Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хорошо ли жить за границей?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Буквально вчера, приятель мне говорит: блин, свалить за границу что ли? Задолбало беззаконие, чиновники, дорожные революции, взятки, откаты, менталитет окружающих.... Я спрашиваю: куда?

Ну тут и завязался разговор.... мерили все на себя. Он и я - врачи.

Рассматривали Германию, Америку, Канаду, Кубу... Остановились на Канаде.

Германия- все вроде бы и хорошо, но там не признают диплом высшего медицинского образования в РФ. Экономить на всем. Например говорят, что душ - это почти роскошь. Т.к. это не экономное расходование воды. Ну до Бог с ней. С Германией.

Куба! Тепло, океан, ром.... Признают дипломированных специалистов из РФ. НО! Говорят, что там интернет запрещен :). Я в шоке. Как так?

Прожженный коммунизм.

Нет стабильности.

Страна третьего мира.

Штаты. Уровень жизни очень даже. Диплом можно выкинуть. Ты вечный нелегал. Про врачебную практику можно забыть. Т.е. не подходит.

Канада. Развитое государство. Признают диплом меда РФ! Уровень жизни высокий. По уровню жизни Канада стоит на шестом месте в мире: ее обгоняют США, Швейцария, Люксембург, Германия и Япония.

Канада - одна из самых безопасных стран мира, преступности, в российском понимании, в Канаде нет вообще. Уровень преступности в Канаде - один из самых низких в мире, особенно среди преступлений, угрожающих здоровью и жизни людей.

Экология на высшем уровне по сравнению с другими странами.

 

вот и задумался..... а как оно? Жить за границей, в самом расцвете сил. Не загрызет ли ностальгия?

Сможет ли россиянин прижиться в благополучной стране? :)

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
У меня там живет брат двоюродный. Так вот на мой взгляд он очень скучный образ жизни ведет. Работа, работа и еще раз работа. Ни семьи, ни друзей. Он конечно еще и человек такой сам по себе. Но говорит, что жизнь там очень дорогая. Приходиться вкалывать не по детски...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивают всякие Болгарии-Черногории и прочее? Обязательно на другой континент валить? А так и родина под боком, и ездить можно чаще.

 

Ностальгия замучает полюбому. Тем более в другой стране. Первое время захочется все бросить и вернуться обратно.

 

Мысли сваливать из РФ тоже с недавних пор стали голову посещать. Но выбор идет в пользу той же Болгарии. И жилье дешевое, и РФ рядом, и Европа под боком.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUKOL , истину глаголишь!

Только вот Черногорию на Сербию замени , уровень жизни повыше и отношение к русским не как к "кошелькам" , а как к братьям. Так и говорят постоянно :" Брат рус". Однажды мне даже хором "Катюшу" пели. :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUKOL , истину глаголишь!

Только вот Черногорию на Сербию замени , уровень жизни повыше и отношение к русским не как к "кошелькам" , а как к братьям. Так и говорят постоянно :" Брат рус". Однажды мне даже хором "Катюшу" пели. :)

 

:).

Да.И по русски объясниться можно в любом магазине. Не нужно будет изображать верблюда при покупке сигарет "Кэмал". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эту тему есть много пословиц имхо:

хорошо там где нас нет...

каждый кулик свое болото хвалит...

в чужих руках что-то всегда толще.....

ну и т.д.

 

Я всегда мнения держусь, раз уж зашла тема штаты или все таки раша, что то что в раше твориться, в той и иной мере мы и виноваты, хоть чуть чуть но виноваты, поэтому бежать не лучший вариант...

надо приспасабливаться....

Изменено пользователем Design_Nick
5.3.5. Запрещено использовать мат и его заменители в любом виде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болгария - бедная страна, уровень жизни не выше чем у нас

сербия, черногория и тп - балканы с вечными междусобицами, нестабильный регион

 

канада - неплохой вариант, спокойно, экология супер, цены невысокие, минус - налоги грабительские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривали Германию, Америку, Канаду, Кубу... Остановились на Канаде.

 

Австралия вроде еще популярна. Кто что скажет про нее?

 

А вообще, не хочу жить в стране, где по умолчанию буду вторым сортом.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе это не догоняю...

 

мне этого не хочется, поэтому я не дергаюсь, а устраиваю свою жизнь здесь, в России. Да, тяжело. А кому щас легко?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне этого не хочется, поэтому я не дергаюсь, а устраиваю свою жизнь здесь, в России. Да, тяжело. А кому щас легко?

 

вот и правельно,

в германии че бы по рыбачить тупо права на рыбалку надо иметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была возможность уехать и в Америку, и в Нову Зеландию, и в Австралию, но я не смогла. Мне только здесь комфортно, а Че я вообще обожаю. За границей вижу в своей жизни только отдых, жизнь там не представляю , не хочется)).
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры друзей/знакомых есть перед глазами : кто побогаче и бизнес здесь имеет - тусуется постоянно здесь и иностранное гражданство/недвига как запасной аэродром, ну а победнее (относительно конечно же) вкалывают там и утверждают, что все ок, но глаза-то не врут, а в них тоска :)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры друзей/знакомых есть перед глазами : кто побогаче и бизнес здесь имеет - тусуется постоянно здесь и иностранное гражданство/недвига как запасной аэродром, ну а победнее (относительно конечно же) вкалывают там и утверждают, что все ок, но глаза-то не врут, а в них тоска :)

 

согласен на все сто.

друг уехал в канадо. Бизнес у него тут... родители тут.

Семья и огромный дом там. Приезжает сюда регулярною

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как чурка. )))

 

хехе .. так не нужно быть "чуркой". "Чурка" - это не национальность и не сорт, и не вид.

Чурка - это не только грубый и бесчувственный, это и еще и глупый человек.

 

вот и правельно,

в германии че бы по рыбачить тупо права на рыбалку надо иметь!

 

фиш-карты там не дорогие. Зато рыбалка там отменная!!! Озера чистые. Пивные банки не валяются.... у подножья деревьев растет мох а не окурки гопников. В лесу можно легко встретить косулю, оленя, кабана, зайца.... А не срущего водителя камаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесу можно легко встретить косулю, оленя, кабана, зайца.... А не срущего водителя камаза.

 

:nono:

попробуте в росси посрать в придорожном тубзике :nea:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болгария - бедная страна, уровень жизни не выше чем у нас

сербия, черногория и тп - балканы с вечными междусобицами, нестабильный регион

 

канада - неплохой вариант, спокойно, экология супер, цены невысокие, минус - налоги грабительские.

 

на сколько я знаю, так во всех развитых странах. Это я про налоги.

 

:nono:

попробуте в росси посрать в придорожном тубзике :nea:

 

а что не так?

 

на эту тему есть много пословиц имхо:

хорошо там где нас нет...

каждый кулик свое болото хвалит...

в чужих руках что-то всегда толще.....

ну и т.д.

 

 

есть такое. Но иногда, так все бесить начинает, что хочется плюнуть на все и свалить... Просто хочется нормальной, спокойной, счастливой жизни.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куба! Тепло, океан, ром.... Признают дипломированных специалистов из РФ. НО! Говорят, что там интернет запрещен :). Я в шоке. Как так?

Прожженный коммунизм.

Нет стабильности.

Страна третьего мира.

 

.....

Сможет ли россиянин прижиться в благополучной стране? :)

 

есть дом в европейской стране. и вид на жительство в ней же.

но - жить там я не смогу. слишком все чинно и правильно. тоска. потому совсем недавно купили земельный участок в одной из стран третьего мира. под застройку и под бизнес там. почему то кажется мне что поколение, выросшие в 90-е, не сможет жить в европейской цивилизованной стране. не утверждаю что это факт. сужу по себе и своим знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, так во всех развитых странах. Это я про налоги.

 

 

это так, но в канаде одни из самых высоких даже среди развтых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дневника канадского эмигранта.

15-е августа.

Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно!

Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября.

КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете.

Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября.

Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря.

Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке!

Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками.(Я победил).

Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря.

Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря.

Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря.

Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега.

Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря.

МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гребаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря.

Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя.

Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает еще 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря.

Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б…кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот *ЦЕНЗУРА* водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января.

Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей.

И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина – олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая.

Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая.

Все! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто небудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гребаной Канаде.

http://www.myrabbit.info/prikoli/из-дневника-канадского-эмигранта.html

 

Там хорошо где нас нет ©

 

 

Но иногда, так все бесить начинает, что хочется плюнуть на все и свалить... Просто хочется нормальной, спокойной, счастливой жизни.

 

А в нашей стране не получается из-за окружающей обстановки: людей, законов, порядков, привычек, обычаев и т.д.?

Или какая-то внутренняя тяга к переменам, к смену образа жизни ?

 

Моё имхо: везде свои + и - .

К чужому укладу необходимо привыкать (будь то Канада или Куба), и весьма не факт что этот уклад и порядки будут нравиться. + общение - некоторое время будет языковой барьер, да и получится ли находить общие темы с коренным населением при разных взглядах на мир? Получится ли завести друзей ?

Работа - как я понимаю не всё так гладко и идеально. С твоей профессией правда проблем быть не должно.

На мой взгляд за границей хорошо жить в достатке, когда нет острой проблемы заботы о хлебе насущном(хороший счёт в банке)) Но действительно возможно что это скучно.

 

Самое главное - весь свой социальный круг всё равно не перевезёшь. Тоска по родине на мой взгляд и выражается в основном в удалённости от близких людей. Конечно Интернет значительно уменьшает расстояние, но это не полноценная замена живому общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...