Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дорожно-патрульная подстава


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

"Все чаще сотрудники ДПС выступают на дорогах в роли подставщиков. Самые популярные ловушки: сужение дороги, водители на таких участках просто не успевают перестроиться. Дежурство в начале дороги с односторонним движением. Двойная сплошная, которую невозможно не пересечь из-за узкой дороги и неудачно припаркованных машин. Единственный способ противостояния - камера"

Это цитата с репортажа...

 

Мне лично интересно узнать, с вами такое же бывало и как вы с таким боретесь?

А еще.. может в этой ветке составить, так сказать, карту челябинска, где доблестная ДПС любит создавать "ситуации"

 

Здесь сам репортаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Когда недавно ехал на Грушу, в оренбургской области конкретно разводили на встречку. Регистратор, некоторые знания и "звонок другу" (Joy) помогли не растаться с правами (хотя на самом деле права бы точно не забрали), но разводилил на деньги целый час... кстати при мне им это удалось, там человек звонил и говорил, что "договорился".

На самом деле после участка с ограниченной видимостью не было знака отмены, хотя разметка перешла в прерывистую и дорога дальше прямая с хорошей видимостью. До следующего перекрестка еще несколько сот метров, вот на этом участке и ловят.

На обратном пути специально остановился и посмотрел - подготовка под знак есть (сделана отсыпка и пробурена яма под основание), без наряда такого не сделают, а наряд без схемы расстановки знаков не выпишут. Но по каким-то причинам знак не установили, вот гаишники оренбургские на этом руки и греют, хотя по-хорошему должны огрести за то, что не рапортовали об остутствии знака.

 

Вот тут примерно пригорок с ограничением видимости:

lat=54.2798088

lon=52.9886055

а гайцы стояли на 300-400м дальше - у поворота направо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот тут примерно пригорок с ограничением видимости:

lat=54.2798088

lon=52.9886055

а гайцы стояли на 300-400м дальше - у поворота направо

 

А это координаты куда вписывать? Не въехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lat=54.2798088

lon=52.9886055

 

меня там же пытались разводить, сказали мол в связи с колеёй на дороге обгон запрещен - я им сказал что у меня регистратор и давайте посмотрим по правилам ли был обгон, после чего они сказали что я хороший парень и наказывать они меня не будут. При этом они даже видеосъемку обгонов не ведут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в тему или нет,

но по старотроицкому тракту в районе Старта, жд пути, и в момент пробки машины останавливаются на рельсах, а за рельсами потруль ГИБДД с бланками на лишение прав,

это в принцыпе не подстава, но под конец дня бланки заканчиваются, моего знакомого это спасло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда заходите, делитесь тоже, на карту ставьте. Глядишь кому-то и поможет.

Народ в основном, оттуда тянут спидкамы и радары.

 

Верно, сам там пасусь, добавлял сам точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было под Уфой ситуация на дороге следующая идет колонна машин передомной впереди пригорочек и поворот, знаков обгон запрещен нет разметка четкая прерывистая. включаю поворотник начинаю обгон, успешно обгоняю 4-5 машин и как раз на пригорочке за поворотом стоит машинка ДПС и радостно махая жезлом бежит гаишник

- сержант такойто ваши документы

- предъявите ваше удостоверение

предъявляет

- какова причина остановки?

- ваши документы и пойдемте к нам в машину будем оформлять изъятие прав.

 

становится интересно, решаю пойти и посмотреть как там у них в машине... (дорога дальняя так хоть выйти косточки размять) подхожу к их машине

- спрашиваю что я нарушил!?

этот сержант меня останавливает у двери и говорит

- вот ты в автошколе учился?

-да

- вот смотри книжка по которой ты учился и показывает мне учебник автошколы брошюрка с картинками

- предположим что я учился по какойто книге какое это имеет отношение к делу?

-вот смотри ситуация изгиб дороги разметка прерывистая ограниченная видимость и что тут написано?

- так! стоп! товарищь сержант с этого момента я включаю видеозапись нашего с вами разговора, что за мурзилку вы мне показываете? ты мне покажи в ПДД где было бы написано что запрещено совершать обгон без знака обгон запрещен и там где разметка прерывистая а то что написано в этой брошюрке меня мало интересует.

-Ладно садись в машину там офицер тебе объяснит

- прохожу по трассе снимаю дорогу, разметку, снимаю номера машины гаи, затем сажусь в машину дпс невыключая записи. тут у офицера зазвонил телефон он минуты три говорил с кемто по телефону (вероятно с тем кто остался на улице ) затем повесил трубку, даже не спросив документов сказал что больше меня не задерживают и я могу ехать дальше.

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дело было по дороге домой на посту Копейск-Челябинск. Перед постом, метрах в 50, пешеходный переход. Движение было плотное в три полосы. Гаишник останавливает меня . Выхожу, говорит: "почему нарушаем", спрашиваю: "что нарушил", он" не на меня надо было смотреть, а на дедушку, которого не пропустил".(Кстати дедушки никакого я не видел). Сажусь в патрульную машину, напарник поет ту же песню. Говорю видео разрешите посмотреть, (пауза секунд 30) "с нарушением не согласны"-нет говорю. Отдает документы со словами "больше не нарушайте" и отпускает меня. Видимо у ребят план по пешеходам никак не хотел выполняться и они решили играть "на дурака". Может есть у кого еще истории попыток "нелепых разводов" гаишниками нашего брата??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года3 или 4 назад. В капецке тормозил экипаж:

поздаровались

мент: нарушаем

я: что именно

мент: скорость превысили

я: шел с разрешенной

мент: пройди в машину

я сажусь вперед в патруль

мент2: нарушаете

я: что именно

мент2: пешехода не пропустили

я: опана какого? где?

мент2: тут на переходе

я: дык нет никто и Ваш сотрудник меня тормазнул за другое!

мент2: а у вас еще тонировка не погосту

я: а это не причина для осмотра

мент2: так ну значит как пешеход пойдешь у Нас!

я в шоке, а доке первый у меня взял.

Оформили пешеходом, за переход в неположенном месте :hunter: :wall: :crazy:

 

ЗЫ видимо им людей не хватало, штраф принципиально не платил :fuck: хитромудрые они блин :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне покажи в ПДД где было бы написано что запрещено совершать обгон без знака обгон запрещен и там где разметка прерывистая а то что написано в этой брошюрке меня мало интересует.

 

11.4. Обгон запрещен:

-на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

-на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

-на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;

-на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;

-в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза останавливали за пешехода по 14.1 на одном и том же месте. Правда разные экипажи. Снимают так, что не видно, помешал ты пешеходу или нет. Но после 15-20 минутного разговора и вникания в пункт правил, пробивали по базе штрафов (неоплаченных нет, да и вообще штрафов почти нет) и отпускали с миром, говоря, что я - нехороший человек и чтоб больше так не делал :)

Копейские гаишники как-то остановили за превышение скорости - ехал 55, ограничение 40 (прозевал его :) ). Выписали штраф на 100р. Голодные какие-то... у нас из-за 100р лень будет палочку поднять и писаниной заниматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вот и заделали нам дорогу Касли-Маук полностью сплошняком практически. И если кто пойдет 40 км/ч - тащись за ним, пока разметка не закончится сплошная, есть конечно там несколько мест метров по 200-300 типа для обгона, но пока с 40 наберешь необходимую скорость - то прерывистая и закончится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а ты найди в КОАПе как наказывается обгон в нарушение

-в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты найди в КОАПе как наказывается обгон в нарушение

:)

 

Да зачем искать, все опасные места обычно и так венками по обочинам отмечены.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на посту Копейск-Челябинск

 

в прошлый четверг там же, время 11-20:

 

остановили:

ИДПС: - Ваши документы

Я: -Вот берите

ИДПС: - Страховка? ТО

Я: - вот получите

ИДПС: - запах какойто у Вас, и глаза красные, пройдемте в машину в трубочку подышим (выхожу, иду кним)

ВторойИДПС в машине: - штрафы неоплоченые есть?

Я: - нет

секунд 15 крутит мои документы, спрашивает где работаю, отдает доки и прощается....

Что это было сам не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться с ментами в родной области, это совсем другое когда в далёкой чужбине.

Вчера выезжал из Ростова после отдыха на югах, жудкие пробки ~ 50км от Ростова в сторону Воронежа, все ряды забиты , едут (быдлы) по обочинам, вот начинается дорога расширяться после ремонта, знаков кроме вначале ремонт дороги нет, ну весь народ выдохнув пыль и гарь от фур срывается. Скорость коненчно невозможно превысить (90) т к поток плотный. Вот тут самая охота для шакалов. Едут с включенными мигалками и звуковой сигнализацией, отсматривают чужие машины, ну а за несколько км стоитэкипаж и собирает.

Причина:

1. не уступил мигалке.

2. превысил скорость на невидимый знак 40 якобы в зоне ремонта дороги, который находился 15км тому назад, Ваша скорость =103км, с их слов. никакого видео не показывают.

На вопрос покозать докуметальное доказательство, ответ: вы сомневаетесь в честности полицейского? Хотите увидеть, ждите пока откуда то не привезут доказательства, и уступите место стоящим в очереди. Если начинаешь накачивать права, ответ: не знаю, не знаю как вы доедете до границы области. Финал всем понятен... Вот такая "весёлая" история.

ПС: Полиция берёт больше. Вот итог всех реформ. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос покозать докуметальное доказательство, ответ: вы сомневаетесь в честности полицейского?

на этот вопрос надо отвечать не задумываясь, максимально доходчиво и лаконично.

он не просто нагнул вас. еще и поиздевался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться с ментами в родной области, это совсем другое когда в далёкой чужбине.

 

я постоянно об этом твержу , а мне не верят )))

 

сегодня меня тоже весёлый гаишник остановил. Щас до машины схожу , карту возьму из ВР . Если разговор слышно будет выложу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда недавно ехал на Грушу, в оренбургской области конкретно разводили на встречку.

 

Меня также в Челябинской области всё же развели на "3 месяца лишения прав":(

Теперь фразу "Сперва видик покажи" репетирую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

 

 

 

вот под это походу и пытались подвести. но поскольку знаками и разметкой не запрещено то водитель сам определяет ситуацию.... и поскольку мне опасным не показалось вот я и обогнал.

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было сам не понял

 

Катался 2 недели без прав (утерял). Надо ехать в Коркино. На посту тормозят. В голове мысль "пипец". Выхожу из машины.

 

ИДПС: - У вас все в порядке.

 

 

Я: - Да.

 

ИДПС: - Счастливой дороги.

 

Документы так и остались у меня в руках. Минут 5 выходил из состояния офигения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня меня тоже весёлый гаишник остановил. Щас до машины схожу , карту возьму из ВР . Если разговор слышно будет выложу ))

 

Слышно не очень хорошо , но основное понятно.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=fXifXYzbkXg

 

1. Подошёл с пассажирской стороны.

2. После получения в/у и свидетельства. И некоторой беседы сказал , - Давайте посмотрим может у вас еще чо нить есть... :rofl:

3. Не знает что такое ПТФ , и соответственно видимо хотел подвести к "внесение изменений в конструкцию ...."

4. На предложение почитать правила начал заикаться ))).

 

И отпустил с просьбой снять плёнку. Ибо думаю понял что просто так я денег не дам , их нужно заработать. А заработать у меня их врятли получилось бы. Поэтому проще меня отпустить и тормознуть десяток ЛКН на перегруженных газелях без документов. Место самое рыбное.

 

пс. странно , там они обычно вставали только в субботу , набивали машину фруктами и скорее всего не только ими ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...