Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Владельцам интернет-магазинов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто-нибудь у нас является владельцем действующего интернет-магазина? Хотелось бы пообщаться, позадавать вопросы.

 

Лучше в личку, но можно и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Кто-нибудь у нас является владельцем действующего интернет-магазина? Хотелось бы пообщаться, позадавать вопросы.

 

Лучше в личку, но можно и здесь.

 

Есть такие люди)) недавно перешел от розничного отделения на электронную торговлю. Если остались какие либо вопросы, обращайся по телефону (351)777-55-44 -Денис Александрович, помогу чем смогу. Изменено пользователем RusNavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Обратитесь к профессионалам, есть в Челябинске несколько предприятий, которые умеют делать правильные интернет-магазины. Но будьте готовы поставить им задачу и потребовать её выполнения.

 

Вот сейчас как раз стоит такая задача. Кто может создать - велкам в личку, предлагайте. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас как раз стоит такая задача. Кто может создать - велкам в личку, предлагайте.

 

Да че в личку то, мне вот тоже надо несколько магазинов... но повторюсь, не уровня Joomla-VirtueMart, а нормальных.

Так что тоже интересно, что за конторы в Челябинске могут сделать нормальный =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че в личку то, мне вот тоже надо несколько магазинов... но повторюсь, не уровня Joomla-VirtueMart, а нормальных.

Так что тоже интересно, что за конторы в Челябинске могут сделать нормальный =)

 

Joomla-VirtueMart, а чем такой вариант не устраивает? Просто любопытство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joomla-VirtueMart, а чем такой вариант не устраивает? Просто любопытство.

 

Я считаю, что это ок для маленького магазина-хобби. А для серьезной работы это уже несерьезно, потому что это же по сути не спец.магазин, а модуль для блога-cms. Честно говоря, не отслеживаю их развитие - когда-то пробовал поставить, не понравилось и больше не смотрел. Ну это мое ИМХО =)

Сам пользуюсь платным Webasyst'ом (если кому нужен купон на скидку — обращайтесь), но тоже не особо в восторге. В частности из-за того, что они уже пару лет обещают абсолютно новую версию, но воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь платным Webasyst'ом (если кому нужен купон на скидку — обращайтесь), но тоже не особо в восторге. В частности из-за того, что они уже пару лет обещают абсолютно новую версию, но воз и ныне там.

 

Оппа, а мы чуть не купили:) понравилось то, что с 1с легко синхронизировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппа, а мы чуть не купили понравилось то, что с 1с легко синхронизировать

 

Да купить то можно, если всё устраивает.

Просто у конкурентов (зарубежных, в основном) уже всякие новые удобные фишки появились, а эти всё обещаниями кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yustik, на бесплатный WebAsyst стоит ограничение по количеству товаров. И да, umniks прав: производитель динамит в обещаниях, чем и меня подвел. Плюс (а точнее, минус) ко всему, каждая мелочь в нем платная.

 

VirtueMart бесплатен, но имеет два существенных минуса:

1. Для нормальной раскрутки его надо "допиливать" вручную. А это значит, что вам навсегда потребуется человек, который будет обслуживать магазин, ведь постоянно выходят обновления.

2. Из-за того, что работает он на Joomla, достаточно тормозной.

 

Идеальный магазин, который мне попадался - Magento. Но стооооит....

 

Пока разработчики WebAsyst не родили, советую ставить OpenCart. Бесплатный, продвинутое SEO, и хоть и есть несколько несущественных минусов, подойдет. И к RusNavi за консультацией, как раскручивать интернет-магазин :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто-то из вас считает, что один раз получив программное обеспечение, он больше не должен будет платить за развитие этого программного обеспесения, сильно заблуждается. Главный вопрос - как построить ПО, чтоб потом не переделывать весь интернет-магазин с самого начала. Отсюда вывод: ставьте грамотно задачу. А лучше пригласите специалиста, он вам поможет поставить задачу. Тогда и выбор программ для решения этой задачи определится. Да и железо для соответствующего сервера, как я понимаю, то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. НОРМАЛЬНЫЙ интернет-магазин стоит НОРМАЛЬНЫХ денег. Это, как я вижу в Челябинске, от 100000 рублей, примерно. Я вот пытаюсь создать интернет-площадку, так бюджет за 400000 рублей вылез. А на какие деньги рассчитывают уважаемые форумчане?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный магазин, который мне попадался - Magento. Но стооооит....

 

Маджента — опенсорс бесплатный =) Но на него по-моему надо хотя бы виртуальный сервер, на обычном хостинге тормозит при мало-мальской нагрузке.

 

Это, как я вижу в Челябинске, от 100000 рублей, примерно.

 

100, в принципе, нормальный ценник за нормальный магазин. Но есть ли в Челябинске студии такого уровня?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маджента — опенсорс бесплатный =) Но на него по-моему надо хотя бы виртуальный сервер, на обычном хостинге тормозит при мало-мальской нагрузке.

 

Я об этом проекте Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом проекте

 

Ну и я

http://www.magentocommerce.com/download

 

денег у них стоит enterprise edition (для оч крупных корпораций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему во внимание никто не берет 1С битрикс? Если делать своими руками интернет магазин, то "1С-Битрикс: Управление сайтом - Бизнес" - 48900 (подробнее на сайте продавца) за лицензию на два сайта. Качественная тех поддержка продукта и тд и тп....цмска вполне удобная и понятная... сами осваиваем, думаем переходить на нее... что касается бесплатных цмс, то да... головной боли с ними много ..допиливать приходиться каждый модуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему во внимание никто не берет 1С битрикс?

 

Я, почитав, что все крупные магазины (Эльдорадо, например) сделаны на Битриксе, пошел посмотреть. Но там же админка просто мрак — без пол-литры нереально разобраться.

 

"1С-Битрикс: Управление сайтом - Бизнес" - 48900

 

"Малый бизнес" еще есть, в районе 25 стоит.

 

p.s. simpla относительно неплохая, но ценник завышен раза в два, и там один единственный человек и разработчик, и техподдержка, со всеми вытекающими последствиями.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, почитав, что все крупные магазины (Эльдорадо, например) сделаны на Битриксе, пошел посмотреть. Но там же админка просто мрак — без пол-литры нереально разобраться.

 

 

"Малый бизнес" еще есть, в районе 25 стоит.

 

p.s. simpla относительно неплохая, но ценник завышен раза в два, и там один единственный человек и разработчик, и техподдержка, со всеми вытекающими последствиями.

 

Ну разговор шел про большой и салидный интернет магазин..вот и пореккомендовал "Управление сайтом - Бизнес" . Да, есть дешевле, спорить не буду))) админка там замудрена немного...но тут одно из пожеланий было интеграция с 1с-ут, вроде как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, не знаю... Я как-то ковырял Битрикс, но по сравнению даже с тем же самым UMI, это просто какое-то выкачивание денег! И SEO у 1С-Битрикс незатейливое, как я помню. А кому нужен будет интернет-магазин, если его раскручивать придется немерянными усилиями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как увеличить посещаемость сайта? Сейчас примерно 1500-2000 в месяц, растет но мало.

www.kotbaun74.ru

 

Добрый вечер. не пробовали в тегах <title> описание страниц вводить? а так же уделите внимание содержанию тегов <Description> и <Keywords>. еще бы внешние ссылки на главной (счетчики) закрыть <noindex>..</noindex> , и немного выделенных жирным ключевых слов в тексте. ну как можно больше внешних ссылок на ваш сайт с тематических ресурсов. ладно..не буду умничать... думаю вы это и сами знали)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.alcorent.ru/

открывай такой))) КК-никам - скидка! :D

 

Вот что нарыл.

 

===

п.1 ст.607 ГК РФ гласит, что в аренду могут быть сданы только непотребляемые вещи, т.е. те, которые не теряют своих свойств в процессе потребления. продукты и напитки к таковым вещам не относятся. так что это не лазейка в законодательстве, а недоработка органов... тюрьма по этим дельцам плачет, наивные...

===

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как увеличить посещаемость сайта? Сейчас примерно 1500-2000 в месяц, растет но мало.

www.kotbaun74.ru

Обратитесь к SEO-специалистам, это их основная работа.

P.S.: опасайтесь "черного" SEO!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть SEO спецы с рекомендацией?

 

А директ/адвордс не лучше ли запустить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернемся к теме движка.

Umniks, можно про

Просто у конкурентов (зарубежных, в основном) уже всякие новые удобные фишки появились, а эти всё обещаниями кормят.

поподробнее? Интересуют примеры зарубежных конкурентов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...