Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вырезать проем в стене


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Стена , ж/б плита 15-17см. Какими инструментами можно вырезать проем под дверь?

может есть какие нибудь нюансы и тд и тп? кто сталкивался, поделитесь опытом!

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

найди в 2гисе ООО Алмазные системы они вырежут.

 

8000 за один дверной проем как то дороговато мне кажется ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8000 за один дверной проем как то дороговато мне кажется ))))

 

Можно болгаркой(пыли много)

Можно перофорировать по периметру а потом кувалдой (все равно болгаркой арматуру срезать)

А потом еще около 10 мешков мусора вынести надо будет.

Проще 8 р заплатить

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно болгаркой(пыли много)

Можно перофорировать по периметру а потом кувалдой (все равно болгаркой арматуру срезать)

А потом еще около 10 мешков мусора вынести надо будет.

Проще 8 р заплатить

 

в принципе заплатил бы и 8000 но только проема нужно 2 + ещё 2 стены снести. ну очень дорого выйдет ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе заплатил бы и 8000 но только проема нужно 2 + ещё 2 стены снести. ну очень дорого выйдет ))))

 

Тогда мусора мешков 100.

 

Ну дорого, так дорого. сломай сам.

Наращивание ногтей тоже стоит от 3 до 8 за 2 часа работы

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть какие нибудь нюансы и тд и тп?

проема нужно 2 + ещё 2 стены снести

Надеюсь это не панельная многоэтажка?
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стена , ж/б плита 15-17см. Какими инструментами можно вырезать проем под дверь?

может есть какие нибудь нюансы и тд и тп? кто сталкивался, поделитесь опытом!

заранее спасибо!

 

1) Что за здание? Дом (какой?)

2) Этаж свой и в общем сколько?

3) Документально оформлено или самопал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что за здание? Дом (какой?)

2) Этаж свой и в общем сколько?

3) Документально оформлено или самопал?

 

Продолжу.

Стена несущая?

Если несущая то какие будут мероприятия по укреплению?

Вобщем сначала выясни МОЖНО ЛИ В ПРИНЦИПЕ ЭТО ДЕЛАТЬ?

ПОТОМ НАЙМИ СПЕЦИАЛЬНУЮ КОНТОРУ и пусть они это согласуют (они знают где).

Не дай бог в моем подьезде такой строитель-любитель заведется.

Соседей предупреди и МЧС о эвакуации :big_boss:

Изменено пользователем ssp
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стена несущая?

 

 

в принципе заплатил бы и 8000 но только проема нужно 2 + ещё 2 стены снести. ну очень дорого выйдет ))))

 

По любасу что нить несущее снесут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю на звук все соседи сбегутся ( я бы чесно говоря и сам бы прибежал, да в ментовку позвонил) я бы не рискнул такие штуки делать без согласования... а согласование на жб плиту хрен кто даст скорее всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стена не несущая!

уже делал такую перепланировку в предыдущей квартире!

дом 5 этажей панель, хрущевка. мы располагаемся на 3 этаже!

сам не могу все это сделать тк здоровье не совсем позволяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно наблюдать как раздули из мухи слона. Причем как мне показалось на самом деле большинство и не знает как оно на самом деле выглядит.

Из собственного опыта. Взял в прокате за 500 рублей мегаболгарку, которую обозвали почему то бетонорезом. Подключил к ней купленный в кастораме кёхеровский пылесос (ну я его покупал не для этих целей, но тут тоже пригодился). Девайс весьма тяжелый, включается и втыкается в верх вертикального шва. В этот момент имеет место быть пыль. Потом, когда эта железяка утопится в бетон на рабочую глубину, пыль будет уходить строго в пылесборник. Дальше надо просто держаться за железяку, она под действием собственной массы пропилит стену сверху вниз. По горизонтали рез делается аналогично, только силу надо прилагать =)))

Ничего сложного в этом нет.

Ах да - мусор вывезли с выносом из квартиры за 800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче нанимай. А то соседи устанут твой шум слушать.

К любой болгарке сноровка нужна. Еще ненароком сам покалечишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно наблюдать как раздули из мухи слона. Причем как мне показалось на самом деле большинство и не знает как оно на самом деле выглядит.

Из собственного опыта. Взял в прокате за 500 рублей мегаболгарку, которую обозвали почему то бетонорезом. Подключил к ней купленный в кастораме кёхеровский пылесос (ну я его покупал не для этих целей, но тут тоже пригодился). Девайс весьма тяжелый, включается и втыкается в верх вертикального шва. В этот момент имеет место быть пыль. Потом, когда эта железяка утопится в бетон на рабочую глубину, пыль будет уходить строго в пылесборник. Дальше надо просто держаться за железяку, она под действием собственной массы пропилит стену сверху вниз. По горизонтали рез делается аналогично, только силу надо прилагать =)))

Ничего сложного в этом нет.

Ах да - мусор вывезли с выносом из квартиры за 800 руб.

 

Муха может превратиться в слона однажды. одно дело стена на последнем этаже. Другое - на первом.

Тех. задание же не было озувчено корректно, а просто в общих чертах.

Кстати, даже в перегородах встречается арматура. И, кстати, электропроводка, да часто случайным образом.

Т.ч. не все так просто.

 

думаю на звук все соседи сбегутся ( я бы чесно говоря и сам бы прибежал, да в ментовку позвонил) я бы не рискнул такие штуки делать без согласования... а согласование на жб плиту хрен кто даст скорее всего

 

Вопрос проекта и цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта. Взял в прокате за 500 рублей мегаболгарку, которую обозвали почему то бетонорезом. Подключил к ней купленный в кастораме кёхеровский пылесос (ну я его покупал не для этих целей, но тут тоже пригодился). Девайс весьма тяжелый, включается и втыкается в верх вертикального шва. В этот момент имеет место быть пыль. Потом, когда эта железяка утопится в бетон на рабочую глубину, пыль будет уходить строго в пылесборник. Дальше надо просто держаться за железяку, она под действием собственной массы пропилит стену сверху вниз. По горизонтали рез делается аналогично, только силу надо прилагать =)))

Ничего сложного в этом нет.

 

Из собственного опыта знаю людей с отпиленными пальцами, пропиленной ногой, синяком на пол-лица (еще удачно круг прилетел плоскостью, а не режущим краем). Однозначно ничего сложного в этом нет.

Если честно я вот не люблю эту машину, стараюсь в руки без обоснования не брать. Даже при всей аккуратности это сравнимо с игрой в русскую рулетку.

 

Смысл делать не несущую ж.б стену толщиной 15 см? Проектировщик быстро получит по шее.

Сделал и стоит? Конструкции проектируются с запасом прочности. Поэтому скорее и стоит. Ну и нагрузка перераспределяется. Не несущие ж.б перегородки 9 см.

Толстыми стенами обычно являются межквартирные перегородки, для шумоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух блин... а ещё метеорит может по кумполу прилететь. Всем ходить с кевларовыми зонтиками?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нанять проще, если нет опыта работы, а если ещё и здоровье не позволяет, то вариант lehin с мегаперфоратором не катит однозначно (да и на сколько в прокат брать при таких объёмах и отсутствии опыта, на неделю?).

есть ещё ньюансы, в квартире живут? т.е. мебель и т.д.?

про несущие стены важное замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, остальсь только взять в прокат агрегат, купить на него диск, прикупить керхер от 9000... Ну короче - примерно если сэкономишь, то не много... И радостно ждем хорошего снега, при котором все стены пойдут радостными трещинками (в лучшем случае). Так что оптимально - согласовать проект для начала. Знакомые стену убирали, когда совмещали две квартиры, но у них 10/10, поэтому все разрешения получили не напрягаясь, и получала их дизайнер под свой проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего вы уж =) Кехер я за 3 купил =) Диск шел с агрегатом =) Я же говорю - цена вопроса в моем случае была 500 рублей и час времени.

А кехер я брал кстати для уборки квартиры от строительного мусора. Ибо клинингу 100 руб за квадрат (а их 90) платить жаба не позволила. В итоге купил пылик за 3 косаря и пропылесосил всю квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира 2ка хрущевка. снести хочу перегородку на кухне и в коридоре. Перенести дверной проем в маленькую комнату и вырезать ещё один проем для кладовки! Стены эти в принципе не могут быть несущими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в двушках хрущевках, с которыми я сталкивалась, нет внутри несущих стен (потому все окна на одну сторону). И бетонная стенка только одна, которая разделяет ванную и кухню. Остальные гипсовые, легкие очень. Может есть какие раритетные хрущевки, где внутри всё из ж/бетона, но имхо, это нерациональная трата бетона была :)

Несущие там наружные стены и межквартирные, на них опираются 6-метровые плиты, лежащие поперек.

 

ТС, ты стенки ковырял чем-нибудь? Точно ж/бетон?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...