Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Замена ремня ГРМ, вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Добрый день. Менял ремень ГРМ с роликами на свой FF1. В квитанции написано, Комплект ремня ГРМ - 3500, ролик натяжной ZH-E - 2400, ролик промежуточный ZH-S - 1400. У меня вот такой вопрос, а разве эти ролики не входят в "комлект". Посмотрел по кодам в инете, вроде как в комплект ГРМ (KD452.16 Snr) уже входят ролики, или это какие-то другие ролики???? Заранее спасибо за ответы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

На Крондштатской есть сервис "Форд". 257-76-36.

Позвони и спроси стоимость этих же деталей.

И в магазин форд можешь звякнуть 2707593. По цене и поймешь.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по коду точно в комплекте есть ролики то скорее всего продаваны раскомплектовали комплект и ролики отдельно толкают от ремня мимо кассы)

сталкивался..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> И в магазин форд можешь звякнуть 2707593

Так тут и делал...

 

Т.е. получается все таки мне дважды продали одно и то же что-ли?

Изменено пользователем 4mz
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полгода назад менял в планете, тоже на 1 фокусе 1,8 литра, но квиток в машине, постараюсь после выходных отписать что было в нем.

 

ролики точно шли отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полгода назад менял в планете, тоже на 1 фокусе 1,8 литра, но квиток в машине, постараюсь после выходных отписать что было в нем.

 

ролики точно шли отдельно.

 

Спасибо, буду благодарен. А сколько в Планете обошлось если не секрет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не помню, там и ТО ещё, и ещё чего то, сфотаю в машине и в понедельник выложу, если не забуду :)

ты темку подними в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В велесе около 3 тыр комплект 2 ролика + грм за замену славентий сказал примерно 800-900 рублев. скоро менять масло заодно и грм менять буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crорее всего это ролики приводных ремней, потому что за 3500 как раз комплект грм продают (ремень + ролики) Изменено пользователем Corona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Менял ремень ГРМ с роликами на свой FF1. В квитанции написано, Комплект ремня ГРМ - 3500, ролик натяжной ZH-E - 2400, ролик промежуточный ZH-S - 1400. У меня вот такой вопрос, а разве эти ролики не входят в "комлект". Посмотрел по кодам в инете, вроде как в комплект ГРМ (KD452.16 Snr) уже входят ролики, или это какие-то другие ролики???? Заранее спасибо за ответы :)

 

Вот посмотри - по-моему, всё ясно:

 

http://exist.ru/price.aspx?pcode=KD452.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри - по-моему, всё ясно:

 

http://exist.ru/pric...?pcode=KD452.16

 

Там по позиции SNR комплект не указан (( но в остальных позициях эти ролики есть. Да и я просто не силен в устройстве ГРМ, но если логически рассуждать то получается так, что мне продали одно и то же дважды. Т.е. можно ехать и ругаться???

Изменено пользователем 4mz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в позициях в комплекте уже идут ролики, т.е. получается мне всетаки продали одну и ту же запчать дважды, так? Я просто не силен в устройстве ГРМ, но если логически рассуждать то получается так.

Т.е. можно ехать и ругаться???

 

Можно писать заяву в полицию на тему мошенничества, например.

Бумажка у тебя есть, подписи и печать на ней тоже есть. В руки никому не давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно писать заяву в полицию на тему мошенничества, например.

Бумажка у тебя есть, подписи и печать на ней тоже есть. В руки никому не давай.

 

Огромное спасибо вам!

 

 

P.S.

Они мне ещё сказали что опору двигателя под замену, оригинал вроде как 5000 стоит, но доверия теперь что-то к ним совсем нет. Подскажет может кто, куда (или к кому) лучше с фордом обратиться???? Буду очень признателен, т.к.в ПА к официалам не хочу ехать, напуган отзывами и стоимостью ))

Изменено пользователем 4mz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Крондштатской есть сервис "Форд". 257-76-36.

Позвони и спроси стоимость этих же деталей.

 

А, вот же, все уже есть. Видимо сюда в следующий раз поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тему под снос. Это я, в силу незнания матчасти затупил и всех ввел в заблуждение. Нужно было сразу указать коды всех деталей. Это действительно ролики приводного ремня (и мне про них что-то сказали, а я не заострил внимания и согласился, опять же в силу собственной неосведомленности).

Прошу у всех прощения. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. У меня 11 тыр вышло, вот и думаю, скока ж у официалов это стоит.

 

 

А, вот же, все уже есть. Видимо сюда в следующий раз поеду...

 

В принципе я там кое-что делал. Сервис не плохой. замена стойки передней 900 рулей например, замена ремня ГРМ на мой ФФ2 2700 руб.

Но кое-что я делал в Автолайне на Энтузиастов 15Г. Например они не меняют целиком задние продольные рычаги а выпресовывают и заменят салейнтблоки стоимостью 400 руб. Энто разумеется дешевле. Телефончик найдешь в 2ГИС.

Кстати и там и там разрешено присутствовать (немного в сторонке) при ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я там кое-что делал. Сервис не плохой. замена стойки передней 900 рулей например, замена ремня ГРМ на мой ФФ2 2700 руб.

Но кое-что я делал в Автолайне на Энтузиастов 15Г. Например они не меняют целиком задние продольные рычаги а выпресовывают и заменят салейнтблоки стоимостью 400 руб. Энто разумеется дешевле. Телефончик найдешь в 2ГИС.

Кстати и там и там разрешено присутствовать (немного в сторонке) при ремонте.

 

Спасибо большое!! Нет чтоб мне раньше спросить, сэкономил бы хорошо :)

Изменено пользователем 4mz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот квиток от 21.10.2010г. - официалы, но к ним больше ни ногой, а вот Восток сервис понравился, тож официалы, и даже контора одна и та же, но разница сильная.

ФФ 1, двиг 1,8 л.

post-1196-0-76795800-1319435954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот квиток от 21.10.2010г. - официалы, но к ним больше ни ногой, а вот Восток сервис понравился, тож официалы, и даже контора одна и та же, но разница сильная.

ФФ 1, двиг 1,8 л.

 

Нда, а с меня 3500 тока за сборку\разборку\работу по замене ремня ГРМ взяли (( Дороже блин чем в официальном сервисе. Не поеду к ним больше (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже сначала поинтересовался, думал сдерут дорого, оказывается первые фокусы очень по божески у официалов ремонтируют, так что теперь только в Планету авто, правда ходовку на 17 т.р. насчитали, но там мне сам менеджер сказал, что запчасти у нас дорого, вы их сами купите и к нам приезжайте, будет дешевле :)

Вот денег подкоплю и поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не думал где, exist то же вроде дисконт КК,

 

как соберусь так и буду искать, у меня и запчасти то неизвестны, но вроде в том же квитке от восток авто написаны типа: рычаг и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"рычаг и т.д. "

Я тут уже писал про сайлентблоки. На длинный продольный и передний наверно их замена подешевле выйдет

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...