Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

двигатель


bonus41

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
подскажите пожалуйста где в челябинске можно купить новый двигатель 1 комплектации на 41 объемом 1500 1700 1800 только узам зарание благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

подскажите пожалуйста где в челябинске можно купить новый двигатель 1 комплектации на 41 объемом 1500 1700 1800 только узам зарание благодарен

Магазин Автосвет, возле Искры. Полуподвальное помещение на полздания. Давно не был, но как заходишь сразу стоят справа. Если нет - привезут любой на заказ. Я на свою предыдущую там брал 1,8Если нужно подробнее как проехать 89193141511 звони расскажу (описывать долго слишком).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста где в челябинске можно купить новый двигатель 1 комплектации на 41 объемом 1500 1700 1800 только узам зарание благодарен

Зачем тебе новый ????Что с твоим ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пошли газы в тосол, головку претерал прокладки менял ставил с герметиком толку нет, наверно гдето трешина вот и хочу поменять, я знаю где на искре магазин только я там давно не был вот и хочу узнать что нынче по ценам.спасибо за помошь всем,за адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По ценам УЗАМ-1.8 сейчас под 32 тысячи рублей - новый в комплекте со всем навесным. Цена подлетела из-за полной остановки их производства в Уфе. На месте изготовления двигателей теперь делают одноразовые медицинские шприцы для инъекций!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам УЗАМ-1.8 сейчас под 32 тысячи рублей - новый в комплекте со всем навесным. Цена подлетела из-за полной остановки их производства в Уфе. На месте изготовления двигателей теперь делают одноразовые медицинские шприцы для инъекций!

Хех неплохо они переквалифицыровались с ДВС на одноразовые медицинские шприцы для инъекций! :good: :haha: :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
bonus41 Поздравляю с обретением нового двигателя!Для обкатки возьми Лукойл-стандарт 15 W 40, можно даже ТНК, оно подешевле, и не забудь первые 15 - 20 минут на холостых на месте, а потом через одну тысячу км, при смене масла надо обязательно протянуть головку блока цилиндров. Потом уже заливай масло которое по душе, и желательно всегда использовать одного производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Собираюсь сгондобить движок ВАЗ-2130 из имеющегося сейчас 21213 и увеличить объём до 1,8 литра.

План действий:

1) Приобрести блок ВАЗ-2130 (Его выпускают полуподпольно на ОПП, маркируют отливкой 21213)

 

http://k.foto.radikal.ru/0701/3fe1342055e0.jpg

http://l.foto.radikal.ru/0701/7f6bc42636f7.jpg

http://n.foto.radikal.ru/0701/1a6e28344b70.jpg

 

2) Теперь нужен коленвал с кривошипом 41,9 мм:

 

http://n.foto.radikal.ru/0701/5baa1c1060b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел покрашенный сапун, замерил высоту, выкупилhttp://m.foto.radikal.ru/0701/ea649da0ceba.jpg

http://l.foto.radikal.ru/0701/a266a91f18aa.jpg

http://l.foto.radikal.ru/0701/e6ba1dfa4958.jpg

Второй этап пока не идет, в продаже нет, надо заказывать коленвал в Тольятти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что вопрос "зачем" - это не корректный вопрос к владельцу Москвича. Но стоит ли городить огород из-за прибавки в 80 лишних кубиков объема и потери двух лошадок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стоит ли городить огород из-за прибавки в 80 лишних кубиков объема и потери двух лошадок?

Не понял юмора с лошадками!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное имелось ввиду что по паспорту 2130 имеет на 2 лошади меньше чем 21213... Сам не знаю - не сравнивал характеристики. Зато Caspen видимо разбирается.Зато какая прибавка в Ньютон-метрах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2130 действительно имеет на 2 лошади меньше чем 21213. И действительно крутящий момент у 2130 выше на низких оборотах. В результате переделки получается трактор. А все почему? А все потому что вот езжу я сейчас на своем тракторе. Ну, вот рву я Тазики на светофорах, как тузик грелку. Ну а смысл в этом, если в малейшую горку приходится на третьей передачи подниматься?З.Ы. Мне бы еще для полного счастья карбюратор отрегулировать по-нормальному. А то смесь явно недообогащенная. Грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого ты там "рвёшь"? :)Чисто ИМХО, поменять распредвал, доработать ГБЦ, совместить коллектора. И не мучить мозг с блоками и коленвалами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2130 действительно имеет на 2 лошади меньше чем 21213. И действительно крутящий момент у 2130 выше на низких оборотах. В результате переделки получается трактор. Ну а смысл в этом, если в малейшую горку приходится на третьей передачи подниматься?

Что-то ты сам себе противоречишь! Если трактор, например МТЗ, то на девятой - с места и не догонишь! Почему на третьей? Если он везёт на низких оборотах!!!А вот журнал "За рулём" даёт другие данные!

post-222-1168596501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого ты там "рвёшь"? :)

Чисто ИМХО, поменять распредвал, доработать ГБЦ, совместить коллектора. И не мучить мозг с блоками и коленвалами :)

Убитые восьмерки на светофорах. А поменять распредвал и т.д. - это не стиль переделки Москвича.

 

BGP, а вот приложенный файл говорит об обратном. А я приложенному файлу верю больше, чем рекламе в "За Рулем".

А про трактор, возможно, я не прав, но как показывает практика, если раньше я спокойно поднимался на горку на пятой передаче и на высоких оборотах двигателя, то сейчас я чуть медленнее забираюсь на горку на третье передаче и на низких оборотах.

post-1228-1168715724.ipb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приложенному файлу верю больше, чем рекламе в "За Рулем".

Я не знаю, кто составлял данный список (Word), но там собраны явные парадоксы, например движок УЗАМ 1,8 л мощнее, чем двухлитровый!!! И так далее.

Так что ссылка на него - это :offtopic:

 

Caspen А какой двигун сейчас у Вас? Похвались, что сделал с машиной во время осеннего ремонта.

Изменено пользователем BGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был обычный УЗАМ-331. Поставил переходные гильзы, поршни 85 мм под АИ-92 и заменил коленвал на УЗАМ-3318. Не сказал бы, что особо доволен результатом, но в принципе не плохо. Мне бы теперь холостой ход настроить, отрегулировать клапана, наклеить шумку и моему счастью не будет придела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде видел в Лада интерком..... Если скидку надо могу дать....

А что видел? У меня в И...-Л... тоже 5%-ная скидка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...