Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор межкомнатных дверей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Решил поменять двери в квартире, смотрел обычные ламинированные и из шпона.

Хотелось бы конечно из шпона, но не знаю получится по деньгам или нет. Шпонированные двери смотрел производителей Дубрава и Дверона, по цене сравнивал с Краснодеревщиком, получается в Краснодеревщике ламинированные стоят почти как шпон других производителей.

Кто-то может посоветовать, что оптимальнее в соотношении цена-качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

у дубравы шпон отклеивается через пару лет

 

у меня ламинат тоже отклеивался, гладил утюгом через газету :-) помогало на некоторое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ламинат тоже отклеивался, гладил утюгом через газету :-) помогало на некоторое время...

 

Ну и цена разная. просто шпон 6-7-8 тыс стоит, а отклеивается как ламинат за 2-3 тыс. Стремно.

У КД не замечено такого

 

Кстати у дубравы если светлый шпон, то еще лак желетеет. И двери приобретают желтый налет.

Изменено пользователем s_fish
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и цена разная. просто шпон 6-7-8 тыс стоит, а отклеивается как ламинат за 2-3 тыс. Стремно.

У КД не замечено такого

 

Кстати у дубравы если светлый шпон, то еще лак желетеет. И двери приобретают желтый налет.

 

Сходил в магазин, сказали дверь из шпона в среднем получится 12 тыс, рассчитывал раза в 1,5 дешевле :)

наверно придется заказывать ламинат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в магазин, сказали дверь из шпона в среднем получится 12 тыс, рассчитывал раза в 1,5 дешевле :)

наверно придется заказывать ламинат...

 

Ну дак и правильно. Не на 50 лет же двери берешь.

Есть такое понятие, временный ремонт. В ожидании чего то большего.

Дак вот во временном ремонте на прошлой квартире двери были куплены в КД, ламинированные, со склада на "перекрестке" со скидкой 50-70% потому что снятые с выставки. С прорезями под петли и ручку. Двери купе были собраны самостоятельно за 1 субботу. Самый простой механизм и просто куски ламината.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь 3000 серию от КД.Неплохие двери.Мы их недавно стали собирать.Только они не шпонированые.Они на шканты собираются.Новинка у КД.

http://www.dveri-kd.ru/index/?interface=show&module=Prod&node_id=2069

Мне нравится 3052 моделька,но ее почему то нет на сайте.Я себе попозже по любому их дома поставлю

 

Кстати есть 3000 шпон.Курупикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дешевские серии у кд стоит брать? или смотреть на других производителей?

 

Ну как тебе сказать.Дешевая цена комплекта у КД около 5 тыр.это серии 150 и 200.У меня дома 150 серия.Мне нравится.Бюджетно и неплохо смотрится.И качество материалла превосходит конкурентов.Если смотреть 50 серию,то как то скромно будет.Хотя их практически не делаем,а если идут заказы то только от строительных фирм которые устанавливают их в новые квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага панятна, на сайте как раз от 150 серии

а на счет установки что посоветуете?

в магазине заказывать установщиков или не обязательно

сам боюсь накосячу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага панятна, на сайте как раз от 150 серии

а на счет установки что посоветуете?

в магазине заказывать установщиков или не обязательно

сам боюсь накосячу

 

Сам поставь!!!Нафиг деньги тратить.Там инструкция по установке есть.Почитаешь и поймешь.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывали у КД, качество замечательное, но установщики там корявые. Либо по совету установщиков, либо самим.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы когда двери покупали, нам знакомый посоветовал полотна брать у одного продавца, а доборы и наличники у других, ибо одни делают дешевле полотна, но добирают сумму на доборах и наличниках, а другие наоборот. Боялась, что по цвету может немного отличаться, но все один в один
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы когда двери покупали, нам знакомый посоветовал полотна брать у одного продавца, а доборы и наличники у других, ибо одни делают дешевле полотна, но добирают сумму на доборах и наличниках, а другие наоборот. Боялась, что по цвету может немного отличаться, но все один в один

 

Должны отличаться цветом и иммитацией дерева если от разных производителей.

 

И кстати я бы посоветовал ставить магнитный бесшумный замок на двери.Себе поставил такие.Ооочень нравится.Двери закрываются как на иномарках.У КД есть такие на 900 и 1000 сериях

Изменено пользователем Badmarat007
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны отличаться цветом и иммитацией дерева если от разных производителей.

 

а нам установщик сказал, что почти все конторы Ч материалы берут в одном месте, поэтому цвет и не отличается. Может и ошибся конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Дубравы окончательно решил отказаться, вызвал замерщиков из КД, а там уже по бюджету буду смотреть, какая серия уложится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы когда двери покупали, нам знакомый посоветовал полотна брать у одного продавца, а доборы и наличники у других, ибо одни делают дешевле полотна, но добирают сумму на доборах и наличниках, а другие наоборот. Боялась, что по цвету может немного отличаться, но все один в один

 

С дверями КД такое не пройдет, по крайней мере не со всеми сериями. Там Г образный наличник.

Вообще если задача сэкономить в КД идти не надо.

Если задача купить хорошие двери, то в КД. Кстати, установка там 1500 руб за дверь, считаю, что недорого. Кроме того, их двери их установка - полноценнная гарантия. В случае чего можно предъявить конторе, а уж там пусть сами разбираются кто накосячил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дверями КД такое не пройдет, по крайней мере не со всеми сериями. Там Г образный наличник.

Вообще если задача сэкономить в КД идти не надо.

Если задача купить хорошие двери, то в КД. Кстати, установка там 1500 руб за дверь, считаю, что недорого. Кроме того, их двери их установка - полноценнная гарантия. В случае чего можно предъявить конторе, а уж там пусть сами разбираются кто накосячил.

 

Г- образный был раньше почти на всех сериях.Сейчас на 150 и 500 сериях простой фигурный идет.И помоему на 200 так же

Никогда в жизни не буду просить установщиков ставить.Считаю что это дорого да и самому качественней установит нат проблем.Этому не нужно учиться.Достаточно почитать инструкцию по установке и вперед с песней.Там нет ничего сложного.Мы с Метеллургом мне и ему сами ставили и никто нас этому не учил.А установщик по быстрому поставит,бабули сдерет и уйдет с улыбкой,а через пеару дней будешь находить после него косячки одни за другим.Не спорю что есть хорошие установщики но опять же это деньги.Сам поставил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам установщик сказал, что почти все конторы Ч материалы берут в одном месте, поэтому цвет и не отличается. Может и ошибся конечно

 

Не думаю.Я просто смотрю в магазинах двери и цвета совсем другие и рисунки отличаются.У нас кстати сейчас хорошая плотненькая и красивая пленочка идет.Черный дуб особенно.Нравится аш канчаю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить только шпон, ИМХО. Пленка какая-бы крутая не была через 5-7 лет начинает по краям полотна отходить....плюс по шпону ударил нечаянно чем-нить металлическим, и ему ничего, максимум лак сойдет.....пленка же рвется сразу.....

ПС: ставил двери от КД в обе квартиры (300 серия, темный англицкий дуб), у родителей 150-серия, 3 года, пленка на обналичке в местах спила начинает отгибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал в Дверона, тоже долго сравнивал цены, КД сразу отмёл за их цены. Кстати ставил во всю квартиру аж в три захода (копил и ставил). Воть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим... Что касается производителя, остановился на КД, а вот с моделью так и не определился. В настоящее время выбираю из 200-й, 300-й и 3000-й серии. По цене отличаются, но не в разы, если не брать сильно дорогое стекло и рассматривать близкие модели по форме.

Оцениваю примерно так, может что-то упустил:

200 серия

"+"

самый дешевый из этих вариантов

покрытие CPL, по идее должно быть долговечное

есть модели с узким стеклом (мне нравится)

можно мыть

"-"

не натуральное

неизвестно как будет выглядеть это покрытие через пару лет

 

300 серия

"+"

хорошо выглядит

натуральный шпон

тоже есть с узким стеклом

"-"

дорого

почему-то дороже установка на 400 руб, чем ламинированной двери

не знаю насколько шпон подвержен царапинам ударам и пр., дети могут что-нибудь нарисовать или чем-нибудь постучать

говорят в ванной может начать трескаться

 

3000 серия

"+"

производит приятное впечатление видом и на ощупь

идут практически в сборе

в комплекте сразу петли и замок (уже установлены), наверняка удобно, если сам ставишь

понравился цвет орех бискотто

тоже можно мыть

"-"

пленка по цене натурального шпона

установка тоже скорее всего дороже, доводы, что там уже все врезано, в магазине не подействовали :-)

в магазине практически впаривают двери именно этой серии, что меня напрягает, но может быть из-за того, что новинка, с них больше откат

 

Ну и такой момент, сказали краснодеревщик все модели ждать около месяца (ну а может и больше), предоплата 70%. В наше время есть шанс отдать кому-то около 30 тыс, а через месяц прийти и увидеть на дверях магазина замок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за магазин такой?

1. Предоплату давал 1000 рублей.

2. Ждал, да, месяц.

3. Полную стоимость заплатил в момент получения дверей

4. Установка одной двери 1500 руб. Отал установщикам по факту установки.

5. Покупал в Маяке. Там есть отдел КД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе КД 3000, сам =) В принципе доволен. Правда замки и нажгар не совместились - но это мелочи
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...