Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Смена прописки и замена разрешения.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Курчатовское ЛРО.

В общем при смене прописки, после получения штампа с новой пропиской в течении 2-х недель (больше штраф).

Приходишь в ЛРО пишешь заявление (не к начальнику а в 101 к.) под диктовку, начальнику УМВД полковнику полиции ля-ля прошу изменить данные ля-ля-ля.

А теперь самое интересное, заявление отдал и в течении опять таки 2-х недель нужно им принести для замены следующее:

 

1. Ксерокс охот билета (продленный по году)

2. Ксерокс паспорта

3. 3 фото (у меня два разрешения)

4. Ксерокс разрешений

5. Оплаченную квитанцию (20 р. дадут когда заяву напишешь)

6. Рапорт участкового (нового по месту новой прописки) *ЦЕНЗУРА*!!! (в первый раз ловил полтора месяца)

 

Это если в одном районе, подозреваю что при смене р-на придеться ехать в новое ЛРО. самое веселое это рапорт, а точнее поимка участкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

В общем я на форуме охотников в закрытом разделе темку веду, но решил перепостить сюда свое предложение сокращенно:

 

О том как я запарился менять разрешения в связи со сменой прописки и искать участкового, я уже описал, а теперь написал главе ГУВД обращение (не жалоба) с текстом (коротко): прошу пояснить должен ли гражданин предоставлять рапорт по быту участкового в ЛРО.

Сегодня позвонили и очень вежливо попросили приехать в Центр л.р. работы на 3 интернационала, в общем вот сюда http://www.guvd74.ru/podrasd/guvd/police_oop/olrr/ вежливо просили подъехать в удобное время для пояснения по существу "жалобы" (на что я поправлял, что это не жалоба, а обращение и просто хочу выяснить порядок работы) В общем договорился на среду, что подъеду. Кстати, представились, дали рабочий телефон и личный сотовый, мож это выборы приближающиеся на них так действуют?

 

Теперь собственно такое предложение. Если с кого требуют этот рапорт и вам это не нравится, или доставляет хлопоты, то прошу по возможности отписать ЛРО (районное) и конкретно какие лишние доки требуют, и время когда это было, в идеале прошу сфоткать объяву в ЛРО. Самые смелые могут копии доков приложить (особенно если запрос выдавали), у меня копии доков только на Курчатовское.

 

В принципе все что мне нужно от этого обращения, это бумажка с пояснением: рапорт по быту граждане предоставлять не должны, подписью какого-нибудь полковника, а лучше енерала и печатью побольше и покруглее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за форум то?

 

питерхант, там есть раздел Урал, я там под таким же ником (я везде под одним и на ганзе то же).

 

ну и там есть закрытый раздел, туда только после личного знакомства и вливания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
итак, по истечении двух! месяцев получил новые корки, зато есть плюс, не знаю почему но выдали обе сроком действия до 10 мая 2015г. А раньше одна была до марта 2014г. другая до мая 2015г. Теперь нет проблемы со сбором бумажек с разницей в год для продления. Но правда придеться доказывать при нарезняке что уже 5 лет владею, а может и не придеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прописки кстати. Не помню писал здесь или нет.

Первое свое разрешение получал году в 2005 вроде. И получилось так, что как только получил его, сменил прописку.

Ну и не парился по этому поводу. А как 5 лет прошло, пришло время менять его. Ну я приперся в ЛРО. И получаю такую фразу "Ты куда пропал то?, Мы тебя 4 года уже ищем")))) Я говорю, как же вы так ищите, что не можете найти законопослушного, официально трудоутсроенного, просто сменившего прописку человека? В общем поржали, они дали мне квитанцию на оплату штрафа, я его оплатил и получил новое разрешение.

В общем при смене прописки видимо нет острой необходимости бежать к ним и менять разрешение. Ну правда штраф выпишут, но по затратам это по-моему даже дешевле и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прописки кстати. Не помню писал здесь или нет.

Первое свое разрешение получал году в 2005 вроде. И получилось так, что как только получил его, сменил прописку.

Ну и не парился по этому поводу. А как 5 лет прошло, пришло время менять его. Ну я приперся в ЛРО. И получаю такую фразу "Ты куда пропал то?, Мы тебя 4 года уже ищем")))) Я говорю, как же вы так ищите, что не можете найти законопослушного, официально трудоутсроенного, просто сменившего прописку человека? В общем поржали, они дали мне квитанцию на оплату штрафа, я его оплатил и получил новое разрешение.

В общем при смене прописки видимо нет острой необходимости бежать к ним и менять разрешение. Ну правда штраф выпишут, но по затратам это по-моему даже дешевле и проще.

 

ну тут дело каждого, и от ЛРО сильно зависит, в ФЗО четко прописана замена при смене места жительства. Да и как бы смысл разрешения с адресом, это чтобы органы знали где находиться оружие.

В общем думаю с увеличенными штрафами и раскруткой ЛРО на 2-ю административку каждый должен решать для себя сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пришла таки бумага, можно пользоваться, если с вас требуют рапорт, а участкового вы не знаете или не можете найти.

post-1196-0-51227600-1332819240_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, могу дать временно для похода в ЛРО оригинал с росписью синей ручкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копия паспорта (с новой пропиской), охот билета (продленного есс-но, или нового), всех разрешений.

Заявление (напишите в ЛРО)

Квитанция на 10 р. (+10 за каждое следующее РОХа) дадут в ЛРО

Две фото (+1 за каждое следующее РОХа)

 

ЗЫ и рапорт по быту :) попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пришла таки бумага, можно пользоваться, если с вас требуют рапорт, а участкового вы не знаете или не можете найти.

post-1196-0-51227600-1332819240_thumb.jpg

 

получается участковый сам тебя должен найти и предоставить рапорт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...