Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вы купили бы квартиру в новом районе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в котором с самого начала не предусмотрено стоянок ВООБЩЕ?

 

На днях был на Тополинке - ведь реальная проблема с стоянками - их там просто нет.

 

Почему в новом районе не предусмотрено стоянок? Думают что туда люди без машин будут переезжать?

Пример - так хорошо разрекламированный микрорайон Парковый.

post-8828-0-62948900-1311244130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
На тополинке народ сплошь ставит машины во дворах со всеми вытекающими... Я бы не рискнул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях был на Тополинке - ведь реальная проблема с стоянками - их там просто нет.

 

Есть. Может быть не везде и не так много, но есть. по Ун. Набережной есть несколько стоянок.

Есть большая на территории автосалонов (огорожено бетонным забором).

 

Почему в новом районе не предусмотрено стоянок? Думают что туда люди без машин будут переезжать?

Пример - так хорошо разрекламированный микрорайон Парковый.

 

Проект на картинке ни о чём не говорит. Асфальтированные расширения для парковки машин вроде бы есть.

Возможно предусмотрены подземные стоянки.

 

Огороженные забором "прямоугольники" стоянок на проекте врядли будут отмечать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираюсь, только не парковый. Был там несколько раз.. ацтой полный. То же и чурилово и заозерный: Какая бы красивая реклама ни была. Еще год назад обещали соеденить чоппа с эльтонской, нифига ниче нету, дворов нету, стоянок нету, но дома сданы. То же самое чуется и в парковом. Обещания обещания. Жить то сейчас хочется, а не потом. Ищу хороший вариант вторички...

 

Кстати, может риелторы тутошние чегонить предложат? езжу почти каждый вечер смотрю разные варианты...

Изменено пользователем YUG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Ун. Набережной есть несколько стоянок.

 

С Кашириных 157 далеко идти.

Я сейчас живу на теплотехе - в 3 минутах хотьбы от дома огороженная стоянка. Вот если переезжать в новый район, то проблематично найти дом с такими же условиями. Либо будет цена высокая, либо мест нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираюсь, только не парковый.

 

Краснопольская площадка - то же самое. Печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кашириных 157 далеко идти.

Я сейчас живу на теплотехе - в 3 минутах хотьбы от дома огороженная стоянка. Вот если переезжать в новый район, то проблематично найти дом с такими же условиями. Либо будет цена высокая, либо мест нет.

 

Эм.. от Бр. Кашир 157 до Ун. Набережной менее 500 метров (допустим здесь мест нет). 5-6 минут. До стоянки за забором (там места должны быть в силу размеров территории) еще метров 200. Стоянка в пределах 6-10 минут есть в наличии.

 

Само собой что условия меняются - собственно ради перемены условий переезд и осуществляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Бр. Кашир 157 до Ун. Набережной менее 500 метров

 

Это если по прямой, а там по прямой не пройти.

 

У меня сейчас парковка 200 метров от дома. Зимой в мороз ой как весело до неё бежится и думаешь - хорошо что относительно не далеко. И при этом у меня автозапуск из окна достает до машины. А когда не достает - вообще тяжко в мороз.

 

Как люди покупают квартиры в новых, ещё только начинающих строиться, районах? Когда на плане видно что мест для парковки нет. Широкий дворовой проезд я за парковку не считаю и ставить там не хочу. Детские площадки тоже. И даже страшно от мысли что ребенок будет играть во дворе рядом с кучей припаркованных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что в новых районах нет не только стоянок, а еще много чего из инфраструктуры, поэтому переезжать туда совсем не хочется. Обычно там нет школ, садиков, нормальных магазинов и далеко до общественного транспорта. Поэтому ищу варианты в новых домах старых районов. таких тоже достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Я покупал квартиру там у дома еще дороги не было. Сначало под лоджией стояли с одним мужиком на пару, потом снег сошел - тонули с ним в грязи. Потом ставил у дома. А когда новую стоянку организовали по близости - стал у же ставить туда. Сосед все под окнами и стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на краснопольской парковки есть, а то что на планах нарисовано, так это меняется на раз.

 

я в теме изучения новых мкр. уже два месяца, на Чурилово даже договор подписали, но отказались после третей поездки туда :)

 

вот интересно от Краснопольской вроде до Чичерина асфальт проложили, вчера ехал через Шагол а там новый асфальт направо уходит и машины туда заворачивают, неужели протянули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина довольно угоняемая, да и литье с неё снимать не хочется, а желающие темной ночью их снять найдутся. КАСКО не хочу - всё равно ставлю на стоянке, а это 18 тыс.р. в год. Если не ставить на стоянку - угонят. Этот гемор мне не нужен.

 

Обычно там нет школ, садиков

 

Садики и школы вроде есть, но с припиской "частный", "частная", не совсем понятно что это и почему нет государственной.

 

Ни за что!

 

Даже если в новом доме нестандартная планировка которая Вам нравится и достаточно занедорого?

 

от Краснопольской вроде до Чичерина асфальт проложили

 

да, пару дней назад там прокатились - асфальт пока еще новый и не раздавленный строительной техникой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно от Краснопольской вроде до Чичерина асфальт проложили, вчера ехал через Шагол а там новый асфальт направо уходит и машины туда заворачивают, неужели протянули?

 

Сделали. Неделю уже езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если по прямой, а там по прямой не пройти.

 

У меня сейчас парковка 200 метров от дома. Зимой в мороз ой как весело до неё бежится и думаешь - хорошо что относительно не далеко. И при этом у меня автозапуск из окна достает до машины. А когда не достает - вообще тяжко в мороз.

 

Как люди покупают квартиры в новых, ещё только начинающих строиться, районах? Когда на плане видно что мест для парковки нет. Широкий дворовой проезд я за парковку не считаю и ставить там не хочу. Детские площадки тоже. И даже страшно от мысли что ребенок будет играть во дворе рядом с кучей припаркованных машин.

 

До ближайшей парковки 500 м. +/- 50 м. По прямой/кривой траектории) До следующей 700-800

Имхо - жить можно. Да всем хочется чтобы автомобиль был как можно ближе к дому - элитное жильё с подземными парковками и частные дома - вот что хотят, да не все могут позволить.

 

Да какая НАДЗЕМНАЯ парковка может быть на плане ? (не считая многоуровневых)

Прям на территории микрорайона (считай во дворе) - стоянка (за исключением многоуровневых)??

Цена жилья будет несколько другая, если заместо многоэтажного жилого дома в центре микрорайона соорудить парковку. Имхо лучше во дворе разбить сквер, детскую площадку, соорудить хорошую спортивную площадку с футбольным, волейбольным, баскетбольным полями и теннисным кортом чем использовать территорию как ночную надземную парковку. Затраты не так велики.

 

Альтернативный вариант - подземные парковки: н-р под территорией двора. Это конечно выход из ситуации - не портят ни внешнего вида, не мешают строительству надземных сооружений.

 

Парковка/стоянка будет. Немного в стороне от жилых домов. Так было всегда. Когда СЗ строился и после Чичерина еще не было жилых домой - стоянки были на Чичерина. И ничего. Доходили же и с 250-лет Челябинска. Такая же ситуация была и на Кашириных. Живующие на Ун. Набережной ставили машины на стоянки вдоль Бр. Кашириных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всё таки хорошо жить в своем доме, нет таких забот как стоянка :)

 

+100пицот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если в новом доме нестандартная планировка которая Вам нравится и достаточно занедорого?

 

если очень занедорого, но так не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...