Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опять ДТП с моим участием


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Еду я сегодня часов в 8 вечера по ул. Красная от ул. С.Кривой в сторону ул. Труда.

Только пересек пр. Ленина, вижу как справа от обочины (то самое дурацкое место, где все ставят машины под знак, да еще и под углом) задним ходом начинает отъезжать Киа Спортейдж.

Ну мне влево не уйти, там машины, достаточно плотный поток. Поэтому начинаю сигналить и фарами, и "бибикой", чтобы Киа обратила на меня внимание и дальше попу не высовывала.

Фиг. Едет и едет.

Ну и я еду, уже потихоооонечку. Подъехал на расстояние ок. 1,5 метров от нее и продолжаю сигналить, чтоб Киа проехала вперед и освободила мне дорогу. А фигли, я ж наглый :)

Киа стояла-стояла. И че-то как-то вообще внезапно еще задним ходом как поедет и прям в мой передний бампер.

Блин. Первая мысль - там тоже сидит "а фигли, я же наглый" и будет сейчас меня убеждать, что это я его сзади догнал.

Выхожу, подхожу, за рулем Киа дама лет ок. 45.

Поздоровался, спрашиваю, с какой целью она совершает подобные маневры. Дама отвечает,что

 

"Вы же видите, за рулем женщина! (чесслово, у нее авто тонированное сзади - я вообще не видел кто за рулем) - а вы еще и сигналите! Ну я же сначала встала, а вы дальше сигналите - ну я и поехала!"

 

Резонно замечаю, что

1. Стоянка тут запрещена

2. Стоит она под углом 45 гр.

3. Двигалась она задним ходом

4. У нее есть парктроник, как вообщае можно было продолжать движение, если и он, и я сигналим ей?

 

Повреждений на авто нету. Ни у меня, ни у нее.

 

Обменялись расписками, что произошло соприкосновение а/м, повреждений нету, вреда здоровью нету, претензий нету, ДТП в трактовке ПДД не было, в связи с чем мы и разъехались.

 

ЗЫ: продолжаю думать над ее прощальной фразой "У нас, у женщин очень странная логика, учтите на будущее"

ЗЫЫ: у меня что-то в передней левой части брякало. Бряк пропал. Что-то мне это напоминает....

О! Вот что еще забыл: у меня что-то стучало в багажнике (ну или казалось, что в багажнике). Так вот после ДТП стук исчез!

 

отсюда:Мое предыдущее ДТП
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Только пересек пр. Ленина, вижу как справа от обочины (то самое дурацкое место, где все ставят машины под знак, да еще и под углом) задним ходом начинает отъезжать Киа Спортейдж.

 

Предполагаю что дама не могла видеть авто, которому она создает помеху. Поэтому и выставила зад. В надежде на то, что другие участники отнесутся с пониманием и дадут выехать(раньше скорее всего всегда прокатывало).

Но не тут-то было. :)

Подъехал на расстояние ок. 1,5 метров от нее и продолжаю сигналить, чтоб Киа проехала вперед и освободила мне дорогу.

 

Если честно, я б остановился в 4-метрах и выпустил бы..

 

Обменялись расписками, что произошло соприкосновение а/м, повреждений нету, вреда здоровью нету, претензий нету, ДТП в трактовке ПДД не было, в связи с чем мы и разъехались.

 

Виталем, накидай текст такой расписки,

 

Поддерживаю просьбу..

 

 

На мой взгляд есть три категории женьшин водителей. 1. Женьшнина которая ездит неторопясь. 2. Женьшина которая считает что умеет ездить. 3. Женьшина которая умеет ездить.

 

Относится и к мужчинам.. С поправками к описанию второго пункта.. :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера словил себе в обе левые двери урода. На новой машине (

Возле челгу на кашириных, там где крайний левый ряд только налево уходит, он с него поехал не налево, а пямо на встречку и со встречки отжался мне зеркалом в бочину. Сука.

Было бы не так неприятно, если бы этот *ЦЕНЗУРА* тут же не уехал.

 

Очень чесалось лишить прав за оставление места ДТП, но комиссар сказал что это на 2 месяца затормозит мою выплату по каско.

Пришлось выдохнуть и поступить рационально.

 

 

зато будет повод проверить как платит СК Согласие.

Виталя, если они будут несправедливы ко мне -- то я видимо твой клиент )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менее 25 тыр не нужно ждать. Едете в ГАИ и через 2-3 часа выходите оттуда с определением об отказе в возбуждении.

 

спасибо, буду знать.

Это сарказм, если что ;) (подпись мою гляньте)

Ни разу ни одному из клиентов не советовал так делать, и сам не буду.

 

Мог бы и пропустить. Сам тоже наверняка бывает задом выезжаешь. Зачем подпирать? Надеюсь когда сам задом сдаешь не наглый?

 

мог бы. Бывает, выезжаю. Задом не сдаю, двигаюсь задним ходом.

И если мне сигналят и моргают - понимаю, что что-то неправильно делаю.

 

В тонированной вхлам машине и в сумерки ничего не видно, а в 8 часов вечера сейчас много темнее.

А у зеркал есть мертвые зоны. Слабополовой водитель элементарно не мог соориентироваться в ситуации, а такая улица как Красная, достаточно оживленная.

 

у дамы парктроник. Дальний у меня светит очень хорошо, бибикалка громкая и противная. Тонировать никто не заставляет - личное дело каждого. Затонировался - будь готов ответить рублем и терпи неудобства. Не хочешь - не тонируйся.

 

даааа, раздули обсуждение )))

Изменено пользователем Vitalem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори за офф, вы это специально написала или не знаете как пишется правильно?

Женьшнина

 

 

По теме:обидно, что из-за таких куриц, складывается впечатление, что все женщины водить не умеют. Но когда видишь неадекватную машину, в половине случаев это мужчины... Права вроде не по гендерному признаку выдают и бесят отмазки, типа "ну девушка же за рулём, чё не видит что ли?" Видит и что?

Спасибо автору за мужское поведение(в моём понимание конечно же и в конкретной ситуации).

Лично у меня, когда вот таком задом выезжаю и слышу бик, первая реакция нажать на тормоз и посмотреть в чём дело.

По Красной ездить ж*па, когда деток из школы забирают :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я б остановился в 4-метрах и выпустил бы..

 

Фиг. Фиг я уступлю в ситуации, когда соблюдены ВСЕ следующие условия:

1. Тот, кто мне мешает - нарушает (неважно, ПДД или нормы морали)

2. Тот, кто нарушает, не создает угрозы моим близким - в противном случае уступлю.

3. Если я сделал что-то, что дожно нарушающему указать на его нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll1248, Myaso, выкладывал уже.

Отправлено 13 Май 2010 - 09:45

 

 

 

Poll1248 (13 Май 2010 - 09:22) писал:

 

Так чем это может грозить, расписка же есть что претензий не имеет?

 

Данная расписка подтверждает, что стороны установили отсутствие обязательств в рамках гражданского права. т.е. денег никто никому не должен.

 

Но эти самые стороны не могут договориться, что никто из них не несет административной ответственности.

 

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

 

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования, –

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

Могу ошибаться, т.к. эта тема не мой "конек", но я считаю что:

1. Из расписки вообще убрать термин "дорожно-транспортное происшествие", т.к.:

 

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб."

 

необходимо указывать не "произошло дорожно-транспортное происшествие", а "соприкосновение автомобилей" или ...хм......"контакт"

 

2. В текст расписки обязательно нужно добавлять фразу "в связи с тем, что в результате соприкосновения автомобилей НЕ погибли или ранены люди, НЕ повреждены транспортные средства, сооружения, грузы и НЕ причинен иной материальный ущерб, т.е. дорожно-транспортного происшествия не произошло, стороны подтверждают отсутствие каких-либо взаимных претензий, в том числе, но не ограничиваясь, в части возмещения убытков, так и в части возмещения морального вреда."

 

примерно

 

03.11.2011г. в г. Челябинске, напротив дома № 000 по ул. ККККК, произошло соприкосновение авто ХХХХ г/н 00000 под управлением А.Б.В. и авто УУУУУ г/н 00000 под управлением Б.В.А.

Оба водителя убедились и подтверждают, что в результате контакта автомобили и иное имущество не повреждены, вред здоровью не причинен.

В связи с этим, водители подтверждают, что ДТП не произошло.

стороны подтверждают отсутствие каких-либо взаимных претензий, в том числе, но не ограничиваясь, в части возмещения убытков, так и в части возмещения морального вреда.

 

как-то так примерно.

 

 

тяжелее, если ущерб есть, а решили разъехаться.

Как вариант - пишется договор займа на сумму ущерба. Именно ЗАЙМА! (я про случай, когда у виновника с собой денег нету)

А то как-то нелепо будет, если расписка о том, что "обязуюсь возместить ущерб, причиненный в результате ДТП", и тут же расписка о "ДТП не было, повреждений нету"

 

Myaso, Согласие платит нормально. Как все. я про КАСКО

но есть 1 хитрость у них

позвони 233-67-05

Изменено пользователем Vitalem
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг. Фиг я уступлю в ситуации, когда соблюдены ВСЕ следующие условия:

1. Тот, кто мне мешает - нарушает (неважно, ПДД или нормы морали)

2. Тот, кто нарушает, не создает угрозы моим близким - в противном случае уступлю.

3. Если я сделал что-то, что дожно нарушающему указать на его нарушения.

 

Вот из-за подобных комплексов дороги у нас и напоминают поле боя. Синдром вахтера в какой-то степени.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тот, кто мне мешает - нарушает (неважно, ПДД или нормы морали)

 

Ну для этого я сам должен ответить на все 40 билетов ГИБДД без единой ошибки, и сам никогда не нарушать. :)

даааа, раздули обсуждение )))

 

И это хорошо.. :)

как-то так примерно.

 

Спасибо! Скопипастил, сохранил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит задуматься, что ты по жизни делаешь не так?

 

У меня было 11 ДТП.

 

Видимо мало, раз ты ничего не понял.

 

Я бы блииизко к такой не подъехал, от таких всего можно ожидать.

 

Мог бы и пропустить. Сам тоже наверняка бывает задом выезжаешь. Зачем подпирать?

Предполагаю что дама не могла видеть авто, которому она создает помеху. Поэтому и выставила зад. В надежде на то, что другие участники отнесутся с пониманием и дадут выехать(раньше скорее всего всегда прокатывало).

Но не тут-то было. :)

Если честно, я б остановился в 4-метрах и выпустил бы..

 

Вот тут видно отношение к ситуации здравых людей.

 

Фиг. Фиг я уступлю в ситуации, когда соблюдены ВСЕ следующие условия:

1. Тот, кто мне мешает - нарушает (неважно, ПДД или нормы морали)

2. Тот, кто нарушает, не создает угрозы моим близким - в противном случае уступлю.

3. Если я сделал что-то, что дожно нарушающему указать на его нарушения.

 

Ярко проявился!

 

Вот из-за подобных комплексов дороги у нас и напоминают поле боя. Синдром вахтера в какой-то степени.

 

-M-, дружище ты слишком мягок.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. по мнению последних отписавшихся - ударить намеренно машину (стоящую !)которая вас не пропускает (неважно по какой причине) - вполне нормально и вы так всегда и делаете ?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. по мнению последних отписавшихся - ударить намеренно машину (стоящую !)которая вас не пропускает (неважно по какой причине) - вполне нормально и вы так всегда и делаете ?

 

"Последних отписавшихся" это сколько? Двое, пятеро? И по-моему в теме вообще не высказывались в таком контексте..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду знать.

Это сарказм, если что ;) (подпись мою гляньте)

Ни разу ни одному из клиентов не советовал так делать, и сам не буду.

 

А что не так? Если явно видно что например задний бампер шоркнут без деформаций. То есть всяко менее 25 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетенку нельзя было отпускать. Надо было ей как минимум испортить настроение и вынести мозг. Эта тетенька просто в очередной раз убедилась, что такое хамство на дороге, даже в случае ДТП, ей сходит с рук. В следующий раз последствия скорее всего будут намного хуже. Следующий раз у неё , я уверен, будет и действовать она будет гораздо наглее. Таких надо обязательно учить. П.С. я понимаю что лень было устраивать эту возню с оформлением ДТП.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Последних отписавшихся" это сколько? Двое, пятеро? И по-моему в теме вообще не высказывались в таком контексте..

 

я имел ввиду тех кто писал что автор специально подставился, подпер тетеньку, не делает выводов из аварий, не пропускает наглых и все такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду тех кто писал что автор специально подставился, подпер тетеньку, не делает выводов из аварий, не пропускает наглых и все такое :)

 

Ну вроде как в теме не говорилось о том что тетенька специально сдала задом, разобидевшись на учителя.. Возможно она подумала что ей оставили достаточно места, и би-бикают, для того чтобы она поторопилась с выездом...

Цитаты:

Ну я же сначала встала, а вы дальше сигналите - ну я и поехала!

и

У нас, у женщин очень странная логика, учтите на будущее

- позволяют предположить, что дама думала ее торопят сигналами, чтобы занять ее место на парковке, а не для того чтобы проехать прямо(ей похоже это и в голову не пришло).. :)
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- позволяют предположить, что дама думала ее торопят сигналами, чтобы занять ее место на парковке, а не для того чтобы проехать прямо(ей похоже это и в голову не пришло).. :)

 

А ничего смешного в этом нет.

Я например видя, что кто то выезжает, остановлюсь, прикрою ему зад на полосе и выпущу с парковки. Потому как выезжая задом,с забитой парковки нихрена не видно.

На С.Кривой постоянно эта ситуация. Я часто выезжаю задом на единственную полосу, народ как правило адекватный, останавливаются и выпускают. И сам так делаю.

Главное, что так поступать безопаснее для всех участников движения.

Но бывают бараны. которые ну сииильно спешат.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего смешного в этом нет.

 

Ну как бы совсем без эмоций цитировать и рассуждать о фразе: "У нас, у женщин очень странная логика, учтите на будущее" - не получается. Но не плакать же?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например видя, что кто то выезжает, остановлюсь, прикрою ему зад на полосе и выпущу с парковки. Потому как выезжая задом,с забитой парковки нихрена не видно.

На С.Кривой постоянно эта ситуация. Я часто выезжаю задом на единственную полосу, народ как правило адекватный, останавливаются и выпускают. И сам так делаю.

Главное, что так поступать безопаснее для всех участников движения.

 

С такой принципиальностью следует останавливаться чтобы пропустить поворачивающий, разворачивающийся или же перестраивающийся автомобиль. Увидел сигнал поворота или загоревшиеся огни заднего хода - по тормозам. Ведь главное - это безопасность)

 

Есть понятие вежливости на дороге, но бывает излишняя, абсурдная вежливость.

Примеры? Пожалста: едет автомобиль, за ним никого (или еще хлеще - 1,2,5.. автомобилей, потом свобода) - этот автомобиль притормаживает чтобы выпустить другой авто с парковки/прилегающей территории. Абсурд т.к. пропускаемый и так прекрасно выедет секундами позже.

Движется поток средней плотности(ситуация как у топик-стартера), скорость 45-55. Впереди горит зелёный сигнал светофора, на который вполне спокойно успеваешь - останавливаться (и тормозить едущих позади), чтобы пропустить выезжающего, конечно же сверх-любезно и ,на мой взгляд, алогично. Немаловажным является еще и факт того, что автомобиль припаркован с нарушением ПДД.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думала, что когда помогают выехать, то мигают фарами; бибикают и машут рукой, мол выезжай; или включают поворотник и также жестами, мимикой, неважно чем дают понять, что выпускают. А когда бибикуют и ты встаёшь как вкопанный, и на это место не надо, то проезжать нужно, чтоб человека не ввести в заблуждение.

Хотя от своих предыдущих слов не отказываюсь, что автор поступил по-мужски разъехавшись с тётенькой мирно. Но в то же время считаю, что таких дамочек и поучить будет не плохо. Только машинку жалко, которая может во время такой учёбы пострадать. Так и остаётся "зло" безнаказанным...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно выпускаю машины

и меня выпускают

особенно люблю любезничать в пробках, и пусть матерятся, всем ехать надо, а не только тем, кто сзади меня.

не до фанатизма, канеш, но стараюсь выпускать

что я делаю не так?:)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что дама думала ее торопят сигналами, чтобы занять ее место на парковке, а не для того чтобы проехать прямо(ей похоже это и в голову не пришло)..

 

Когда торопят, чтоб занять место, то включают правый поворотник и 2-3 раза дальним моргают. Ну я еще неск-ко раз быстро нажимаю на сигнал, чтоб тихонечко, быстренько "бибибиби" типа "давай-давай-давай едь"

 

Потому как выезжая задом,с забитой парковки нихрена не видно.

 

Может, я кому-то покажусь

бараны. которые ну сииильно спешат.

 

,

но! Блин когда авто выезжает из-под знака! Да еще и стояло под углом 45 градусов, заняв крайнюю правую полосу, из-за чего я, вместо того, чтобы ехать спокойно по этой полосе, должен или уйти левее, или остановиться - я не собираюсь облегчать жизнь тому, кто сам себе,мне и другим участникам движения создал неудобство.

 

bamer, угу, бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и дальше будет совершать подобные необдуманные поступки надеясь на подобный исход.

 

 

интересно, какие еще ДТП в будущем она спишет так же на свою "странную логику"?

 

Женщина более чувствительней относится к ДТП, особенно, если виновата, не надо сарказма. Земля - "круглая" )

 

Ну и нормалёк. Вы же юрист.

 

 

Может стоит задуматься, что ты по жизни делаешь не так?

 

Добрые  :mda:((

 

1-0 ты выиграл. Но для описания данной ситуевины не обязательно создавать еще одну тему. имхо. покинул раздел

 

 Никому  не пожелаешь "дтп", но когда человеку срочно нужна  какая-то информация по теме, лучше, чтоб в поисковике было больше "путевых" ответов    :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: продолжаю думать над ее прощальной фразой "У нас, у женщин очень странная логика, учтите на будущее"

 

Да какая разница какая у кого логика - на дороге должна быть одна логика-логика водителя, если кто то в силу какого то особенного строения мозга обладает другой логикой, отличной от общепринятой с точки зрения здравого смысла, пусть учит наизусть ПДД, читает их на ночь и с утра, и пока не поймет - пусть ездит пассажиром на желтой газели, ну или пусть воспользуется своей женской привлекательностью и ездит пассажиром АВТО. Нет разницы-мужчина ты или женщина, автомобиль пола не имеет, слишком тяжелы могут быть последствия чтобы кокетничать

 

P.S. И что за чудище такое "женская логика", по-моему, это прикрытие тупости и умственной лени. Логика, так же как рыба не может быть второй свежести, логика может или быть или не быть

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...