Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Котенок для ребенка


Design_Nick

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Тема двойная... Решили мы купить сыну котенка, чтобы он учился ухаживать, заботиться и думать за других. Что вы думаете по этому поводу? Влияют ли домашние животные на детей?Полуперс-полубританец, 1.5 месяца, белый с голубыми глазами. Девочка.Вот только теперь не очень понятно что ему (котенку) можно есть? Зубки у нее есть, да еще какие! Цепляется когтями за носок и кусать за ноги начинает...

post-3-1156603478.jpg

post-3-1156603485.jpg

post-3-1156603492.jpg

post-3-1156603501.jpg

post-3-1156603509.jpg

post-3-1156603517.jpg

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
я в принципе не люблю кошек. Но мой Сережа, их очень любит, и когда я забеременила ему было очень сложно расставаться с ЕГО кошкой Пуней ПЕРС, с которой он прожил без меня 4 года и со мной 4 года. но он сказал как Лёньчик подрастет обязательно заберем ее обратно....он мне так и объяснил, что ребенок должен уже со малых лет приучаться ухаживать за кем либо, т.е. за кошкой (собак он не любит, а я очень хочу маленьку карманную собачку).говорит что дом.животные воспитывают в ребенке доброту и всякое такое. наверное он прав, соглашусь с ним в этом.ГЛАВНОЕ ЧТОБ АЛЛЕРГИИ НЕБЫЛО У РЕБЕНКА.зы. когда я жила с родителями у меня были кошечки - Кузя, Рудик, собачка - Чак, белка черная - Вика, папугайчики - Кеша и Клара, кролик -Яша :blush2: (ну не все сразу понятное дела, в течении нескольких лет) поэтому я выросла очень добрая и заботливая Девочка, наверное на меня подействовали животные Изменено пользователем Девочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькую карманную собачку маленькому ребенку нельзя, исключительно из соображений гуманности по отношению к собачке. Наша скотч-терьерка Ника выживает благодаря своей плотной конституции. Когда Тёмка учился ходить, он старался упасть на мягкую спину Ники. Теперь он пытается на ней ездить верхом, ложится на неё, крепко обнимает. Какая-нибудь болонка, наверно, не выжила бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моему уже 7 лет, так что понимает что котенок - существо хрупкое... А для маленьких наверное это дейстивтельно критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перс-британец- это просто гремучая смесь, кот будет очень жёсткий и колючий. От брита получит природно дикий нрав; приласкать себя давать будет изредка и охотится будет на всех членов семьи с утра до вечера если не спит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема двойная... Решили мы купить сыну котенка, чтобы он учился ухаживать, заботиться и думать за других. Что вы думаете по этому поводу? Влияют ли домашние животные на детей?Полуперс-полубританец, 1.5 месяца, белый с голубыми глазами. Девочка.Вот только теперь не очень понятно что ему (котенку) можно есть? Зубки у нее есть, да еще какие! Цепляется когтями за носок и кусать за ноги начинает...

Вы уж котенку ноги в носках не давайте - он их кушать не будет, поиграет и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... уже запугивают! ;)Прекрасный характер у нее! И вроде бы уже привыкла к туалету и к месту еды! А вот любимая игра - висеть на ногах или носках... это да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки это очень хорошо! Думаю у каждого в детстве должны быть домашние животные. Главное чтобы ребенок ухаживал а не ты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А можно посматреть фото вырасшей киски? :)

перс-британец- это просто гремучая смесь, кот будет очень жёсткий и колючий

Предсказание сбылось? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияют ли домашние животные на детей?

Читал в книге по воспитанию собак, что ребеночку не просто можно, а даже нужно завести какую-нибудь живность. В книге написанно, что желательно щеночка почему-то. Как обоснованно - уже не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перс-британец- это просто гремучая смесь, кот будет очень жёсткий и колючий. От брита получит природно дикий нрав; приласкать себя давать будет изредка и охотится будет на всех членов семьи с утра до вечера если не спит :D

Правду говорит.У меня Сиамский+Британец - смесь дикая!Когти ни когда не убирает. Кусается. Царапает.На ноги напрыгивает.Гладить дает только тогда, когда сам придет.И злопамятный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриты действительно своенравные создания. Но как и люди каждая кошка свой характер имеет. Я очень люблю животных и особенно кошек. У меня с раннего детства всегда были животные. Лично меня это научило заботиться о других. Думаю и вашему сынишке поможет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду говорит.У меня Сиамский+Британец - смесь дикая!Когти ни когда не убирает. Кусается. Царапает.На ноги напрыгивает.Гладить дает только тогда, когда сам придет.И злопамятный :)

если так сильно цырапается, то есть такая штука "бархатные лапки" называется, на передних вырезают когти. у меня своя не царапается, а вот друг своей вырезал, теперь все довольны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли так сильно цырапается, то есть такая штука "бархатные лапки" называется, на передних вырезают когти. у меня своя не царапается, а вот друг своей вырезал, теперь все довольны

Ужоснах! нечё зверей мучать. Я думаю никому бы из нас не было приятно, если бы ему удалили ногти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз такие гумманисты, тогда не жалуйтесь, что кошки царапаются. это ведь не самое страшное, посравнению с тем что хозяева делают со своими любимцами

Читал в книге по воспитанию собак, что ребеночку не просто можно, а даже нужно завести какую-нибудь живность. В книге написанно, что желательно щеночка почему-то. Как обоснованно - уже не помню.

конечно нужно, но маленьким лучше не заводить грызунок, птичек, рыбок. ребенку ведь всегда хочется потрогать, поиграть, а последствия могут быть печальными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказание сбылось? :)

ну что сказать... растет боевая кошка, но не зверская. Зверств и злости не обнаружено. Если что не по ней.. то когти и зубы пускает в ход не задумываясь. Очень любит играть. Работает у меня будильником. Когда у меня срабатывает будильник, она приходит садится на меня и начинает мурчать... "вставай, хозяин! Кушать надо!" ;)

как они с ребенком ладят?

Нормально... Только у меня сыну 8 лет исполнилось... так что не совсем ребенок... Она его шугается как правило...Несколько фоток ноябрь-январь прилагаю.А что делают с когтями? Совсем удаляют или подстригают?

post-3-1169461161.jpg

post-3-1169461168.jpg

post-3-1169461176.jpg

post-3-1169461184.jpg

post-3-1169461193.jpg

post-3-1169461199.jpg

post-3-1169461207.jpg

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой симпотяга вырос)))зы: когти удаляют совсем.подстрич и самому можно, только бесполезное это занятие, он их точить начнет, так что лучше не стоит. собакам еще рекомендуют ногти подстригать, а с кошками лучше не эксперементировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делают с когтями? Совсем удаляют или подстригают?

Ну мы своему кошоку постоянно подстригаем! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят почти безболезненновидела парочку примеров, кошки как кошки, ничем особо не отличаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...