Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как работает наша МИлиция


Vuru

  

29 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Если никто не обратил внимания, я акцентирую. Не полиция, а милиция.

Расскажу историю, которая заставляет задуматься, что нам дают всякие переименования(((

Предупреждаю, многабукаф, но для понимания, прочесть стОит

Полдвенадцатого ночи, пятница. У соседей снизу веселье, смех. Ладно, думаю, с кем не бывает? Сижу за компьютером, жена и дочь спят.

Двенадцать. Иду спать. Снизу запустили караоке. Пьяные нестройные голоса завывают что-то про белый теплоход и бегущую волну.

Полпервого. Осень. ДДТ. Уже напрягает, потому как просто не могу уснуть от воплей. Периодически проверяю жену и дочь. Обе ровно сопят (молча завидую).

Уснуть не могу и в 00.45 спускаюсь ниже и стучу в дверь. Никакой реакции. Там стоит ор пьяных мужиков и баб (извиняюсь за грубое определение полов, но именно мужицкий и бабий голос подвывал караоке). Стучу еще. Сильнее. Никак. Ладно, думаю, ху Бог с вами. Молча вырубаю их рубильник на площадке и, не дожидаясь их "соображалки" ухожу спать. 15 минут мне хватило, чтоб уснуть. Не знаю, это время они искали причину отключения или "еще по одной", но караоке пошло по второму кругу. Подвывания становятся невыносимыми... А жена и доча, к своему счастью (да и к моему, я за них переживал больше, чем за себя) ровно посапывают. Я встаю и... набираю на мобильном 002. Кто не знает, для билайна это вызов мили, то есть полици правоохранительных органов. Трубку снимают мгновенно, но слышу "Милиция, ждите"... Жду где-то полминуты. Если вдумаетесь, то поймете, что в моменты реальной угрозы, полминуты - это вечность. Да и попробуйте полминуты не дышать, поймете, что это тоже немало))). Ладно, примерно через полминуты снимают трубку и достаточно подробно меня расспрашивают. Диалог примерно таков.

- Здравствуйте, скажите, куда звонить, если у меня соседи спать не дают?

- Что там? Веселье?

- Да

- Адрес?

- .... (называю)

- А вы из какой квартиры?

- ... (называю, этажом выше, свою)

- Ваша фамилия?

- ... (называю)

- Ждите, милиция приедет...

Я довольный сваливаю спать. Под аккомпанемент пьяных глоток, разумеется. Через 15 минут все смолкает. Я слегка офигеваю, восхищаясь работой органов. Но не тут-то было. Еще через 5-7 мин все повторяется. Во мне начинает кипеть г*вно. Я встаю и, обойдясь уже одними тапками и шортами, топаю вниз. Стучу. Естественно, мне никто не открывает (звонка нет, только два проводка, соединял. Не работает) Стучу сильнее. Нет. Только песни. Еще сильнее. Ногой... И тут слышу из-за дверей фразу "кажется, стучат". Ну, думаю, щас мне понадобится все красноречие и убедительность. Открывает сосед. На полголовы выше меня, но такой... валовый какой-то... И не пьяный вроде... Наш диалог:

- Слышь, мож хватит, а?

- а че?

- Полвторого!!! Харош орать!!!!

- Ну все-все, заканчиваем (из квартиры орут: еще песню и расходимся)

- (ору в квартиру) Никаких песен. И уже хозяину говорю: Я когда балкон делал в 9 вечера ты быстро башку вытащил и попросил закругляться, через 20 минут уже ниче не было.

- Так тогда будни были, а сейчас выходной

- Да мне насpать на твои выходные, у меня ребенок не может спать!(разворачиваюсь, уходить, считая, что вопрос решен)

- (в глаза он ниче не ответил, но за дверью я услышал ворчание)Насpать ему. Мне тоже насpать...

Я пришел домой и спокойно уснул. Музыки больше не было. Спокойно засыпаю.

 

Уточняю, где-то около часа я вызвал ментов. Полвторого спускался сам. Вроде решили вопрос. Я уснул. И вот оно. Счастье. В три звонит мой домофон. Я, уже не воспринимая окружающее, тащу себя к двери и отвечаю на домофон, а оттуда: "милиция". Открываю. Жду у дверей. Естественно, топают ко мне, потому что у соседей - тишина, как в библиотеке. Старлей и сержантик. Гады, оба с заспанным лицом. Справедливости ради скажу, что у старлея лицо было бодрее. С порога разговор начинаю я:

- Да все уже, почти два часа назад вас вызывал!

- Это не наша вина (ну скажите, че ж хари-то у вас заспанные-то, а?)

- ладно, уже неважно

Они записывают мою фамилию, опять же, какого хренa, зачем??? Год рождения и сваливают. А я ухожу спать.

 

Собственно вопрос... чего же ждать от наших органов? Или на такие вызовы они не торопятся? Надо орать, что меня убивают?

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Недели три назад ночью ко мне прибежала соседка,попросила вызвать (ми)полицию,её муж избил.Я ей дала позвонить,так они вообще не приехали сказали ей что то типа "разбирайтесь сами". Потом когда она утром поехала побои снимать на неё страшно было смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели три назад ночью ко мне прибежала соседка,попросила вызвать (ми)полицию,её муж избил.Я ей дала позвонить,так они вообще не приехали сказали ей что то типа "разбирайтесь сами". Потом когда она утром поехала побои снимать на неё страшно было смотреть.

 

Вот это, вообще, другая тема, знаю кучу случаев, когда милиция приезжала на семейные разборки, и сама же оказывалась виноватой.

Жёны сначала вызовут, а потом бегают орут, не заберайте моего мужа.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывать по подобному вопросу приходилось один раз. Прибыли через 35(45?) минут, примерно уже - щас не помню. Вызывал около 12 ночи. Соседи к их приезду шуметь не перестали, что меня "порадовало" - не зря ехали. С меня спросили фамилию и год рождения, после чего ушли к соседям. И наступила тишина.

 

ЗЫ: вообще, в пору бурной молодости, тоже, бывало, "шумели" с друзьями, но нам как-то соседи адекватные попадались всегда - вежливо просили вести себя по-тише, мол "имейте совесть, а?.. дети спят"

Мы, в свою очередь извинялись и действительно вели себя по-тише. Чтоб по нашу душу милиция приезжала - не помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет :)

Тракторозаводское отделение вообще ни разу ко мне не заходило, сколько ни обращался. Самое эффективное было отрезать метр провода соседям :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, вообще, другая тема, знаю кучу случаев, когда милиция приезжала на семейные разборки, и сама же оказывалась виноватой.

Жёны сначала вызовут, а потом бегают орут, не заберайте моего мужа.

 

Случай случаю рознь,бывает муж с женой поругаются,раздерутся и вместе спать завалятся,а бывает пьяный папаша проснётся по среди ночи и перережет всю семью от обиды,что ему на пузырь не дали.По этому я считаю что (ми)полиция обязана выезжать по любому случаю,а не сидеть рассуждать"К этим поедем,а к этим нет".
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у родителей полный двор алкашей, сидят постоянно,драки тоже регулярно... народ жалуется, но ничего не происходит...милиция правда приезжает, но ничего не меняется(гооврят мы знаем про ваш двор на этом все и заканчивается).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это происходит чаще всего

муж с женой поругаются,раздерутся и вместе спать завалятся,

 

:) , а приезжать обязаны, я не спорю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ситуация как везде практически - им делают вид, что платят (при этом нагружают не подеццки), они делают вид что работают. Ну и соответственно контингент понятно какой подбирается ............"служат", короче, работать (выполнять свои прямые обязательства) им некогда.

Вчерась, на выезде из города Паджеро Спорт вдруг, без каких либо сигналов, не мотивированно ломиться аки танк с парковки у обочины в третий ряд, фактически "сминая" поток. При этом таранит меня в правый бок, я непрерывно давлю в сигнал, за мной народ тоже "возмущается". Вобщем визг тормозов, "какофония" сигналов....................стоящим впереди в двадцати метрах ГАИшникам глубоко параллельно, им некогда выполнять свои основные функции , они увлечённо просматривают чьи-то документы, а остальные хоть убейтесь ап стену.

Изменено пользователем as_uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед заселился - тоже начал музон гонять... Соседка сверху ему стучит...

 

Вот говорил жене - нет толку от звукоизоляции без звукоизоляции потолка... А вот стена классно глушит звук. Поэтому спать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Итак... свежая история)))

 

Начал на втором этаже орать мужик. Стоит на балконе и орет. Пьяный. Вытащил топор... Швырнул... Дети травят его. Им в радость. Кинооператоров понабежало сразу. Спилберги Фиговы... Я уехал по делам. Через час приезжаю, все еще орет. Выяснилось, что он уже швырнул второй топор... банку. Горшок с цветами. Останавливаюсь. Дай, думаю, погляжу. Через некоторое время смотрю, вылез на козырек балкона этажом ниже. Первого этажа. Свалится, думаю. Надо вызывать.

 

Звоню с мобильного 02. Ответ:

- Сейчас все операторы заняты. Ждите.

 

Жду с полминуты, потом все обрывается. Перезваниваю. Ответ:

- Сейчас все операторы заняты. Ждите.

 

Через 15-20 секунд ответили. Я все рассказал. Назвал адрес. Ответили, что наряд будет.

Наряд прибыл, на удивление, минут через 5-7. Подхожу к месту событий, и в этот момент мне перезванивают:

- Дежурная беспокоит. Вы вызывали?

- Да

- Назовите, пожалуйста, свои данные (в это время подхожу к УАЗику)

- Я уже подошел к УАЗику

- Ну все хорошо. До свидания.

 

Подошел к ментам полицейским. Смотрю, девушка (то есть ДЕВУШКА. С сигаретой и комплекция круче мужской) достала листок с надписью "Объяснение" и давай меня расспрашивать. Видать у меня, как у многих из СССР, недоверие в крови. Спрашивает меня:

 

- Документы есть с собой?

- Нет (хотя были... Не знаю, почему соврал)

- Назовете данные?

- Да, а что за объяснение? Почему я должен давать какие-то объяснения??

- Ну это формальность

- Нет уж, вы мне расскажите, что это?

- Нам положено записать, зачем вызвали, кто вызвал

- Ладно

Смотрю, она все пишет... Без моего объяснения. Описывает ситуацию на бумаге. Думаю, им дежурная рассказала. Подает мне подписать. Подписываюсь под ее словами, внимательно прочитав. Она указывает на второе место, где указано "Мои права в соответствии с ст. ..... разъяснены"

- Это что?

- Да это тож формальность

- Это что вы уже успели мне разъяснить?

- Да это о том, что вы имеете право не свидетельствовать против себя (влез второй ППСП-ник)

- Хорошо (подписываю и ухожу домой)

 

Домой и на балкон))) Как раз под моим балконом все разворачивалось.

 

Через какое-то время приехали спасатели... Потом еще спасатели с вышкой. Майор (похоже, проездом) какой-то... Стоят, обсуждают.

Тут из-за УАЗика выворачивает какой-то тип и достаточно громко зовет майора: Майор. Майор! МАЙООР!!!

Майор отошел, о чем-то с ним побеседовал и, махнув рукой вернулся. Я так понял, этот парень был знакомым того пьянчужки. Тока я отвернулся, смотрю этот новый герой быкует на ППС-ников. Две секунды (я не видел) и оппаньки он уже лежит на асфальте и одеты наручники... В бобик его.

 

Спасатели подняли вышку. Приготовили. Два ППСП-ника одели броники. Каски. Сели в люльку вышки и через 3-4 минуты герой цирка уже на земле и в наручниках... Цирк кончился...

 

Понравилось:

- приехали быстро

- общались с дебоширами деликатно и (ВНИМАНИЕ!!) без матов

- быстро все оформили и уехали

 

Удивляет:

- нафига им мои данные. Переживают за ложный вызов?

 

Не понравилось (снова):

- "все операторы заняты. Ждите" (блин, осталось добавить "ваш звонок очень важен для нас")

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет :)

Тракторозаводское отделение вообще ни разу ко мне не заходило, сколько ни обращался. Самое эффективное было отрезать метр провода соседям :)

 

расхлестать молотком пакетник соседа. гарантированно поможет. при рецидиве повторить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...