Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отравили...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вчера купил пиво "Наш вкус". Выпил стакан с женой. Кислое. Смотрю срок производства 04.08.2011. срок годности 3 месяца. Итого отравились. 2 месяца пересрочки. У них там подобного пива много. Что делать?

 

Ул. Проффесора Благих 79. В 22 уже не работали. Я пошел вернуть пиво, но они уже не работали.

 

Хозяин ездит на хонде аккорд 111 сер.

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

И что? 7х рублей вернуть?

 

 

Да там пиваса на целое дело стоит!

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В СЭС Калининского района Свободы, 147 (на втором этаже, помнится)

2. В Роспотребнадзор (там можно онлайн-заяву накатать вроде, прямая ссылка есть у мена в старом блоге где-то слева)

3. В суд. Пакет документов подскажут в Роспотребнадзоре, акт составят в СЭС.

 

Бодяга где-то на месяц

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В СЭС Калининского района Свободы, 147 (на втором этаже, помнится) 2. В Роспотребнадзор (там можно онлайн-заяву накатать вроде, прямая ссылка есть у мена в старом блоге где-то слева) 3. В суд. Пакет документов подскажут в Роспотребнадзоре, акт составят в СЭС.

 

все они не работают до 10-го числа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все они не работают до 10-го числа.

 

ну а по-другому никак

Надо только зарегистрировать факт отравления в поликлинике или больнице (не знаю, где лучше)

upd: а не, пофик!

Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пивом то травануться можно и не просроченным. У меня сотрудник бельгийским пивом потравился, сроки хранения подходили к концу...

 

НО - как то странно очень это - покупать пиво и не смотреть на дату изготовления... Я и не просроченное то пиво не куплю, если оно старше 1.5 месяцев. Просто чем свежее пиво - тем вкуснее.

 

Так что пиво - это как молоко - срок смотреть обязательно Не можешь найти срок изготовления - не бери.

 

И вопрос к заголовку - насильно пить заставляли? Поди пистолет около головы держали?

 

Скорее всего заголовок такой должен быть "Отравились" и подзаголовок - "Не смотрим на дату изготовления и сроки хранения"

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин ездит на хонде аккорд 111 сер.

 

это не тот аккорд, с которого вчера колеса скрутили?

да и есть же на районе магазин с хорошим пивом - парнишка возит постоянно свежее и рыбка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю срок производства 04.08.2011. срок годности 3

 

А у пива такой маленький срок годности?

 

Хозяин ездит на хонде аккорд 111 сер.

 

Попробуй нормально договориться (адекватный), но не "связываться" с ним... бесполезно (связей неимоверно) имя хозяина, Алан

Еще много зависит от продавцов, сменщицы сейчас новые, сама пару раз уже с ними ругалась...

Я в этом магазе редко, что покупаю, :pardon:

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название темы понравилось - думал детектив :)

 

все ж хорошо, что никто реально не отравился... я бы первым делом письменную претензию написал в торговое учреждение и отдал им под подпись в своем экземпляре.

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы первым делом письменную претензию написал в торговое учреждение и отдал им под подпись в своем экземпляре.

 

вспугнешь
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его непонятно сейчас из чего делают.

 

Солод, холод и совесть пивовара. Пейте люди живое пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. я бы первым делом письменную претензию написал в торговое учреждение и отдал им под подпись в своем экземпляре.

 

ну взяли они претензию на твоей расписались . прочитали и выкинули .а нет они тебе тоже письменно ответят мол спасибо за сигнал .примем меры (больше не будем :alcoholic: ) с низу предложат верните нам пиво мы его вам поменяем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не тот аккорд, с которого вчера колеса скрутили?

да и есть же на районе магазин с хорошим пивом - парнишка возит постоянно свежее и рыбка есть

 

только цены на рыбу конские,

а пиво и правда свежее, особенно темное распробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили 11 числа в Молнии шейку "Княжий сокольник", по маркировке за 3 января, срок годности - 20 дней. Открыли наутро - вони было на всю квартиру. Потом еле довезли до Молнии в багажнике, вся машина провоняла. 70 рублей для Молнии - копейки, конечно. Но пусть претензии накапливаются. Чем больше народу сдает непригодную для употребления еду обратно, тем больше внимания у руководства магазина к содержимому прилавков. Имхо, но если на магазин оформляется слишком много возвратов денег, это уже неприкрытый намек на качество содержимого этого магазина. Потому, хоть 5 рублей, хоть 10, хоть 70 - возвращать в магазин для увеличения числа возвратов средств. А суд еще за рассмотрение дела деньги возьмет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delcatty не удивил в 2005 работал экспедитором на рыбную фирму .и раз в неделю меня отправляли в Магнитогорск по сетям пятёрки .в один мой приезд сдал я магазину около 200кг рыбной продукции там было и мотье,икра и продукция фирмы русское море у которых срок годности 1-1.5 месяца .всё по стандартной схеме сдал мне расписались я уехал .моему удивлению не было предела когда я через неделю снова приехал в этот магазин .и увидел всё то что я привозил на той недели ток и стояло где я и сдал . :shok:товаровед с ехидной улыбкой предложила забрать старую продукцию .с намёком на то что если не заберу старое она не примет новое .на что получила отрицательный ответ а звучал он примерно так :fuck: наша фирма не занимается возвратами ни в какой форме .идите тётенька читайте договор .вот изо таких работников и портятся продукты. хотя ещё не маловажную роль играет размещение в холодильнике .

 

а ещё я уверен что шейку "Княжий сокольник" они помоют в марганце и пустят в салат

Изменено пользователем parovozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша фирма не занимается возвратами ни в какой форме .

 

 

хм, то есть если они не продадут - это их проблемы?

 

а ещё я уверен что шейку "Княжий сокольник" они помоют в марганце и пустят в салат

 

а что им еще делать, если вы возврат не принимаете??

 

 

или я чего-то не допонимаю в торговле едой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, то есть если они не продадут - это их проблемы?

а что им еще делать, если вы возврат не принимаете??

 

Просрочку в подсобке жрать (с) Уральские пельмени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...