Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

в газели свистит что-то. Помогите !


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что может свистеть кроме ремня генератора, самого генератора, помпы, натяжного ролика? Эти запчасти я поменял и проверял дважды после замены всё в идеале. Откуда может исходить свист? На холодном моторе после запуска до рабочей температуры ничто не свистит, нет никаких посторонних шумов. Как только даешь оборотов или начинаешь движение появляется свист, при движении не смолкает и не усиливается. Стоит сбросить обороты - свист пропадает на какое-то время, добавишь оборотов - снова свистит. Сам свист очень похож на пробуксовку ремня генератора, но там все в порядке. Еще отмечу, что стали плохо переключаться передачи, хотя при выжиме сцепления вилка двигается идеально. И самое главное: после продолжительного движения (5мин) на холостых свист не перестает и мотор глохнет, как будто коленвал закусывает. Не исключаю серию неисправностей, но мне кажется, что все остальное в норме. Подскажите пожалуйста в чем дело? (прокладка между рулём и сидением проблему не решит:-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с гидрачом у тебя проблем нет??? На работе были две с 405 я бед не знал почти, а вот на второй гидрач два раза чинили, один меняли. А так выжимной подшипник да коленвал остаётся (хотя последнее что мало вероятно), авот из за гидрача глохнуть нехер делать может...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель работает ровно ? если да то воздух наврятли а, если ты что описал все сделано та скорее выжимной подшипник . Хотя может и натяжной ремня у меня товариш поменял и через неделю он вообще лопнул и развалился так что ...... запчасти обещают быть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, шпильку натяжителя ремня рвет наура. еще натяжные ролики бывают обычные и усиленные с большим подшипником, так вот большие подшипники воют.

по делу- заведи погазуй а второй с улици палочкой прослушает голову, родики генку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем! нашел свистуна - это вакуумник. на входе воздушного шланга трещина, через нее утечка воздуха, и как следствие свист при высоких оборотах, а слышимость такая, как будто сцепление. Тему можно закрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...