Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужен автоинструктор


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В принципе в теме все написано. Если есть у кого нибудь хороший знакомый автоинструктор, обучить девушку вождению автомобиля (пришло время) Хочу обучить ее вождению до того как она пойдет в автошколу, так как там все равно ничему не научат, а доучивать на собственном авто я не хочу, себе дороже.

Поэтому прошу посоветуйте нормального, адекватного инструктора для обучения, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Поиском нашел только одно конкретное предложение от самого инструктора. Мне нужен проверенный кто сам с ним знаком или через когото, в общем хороший.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать ссылку на форум где спрашивали и писали отзывы про частных инструкторов. Вроде там и про девушку-инструктора есть. Надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7-908-577-43-66, Алексей.

 

Знаю его лично, инструктор действительно очень хороший

 

поддерживаю.

очень спокойный и терпеливый.

учит хорошо, я его своим подругам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
А существуют инструкторы с праворульными автомобилями? Мне через пару месяцев придется брать в аренду праворульную машину, садиться и ехать.. Я как-то волнуюсь очень по этому поводу.. А никого знакомых с правым рулем нет, чтобы потренироваться... Кто-нибудь может слышал о таких инструкторах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти учиться заранее, что бы идти учиться в автошколу О_о бред или мне показалось? Или сейчас в автошколах не учат ездить?

 

З.Ы. я не ошибаюсь, если да поправьте, к вождению с инструктором допускаются только ученики Автошкол, а в данном случае будет рассматриваться как передача права управления, человеку не имеющему прав?

Изменено пользователем Can't_Dj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти учиться заранее, что бы идти учиться в автошколу О_о бред или мне показалось

Вам показалось.

 

Конечно это не вполне законно, но курсант уже не боящийся автомобиля сумеет впитать от инструктора больше, чем тот что путает педали.

 

к вождению с инструктором допускаются только ученики Автошкол, а в данном случае будет рассматриваться как передача права управления, человеку не имеющему прав

Скорее всего, именно так. Поинтересуюсь у при случае у очень хорошего лично знакомого инструктора

 

кста, его телефон постил уже здесь где то, сдублирую м.б. кому будет полезен

 

+7908О4419пять8 Андрей

 

зы

мне случалось учить совершенно начинающих водителей

и тренировать свежеиспеченных. В первом случае делаю это

в местах труднодоступных для инпекторов ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае делаю это

в местах труднодоступных для инпекторов ГИБДД.

 

лучше б в местах отдалённых не столько о гибдд, сколько от остальных водителей
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фор YurDos

 

55 04.811

61 22.995

 

это из города по троицкому, поворот на НСинеглазово, сразу же еще поворо правее вдоль садов, после ждпутепровода снова направо и почти до упора

там между карьеров и щебзаводов чудесная поляна с наезжеными дорогами с щебпокрытием, с виражами закруглениями и прочими неровностями.

 

Возможно сохранился сделанный мной гараж из 4-х кольев обвязанный маркировочной лентой.

 

зы

в личке по некоторым причинам не общаюсь, сорри

 

лучше б в местах отдалённых не столько о гибдд, сколько от остальных водителей

Прачетайте наоборот, и все поймете.

 

зы

 

никто не рыбачит там, где РЫБЫ НЕТ

соотв-нно рыбы нет там где не рыбачат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прачетайте наоборот, и все поймете.

 

пробовал... у меня одного не получилось понять смысл?

 

 

водителей остальных от сколько, гибдд о столько не отдаленных местах в б лучше

 

или надо по буквам переворачивать? ну там же ваще абракадабра будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21. «Учебная езда»

 

21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

 

21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

 

21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

 

21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле — не менее 14 лет.

 

21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки «Учебное транспортное средство».

 

21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.

 

 

 

на автодромах вполне можно поучиться до автошколы. В город - если выучила правила и умеет их применять, что вряд ли без уроков. Ездить по городу, попутно слушая разъяснение каждого правила автоинструктором - хз-хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют инструкторы с праворульными автомобилями? Мне через пару месяцев придется брать в аренду праворульную машину, садиться и ехать.. Я как-то волнуюсь очень по этому поводу.. А никого знакомых с правым рулем нет, чтобы потренироваться... Кто-нибудь может слышал о таких инструкторах?

 

Если "автомат", то ни чего страшного не произойдёт, просто путать будешь поворотники с "дворниками" в начале... Просто помни, что вся машина с лева, вот и всё...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вот здесь есть и на праворульных автомобилях инструкторы. А разница есть даже на автомате: на праворульке ориентироваться нужно по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, выпустили месяц назад...вру..кароче в начале декабря на дороги общего пользования выпустили ученика Кафса в свободный полет, но этого месяц вечерами гоняя ее по площадке, можно сказать учили управлять машиной заново.

Повезло, что со мной был друг, который знает и умеет объяснять и показывать все нюансы управления (т.к. сами мы на Волгах - привод задний, и девушку посадили на классику - привод задний))))

После 3 недель покатушек по полуживому ленинскому, а также выезда на все площадки, погнали даму в центр...в движение, где машин много и т.д.

В общем..подитожу...тех, кто выходит на данный момент с автошкол - учить водить машину можно заново.

Мое мнение.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В общем..подитожу...тех, кто выходит на данный момент с автошкол - учить водить машину можно заново.

Мое мнение.

 

Я учился больше 14 лет назад, и скажу что и тогда давали только азы - теорию, практики было мало и ВСЕГДА надо было учится самому, сейчас у меня периодически супруга ездит на машине, плотные потоки не для нее... пока.

 

Когда жили в Троицке (скорости 40 почти везде и плотность машин не большая), ездила сама нормально.

Так что всё приходит с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО по центру с пробками и заторами нужен опыт всего навсего

никакие автодромы не помогут

Родственники из маленьких городков в области приезжают когда, машину осавляют около моего дома, и по городу на такси или общественном транспорте

стажа причем больше 20 лет

сам признавался что боится этого сумасшедшего движения

сорри за офф

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и скажу что и тогда давали только азы - теорию, практики было мало и ВСЕГДА надо было учится самому

 

про азы да) давали только правила, кои надо было сдать в гаи .. не больше

а вот ездили много, те кто действительно хотел научиться, правда и денег надо было выкладывать больше)

а были и такие, кто сразу говорил "я вот ради бумажки, я и не сяду никогда, я БОЮСЬ"

вот это слово боюсь помоему решающее - особенно для представительниц слабого пола

 

опыт - важен, но это долго))) да и он бывает разный от самоуверенности до перестраховки.

настрой и уверенность - в первую очередь - для нормального адекватного вождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт - важен, но это долго))) да и он бывает разный от самоуверенности до перестраховки.

настрой и уверенность - в первую очередь - для нормального адекватного вождения

 

Можно очень уверенно выехать на встречку или протаранить остановку с людьми, если по НЕОПЫТНОСТИ потеряно управление автомобилем.

Так что ОПЫТ, хоть это и долго, но это самая важная часть в умении управлять автомобилем... ИМХО конечно...

 

У самого супруга года два-три назад права получила. Подготовка там, мягко сказать, никакая. Учат трогаться, переключаться на вторую-третью (ну четвертую если повезет) и стоять за троллейбусами, когда те на остановке людей высаживаю-садят и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно очень уверенно выехать на встречку или протаранить остановку с людьми, если по НЕОПЫТНОСТИ потеряно управление автомобилем.

 

это формулировка из сводок?

часто это самоувернность, как следствие - лихачество, нарушение правил, переоценка своих сил и своей машины) в других - потеря контроля над собой (страх)

 

Подготовка там, мягко сказать, никакая. Учат трогаться, переключаться на вторую-третью (ну четвертую если повезет) и стоять за троллейбусами, когда те на остановке людей высаживаю-садят и все.

 

платишь за бензин и инструктора и "насилуешь" последнего) они не против))) если против - лесом)

опять же - если тебе ничего не надо - тебя так и будут учить

а им это надо? через палку давать знания.. если человек изначально обречен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - если будешь смотреть сама, как ведет водитель машину, что и почему он делает, почему тормозит, почему газу поддает - тогда научишься намного быстрее... а если будешь сидеть на расажирском кресле и ворон считать - то извените, никакие инструкторы вас не спасут. (Ну если только деньги у вас не меренно)
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучить девушку вождению автомобиля (пришло время)

 

ну значит вы всё таки решились на это

 

в автошколу, так как там все равно ничему не научат

 

отчего ж так всё категорично? а других как учат?

 

себе дороже

 

эт правильно- скупой платит дважды.

 

отсель вывод, мож вам нужен не инструктор а инспектор?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...