Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Давно пора поменять мобилку. Жажду советов.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

7 лет пользовал Нокию 6820. Класная раскладушка, удобная клавиатура.

Пользовал бы еще 10-ть, но обшарпалась изрядно, стыдно в приличном месте из штанов достать.

 

Вобщем, чего хочу.

 

Клавиатурка, удобство набора текстов для смс-ок.

Желательно ворд ехел.

Неплохо если будет приличный интернет.

 

Но основное назначение - звонилка и смс-отсылка.

 

Готов потратить либо до 10 тр, либо до 30 тр.

 

Собсно вопрос, к знакомым никам.

 

Что брать? ну и, хочу сократить муки выбора до 2-3-х вариантов в каждом из 2-х ценовых диапазонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

думаю ТС брендосрач не нужен.

Прием часто разнится по моделям среди одного бренда.

 

Среди телефонов с клавиатурой + 3г для инета выбор не велик,

предложу Нокия Е6,

 

во-первых, человек привык к бренду, другие чисто субьективно могут давать негатив от непривычности настроек, меню, ос, например.

во-вторых, современный недорогой аппарат, удовлетворяющий требованиям ТС.В отличие от предыдущих Нокий выполнен не так ужасно :)

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю ТС брендосрач не нужен

Да вобщем то с интересом ознакомлюсь, буде такой состоится.

 

Вобщем, выписываю карандашииком все что тут упоминается

почитаю в интернетах характеристики лишнее повычеркиваю

потом на досуге проедусь по конторам где ими торгуют

ну и что-нибудь приобрету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вобщем то с интересом ознакомлюсь, буде такой состоится.

 

Вобщем, выписываю карандашииком все что тут упоминается

почитаю в интернетах характеристики лишнее повычеркиваю

потом на досуге проедусь по конторам где ими торгуют

ну и что-нибудь приобрету.

 

я даже больше скажу, все равно возьмешь то, что сам захотел.

сомневаюсь я в необходимости советов..(могу ошибаться)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно возьмешь то, что сам захотел

Конечно. Для себя ж буду брать.

 

Дело в том что я не знаю чего хочу. Поэтому и темку поднял, не в первый раз, в т.ч. и на СС.

 

Дорогой, такой чтоб не жалко было денег отдавать, пока на глаза не попадался.

Подешевле - так вроде моя Нокия еще жива и работает исправно.

 

Но устарела во всех смыслах, пора решиться

и таки отправить ее в утиль.

 

сомневаюсь я в необходимости советов

Не сомневайся, советы нужны.

 

Мне некоторые ники на форуме давно известны как ценители прекрасн люди разбирающиеся в гаджетах и ими активно пользующиеся.

Т.о. эти рекомендации позволят сократить круг поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой аппарат кто-нибудь пользует?

 

http://www.shop.mts.ru/upload/iblock/9e2/1_460.jpg

 

http://www.shop.mts.ru/phones/htc/mozart.html

 

На мой взгляд только один недостаток - СД некуда вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv, очень настороженно. Вот например обзор от Экслера: http://exler.ru/expromt/04-10-2011.htm

 

Он же сенсор?

 

Да на WINMOB7.5 Mango
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы в стартовом топике озвучивался тел на клаве... Если сенсор то ясен пень :-)гнусмас на амоледе... Хоть бада, хоть андроид:-):-):-)
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенсор - это кул, НО:

1-е падение - вероятность выживания 50/50

2-е падение - вероятность отказа 75%

3-е падение - вероятность продолжения эксплуатации <10% и никакие красивые бампера из рекламы не спасут :)

 

Замена сенсора = до половины стоимости телефона.

 

Но в итоге... мне нравится девайс Самсунг Галакси С и я им с удовольствием пользуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смартфон можно в пределах 6-7 т.р. взять?

 

SE x10 mini или mini pro

 

Сенсор - это кул, НО:

1-е падение - вероятность выживания 50/50

2-е падение - вероятность отказа 75%

3-е падение - вероятность продолжения эксплуатации <10% и никакие красивые бампера из рекламы не спасут :)

 

Замена сенсора = до половины стоимости телефона.

 

Но в итоге... мне нравится девайс Самсунг Галакси С и я им с удовольствием пользуюсь :)

 

Как раз был у меня с сенсором SE x10 mini pro, падал он у меня ни раз и не два летал мама не горюй как, корпус раскрывался, но с сенсором все ок

потерся экранчик со времинем, заменил корпус экрана + сенсор за 1000р. на ориджинал, и дальше живет как новый...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз был у меня с сенсором SE x10 mini pro, падал он у меня ни раз и не два летал мама не горюй как, корпус раскрывался, но с сенсором все ок

потерся экранчик со времинем, заменил корпус экрана + сенсор за 1000р. на ориджинал, и дальше живет как новый...

 

"мини про" согласен - очень интересный вариант, так у него и экран размером как у обычного телефона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенсор - это кул, НО: 1-е падение - вероятность выживания 50/50 2-е падение - вероятность отказа 75% 3-е падение - вероятность продолжения эксплуатации <10% и никакие красивые бампера из рекламы не спасут :)

 

тоже падал раз несколько, вроде жив и телефон и сенсор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокию N8 я две штуки спалил за гарантийный срок, (Глюки у Вована кста очень похожи на начало конца) вернул в Евросеть забрал деньги и вернулся на Гнусмас. У меня был D500 (украли) D600 (пропотерял) INNOV8 (лежит счас в качестве агрегата для вылазок), на вернутые деньги взял в Сотмаркете Samsung GT-I9001 Galaxy S Plus 8Gb, на оставшуюсю разницу обмыл. Доволен как слон. Поэтому я за Самсунг, клава на экране в положении на боку очень большая и удобная, Андроид 2.3, шикарный экран, батарейка на 1650 мач. Да и приём кстати очень хороший и уверенный. Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мини про" согласен - очень интересный вариант, так у него и экран размером как у обычного телефона.

 

про для тех кто действительно часто печатает, в обычном мини клавиатура тоже удобная +телефон еще меньше )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой аппарат кто-нибудь пользует?

 

http://www.shop.mts.ru/upload/iblock/9e2/1_460.jpg

 

http://www.shop.mts.ru/phones/htc/mozart.html

 

На мой взгляд только один недостаток - СД некуда вставлять.

 

У меня на работе ком дир пользует. Взял после Галакси С, говорит, что лучче, доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой аппарат кто-нибудь пользует?

 

http://www.shop.mts.ru/upload/iblock/9e2/1_460.jpg

 

http://www.shop.mts.ru/phones/htc/mozart.html

 

На мой взгляд только один недостаток - СД некуда вставлять.

 

Пользую того же бренда. Только модель Sensation.

Из позитива:

большой экран высокой прочности

Экран гнутый. Т.е. вогнутый вовнутрь. Это дает удобство в руке + защита от царапин.

Алюминевый корпус монолит. Вокруг экрана везде люминь + задняя крышка.

Ну и Андроид - очень удобная операционка.

 

Минусы.. такие же как у остальных КПК с большим экраном. Это живучесть батареи. Не более суток с хвостиком.

 

Глубже вдаваться не буду :) Думаю не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенсор - это кул, НО:

1-е падение - вероятность выживания 50/50

2-е падение - вероятность отказа 75%

3-е падение - вероятность продолжения эксплуатации

 

Замена сенсора = до половины стоимости телефона.

 

Но в итоге... мне нравится девайс Самсунг Галакси С и я им с удовольствием пользуюсь :)

 

готов пересмотреть свое отношение к ударопрочности сенсоров после этого видео :)

name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true">

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов пересмотреть свое отношение к ударопрочности сенсоров после этого видео :)

 

А на Самсе гуерилла гласс?

 

ЗЫ. Сегодня Galaxy Nexus вышел. Посмотрел презентацию - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Самсе гуерилла гласс?

 

ЗЫ. Сегодня Galaxy Nexus вышел. Посмотрел презентацию - супер.

 

само собой

 

дай ссылку чоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vesti.ru/doc.html?id=605466

 

Samsung и Google представили супер-смартфон на Android 4.0

Автор: Николай Белкин

 

Google и Samsung показали сегодня утром на совместной презентации в Гонконге новый "эталонный" смартфон на платформе Android - Galaxy Nexus. Это первый аппарат, работающий на четвертой версии мобильной операционной системы от Google.

Galaxy Nexus - смартфон весьма крупный и вряд ли будет удобен для обладателей небольших ладоней. Аппарат использует гигантский экран с диагональю 4,65 дюйма и уникально высоким разрешением 1280 на 720 точек - несколько лет назад такое считалось отличным для телевизоров. Экран, как и передняя панель, немного вогнут - возможно, благодаря этому смартфоном будет удобнее пользоваться. Смартфон весьма тонкий, хотя и не рекордсмен в этой области - 8,94 мм. Весит устройство 135 грамм.

Внутри у Galaxy Nexus двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 16 либо 32 гигабайта памяти для хранения данных, емкая батарея на 1 750 мА/ч, чип NFC, все стандартные для смартфонов сенсоры и интерфейсы, и даже барометр. Основная камера не поражает воображения - всего 5 мегапикселей, однако в состоянии снимать видео Full HD в разрешении 1080p, делает фото без задержки, а также умеет самостоятельно "склеивать" панорамные снимки. Фронтальная камера для видеозвонков (используется функция Hangouts в Google+) и автопортретов самая обычная - 1,3 мегапикселя. Аппарат будет поставляться с поддержкой сетей GSM/HSPA+, а также, в ряде регионов, с поддержкой LTE.

Новая версия платформы Android, 4.0 "Ice Cream Sandwich", обладает заметно переработанным пользовательским интерфейсом, включая новый экран блокировки, виджеты, меню приложений и виртуальный номеронабиратель. Также улучшено переключение между приложениями и система оповещений, а в число встроенных программ добавилось приложение People ("Люди"), позволяющее просматривать выложенные вашими контактами в Сеть фото и записи.

Поддержка чипов NFC, позволяющих оборудованным ими устройствам "общаться" друг с другом на близком расстоянии, в Android 4.0 была доработана. Появилась программа Android Beam, позволяющая быстро обмениваться ссылками, приложениями, видео на YouTube и другим контентом, просто соприкасаясь телефонами с чипами NFC. Новая функция Face Unlock позволяет использовать в качестве "пароля доступа" к смартфону ваше собственное лицо - Galaxy Nexus просканирует его с помощью фронтальной камеры.

В новой версии появилось много полезных мелочей. Например, кнопки управления теперь переехали на сам экран, однако при необходимости - например, когда пользователь смотрит видео - прячутся. Ярлыки на домашних экранах можно объединять в папки, просто перетаскивая друг на друга, как в iOS от Apple. Появилась вкладка "Избранное", куда можно сохранять наиболее часто используемые приложения, контакты, ссылки и т.п.

Еще, чему не могут не порадоваться все обозреватели гаджетов на Android, система наконец-то позволяет без лишних усилий сохранять снимки экрана - достаточно одновременно нажать клавишу регулировки громкости вверх и кнопку включения/блокировки. Оповещения в вытягивающейся с верхнего края экрана панели теперь можно удалять, просто проводя по ним пальцем вправо или влево.

Доработано копирование/вставка текста - теперь можно легко выделять и двигать, куда нужно, целые абзацы. Распознавание голоса и конвертирование речи в текст работает качественнее, чем раньше, а браузер получил наконец-то, как в "планшетной" Android 3.0, вкладки, их можно открывать до 16 штук. Улучшения также произошли в клиенте для почты Gmail, календаре, приложении камеры. "Галерея" теперь может выступать в качестве фоторедактора - доступно кадрирование и свободное вращение снимков, "смешное" искажение картинок в реальном времени, а также "художественные" фильтры в духе популярных iOS-приложений Hipstamatic или Instagram.

 

Однако главное не в этом, а в том, что Android 4.0, по аналогии с iOS от Apple, теперь (по крайней мере, в теории) должен одинаково хорошо работать как на смартфонах, так и на планшетниках. При этом неясно, какие именно из существующих сегодня на рынке Android-смартфонов и планшетов можно будет проапгрейдить до Ice Cream Sandwich - пока что наверняка известно только о наличии обновления для предыдущего эталонного "гуглофона" от Samsung, Nexus S. В Google утверждают, что "в теории" новая версия ОС должна заработать на любом устройстве, которое способно поддерживать Android 2.3 "Gingerbread". Про планшетники пока ничего не слышно. Продажи Galaxy Nexus (цену в Google еще не уточнили) стартуют в ноябре.

Только английский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо - экран 4.65 - это полный ппц :( это недопланшет, а не телефон.

ну и "модное" отсутствие физических кнопок - тоже нерадостная тенденция

 

ps: угу, маленькая у меня рука, не помещается такое

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.6 - не знаю.

4.3 юзаю более чем комфортно.

 

"Еще, чему не могут не порадоваться все обозреватели гаджетов на Android, система наконец-то позволяет без лишних усилий сохранять снимки экрана ...."

Это есть и сейчас у меня в телефоне. С каких перепугов это стало новшеством?

У меня Дроид 2.3.4

post-6376-0-15641600-1319009194_thumb.jpg

 

ну и "модное" отсутствие физических кнопок - тоже нерадостная тенденция

 

А чем тебя это напрягает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чем тебя это напрягает?

 

желанием ответить зеленой кнопкой, завершить - красной (на ощупь и не парясь)

 

 

ну и вызовом звонилки по нажатию зеленой кнопки - из любого места и приложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...