Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Раз уж темы про другие жилые комплексы тут есть, думаю будет правильно и этот район обсудить. На мой взгляд из дешевого жилья это самое прилично место. Собираюсь брать трешку, лучше мест пока не нашел. Кто знает вариант лучше, просьба в теме отписать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

тополинка?

стройкомовцы достраивают кирпично-монолитную 16 этажку, сдача 2 квартал, продажи начнут в январе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж темы про другие жилые комплексы тут есть, думаю будет правильно и этот район обсудить. На мой взгляд из дешевого жилья это самое прилично место. Собираюсь брать трешку, лучше мест пока не нашел. Кто знает вариант лучше, просьба в теме отписать.

 

Друг там взял в 12а, треху за 3800. Знакомая двушку за 2700.Место не плохое, закрытая территория, парковка. Думаю об этом месте. А по коммуналке не узнавал, на сколько эти блага будут тянуть?

Чайковского 58 то же дом неплохой.

 

тополинка?

стройкомовцы достраивают кирпично-монолитную 16 этажку, сдача 2 квартал, продажи начнут в январе

 

А почем за квадрат, какая информация есть ещё об этом доме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тополинка, и даже не рядом с ней, тополинка не нравится

 

Чайковского 58 хорошо, только соседство частного сектора и каширинского рынка не хорошо, люди там всякие нехорошие бродят.

 

Посмотрел на Чайковского метражи большие, поэтому цены конские. налички столько нет, ипотека категорически не рассматривается.

 

Так же не нравится краснопольская, шагол, чурилово и мистический парковый

Изменено пользователем Yashcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем за квадрат, какая информация есть ещё об этом доме?

 

На сайте риэлт-стрлйкома наверняка есть инфа.

Сейчас второй сдаётся, до 28 еще ключи не сдадут, можно пройтись.

Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тополинка, и даже не рядом с ней, тополинка не нравится

 

Чайковского 58 хорошо, только соседство частного сектора и каширинского рынка не хорошо, люди там всякие нехорошие бродят.

 

Посмотрел на Чайковского метражи большие, поэтому цены конские. налички столько нет, ипотека категорически не рассматривается.

 

Так же не нравится краснопольская, шагол, чурилово и мистический парковый

 

Чем Тополинка хуже александровского?

Ценник пока не объявили думаю 37-40 р за метр

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это не там, не там, и не там".

А где ?

 

http://www.stroyka74.ru/goods/?action=goods_item&id=3927

 

Комплекс жилой застройки Александровский

 

 

 

Производитель: ООО Легион

 

Описание:

 

Одним из самых крупных и привлекательных строительных проектов города Челябинска является возведение комплекса жилых зданий «Александровский».

Комплекс «Александровский» расположен в Курчатовском районе города Челябинска. Огромным преимуществом расположения «Александровского» является соседство с лесным массивом и близость к наиболее перспективным объектам города: Ледовому дворцу, Федеральному центру сердечно-сосудистой хирургии, торгово-развлекательному комплексу «Фокус» и т.д.

 

Контур застройки комплекса “Александровский” создается зданиями секционного типа различной этажности (до 20-и этажей), который определяет оригинальный силуэт микрорайона и защищает внутреннюю территорию от ветров и шума улиц.

Комплекс возводится по самым передовым технологиям, оснащается надежными инженерными системами и соответствует самым высоким требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и прочих норм Российской Федерации

 

Концепция проекта:

- единство и, в то же время, индивидуальность архитектурно-планировочных решений зданий,

- продуманная схема коммуникаций,

- создание условий для дальнейшего развития инфраструктуры микрорайона,

- застройка, которая принципиально отличается от однотипных «панелек» советских времен,

- строительство комфортного и безопасного жилья.

 

Конструктивные особенности зданий:

- возможность свободной планировки квартир,

- наружные стены выполнены по энергосберегающей технологии с применением трехслойной кладки с эффективным утеплителем на основе базальтового волокна,

- окна из ПВХ, двухкамерные стеклопакеты, встроенные приточные воздушные клапаны «Aereco»,

- остекление балконов,

- установка водяных и электрических счетчиков, и расположение стояков отопления и водоснабжения вне квартир,

- слаботочные кабельные сети: возможность подключения в каждой квартире видеодомофона, телефона, радио, скоростного Интернета, системы всеволнового и цифрового телевидения.

- лифты с отделкой класса «Люкс».

 

Отделка квартир:

- металлическая входная дверь,

- скрытая разводка труб отопления, установка импортных радиаторов с регуляторами для термостатических элементов,

- разводка труб водоснабжения до санузлов, установка унитаза и раковины,

- выравнивающая стяжка.

 

Безопасность:

- закрытые территории дворов с ограждением, автоматическими воротами и калитками.

- системы контроля доступа: калитки и входные двери в жилые секции оборудуются видеодомофонной связью, электромагнитными замками и электронными ключами

- оборудование жилых секций системами пожарной сигнализации, оповещения при пожаре и системой автоматического дымоудаления,

- вход в автопарковки внутри закрытых территорий, спуск в стоянку из любой жилой секции на лифте,

- возможность организации службы консьержей и профессиональной круглосуточной охраны.

 

Благоустройство территории:

- детские игровые и спортивные площадки,

- озеленение придомовой территории,

- наружное освещение дворов, детских и спортивных площадок,

- обзорное видеонаблюдение.

 

Площадь квартир:

1- комнатные - от 35,6 м2

2- комнатные - от 56,3 м2

3- комнатные - от 77 м2

4- комнатные - от 154 м2

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать ЖК Александровский и ЖК Подсолнухи от Легиона, то ценник стартует на высокие этажи от 40 тыс. В центре есть строящийся дом Воровского/Свердловский, две 16эт. Сони Кривой/Лесопарковая, ценник за квадрат от 43 тыс. в этих домах. Смысл в северо-западе?

Квартиры в доме на Чайковского, 58 не понравились - ощущения от этого дома, что застройщик где-то сильно сэкономил :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры в доме на Чайковского, 58 не понравились - ощущения от этого дома, что застройщик где-то сильно сэкономил :)

 

Также смутное ощущение, что машину припарковать поблизости будет негде.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие этажи мне не нужны, до 7 этажа от 32 тысяч за метр, это дешевле чем 43. В подсолнухах будет около 38-40. Почему не нравится тополинка? просто не нравится, муравейник. Мне и Александровский не нравится так как далеко, но из всех зол наименьшее... вообще с с/з скоро выехать с утра на работу в центр будет проблема, имхо
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yashcher, тут смотрел Карта новостроек ?

Что, где строится, какие компание, какие цены за метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокие этажи мне не нужны, до 7 этажа от 32 тысяч за метр, это дешевле чем 43. В подсолнухах будет около 38-40. Почему не нравится тополинка? просто не нравится, муравейник. Мне и Александровский не нравится так как далеко, но из всех зол наименьшее... вообще с с/з скоро выехать с утра на работу в центр будет проблема, имхо

 

Александровский тоже муравейник. Столько высоток на квадратный метр. И не под каждым домом паркинг. Смотри центр, тем более если работаешь там. У нас в городе не такая большая разница в цене между центром и нецентром :) Нижние этажи, конечно, дешевле. Но от выхлопных газов лучше все-таки повыше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво написано. Живу в одном из домов Легиона. Типа крутой, типа элитный... Давайте честно, без глупостей пробегу по их лознугам?

Я только про свой дом, но суть моих комментариев не меняется от дома к дому у них (знаю лично) ЖЭУ везде один, а рыба гниет с головы.

 

Конструктивные особенности зданий:

- возможность свободной планировки квартир,

(да, со столбами по всей квартире. Столбы несущие, наставлены весьма коряво.)

- наружные стены выполнены по энергосберегающей технологии с применением трехслойной кладки с эффективным утеплителем на основе базальтового волокна,

(толку, если вентиляция сделан через ж, промерзает зимой.)

- окна из ПВХ, двухкамерные стеклопакеты, встроенные приточные воздушные клапаны «Aereco»,

(да да... половина окон в нашем доме люди сменили в первые два года.)

- остекление балконов,

(пакетами без камер, просто стекло в раме, через которое даже снег задувает зимой. в нашем доме еще и окна сделаны так, что помыть их реально только снаружи. или тем, у кого руки метра по три.)

- установка водяных и электрических счетчиков, и расположение стояков отопления и водоснабжения вне квартир,

(а именно - между квартир. привет соседям! реально руками поздороваться можно!!!)

- слаботочные кабельные сети: возможность подключения в каждой квартире видеодомофона, телефона, радио, скоростного Интернета, системы всеволнового и цифрового телевидения.

(при этом ТОЛЬКО ЮУТК, других провайдеров первые года три не пускают. вообще. кабельное появилось через три года после сдачи дома)

- лифты с отделкой класса «Люкс».

(наши, но во всю зазеркаленные. красиво. и не более. из трех подъездов в двух не работает вентилияция. Любя зависать на каком-нибудь этаже, открыв двери

делать никто не собирается. при этом первые два года лифты внутри закрывают картоном, линолеумом и прочей хренью. своим гостям приходится показывать это.. и рассказывать как о нас заботятся.)

 

Отделка квартир:

- металлическая входная дверь,

(та самая, китайская, что ножиком консервным вырезается.)

- скрытая разводка труб отопления, установка импортных радиаторов с регуляторами для термостатических элементов,

(медная! радиаторы - страшные как черт)

- разводка труб водоснабжения до санузлов, установка унитаза и раковины,

(строителям поможет и всё)

- выравнивающая стяжка.

(криваая как турецкий сабля ;))) я у себя снимал всю. перепад был до 5 см на 30 квадратов помещения комнаты

 

Безопасность:

- закрытые территории дворов с ограждением, автоматическими воротами и калитками.

(с тупым консьержками, которые даже жильцов не знают и открывают всем подряд, главное придумать КУДА идешь)

- системы контроля доступа: калитки и входные двери в жилые секции оборудуются видеодомофонной связью, электромагнитными замками и электронными ключами

(ворота отключаются, если нет электричества. не открываются НИКАК. реально можно остаться с машиной во дворе или на такси)

- оборудование жилых секций системами пожарной сигнализации, оповещения при пожаре и системой автоматического дымоудаления,

(в прошлом году у нас был пожар в подъезде... инспектор натянул всех. с тех пор ставят. опять же связи с консьержами нет.)

- вход в автопарковки внутри закрытых территорий, спуск в стоянку из любой жилой секции на лифте,

(да, реальные плюс. но стоимость с нуля - мама не горюй. плюс коммуналка выше чем просто пара мест на стоянке)

- возможность организации службы консьержей и профессиональной круглосуточной охраны.

(о да! людвига аристраховича помните??? да да.. именно такие будут. Наши закрылис все окна картонками, чтобы их никто не видел. ночами тупо спят. нафиг нужны - ХЗ. ЖЕК уповает на то, что ЗП низкая, никто не идёт. ну ну)

професс. охрана первые полгода после сдачи дома будет закрывать вас внутри дома, если вы остались после 22-23.. СНАРУЖИ! да да. мои ремонтники умаялись вырывать их цепи

 

Благоустройство территории:

- детские игровые и спортивные площадки,

(плюс, реальный. но на площадках щебень. коленки детей только так убиваются.)

- озеленение придомовой территории,

(десяток дохлых кустарников, реально... как их там..."барбарисы"/ половина сдохла в первый год. вторую заливает уборщица, выливая под них грязную воду )

- наружное освещение дворов, детских и спортивных площадок,

(лампы перегоревшие меняют раз в год. пофиг, что не горит.. не время и всё)

- обзорное видеонаблюдение.

(колеса снимают, камера ничего на видит. мужика хотели убить... камера ничего не видит... тайна, да?) через три года решили, что камеры стоят плохо. поставили или пару...

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только там прогуливались. Хотя еще с лета приглядывались... Сами живем не так далеко.

Но что летом, что зимой во дворах холодные сквозняки. Дома высокие, издалека на Титаник похожи. Народу много. Машин еще больше. Рядом еще гаражи через дорогу. Если раньше воздух почище был, то сейчас машин в Парковый много стало ездить, да еще и автобусный парк напротив по Бейвеля сделали. Совсем как проходной двор стал. Единственное спасение - лес рядом.

А спортивные площадки удивили, конечно. Все в асфальте и щебенке, ни травинки, ни газона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра тоже живет в одном из домов Легиона, все отлично у них. Не надо было так много писать, думаю больше половины не правда. Мне все равно кто дом строил по большому счету. Где там кладбище возле, там же гаражи?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра тоже живет в одном из домов Легиона, все отлично у них. Не надо было так много писать, думаю больше половины не правда. Мне все равно кто дом строил по большому счету. Где там кладбище возле, там же гаражи?

 

post-633-0-34133300-1325009457_thumb.jpg
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра тоже живет в одном из домов Легиона, все отлично у них. Не надо было так много писать, думаю больше половины не правда. Мне все равно кто дом строил по большому счету. Где там кладбище возле, там же гаражи?

 

Думай, кто же запрещает. Я живу сам, а не сестра-брат-сват. И вижу всё это. Я понимаю, что где-то еще хуже бывает и цепляюсь я к мелочам часто, но с теми претензиями на элитарность, что наш ЖЭУ из себя мнит хочется и спрашивать больше. Тем более, что претензий к стротельной компании еще больше.

Не веришь в написанное мной - сгоняй до этих домов новых и уточни на месте. По пунктам.

 

Где там кладбище возле, там же гаражи?

 

Ты иногда вообще поднимай взгляд выше? Или карту посмотри. Или опять же сгоняй в Александровский и оцени вид из окон. Не тот, что в сторону леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столб. Стяжка по новой. Канализация и прочее между квартирами. Та стена кирпичная на фоне - соседская. Внизу лючки - ревизии. У меня стены вообще не было, делал своими силам.. Но ревизию поставил само собой. Через ревизии можно сказать привет друг другу и пожать руки.

post-5485-0-66664600-1325054855_thumb.jpg

post-5485-0-51148400-1325054857_thumb.jpg

post-5485-0-82235900-1325054858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Со столбом никто брать не заставляет. Стяжка косяк конечно, но можно было заставить переделать за их счет. А стены щас везде такие, не лучше-не хуже. По теме, начали переговоры по покупке в Подсолнухах, во втором доме.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александровский-то? С видом на кладбище? ;)

 

У нас окна как раз в ту сторону выходят. Специально ездили на велосипедах, искали кладбище. Нашли. Его из окон не увидеть даже в подзорную трубу, так что не вижу ничего страшного, что кладбище где-то рядом.

 

 

Красиво написано. Живу в одном из домов Легиона. Типа крутой, типа элитный... Давайте честно, без глупостей пробегу по их лознугам?

Я только про свой дом, но суть моих комментариев не меняется от дома к дому у них (знаю лично) ЖЭУ везде один, а рыба гниет с головы.

 

Немного дополню своими впечатлениями. Живу в Александровском.

 

Конструктивные особенности зданий:

- окна из ПВХ, двухкамерные стеклопакеты, встроенные приточные воздушные клапаны «Aereco»,

(да да... половина окон в нашем доме люди сменили в первые два года.)

 

Менять окна не планирую. Если только кто-то расскажет в чем смысл :)

 

- остекление балконов,

(пакетами без камер, просто стекло в раме, через которое даже снег задувает зимой. в нашем доме еще и окна сделаны так, что помыть их реально только снаружи. или тем, у кого руки метра по три.)

 

Снег не задувает.

Помыть два из 10-ти окошек действительно трудно.

 

- установка водяных и электрических счетчиков, и расположение стояков отопления и водоснабжения вне квартир,

(а именно - между квартир. привет соседям! реально руками поздороваться можно!!!)

 

У нас установлено в отдельном помещении, которое рядом с лифтами, с отдельной дверью.

Здороваться с соседями не способствует никак. Совсем.

 

- слаботочные кабельные сети: возможность подключения в каждой квартире видеодомофона, телефона, радио, скоростного Интернета, системы всеволнового и цифрового телевидения.

(при этом ТОЛЬКО ЮУТК, других провайдеров первые года три не пускают. вообще. кабельное появилось через три года после сдачи дома)

 

Да, не могут договориться чьи монтажники будут монтировать. ЮУТК согласились, что смонтируют работники ЖЭК-а. Остальные встали в позу.

По мне так пофиг кто проложит провод, для этого большого ума не надо. Лишь бы не поверх стен умели это делать.

Кабельное появилось где-то через пол года после сдачи. Сам не подключал, но когда подключал Интернет, мне говорили, что уже ставят оборудование и в течение недели начнут подключать ВашеТВ.

 

- лифты с отделкой класса «Люкс».

(наши, но во всю зазеркаленные. красиво. и не более. из трех подъездов в двух не работает вентилияция. Любя зависать на каком-нибудь этаже, открыв двери

делать никто не собирается.

 

Так и отвечают — ничего не будем делать? Ну, обидно, если они такие, да.

 

Отделка квартир:

- выравнивающая стяжка.

(криваая как турецкий сабля ;))) я у себя снимал всю. перепад был до 5 см на 30 квадратов помещения комнаты

 

Не самая ровная, но 5см на 30 квадратов не было.

Все более-менее прилично было, вообще ничего с полом не делал.

Из соседних домов от отделочников слышал тоже хорошие отзывы по поводу ровности пола.

 

Безопасность:

- возможность организации службы консьержей и профессиональной круглосуточной охраны.

(о да! людвига аристраховича помните??? да да.. именно такие будут. Наши закрылис все окна картонками, чтобы их никто не видел.

 

Ни у нас ни в соседних дворах еще никто картонками не закрылся, но, может быть мы еще не дожили до этого :)

 

професс. охрана первые полгода после сдачи дома будет закрывать вас внутри дома, если вы остались после 22-23.. СНАРУЖИ! да да. мои ремонтники умаялись вырывать их цепи

 

Что??? Это как???

Приезжал домой после 12-ти. Уезжал из дома после 12-ти. Никаких цепей никогда не было. Ни первые пол года, ни вторые.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...