Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос по КАСКО!


artster

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Столкнулся со страховым случаем. В договоре КАСКО форма страхового возмещения указанна Натуральная. То есть как я понимаю мне по этому полису денег не полагается а только ремонт у официальных дилеров. А если я не хочу ремонтировать машину? Как поступить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Столкнулся со страховым случаем. В договоре КАСКО форма страхового возмещения указанна Натуральная. То есть как я понимаю мне по этому полису денег не полагается а только ремонт у официальных дилеров. А если я не хочу ремонтировать машину? Как поступить?

 

Брать натурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак. только так. Единственное если принесешь от банка письмо в котором они соглашаются что страховая выплачивает налом. Но это вряд-ли. Банку нужна целая машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artster, есть три варианта

1. согласиться с направлением на ремонт

2. изучить законы, обосновать, что страховая неправомерно обязывает ремонтировать авто и обратиться с иском в суд.

3. поискать юриста, заплатить ему денег, пусть он решает вопросы в судебном порядке.

ЗЫ: можете считать рекламой, но у меня в практике есть решения, когда в полисе только "ремонт", страховая выдавала направление, а мы взыскивали деньги.

 

s_fish, ну вот зачем так рассуждать, если не знаете,а? :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай уже что ли хоть твое дело будем освещать в он-лайн режиме? В открытую, со всеми ценниками, датами, этапами работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-как

такого-то числа пришел, оставил документы, заключил договор

Тогда-то заявление сдано в суд

Такого-то числа было заседание

и т.д. и т.п.

Зачем - более сложный вопрос :)

Навеяно общением в соседней ветке, наверное. Обидно за профессию. Точнее, за мнение некоторых людей о моей профессии.

Даже ЕСЛИ согласишься - можем не озвучивать суммы. Фамилии клиентов вообще никогда не разглашаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составление искового заявления + представление интересов в суде первой инстанции при цене иска до 50 000 руб. - 3 500, свыше 50 000 - 8 000 руб. Это стоимость именно наших услуг.

+ доверенность 800 руб.

+ госпошлина (зависит от цены иска)

+ оплата услуг оценщика.

 

что возвращается в случае принятия решения в пользу Истца:

госпошлина - полностью

Доверенность, при условии, что она выдана именно на ведение этого дела, при условии, что дело не попадет к судье, который считает, что нотариусу денег платить вовсе необязательно, а можно заверить доверенность по месту работы/по месту жительства - тоже взыскивается. Не, так-то судья прав! По закону можно и не у нотариуса все это оформлять! Но ни разу никто не смог добиться от начальника или от ЖЭКа нормальной доверенности в моей практике :)

Наши услуги: от 3 500 до 8 000. Точнее не скажу. Зависит от количества судебных заседаний, от судьи, от ее / его настроения :)

Услуги эксперта - полностью, при условии, что, если будет проведена по делу судебная экспертиза, она подтвердит правильность расчетов, сделанных этим самым экспертом.

 

Это цены за обычное ДТП или за обычное ПДТЛ. Если машина в "тотале" - там индивидуально обговаривается.

Изменено пользователем Vitalem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного мимо темы, наверное, просто недавно тоже сталкивался со страховым случаем, впервые в жизни, кстати.

На парковке возле работы тётя заговорилась по телефону и не заметила мою машину, в итоге подмяла чуть-чуть правую дверь багажника. Позвонил в страховую, приехал комиссар, нарисовал, что нужно, с тёти взял полторытыщи, выдал нам все бумаги. Отдал их в стаховую и в конце тринадцатого дня с этой даты приходит смска из банка, что зачислили 40140 руб. Минимум хлопот и забот, всего один визит в страховую.

Кто угадает, что за страховая, тому печенька. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, печенька с меня :)

АСКО, я с ними тогда сторговался на 10% скидки (типа за то , что все машины у них), и 5% за 100%ую предоплату.

 

за страховку 36 отдал, то есть за месяц уже окупил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне АСКО нравится еще и тем, что они в своих правилах КАСКО предусмотрели стоимость нормочаса по маркам/моделям авто. Источники цен на запчасти и т.д.

Т.е. клиент сразу видит, как ему будет рассчитываться ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, если автомобиль в залоге у банка, то выплаты наличными владельцу не видать. В случае беззалогового КАСКО - деньги выплачиваются по заявлению выгодоприобретателя (обычно, это сам владелец) без каких-либо ограничений.

 

Столкнулся со страховым случаем. В договоре КАСКО форма страхового возмещения указанна Натуральная. То есть как я понимаю мне по этому полису денег не полагается а только ремонт у официальных дилеров. А если я не хочу ремонтировать машину? Как поступить?

 

Кстати, а почему бы не отремонтировать машину-то? В чём изюм здесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artster, есть три варианта

 

3. поискать юриста, заплатить ему денег, пусть он решает вопросы в судебном порядке.

ЗЫ: можете считать рекламой, но у меня в практике есть решения, когда в полисе только "ремонт", страховая выдавала направление, а мы взыскивали деньги.

 

s_fish, ну вот зачем так рассуждать, если не знаете,а? :censored:

 

Деньги взыскивали после составленной калькуляции в офф сервисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s_fish, взыскивали интересно.

Были похищены колеса + повреждения кузова.

За колеса - по неоплаченному счету дилера, за кузовщину - по отчету эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

artster

ну вот и первые вопросики))))повелся на них в салоне)))а надо было всего навсего у меня страховаться)))как раньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тож вопрос тут наклюнулся в связи с отказом РГС в замене лобового стекла по КАСКО из-за двух трещин неударного характера, обнаруженных мною во время движения. Письмо с отказом сегодня получил, а вот что делать дальше...?

ЗЫ: Было ДТП-виновник скрылся, удар пришелся в левый передний угол бампера с замятием левого крыла. Машина по этому повреждению уже в ремонте, страховка кончилась 11.02.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО из-за двух трещин неударного характера, обнаруженных мною во время движения. Письмо с отказом сегодня получил, а вот что делать дальше...?

 

ОБНАРУЖЕННЫХ? или ПОЛУЧЕННЫХ?

 

и что такое "неударный характер"?

от чего трещины появились? сколы есть? есть возможность сделать вывод о том, что трещины появились из-за попадания инородных предметов? или это просто трещины, возникшие, например, из-за перепада температур, который не является страховым случаем?

 

Не надо думать, что каско - это страховка "вкруг, ваще от всего".

Нет, это страхование на случай наступлений страхового события. А что такое страховое событие - читаем в правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...