Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Настройка локального сервера обновлений ДубльГис


Рекомендуемые сообщения

Структура: существует роутер, который получает на себя интернет и раздает его пользователям. Сервер получает интернет с роутера, по нему скачивает пакеты и раздает их пользователям, локальный сервер обновлений как служба запущен именно на нем.

Вопрос: дубльгис стучится не на свой головной сервер, а на роутер (что логично), но как перенаправить его запрос ему на сервер не понятно. Соответственно, локальный сервер тоже не может получить обновления по той же причине. Подскажите, как решить подобную задачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Структура: существует роутер, который получает на себя интернет и раздает его пользователям. Сервер получает интернет с роутера, по нему скачивает пакеты и раздает их пользователям, локальный сервер обновлений как служба запущен именно на нем.

Вопрос: дубльгис стучится не на свой головной сервер, а на роутер (что логично), но как перенаправить его запрос ему на сервер не понятно. Соответственно, локальный сервер тоже не может получить обновления по той же причине. Подскажите, как решить подобную задачу?

 

Не логично и не понятно. Может проще поставить 2ГИС на сервер в локалке в отедльную папочку и этоу папочку расшарить для клиентов. И пусть 2ГИС на сервере обновляется раз в месяц.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так делал Макс

Рекомендую следующую схему:

 

1. На свою машину установите локальный "Сервер обновлений ДубльГИС" (http://help.2gis.ru/server).

 

2. На сервер, с которого пользователи будут запускать ДубльГИС, установите ДубльГИС + "Центр обновлений" (либо, последнюю версию оболочки со встроенным "Центром обновлений" — http://www.2gis.ru/distributive/shell/last/).

 

3. В "Центре обновлений", в качестве сервера укажите ip адрес вашей машины (+ путь до "Сервера обновлений").

 

--------------------------------

С уважением, Вадим Суворов

специалист службы поддержки ДубльГИС

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил дубльгис и расшаривал его в сеть. при такой установке сама оболочка программы работает крайне медленно. При использовании сервера обновлений оболочки стоят у пользователей, а оновления раздает сервер. И дубльгис работает быстро и 20 человек обновляются "по цене одного обновления".

2 Chelsi

У меня на сервере специально для теста стоит сентябрьская версия программы. Есть в eset nod32 такая штука как интерактивный режим фаервола. Он показывает какая программа по сети куда лезет. Так вот: при установке сервера он лезет на свой вышестоящий сервер, а центр обновлений стучится на шлюз (роутер), хотя должен, минуя шлюз, сразу уходить на головной сервер (это при выборе в центре обновлений обычного режима), при выборе альтернативного сервера, центр опять стучится на шлюз, что по идее, абсолютно нелогично.

ЗЫ И ася похоже меня тоже по причине шлюза накрылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так ничего и не понял...что стучится..куда

если ставится в сети локальный сервер, то он будет стучаться в инет, а на рабочих станциях в настройках слубы обновления надо прописать новый сервер (локальный)

у нас в сети более 120 машин, дубльгис лежит в расшариной папке и нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена - роутер повис.

2 Luciefer

А,позвольте спросить, на серванте у вас сколько памяти стоит?

2 Dostian

Мсье рекомендует... Попробуйте не пожалеете... =)

-----------------------------------------------------------------------------------

Попытаемся вернуться в тему.Вопрос:

Есть ли у нас люди которые ВООБЩЕ КОГДА-НИБУДЬ сталкивались с локальным сервером обновлений дубльгис? (расшариную папку не предлагать=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Luciefer

А,позвольте спросить, на серванте у вас сколько памяти стоит?

 

вроде 16

но на этом сервере еще много программ, включая файловый сервер и почтовый сервер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Luciefer

ВотЪ, а у меня всего 2Gb, вот мсье и извращается, так как серванту даже на бух программу памяти хватает с большим скрипом. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, видимо серверу фаза луны не нравилась. Связь с локальным сервером появилась так же внезапно, как и появилась. Все спасибо за душевную беседу.

2 BSB

На самом деле пока эта шайтан-программа работает, проще нее уже ничего не придумать. Считай, один человек скачал пакет метров на 40 напрямую с интернета, а все остальные уже качают его с сервера. Поскольку у меня лимитный тариф на интернет, то даже 20 раз обновленный ДубльГИС в месяц считаю дорогим удовольствием. Впринципе, всем рекомендую, работает быстрее расшаренной папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...