Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кредит в банке (мошенничество)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Народ,помогите советом!!!!!!!!!!!Мой отчим человек не далёкого ума купился на объявление типа:"Помогу взять кредит",не с кем не посоветовался и попёрся на встречу с какой то бабой.Она объяснила,что поможет оформить ему кредит через товар в магазине где работает её подруга(банк Траст).Оформила ему заявку на кредит,сняла ксерокопии с его документов,потом сказала что банк даст согласие только завтра(типа пропал интернет).Потом было завтра,послезавтра,после послезавтра и т.д,и т.п.Прошло полтора месяца тётка ни разу не позвонила и отчим молчал,что его как лоха кинули,признался когда уже из банка смс стали слать.Мы поехали по этому адресу оказалось,что этого магазина уже там нет,ездили в банк его там и слушать не хотят,говорят ищите эту тётку.А проценты то тикают,да и отчима хоть и балбес всё равно жалко(((((((((всё таки воспитал.Может быть кто нибудь знает как ему разобраться с этим кредитом,сам то он ни где не расписывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
В общем решили так:на следующей неделе потащусь с ним в банк,попробуем взять копию кредитного договора,а дальше по обстоятельствам.Но просто так это тоже оставлять не будем,хоть каких нибудь результатов но добьёмся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему на следующей недели? сегодня у них может видео есть, а завтра оно уже сотрется ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до конца недели работаю,а без меня он не пойдёт,а если и пойдет то двух слов не свяжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.banki.ru/upload/blog/bf3/vgbnkjw%20msnpzg.jpg По моему как раз по теме. Изменено пользователем yahoroshaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до конца недели работаю,а без меня он не пойдёт,а если и пойдет то двух слов не свяжет.

 

ваш рабочий день(два) стОит 56 тысяч рублей?

случай упустите, поздно будет

Изменено пользователем Nazarich
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкеты-заявки являющиеся договором оферты, не запрещены и во всю используются сейчас.

 

кредит по договору аферты запрещен вроде как.

Более того, что бы кредитный договор был признан состоявшимся, кроме собственно самого кредитног договора, должно быть еще несколько бумаг, среди которых график погашения в обязательном порядке.

 

кредит 56 тысяч в принципе отдать не сложно.

 

что ты так на нее насел. Своей сокростью, она ничего не решит.

Никакое видео уже никому не поможет, чувак то уже на счетчике сидит. Это ж сколько времени прошло.

 

Еще раз говорю, перед походом в милицию нужно получить все интересующие бумаги на руки, то есть кред. договор с подписью фигурнта данного топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.кредит по договору аферты запрещен вроде как.

2.Более того, что бы кредитный договор был признан состоявшимся, кроме собственно самого кредитног договора, должно быть еще несколько бумаг, среди которых график погашения в обязательном порядке.

 

1. "вроде как" это конечно весомый аргумент, но банки работают с договорами офертами - это факт

2. анкета-заявка была сразу на определенную сумму, умные люди посчитали бы заранее выплату по максимальному сроку и приложили бы ее к анкете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкета-заявление и договор-две большие разницы.

Вопрос в том, что именно подписал ваш отец. Если и первое, и второе -никому и ничего вы не докажете. Банку будете должны. Даже мошенничество сложно доказать, потому что фактически получается "какая-то тетка забрала товар и заставила подписать документы".

Если подписана только анкета- это отлично. Суд вы выиграете (через N-ное количество потраченного времени и нервов), банк от вас отстанет. В БКИ все останется, потому что бардак у нас везде. Банк навряд ли подаст туда нужные сведения. Однако, я так понимаю, отцу негативная кредитная история сильно мешать не будет, поэтому на неё можете забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, отцу негативная кредитная история сильно мешать не будет

 

в свете вышеизложенных событий она (отрицательная, негативная) даже наоборот будет ему в плюс ) Изменено пользователем MrFirst
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот другое интэрэсует.

Началось это в далеком 2005 году.

Била у миня карточка РС. Снимал я с нее денюжку. Ну и кое как платил. Ибо написано было в брошюрке к этой карточке что берите денюжки и платите как хотите.

А потом оказалось что там минимальный платеж, штрафы и тому подобное бла бла бла. Вобщем я уплатил БРСу сумму эквивалентную той что снял с карточки и забил.

 

Конечно же манагеры БРСа мне довольно часто звонили и стыдили меня за не уплаченные штрафы и пени, но я их в ультимативной форме посылал на *ЦЕНЗУРА* в суд.

Но почему-то БРС не торопиться подавать на меня в суд.

 

Да кстати никаких договоров по поводу выпуска для меня кредитной карты я не подписывал. Приход карты целиком и полностью инициатива БРСа.

 

И мне вот интересно в течении какого времени вообще они могут подать на меня в суд по взысканию с меня каких-нить сумм в их пользу?

 

1. "вроде как" это конечно весомый аргумент, но банки работают с договорами офертами - это факт

 

фак то оно фак, но вот ГК однозначно трактует только один вид договора на предоставление кредита

 

 

Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Статья 820. Форма кредитного договора

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

 

 

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще в свое время, после переговоров с сотрудниками БРС проштудировал судебную практику по данным вопросам и выяснил следующее:

- по договору аферты банк действительно может выпустить кредитную карту, но для того что бы навесить на пользователя карты обязательства по кредиту должен быть заключен именно кредитный договор описывающий все обстоятельства данного деяния для гражданина и это является существенным условием для признания кредитных отношений между заемщиком и банком. Ежели банк, выпустив кредитную карту по заявке или по договору аферты и еще и дал гражданину пользоваться некоторыми суммами без подписания кредитного договора, то кредитных отношений между этими субъектами не возникает. Естественно это не означает что сумма снятая с карты может использоваться безвозмездно или может быть не возвращена банку. Это означает что банк может рассчитывать только на возврат суммы и на уплату процентов за пользование его денежными средствами в размере ставки рефинансирования и не более. И опять же договор аферты не является кредитным договором со всеми вытекающими.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот другое интэрэсует.

Началось это в далеком 2005 году.

Била у миня карточка РС. Снимал я с нее денюжку. Ну и кое как платил. Ибо написано было в брошюрке к этой карточке что берите денюжки и платите как хотите.

А потом оказалось что там минимальный платеж, штрафы и тому подобное бла бла бла. Вобщем я уплатил БРСу сумму эквивалентную той что снял с карточки и забил.

 

Конечно же манагеры БРСа мне довольно часто звонили и стыдили меня за не уплаченные штрафы и пени, но я их в ультимативной форме посылал на *ЦЕНЗУРА* в суд.

Но почему-то БРС не торопиться подавать на меня в суд.

 

Да кстати никаких договоров по поводу выпуска для меня кредитной карты я не подписывал. Приход карты целиком и полностью инициатива БРСа.

 

 

и еще в свое время, после переговоров с сотрудниками БРС проштудировал судебную практику по данным вопросам и выяснил следующее:

- по договору аферты банк действительно может выпустить кредитную карту, но для того что бы навесить на пользователя карты обязательства по кредиту должен быть заключен именно кредитный договор описывающий все обстоятельства данного деяния для гражданина и это является существенным условием для признания кредитных отношений между заемщиком и банком. Ежели банк, выпустив кредитную карту по заявке или по договору аферты и еще и дал гражданину пользоваться некоторыми суммами без подписания кредитного договора, то кредитных отношений между этими субъектами не возникает. Естественно это не означает что сумма снятая с карты может использоваться безвозмездно или может быть не возвращена банку. Это означает что банк может рассчитывать только на возврат суммы и на уплату процентов за пользование его денежными средствами в размере ставки рефинансирования и не более. И опять же договор аферты не является кредитным договором со всеми вытекающими.

 

Аналогичная примерна ситуация.

1. БРС не хочет подавать в суд, сколько не _просил_. Сам подавать в суд, и нести расходы денег и нервов - не вижу смысла. Мне особо БРС не мешает.

2. Висит косяк по БКИ, но другие банки не обращают особо на него внимания. Можно в судебном порядке удалить эту запись из БКИ, попросив предоставить в суд кредитный договор по карте. А так как его нет, и вы его не подписывали - суд на вашей стороне.

3. В итоге забил на БРС. Чего и вам желаю.

 

Примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По 56 тысячам. Если везде в бумагах с банком стоит его подпись настоящая, тогда требуем от магазина выдать оплаченный товар либо вернуть деньги. Скорее всего суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...