Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Митинг 10 декабря


ViBo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Друзья, предлагаю поучаствовать в митинге 10 декабря на комсомольской площади за честные выборы.

Конечно, проще трещать языком на кухне и форумах, но лучше один раз придти.

http://vkontakte.ru/club32831209

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Кмк Алник и господин М хотят сказать о другом

Многие начинают сваливать все свои проблемы на действующую власть и считают что живут в полном дерьме исключительно из за Пу.

- ЗП получают в конверте, налоги не платят как положено, но любят порассуждать о развале науки и армии.

 

Товарищ, глянь сюда:

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=2318792

 

Зачем нашей армии снайперские винтовки стоимостью 1'500'000 рублей?

 

- Не помогают своим старикам материально, но возмущены низкими пенсиями

 

Как насчёт того, что старики работали 30-40 лет на государство, а получают всего 6-8 тысяч рублей?

 

- вечерами и в выходные вместо спорта и прогулок, жрут суррогатное пиво целый день,

 

Почему же не приняты законы, ограничивающие продажу спиртного и табака?

Потому что спиртное у нас крышует власть, а табак - РПЦ. Где уж тут запретить всё это дерьмо.

 

в поликлинику ходят раз в пять лет, а потом жалуются на злых, некомпетентых врачей и конечно правительство, из которого они задохлики и болеют

 

А зачем чаще, если не болеешь?

 

- покупают Техосмотр, без прохождения, зато клянут коррумпированную власть

 

Чаще всего бывает так, что вовремя его не удаётся пройти из-за очередей.

 

Еще примеры?

 

Не узнаете?

 

В целом складывается картина, что ты прав, но мелочи всё рушат.

Ведь именно задача правительства заботиться о своём среднем гражданине, IQ которого не превышает 110 - сам он о себе позаботиться не может.

И даже не осознаёт опасности курения, неумеренного потребления пива, прочего говна и наркоты.

 

Потому что если граждане начнут объединяться в группы самоподдержки и начнут заботиться сами о себе по взаимозачёту (чтобы не платить бесполезные налоги) - правительство полностью утратит поддержку населения и перестанет быть нужным вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчёт того, что старики работали 30-40 лет на государство, а получают всего 6-8 тысяч рублей?

 

Как сегодняшние работники работают, так вчерашние и получают.

 

Почему же не приняты законы, ограничивающие продажу спиртного и табака?

Потому что спиртное у нас крышует власть, а табак - РПЦ. Где уж тут запретить всё это дерьмо.

Почему не приняты? Приняты! Только не работают, т.к. их саботируют законопослушные граждане.

 

А зачем чаще, если не болеешь?

Абсолютно верно!! К врачу лучше обращаться сразу к реаниматологу - остальное просто баловство.

 

 

Чаще всего бывает так, что вовремя его не удаётся пройти из-за очередей.

Есть запись на ТО - или опять русский "авось"?

 

 

В целом складывается картина, что ты прав, но мелочи всё рушат.

Ведь именно задача правительства заботиться о своём среднем гражданине, IQ которого не превышает 110 - сам он о себе позаботиться не может.

И даже не осознаёт опасности курения, неумеренного потребления пива, прочего говна и наркоты.

 

Другими словами основная задача правительства - быть нянькой для своего умственно недееспособного народа? Так мы это и имеем!!! Просто идёт первый этап - всеобщей дебилизации тех, кто не против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ЗП получают в конверте, налоги не платят как положено, но любят порассуждать о развале науки и армии.

 

в прошлом месяце отдал около 6000 транспортных налогов. Где мои безопасные дороги ?

 

-Не помогают своим старикам материально, но возмущены низкими пенсиями

 

какбэ уже выше прокоментировали , но хочется еще добавить такой момент что уже сейчас делая отчисления в ПФ часть этих денег на совершенно законном основании забирается на нужды ПФ. Мало того что они пользуются нашими деньгами абсолютно бесплатно , так еще не нужно забывать тот факт что по уровню продолжительности жизни мы примерно 130 и некоторая часть людей вовремя перечислявшая деньги в ПФ просто не доживут до того момента когда наконец ПФ покажет что заботится о своем населении. А эти деньги чудесным образом куда нибудь пропадут и опять нечем будет платить пенсии и во всем будут виноваты граждане не поддерживающие своих стариков.

 

- сидят в рабочее время на форумах, в соцсетях и аське, но постоянно ноют о низких ЗП и собственной недооцененности

- наберут в кредит и ипотеку "шапки не по сеньке", чтобы быть не хуже Пэрис Хилтон, а потом перекредитовываются и не возвращают долги, зато ждут падения цен на нефть и краха финансовой системы в надежде что в хаосе им все спишут

 

даже комментировать не охото

 

- вечерами и в выходные вместо спорта и прогулок, жрут суррогатное пиво целый день, в поликлинику ходят раз в пять лет, а потом жалуются на злых, некомпетентых врачей и конечно правительство, из которого они задохлики и болеют

 

людей нужно правильно мотивировать. И если кругом вместо спортивных сооружений ларьки с пойлом и сигаретами. Если те кому положено следить за нелегальными продажами алкоголя и табака несовершеннолетним не занимаются этим. То чего вы хотите ?

А еще отличное для здоровья действие это погулять по челябинску и подышать полной грудью :rofl:

Ну а врачи это отдельная тема. Хорошие примеры у меня есть только когда - Василий Петрович , к вам приедет мой хороший знакомый посмотрите его пожалуйста.

В других случаях ненужные анализы , которые еще смотрят так - Смотрю в книгу вижу фигу. Жена в челябинске сдавала какие то анализы и когда забрала результаты пошла к врачу , который с порога увидел на маленькой бумажке , не поворачивая головы что все хорошо. А когда оказалось что нехорошо , сказала - А где же вы ходили все это время....

Так же и я совсем недавно сходил к врачу который даже незнает какие анализы мне назначить. И отдал я за это удовольствие 6500 тыс. На что он посоветовал мне записаться к нему на прием через три дня , хотя результаты делают неделю . Спрашивается зачем ? Такое складывается ощущение что все хорошие врачи собрались у нас на форуме ... надо остальных тоже сюда переманить наверно.

 

- покупают Техосмотр, без прохождения, зато клянут коррумпированную власть

 

так если сама процедура тех.осмотра построена таким образом чтоб на нее невозможно было попасть или пройти. Хотя в последнее время ситуация начала исправляться. Почему сотрудники ДПС могут выписать документы по ДТП сразу в этот же день но только за отдельную плату 2500-3000 рублей ? Нехочешь платить иди мучайся в очередях. Работают всего несколько часов в неделю и принимают очень малое количество людей. За этим тоже мы должны следить ? А проследил. Накатал жалобу по этому поводу. Указал еще и на то что в день милиции они закрылись раньше положеного. На что мне пришел ответ..

post-2960-0-79067600-1324827767_thumb.jpg

 

т.е. то что я видел своими глазами мне показалось. А насчет нового режима работы еще нужно будет проверить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами основная задача правительства - быть нянькой для своего умственно недееспособного народа? Так мы это и имеем!!! Просто идёт первый этап - всеобщей дебилизации тех, кто не против.

 

Открыл глаза просто людям. Разговор о том и идет, что есть те, кто против. И они пошли на митинг. И если даже не считаешь это эффективным, то по меньшей мере нужно молчать в тряпочку, т.к. на баррикадах вас точно не дождешься.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сегодняшние работники работают, так вчерашние и получают.

 

Зачем тогда пенсионный фонд? Платили ли бы все своим родителям напрямую, да и всё. Не родил детей - сдохни с голоду.

 

Почему не приняты? Приняты! Только не работают, т.к. их саботируют законопослушные граждане.

 

Да ну.

Где запрет табака? Где запрет спиртного?

Вон австралийцы нормально сделали - запрет на рекламу сигарет, обезличенные пачки по 20 долларов.

Или греки - штраф за курение в общественных местах до 10 тысяч евро.

 

Абсолютно верно!! К врачу лучше обращаться сразу к реаниматологу - остальное просто баловство.

 

Нет, просто бессмысленно топать в поликлинику с дёгкой простудой или насморком - там в очереди можно подхватить чего посерьёзнее.

 

Есть запись на ТО - или опять русский "авось"?

 

В целом я с процедурой ТО качественно не знаком, езжу на новых машинах, на них обычно легко и просто всё проходится.

Этот вопрос тогда снимем с повестки дня.

 

Другими словами основная задача правительства - быть нянькой для своего умственно недееспособного народа?

 

Доктор, не язви.

 

Среднеразумный работяга - это человек, не осознающий грандиозных общественных планов, неспособный в одиночку или даже с соседями построить гидроэлектростанцию, но зато он работает хорошо там, где скажут, делает всё, что скажут, иногда от зари до зари, создаёт и поднимает ВВП, платит налоги, берёт себе в жёны среднеразумную бабу, рожают они вместе детей, чтобы они работали и содержали их в старости. Если этим людям показывать правильную пропаганду, если этих людей правильно и хорошо обучать с детства, следить за их здоровьем - вся страна будет развиваться, потому что эти люди своим количество рождают таланты и изредка гениев.

 

А если пытаться выжать по-максимуму все деньги и показывать им по телевизору пиво и сигареты - они будут пить, курить, рожать уродов и рано подыхать, не создавая должное количество ВВП. И страна начнёт угасать.

Наше правительство неправильно играет в стратегию - банальный Сталин играл в максимальное развитие страны и общества, а нынешний гос.аппарат играет в набивание карманов и после-нас-хоть-трава-не-расти.

 

Так мы это и имеем!!! Просто идёт первый этап - всеобщей дебилизации тех, кто не против.

 

О том и речь. А те, у кого коэффициент интеллекта повыше - либо пробиваются наверх, чтобы попытаться изменить ситуацию (если ещё не отчаялись), либо сбегают из страны.
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там у Черчилля: кто в молодости не был радикалом, у того нет сердца, кто в зрелом возрасте не стал консерватором, у того нет ума.

Оставлю без комментариев.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

 

значит 6500 , раз тогда я писал в день уплаты , а сегодня я уже точно не помню сколько. И тем более тогда... ГДЕ МОИ БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ ? Где дороги построенные на деньги с выручки от продажи бензина ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ МОИ БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ ?

 

ага. А еще ты платишь налоги в бюджет, чтоб платить ЗП гаишникам. И вдобавок ОНИ ЖЕ выписывают тебе штрафы... которые идут им же на зарплату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдобавок ОНИ ЖЕ выписывают тебе штрафы... которые идут им же на зарплату

 

и правильно делают что выписывают.

Но я против того чтоб они эти штрафы выдумывали. А такое бывает довольно часто. А бывает потому , что они ничего не боятся. И набрали туда ПТУшников. А это уже проблемы не самих гаишников а их руководства. А руководство выбираем не мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сотрудники ДПС могут выписать документы по ДТП сразу в этот же день но только за отдельную плату 2500-3000 рублей ? Нехочешь платить иди мучайся в очередях. Работают всего несколько часов в неделю и принимают очень малое количество людей.

 

совсем недавно оформлял ДТП - гаишник на место приехал примерно через 30 мин. В отделении правда долго стояли, но там народу тьма была. Документы по ДТП получил сразу же и бесплатно.

 

А вообще от темы отклонились давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем недавно оформлял ДТП - гаишник на место приехал примерно через 30 мин. В отделении правда долго стояли, но там народу тьма была. Документы по ДТП получил сразу же и бесплатно.

 

совсем недавно два раза оформлял ДТП. На месте предлагали за 2500 рублей оформить справки. Но мы ведь боремся с коррупцией ? Боремся. И для этого сделано 12 часов в неделю работы , по три часа в день. 5 человек в час отпускает инспектор если случай не спорный. По двум ДТП забирал справки только со второго раза.

И теперь вопрос. Как думаешь для чего созданы эти искусственные очереди? И разве я должен за этим следить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны гордо отказываться от зарплаты, раз она в конверте? Или каким-то другим образом, вместо работодателя, перечислять в ИФНС положенные прценты?

 

оба варианта возможны

 

 

Ну а врачи это отдельная тема. Хорошие примеры у меня есть только когда - Василий Петрович , к вам приедет мой хороший знакомый посмотрите его пожалуйста.

 

а так всегда было, и будет, система у них такая, от власти это меньше зависит, чем от врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сегодняшние работники работают, так вчерашние и получают.

А с фига ли? Чел 40-50 лет (или сколько там) работал, создавал материальную базу страны, чего то там перечислялось с его заработанных, да и выплачивалось ли ему в полном объёме?

 

Да, а сегодняшние хреново работают? Ты? Я? Кто вся эта масса, которая хреново работает?

 

 

Абсолютно верно!! К врачу лучше обращаться сразу к реаниматологу - остальное просто баловство.

 

Я тебе честно скажу. Именно про себя и своих детей. Пока не стало настолько хреново, что помочь может только реаниматолог, к врачам не обращаюсь.

2 года назад дочь на ноги встать не смогла, я повезла в больницу. А так...Сами лечимся, сами справки пишем.

 

 

Другими словами основная задача правительства - быть нянькой для своего умственно недееспособного народа?

 

Нет, не нянькой. Обойдусь и без колыбельной на ночь, и памперс сменю самостоятельно. Мне б отца родного. Умного, мудрого, способного принимать верные правильные решения, способного защитить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так всегда было, и будет, система у них такая, от власти это меньше зависит, чем от врачей

 

мне вообще не понятно зачем тут приплели врачей , но раз уж тема затронута то я обозначил почему

в поликлинику ходят раз в пять лет, а потом жалуются на злых, некомпетентых врачей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно!! К врачу лучше обращаться сразу к реаниматологу - остальное просто баловство.

 

у супруги в комплексе работала молодая девченка. Но потом куда то пропала. Оказалось заболела чем то. Есть не могла в обмороки падала , в поликлинике ее даже лечили от чего то , потом выписали , сказали аппетита просто нет. Через некоторое время умерла. Опухоль в голове.

Деда моего лечили неделю от гепатита. Когда перевезли его в другую больницу оказалось что то сделать уже поздно , т.к. организм был истощен и операцию бы он не перенес. Как оказалось лечили совсем не то что нужно было. Дед умер.

 

Так что смысла особого нету наверно обращаться то .

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот я не могу, но буду стараться.

 

Не стОит. Живи лучше хорошо. :smile3: И пусть дом у тебя будет хороший, и дети твои пусть получат нормальное образование. Потому как...ну будешь ты жить правильно, по закону, налоги платить правильные, всё одно это осядет в чужих карманах, а не на благо страны, тебя, твоих родителей и твоих детей.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука дрогнула и вместо + поставил -. А так +1

 

Дай попробую догадаться, почему тебя всё устраивает и нынешняя власть нравится.

Потому как именно эта власть и именно обхождение нынешних законов дают тебе возможность жить хорошо?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай попробую догадаться, почему тебя всё устраивает и нынешняя власть нравится.

Потому как именно эта власть и именно обхождение нынешних законов дают тебе возможность жить хорошо?

 

Нет, просто я против революций и нынешних лидеров революции.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит. Живи лучше хорошо. :smile3: И пусть дом у тебя будет хороший, и дети твои пусть получат нормальное образование. Потому как...ну будешь ты жить правильно, по закону, налоги платить правильные, всё одно это осядет в чужих карманах, а не на благо страны, тебя, твоих родителей и твоих детей.

 

Элис, СПС конечно. Но твой стеб тонкий не уместен. Кстати в районе считаюсь одним из крупнейших налогоплательщиков, даже пару граммот почетных есть :derisive:

ЗЫ

Всем, только не надо меня троллить и благодарить. Тема не обо мне.

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у супруги в комплексе работала молодая девченка. Но потом куда то пропала. Оказалось заболела чем то. Есть не могла в обмороки падала , в поликлинике ее даже лечили от чего то , потом выписали , сказали аппетита просто нет. Через некоторое время умерла. Опухоль в голове.

Деда моего лечили неделю от гепатита. Когда перевезли его в другую больницу оказалось что то сделать уже поздно , т.к. организм был истощен и операцию бы он не перенес. Как оказалось лечили совсем не то что нужно было. Дед умер.

 

Так что смысла особого нету наверно обращаться то .

 

Если посмотреть сериал доктор Хаус, то можно сделать простой вывод, что и при высочайшем уровне медицины "залечивают" сплошь и рядом.

Знаю пару примеров, когда медосмотр спасал человеку жизнь, тк диагностировал рак на ранней стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но твой стеб тонкий не уместен.

 

Дожились. Совершенно искреннее пожелание человеку ...воспринимается как стёб. :smile3:

Не стебалась я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожились. Совершенно искреннее пожелание человеку ...воспринимается как стёб. :smile3:

Не стебалась я.

 

Было воспринято как стеб, ибо дом и прочая уже есть, и можно позволить себе "стараться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было воспринято как стеб, ибо дом и прочая уже есть, и можно позволить себе "стараться".

 

не угадал :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...