Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предлагается взимать новый налог — за километр пробега


GROMM

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Эксперты предлагают Правительству РФ ввести вместо транспортного налога универсальный налог — за километр пробега. Собирать этот налог будут при помощи навигационной системы ГЛОНАСС, а тарифы определят в зависимости от регионов регистрации автомобиля и от его характеристик.

 

Данное предложение включено в «Стратегию развития России до 2020 года». Документ уже направлен на рассмотрение в Кабинет министров.

 

 

Источник: Московский налоговый курьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А как будут разделять пробег по дорогам общего пользования и пробег по ... к примеру полям и лесам =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты предлагают Правительству РФ ввести новый налог — за каждый шаг. Собирать этот налог будут при помощи навигационной системы ГЛОНАСС, а тарифы определят в зависимости от роста и длины шага человека. Также эксперты прорабатывают предложение по налогу на отправление естественных нужд с установкой соответствующих измерительных приборов и налогу на воздух.

 

Данное предложение включено в «Стратегию развала России до 2020 года». Документ уже направлен на рассмотрение в Кабинет министров.

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты предлагают Правительству РФ ввести новый налог — за каждый шаг. Собирать этот налог будут при помощи навигационной системы ГЛОНАСС, а тарифы определят в зависимости от роста и длины шага человека. Также эксперты прорабатывают предложение по налогу на отправление естественных нужд с установкой соответствующих измерительных приборов и налогу на воздух.

 

Данное предложение включено в «Стратегию развития России до 2020 года». Документ уже направлен на рассмотрение в Кабинет министров.

 

Следующий налог, за каждый вздох....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глонасс??? это что на все машины в обязательном порядке надо будет такую систему поставить??? Иначе как они километраж проверять будут? Ну в смысле если использовать ГЛОНАСС для этого. Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то хочет продать много-много Глонасс трекеров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что навяжут всем купить ГЛОНАСС, это и будет типа налог - потому что у нас спутник не сможет полететь... Изменено пользователем GROMM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом все машины оборудуют экологическими датчиками и введут налог на загрязнение окружающей среды. типа выброс СО, СН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вдох датчик на выдох тоже, глонасс трекер....

Все просто - тюнинг по русски, блок управления ЯНВАРЬ :rofl:

Можно будет сделать чиптюнинг и вы будите дальше бегать и чище пердеть... а так меньше потреблять воздуха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально... в бенз включили какбэ замену транспортного налога, а сам налог отменить забыли... Сейчас запустят налог на передвижение, а транспортный еще под шумок чуток поднимут...

 

Я люблю свою страну, но я все меньше и меньше понимаю, чем думает наше правительство...

 

PS вот же подстава... А если я в год набегаю 70000?

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально... в бенз включили какбэ замену транспортного налога, а сам налог отменить забыли... Сейчас запустят налог на передвижение, а транспортный еще под шумок чуток поднимут...

 

Я люблю свою страну, но я все меньше и меньше понимаю, чем думает наше правительство...

 

PS вот же подстава... А если я в год набегаю 70000?

 

не ссы. Найдешь где у тебя будет стоять приемник. И будешь тупо накрывать его спецметалическим девайсом :) Он спутники не поймает. передвижение не замерит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он спутники не поймает. передвижение не замерит

 

:D представляю ситуацию. Я по работе доезжаю до Нового Уренгоя. Случайно задеваю рукой этот накрывающий девайс. Глонасс ловит спутника и все офигевают... Сидел-сидел дома, фуякс и уже за 2500 км от дома... Метеор, йопт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ссы. Найдешь где у тебя будет стоять приемник. И будешь тупо накрывать его спецметалическим девайсом :) Он спутники не поймает. передвижение не замерит ;)

 

Ага, сделают мульку привязанную к ЭБУ, типа пока не поймались спутники не включит зажигание ;)

 

А глонасс нам будут впаривать как аптечку при тех. осмотре, теперь будет так: Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и глонасс трекер. Все просто, покупайте наших слонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще идея справедливая, тока логичнее в бензин его засунуть, *ЦЕНЗУРА* этот глонасс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще идея справедливая, тока логичнее в бензин его засунуть, *ЦЕНЗУРА* этот глонасс

 

так в бензин же уже засунули, нужны новые способы побора.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще идея справедливая, тока логичнее в бензин его засунуть, *ЦЕНЗУРА* этот глонасс

 

это как ЭКЛЗ для касс....

А кто же тогда этот глонасс покупать будет? :) В него стока бабла влили. Надо отбивать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В него стока бабла влили. Надо отбивать ;)

 

Да еще один спутник похерили, надо теперь новый делать и запускать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще один спутник похерили, надо теперь новый делать и запускать ;)

 

Опередил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты предлагают Правительству РФ ввести вместо транспортного налога универсальный налог — за километр пробега. Собирать этот налог будут при помощи навигационной системы ГЛОНАСС, а тарифы определят в зависимости от регионов регистрации автомобиля и от его характеристик.

 

Данное предложение включено в «Стратегию развития России до 2020 года». Документ уже направлен на рассмотрение в Кабинет министров.

И будет как с ОСАГО, будут денюшки собирать, а система толком работать не будет, Россия одним словом, вечно все через одно место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...