Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

переделка ближнего на дальний


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Для чего многие индивидуумы на автомобилях где раздельный ближний и дальний, переделывают, что в качестве ближнего светят лампочки для дальнего? а ближний как свет отключен?

Например Газели, ПРиоры, калины, некоторые ино и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Для чего многие индивидуумы на автомобилях где раздельный ближний и дальний, переделывают, что в качестве ближнего светят лампочки для дальнего? а ближний как свет отключен?

Например Газели, ПРиоры, калины, некоторые ино и иже с ними.

 

замечал на десятом семействе. думал неисправность какая в машине. оказывается не в машине

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВАЗ-2106 во все фары ставят ближний еще.

Ващееее круть!

А особенно если еще и ободок из светодиодов сделать - так вообще у всех возникает непреодолимое желание немедленно свернуть, уступить, упасть ниц или три раза "ку" сказать.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... не понятно - это ж идиотизм: даже если водитель хочет всё время передвигаться на дальнем - он может отдельно его включить. Зачем что-то переделывать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечал на десятом семействе. думал неисправность какая в машине. оказывается не в машине

 

то же видел... и тоже думал, что водила - чудик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня во дворе вчера стояла 2106 с 2-мя фарами, те которые ближе к носу демонтированы ,а решетка стоит больше и закрывает те места где они должны стоять, х.з. чё у него там в фарах светит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо обязательного ближнего света/противотуманок днём корячат дальний в половину мощности.

 

это не корячат, это так завод изготовитель ДХО делает. дальний в полнакала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня во дворе вчера стояла 2106 с 2-мя фарами, те которые ближе к носу демонтированы ,а решетка стоит больше и закрывает те места где они должны стоять, х.з. чё у него там в фарах светит.

 

енто тюнинх такой - фары не убраны - они за решеткой.. и оттуда светять) наблюдал такое, аха)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо обязательного ближнего света/противотуманок днём корячат дальний в половину мощности.

 

это называется канадский свет. оттуда пришло, там штатно так сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США почти все машины ездят со включенным в полнакала дальним светом. И это нормально. Дневные ходовые огни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по яркосвечения, у нас тупо перебрасывается на дальний сигнал. без полнакала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная практика использования вместо ДХО дальнего в полнакала. Большими идиотами считаю говнюков передвигающихся с одними габаритами.
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для красоты.

 

А я слышал версию, что тормозуху заливали, чтоб фары изнутри не запотевали и отражатель не ржавел.

Тормозуха гигроскопична и не дает конденсату конденсироваться..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это для чего??

 

для красоты.

 

Я всегда считал, что это с запотеванием борьба шла.

 

addon: иной раз ответы дают возможность или примерный возраст форумчанина определить или принадлежность к твоей или около того возрастной группе :)

Изменено пользователем DVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная практика использования вместо ДХО дальнего в полнакала. Большими идиотами считаю говнюков передвигающихся с одними габаритами.

 

Всё верно . Изменено пользователем trops
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная практика использования вместо ДХО дальнего в полнакала. Большими идиотами считаю говнюков передвигающихся с одними габаритами.

 

Всё верно . Изменено пользователем trops
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего на Калине не переделывал, фары мне три раза уже в сервисе проверяли(предпродажка, ТО-1 ТО-2) на специальном приборе, специально обученный человек.

НО:

С самого первого моего выезда, мне постоянно моргают встречные машины, задолбали уже ес чес.

Я его(чела в сервисе) последний раз попросил сделать чуть пониже и левую фару чуть правее... Но один хрен, каждый второй моргает мне дальним.Я им включаю дальний постоянно, на пол секунды, чтоб успокоились.... На Калине я дальним светом практически не пользуюсь, мне и ближнего хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...