Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

про дрочеров


toshe

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Неделя без Интернета и телевизора – жестокая пытка для такого медиаманьяка, как я.

 

Первая новость – смерть Эми Вайнхаус. Вчера в машине – ее You Know I No Good, а сегодня по ВВС – «ей было всего 27». Почему было? Потому что ее больше нет...

Пишу в «Твиттер» что-то про боль, молодость и трагедию... И чей-то реплай: «Значит, смерть 80 детей в Норвегии вас волнует меньше, чем сторчавшаяся певица».

 

Полистал новостные ленты. Фотографии тел. Маньяк с пистолетом. Детский лагерь. Массовый расстрел.

 

Я выпил чашку чая. Подумал. Мне очень жаль детей. Я считаю бойню в Норвегии еще одним чудовищным доказательством того, что наша цивилизация пришла в финальную точку своего падения. Мне искренне жаль подростков, которые еще и жить-то толком не начали. Я выпил еще одну чашку чая. Трибьюты Эми...

 

Это звучит кощунственно, но, в самом деле, смерть Эми Вайнхаус взволновала меня больше, чем массовое убийство детей.

 

Смерть значима только тогда, когда она про людей дорогих и близких. Смерть – это когда про тебя.

 

То, как она пела, и то, про что она пела, делало Эми безумно близким мне человеком. Казалось, я знал ее лично. Если канцелярски – она влияла на меня.

 

Я не знал лично никого из этих детей. Ни один из них не повлиял и, к сожалению, уже не повлияет на меня своими текстами, картинами или книгами.

 

Вышло так, что в моем мире смерть Эми Вайнхаус значила гораздо больше смерти 80 норвежских детей.

 

И я хотел было написать моему безымянному моралисту, что смерть Вайнхаус изменила мою картину мира. Вышибла одну плитку из мозаики. Что брешь затянется, но картина никогда больше не будет прежней.

 

Написать про то, что и детей безумно жаль, но их смерть не изменит для меня ничего. Политики будут произносить речи, силовики – раздувать щеки, медийщики – истерить синхроны. Хомячки будут твитить очередной хэштэг prayfor Norway / Zimbabve / Thai.

 

Я хотел ответить, но... потом зашел в его «Твиттер», а он уже увлечено переписывался с кем-то по поводу своих мирских дел и еще комментил какого-то селеба, и вот фоточки из «Инстаграма», и вот еще...

А в ленте – круговорот из рассуждений псевдоспециалистов про миграционную политику и про психотипы, и про ношение оружия. А с другой стороны – безвестные мудаки, не сделавшие в жизни ни черта, с постами в стиле «Мне 27. После ее смерти начинаю настораживаться». Хотя очевидно, что единственными настораживающими факторами в его жизни являются злой начальник или девочка, которая не дает...

 

Они соболезнуют, стараясь не отрываться от тренда. Они скорбят вместе, с той же искренностью, что борются с мигалками или обсуждают коррупцию. Их скорбь ничего им не стоит. Ни одной калории, просто пара ударов по клавишам. Потому что всем им реально *ЦЕНЗУРА*...й.

 

Я плакал, когда умер Меркьюри, я плакал, когда стрельнулся Кобейн. Эти люди создали мой мир, и я понимал, по кому я плачу. Я понимал, почему вместе со мной плачут миллионы людей в разных странах. В 1991-м и в 1994-м произошло много разных по величине и трагизму событий. Я не плакал ни по одному из них. Для меня эти два года – всего две фамилии. Это части меня.

 

Публикуя этот текст, я отчетливо понимаю, каким ублюдком я становлюсь в глазах честной и высокоморальной публики. Я также понимаю, что я ублюдок искренний, проваливающийся в ад под негодующие крики высокоморальных лицемеров.

 

При этом они нормальные люди. С нормальными, человеческими, мать их, эмоциями. И я, чудовище, променявшее скорбь по детям на Эми Вайнхаус.

 

Когда я пишу «в моем мире», я, несомненно, нарываюсь на: «тварь», «эгоистичная скотина» и сакраментальное «а если бы с тобой и твоими близкими, сука!».

Начну с последнего, им же и закончу. Прежде чем говорить о кощунстве, спросите себя: сколько смертей незнакомых вам людей вы обменяли бы на жизнь близкого человека? Сколько норвежских детей вы променяли бы на жизнь своего ребенка? Вы брали бы только смерти мальчиков? Или только девочек? Симпатичных или не очень? Смотрели бы перед этим обменом на их фотографии?

 

Я ненавижу массовые единые порывы. Особенно когда речь идет о скорби. Убийство может быть массовым, радость тоже. Скорбь – никогда. Настоящая скорбь – это всегда что-то личное. Это прикуривать сигарету одну от другой, это перебирать фотографии, это вспоминать и думать о том, что человека больше нет. Это не постить журавликов в уютном «Фейсбуке» в перерыве между обедом и беседой по «Скайпу» с другом из Таганрога.

 

Ни йоты скорби не содержится в хэштэге #norway, помещенном между «@yulia1973: я после вчерашнего не отошел» и «@napozitive: не присылай мне больше таких фото я работать не мог))))».

 

Я ненавижу скорбящих вместе. А вы?

 

..«Они скорбят вместе, с той же искренностью, что борются с мигалками или обсуждают коррупцию. Их скорбь ничего им не стоит»

мне плевать на эмми, курта, майка, фредди и даже александра сергеевича нашевсё. в другой ситауции я бы не стал говорить об этом вслух, но один раз, для выражения солидарности с портосом - нужно.

хочется чтобы меня окружали люди, которых смерть одного или нескольких совершенно посторонних людей, заботила ровно на столько, чтобы не отмахнуться и молча подумать. желательно о своём.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

возможность, того, что рано или поздно она возьмётся за ум , завяжет с наркотой, родит детей и станет белой и пушистой. С её смертью эта надежда исчезла

Может взялась бы, а может и не взялась.

 

зы

это была ЕЁ жизнь. И она прожила ее как умела. Мир праху.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот умерла ишукова

два десятка людей выражают соболезнования семье. никакого оношения ни к ней ни к семье.

т.е. выражают, чтобы выразить.

нет, я понимаю когда люди приходят к кому-то малознакомому на похороны, чтобы постоять в сторонке и помолчать. они делают что-то, что занимает гораздо больше веремени и сил, нежели 20 секунд на пост "соболезную, пух"..

трупоедов(с) - не понимаю.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль Эми...не до слёз,конечно...но тоже оченьочень жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два десятка людей выражают соболезнования семье. никакого оношения ни к ней ни к семье.

Лично знаком не был, но привык видеть ее регулярно с экрана. На фоне даже тогдашнего телевидения воспринималась вполне достойно, и в то же время по-домашнему.

 

С ней для меня, и для некоторых мне близких людей, уходит целая эпоха. Большая, а для некоторых и лучшая

часть жизни.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выражение соболезнования это этикет, это нормально. неважно как глубоко при этом тебя трогает это событие. "Примите мои соболезнования" так говорят люди когда ктото умер, когда встречаются говорят здравствуй, когда прощаются говорят досвидания.

 

однако бывают случаи когда пусть совершенно незнакомый человек погибает несправедливо, жестко, жестоко.... и становится действительно стремно на душе... но все равно будет сказано сокраментальное "Примите мои соболезнования" потому что так принято.

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это

 

"Примите мои соболезнования"

и вот это

 

дебильное выражение

 

каким причудливым образом взамисвязываются в Вашем воображении? объяснитесь, сударь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в точку. Вызывает такие же эмоции это выражение.

Ну и? просто классовая неприязнь? приличней хлопнуть по плечу с возгласом "не ссы,

рано или поздно все ласты завернем"?

 

Что то замечаю что у особо эмоциональных особ обычно слабовато с риторикой. Где то на уровне инфузорий/туфелек - типа напоролся на колючку тут же съежился.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаком не был, но привык видеть ее регулярно с экрана. На фоне даже тогдашнего телевидения воспринималась вполне достойно, и в то же время по-домашнему.

 

С ней для меня, и для некоторых мне близких людей, уходит целая эпоха. Большая, а для некоторых и лучшая

часть жизни.

 

в самой ранней юности мы терлись у кента, который жил с ней в одном дворе. смотрели ее прогноз по телеку, где она обещала жару, хотя на самом деле шел ливень.

глядя из окна немного позже, наблюдали ее в мыльницах марширующей по лужам) ишукова жила по своим прогнозам) твердая была тётка, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно будет сказано сокраментальное "Примите мои соболезнования" потому что так принято.

 

соболезнования уместно приносить по адресу.

несколько необычно будет мне слышать от, например, vsv: "toshe, ишукова умерла. примите мои соболезнования."

фактически, на карсе и вообще конфах так и происходит. ибо, приносить соболезнования родственникам, точно зная, что они никогда их не услышат - это как минимум странно. зато эти соболезнования слышат всякие тоши, которые не только почившим в бозе или его родственниками не были знакомы. они вообще, в большинстве своем, знают друг о друге только по виртаульной личине.. ну никак я не могу для себя связать виртуальную реальность и смерть близкого человека (тьфу х 3)..

мне представляется картина, когда группа людей вдруг начинает друг другу участливо шептать "вася пупкин умер. мои соболезнования".. думаю, что если такую картину вдруг увидят родственники, легче им от этого не станет уж точно.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезнования уместно приносить по адресу.

несколько необычно будет мне слышать от, например, vsv: "toshe, ишукова умерла. примите мои соболезнования."

фактически, на карсе и вообще конфах так и происходит. ибо, приносить соболезнования родственникам, точно зная, что они никогда их не услышат - это как минимум странно. зато эти соболезнования слышат всякие тоши, которые не только почившим в бозе или его родственниками не были знакомы. они вообще, в большинстве своем, знают друг о друге только по виртаульной личине.. ну никак я не могу для себя связать виртуальную реальность и смерть близкого человека (тьфу х 3)..

мне представляется картина, когда группа людей вдруг начинает друг другу участливо шептать "вася пупкин умер. мои соболезнования".. думаю, что если такую картину вдруг увидят родственники, легче им от этого не станет уж точно.

 

в чем то может ты и прав на счет адресности....

 

но если ктото из родственников усопшей зайдут на тот форум то мне не будет стыдно за карсклаб. а если на этот то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe, ишукова умерла. примите мои соболезнования

Ну, мы с вами незнакомы, посему маловероятно что обращусь

 

но я верю придерживаюсь мнения, что слово материально - причем

не только когда оно доходит до адресата, но и сразу же как только оно мною произнесено.

Гипотетически вполне допускаю, что кому-нибудь из малых сих

станет легче переносить утрату.

 

Посему ничтоже сумняшеся выражаю искренние соболезнования родным и близким усопшей метеорологини - я привык

думать что она была хорошим человеком, и вполне понимаю и разделяю скорбь тех, кому она была

ближе и дороже чем мне.

 

Т.е., мое дело обозначить эмоцию, а до кого и как она дойдет во Вселенной - вопрос не ко мне,

обращайтесь выше.

 

зы

таки про дебилизм - позорно сдулись

или где то в уголке судорожно собираете аргументы? нуну.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы с вами незнакомы, посему маловероятно что обращусь

 

в описанной мной вымышленной мизансцене, так и происходит. захожу на конфу - все всем соболезнуют. кто-то умер? да, кто-то умер. мои соболезнования.

 

но я верю придерживаюсь мнения, что слово материально - причем

не только когда оно доходит до адресата, но и сразу же как только оно мною произнесено.

Гипотетически вполне допускаю, что кому-нибудь из малых сих

станет легче переносить утрату.

Посему ничтоже сумняшеся выражаю искренние соболезнования усопшей метеорологини - я привык

думать что она была хорошим человеком, и вполне понимаю и разделяю скорбь тех, кому она была

ближе и дороже чем мне.

 

если говорить лично о вас, то мною вы не были замечены в злостном трупоедстве.

а вот остальным хочется посоветовать выражать свои эмоции чисто гипотетически. про себя.

Т.е., мое дело обозначить эмоцию, а до кого и как она дойдет во Вселенной - вопрос не ко мне,

обращайтесь выше.

 

т.е. вас не волнует эта мелкая сошка, в виде людишек, между вами и вселенной, которую, быть может, ваши открытые посылы наверх несколько смущают?

другими словами, может если вы там с кем-то между собой общаетесь, то отойдете к окну?

зы

таки про дебилизм - позорно сдулись

или где то в уголке судорожно собираете аргументы? нуну.

 

тут я согласен с тем, что в большинстве случаев кроме как "примите соболезнования" сказать нечего. этой фразой можно сказать всё и другой такой нет.

в других, когда человек на самом деле близкий, найдутся другие, нужные, немногим понятные слова.

во всех остальных - вполне достаточно просто помолчать рядом.

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум - по сути повседневный базар физических лиц, сословия и касты могут быть разными, но суть одна, повторяюсь похоже. Некое сходство с зоной - базар лучше фильтровать, зацепиться легко т.к. есть время подумать, а пишется часто на эмоциях. Рациональному человеку иной раз неловко слушать эмоционального, но это издержки регистрации на форуме без экзамена на психотип.

 

Я бы очень хотел оставить такой след в жизни, чтоб обо мне лошили и знакомые и незнакомые мне люди.

 

Так что есть несколько типов дрочеров, и каждому все иные кажутся занудами. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это эгоцентризм воспринимать соболезнования кому-то на свой счет? Захожу в тему, вижу соболезнования кому бы то ни было, была потребность у человека их выразить хотя бы так - выразил. Меня это никак не касается, поднимать столб пыли с обвинениями плакальщиков желание не возникает. И тем более воспринять это как "альфа, умерла Ишукова, примите соболезнования", на свой счет. Кто-то помолчит, кто-то сходит на похороны, а кому-то просто надо высказать вот эту простую фразу.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и?

 

Что "и"? чорным по русскому ж написано "Вызывает такие же эмоции это выражение.". или скрвался там потаенный смысл?

 

просто классовая неприязнь? приличней хлопнуть по плечу с возгласом "не ссы,

рано или поздно все ласты завернем"?

 

Неприязнь к кому?

 

Что то замечаю что у особо эмоциональных особ обычно слабовато с риторикой. Где то на уровне инфузорий/туфелек - типа напоролся на колючку тут же съежился.

 

тут аааааще не понел... либо я еще мало выпил, либо уже много выпил... либо... курю "не те" сигареты.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже немного утомляюсь повторять одно и то же, да и vsv в ридонли запустили.

а кому-то просто надо высказать вот эту простую фразу.

 

не понимаю, не хочу понимать людей, которым между яичницой и одноклассниками обязательно нужно высказать вот эту сокровенную фразу и так изо дня в день, по каждому формальному поводу.
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум - по сути повседневный базар физических лиц, сословия и касты могут быть разными, но суть одна, повторяюсь похоже. Некое сходство с зоной - базар лучше фильтровать, зацепиться легко т.к. есть время подумать, а пишется часто на эмоциях. Рациональному человеку иной раз неловко слушать эмоционального, но это издержки регистрации на форуме без экзамена на психотип.

 

Я бы очень хотел оставить такой след в жизни, чтоб обо мне лошили и знакомые и незнакомые мне люди.

 

Так что есть несколько типов дрочеров, и каждому все иные кажутся занудами. Это нормально.

 

Я ваще зануда. Но обо мне один раз написали в смске. смску храню на винте, винт в коробочке из-под другого винта.

 

пысы. Не, ну так то на винте (на том самом, на котором смска, в которой написали про меня, ну вы помните карочи) есть еще фильмы разные и музон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe, ты если смысл темы про Ишукову не понял, так и не распылялся бы.

Там ясно сказано, что тема не плакальная, "ах, горе-то какое" никто не причитал. Нормальные люди восприняли так как и следовало, кто-то был знаком с ней лично, кто-то с ее сыновьями, а кто-то знал ее по телевизору и радио и относился к ней по доброму.

Да и в отличии от "метеорологини" меня абсолютно не волнует смерть сторчавшейся певицы.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не понимаю, не хочу понимать людей, которым между яичницой и одноклассниками обязательно нужно высказать вот эту сокровенную фразу и так изо дня в день, по каждому формальному поводу.

 

вот еще несколько примеров таких фраз (в данном примере представлены коротышИ)

 

а) юорайт?, знибадихоум?, плизвантикет, окей, лол... (анг.)

 

б) есьчо?, плюсадин!, ящазанят, хз... (рус.)

 

и (у них выбора нет полюбас) несомненный лидер:

 

в) ку, кю... (плю.)

 

 

 

toshe, ты если смысл темы про Ишукову не понял, так и не распылялся бы.

Там ясно сказано, что тема не плакальная, "ах, горе-то какое" никто не причитал. Нормальные люди восприняли так как и следовало, кто-то был знаком с ней лично, кто-то с ее сыновьями, а кто-то знал ее по телевизору и радио и относился к ней по доброму.

Да и в отличии от "метеорологини" меня абсолютно не волнует смерть сторчавшейся певицы.

 

офф. Тасена, а вот у Вас на аватарке ножки, это Ваши? Или это фотошоп?

 

пысы. и по сабжу (забыл аж..): замануха нехилая. мне понравилось (аж забыл, говорю же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут аааааще не понел... либо я еще мало выпил, либо уже много выпил... либо... курю "не те" сигареты.

 

Пашк, тут всё просто.

vsv, по жизни этим страдает. Он не понял, что я написала, и говно из него полилось, самое смешное, что я написала, что тоже непереношу фразу примите мои соболезнования (как и он), а он чо там увидел я хз, зато узнала от него о себе много нового, спасибо ему))))))))))) :hunter: .

 

toshe, +1 к:

не понимаю, не хочу понимать людей, которым между яичницой и одноклассниками обязательно нужно высказать вот эту сокровенную фразу и так изо дня в день, по каждому формальному поводу.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...