде снаружи надо отражать?

 

и в этом есть доля истины...

и как ты думаешь, на сколько градусов... или время удержания холода увеличится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в этом есть доля истины...

и как ты думаешь, на сколько градусов... или время удержания холода увеличится?

 

Ну-у-у процента на 3-4, максимум 5 по времени :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...