Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Перенести конфиг из 1С 7.7 в 8ую


Рекомендуемые сообщения

Есть работающий самописный конфиг для 1С 7.7, переходим на 8ку - а как перенести конфиг, никто не в курсе. Кто-нибудь занимался подобной проблемой? Натолкните на мысль, плиз;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает, не трожь.

1)Самое простое.

Сделать копию,почистить документы. (чтоб справочники остались).

или создать чистую базу. с нуля.

и продолжить работать.

2) только писать к 8-ке новую конфигурацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть, что там было самописного. База переносится легко, сс конфигом могут быть проблемы. В 8 например появилась работа с регистрами.

 

Мы просто определили задачи и написали заново на 8ке все. Так как что-то уже было в ней реализовано.

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дописывать 8-ку по-новой, если осталась такая необходимость. В 8-ке появилось много нового, может уже и стандарт подойдет, гемора с обновлениями и проч меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться воссоздать структуру справочников или их аналогов в регистрах. Движок переписывать однозначно, хотя, встроенный конвертер перенесет и код, но он не будет работать, а в 8.2. идеоогия работы с формами поменялась :). Данные - через конвертацию данных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обратная ситуция.

есть база из восьмерки. она откроется семеркой? ничо не пыхнет?

был перенос на сервер и переход с 8 на 7. сделано было хз как, но теперь у меня есть база до 7. и база в 7.

хочу посмотреть то что было до 7, но ссу все сломать.

чо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть работающий самописный конфиг для 1С 7.7, переходим на 8ку - а как перенести конфиг, никто не в курсе. Кто-нибудь занимался подобной проблемой? Натолкните на мысль, плиз;)

 

конфиг не перенести, только писать по-новой

платформы принципиально разные

ну а если уж и переписывать, то сразу под 8.2, чтобы полностью использовать все возможности типа тонкого-, web-клиента и управляемых форм

 

готов взяться, дистанционно

дорого :smile3:

 

у меня обратная ситуция.

есть база из восьмерки. она откроется семеркой? ничо не пыхнет?

был перенос на сервер и переход с 8 на 7. сделано было хз как, но теперь у меня есть база до 7. и база в 7.

хочу посмотреть то что было до 7, но ссу все сломать.

чо делать?

 

семёркой восьмёрочная база не откроется никак

 

но проблемы на самом деле нет - ставим 8-ю платформу (если нет оф., то с эмулятором аппаратного ключа), загружаем базу и сравниваем

 

хотя я с трудом понимаю, зачем с 8 даундейтиться до 7.7

Изменено пользователем Dostian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфиг с нуля самописный. Всем спасибо, подтвердили мои подозрения,, пожалуй, так и оставлю 7.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для бухгалтеров так будет в разы проще, наши пищали год почти зачем их перевели на 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для бухгалтеров так будет в разы проще, наши пищали год почти зачем их перевели на 8

 

пищат даже при переводе с офиса 2003 на 2007 или 2010)

всё-же по новому, это ж переучиваться снова надо...

обычное сопротивление новизне, в порядке вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищат при переходе с Микрософт Офиса на ОпнОфис. :)

Пищат при переходе на 8рку, только те, кто не работал с большим объемом данных. Отчеты строятся в разы быстрее на восьмерке.

Маленькие базехи на 7.7. крутятся нормально :) Но у 8 есть кучка приятных фичек.

А еще лучше переводить клиентов на 8рку, при словах ... "Хотелось бы побольше аналитических разрезиков... " и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-ка конечно более прогрессивная платформа и на нее таки стоит переходить, но раз у вас

Конфиг с нуля самописный. Всем спасибо, подтвердили мои подозрения,, пожалуй, так и оставлю 7.7

 

тут нужно просчитать стоит ли овчинка выделки. Ибо как выше сказали - это будет дорого :) Ну и не забывать золотое правило - работает, не лезь. Тем более если самописная конфа, значит оперативный учет, где обновления от 1С не критичны абсолютно (а они для 7.7 становятся все хуже и выпускаются с бОльшим опозданием, чем для 8). Поэтому подумай/посчитай, если в 7.7 все устраивает, а 8-ку хотят "чтобы было", то точно не стоит.

Видел настолько ужасно внедренную УПП, что люди выкинув кучу денег и потеряв время, в конце-концов попросили загрузить всё обратно... в прекрасно работавшую до этого семерку :) А переходили как раз, чтобы было "как у всех".

Отчеты строятся в разы быстрее на восьмерке

 

По поводу скорости 7-ки - тут 1С++ в помощь, с ее прямыми запросами и прочими вкусностями, все летать будет. Останется, правда тот же идиотский общий журнал документов...

Короче, ответь на впорос (сам себе в первую очередь): Что в данный момент не устраивает в 7.7? Что хотелось бы, а реализовать не получается?

И либо найти варианты реализации на 7-ке, либо, если это критично для бизнеса - все-таки переходить на 8.2 (для бухгалтерии/зарплаты вопрос не стоит в принципе - преходить нужно обязательно)

Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...