Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про PayPal посоветуйте.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Насколько надежно, удобно, и т.д.

 

и какую карту надо под него делать. Сбербанковская Електрон не канает, про Классик отзывы в ин-те у кого работает у кого нет, в зависимости от региона.

 

И вообще там подозрительно - чтобы перевести кому-то деньги надо просто указать емейл.

 

зы

задачи:

 

- сиюминутно перевести бабла частному лицу в Германию (там палка)

- ну и не пропадать добру, возможно пользовать инт-тмагазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Настоятельно рекомендуется использовать отдельную карту. В большинстве банках такие карты есть. Перед транзакцией в инете на карту кладется нужное количество денег (лучше с небольшим запасом, чтоб при конвертации в валюту хватило). После транзакции излишки изымаются. И пусть хакеры воруют с нее - все равно там денег нет.

 

А карты, на которых деньги есть всегда светить в инете не надо.

 

По Пэйпэлу - работает хорошо, есть русский интерфейс. Только для регистрации карты в нем надо чтобы на счету было 2$ минимум.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендуется использовать отдельную карту. В большинстве банках такие карты есть. Перед транзакцией в инете на карту кладется нужное количество денег (лучше с небольшим запасом, чтоб при конвертации в валюту хватило). После транзакции излишки изымаются. И пусть хакеры воруют с нее - все равно там денег нет.

 

Ну у пп нормальная защита от всякого жулья все же.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен выведешь оттуда деньги в России. Огромный минус.

 

А для оплат и переводов все хорошо там.

Карту визу любую можно привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту визу любую можно привязать.

Говорю ж, Виза Електрон не привязалась.

 

Завтра поеду делать Классик.

 

Хрен выведешь оттуда деньги в России.

Т.е., получать на эту карту не следует, а пользовать только для оплат и переводов за бугор? похоже, мне она нечасто понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платил и привязывал карты в разное время Челябинвестбанка, ВТБ и Райфайзен - проблем ни разу не возникало. Как-то товар не выслали с Китая - палка вернула деньги честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для paypal без разницы совершенно. Там же смысл в посредничестве. Схема вида Виза-Paypal-счет продавца

Какая будет виза - вообще без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для paypal без разницы совершенно. Там же смысл в посредничестве. Схема вида Виза-Paypal-счет продавца

Какая будет виза - вообще без разницы.

 

разница есть

базовая валюта визы - доллар, у мастеркарда - евро

так вот оплачивая визой товар/услугу в евро заплатишь % за конвертацию рубль - доллар - евро

а оплачивая мастеркардом - только рубль - евро

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Електрон в большенстве своем не именные и без cvv2, потому и не работают с PP, так и должно быть. Есть именные с CVV2, есть специальные виртуальные электроны, они работают. Но проще сделать классику не такая уж она и дорогая! Очень советую sms или e-mail (если например в телефоне мыло всегда проверяется) информаирование о снятии денежных средств.

 

Пользуюсь PP уже 5 лет, никаких попыток кражи ДС не зафиксировано )

 

разница есть

базовая валюта визы - доллар, у мастеркарда - евро

так вот оплачивая визой товар/услугу в евро заплатишь % за конвертацию рубль - доллар - евро

а оплачивая мастеркардом - только рубль - евро

 

про базовую валюту - бред, у меня есть и визы и мастеркард, на мастеркард даже нету евро кошелька ) да и лично все что покупал с Европы было из Англии ))

 

1 в чем проблема сделать евро кошелек на визе и класть на него евро если хотите выйграть на конвертации валют?

2 в таком случаи еще и на ПП нужно выставлять настройки что бы он не конвертил валюту в рубли как это делается по умолчанию, ну и на карточке должны сразу лежать евро. Иначе! в первом случаи (если настройки конвертации на ПП не отключить) конвертация будет на стороне ПП, во втором на стороне банка. Как выгоднее? не угадать...день на день не приходится.

При оплате в еврозоне будет конвертация евро - рубли, на стороне ПП, если у вас используется рублевый кошелек. Без разницы мастеркард или виза...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На валюту РР пофигу.

Более того на Ebay или PP советую сразу поставить опцию конвертации банком а не палкой.

Комиссия будет меньше и существенно.

У палки конвертация жлобская.

У меня Альфа и их MC виртуал для платежей. Ebay покупки Альфа через палку оплачивает (ковертитиирует)

в любой валюте. И в фунтах и в рупиях, и в австалийских баксах. В выписке банка видно, что рубли конвертятся именно в ту валюту в какой покупаю.

 

И кстати Альфе пофигу в какой валюте карта. У меня все счета рублевые с привязанными к ним картам. В инете могу виртуалкой оплачивать любую валюту. Альфа сама сконвертит. Причем у Альфы курс всегда очень хороший.

Изменено пользователем HECTOP
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На валюту РР пофигу.

Более того на Ebay или PP советую сразу поставить опцию конвертации банком а не палкой.

Комиссия будет меньше и существенно.

У палки конвертация жлобская.

 

 

А где в РР ставить эту опцию , искал не нашёл ? Изменено пользователем svat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в палке не нашел постоянной опции.

Но когда ты платишь конкретный платеж палкой, в процессе чекаута тебе предложать выбрать Conversion Options.

Их две: конвертирует палка или конвертирует твой банк.

И на будущее она запомнит твой последний вариант.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в палке не нашел постоянной опции.

Но когда ты платишь конкретный платеж палкой, в процессе чекаута тебе предложать выбрать Conversion Options.

Их две: конвертирует палка или конвертирует твой банк.

И на будущее она запомнит твой последний вариант.

 

Спасибо , буду оплачивать посмотрю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница есть

 

Нету, только в названии, ну и может каких-то базовых принципах (насколько я помню, разное время через сколько отваливаются авторизационные платежи)

 

Альфа рулит-проверено в Европе-всегда выгодный курс по ММВБ.

 

по ммвб курс там при снятии в банкомате, но при этом +4% за конвертацию

а при покупках обычный курс продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Електрон в большенстве своем не именные и без cvv2

и без поддержки 3dsecure

 

про базовую валюту - бред, у меня есть и визы и мастеркард, на мастеркард даже нету евро кошелька ) да и лично все что покупал с Европы было из Англии ))

 

отнюдь не бред

просто открой кросс-курсы визы и мастеркарда за один день и сравни

 

признаюсь, что с ПП работаю редко, все больше напрямую, поэтому не очень в курсе его политики

но слив за последний месяц энную сумму в разных валютах я сэкономил копеечку, имея выбор платежной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для PayPal лучше Визу (не электрон).

Было у меня дело 2 года назад с мастеркардом и пэйпалом. Неделю пыталась перевести деньги во Францию. Сначала система глючила, потом оказалось, что я имя ввела с опечаткой... Ну, не виновата я, что в паспорте у меня одно написание имени, на карточке - другое, вот и запуталась. Из-за одной ошибки мне карту заблочили. В службе поддержки сказали, что с Визы блокировку снимают, а с мастеркарда - нет. Деньги в итоге отдала налом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу курсов обмена, сегодня попробовал и в банке уточнил все. На пейпеле, как было написано выше, выбираем счет в долларах а не рублях. Конвертация происходит в банке, при чем если счет в долларах то просто по курсу продажи долларов банком (обычно на сайте банка он есть). За конвертацию у меня банк комиссию не берет. Если счет в евро то сначала переводится в доллары, а потом в рубли, при чем! такое правило у Visa и у MasterCard - уточнял в банке.

Итого сегодня курс продажи долларов пейпелом 30.73, у меня в банке 30.15. Почему ж я раньше этого не знал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для РР уралпромбанк , специально заказывал через интернет , для обладателей интерсвязи бесплатно , готовность сутки .(кстати посоветовал форумчанин не помню кто) . Перед заказом кладу на карту на рублей 200 больше чем заказ , всегда много остаётся , в следующий раз меньше , и заказываю . В этот раз после подсказки здесь про конвертацию осталось аж 300р (заказывал чай ПУЭР ) , я тогда ещё безделушку до заказал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если счет в евро то сначала переводится в доллары, а потом в рубли, при чем! такое правило у Visa и у MasterCard - уточнял в банке.

 

NB: мастеркард, как правило, имеет базовую валюту евро, если иное не пожелал кардхолдер, а может быть как доллар, так и евро вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для PayPal лучше Визу (не электрон).

Было у меня дело 2 года назад с мастеркардом и пэйпалом. Неделю пыталась перевести деньги во Францию. Сначала система глючила, потом оказалось, что я имя ввела с опечаткой... Ну, не виновата я, что в паспорте у меня одно написание имени, на карточке - другое, вот и запуталась. Из-за одной ошибки мне карту заблочили. В службе поддержки сказали, что с Визы блокировку снимают, а с мастеркарда - нет. Деньги в итоге отдала налом.

 

вы можете вообще вместо имени писать Mr Cardholder, проверено )))

только не оплачивайте так брони гостиниц или билетов, иначе будут глупые вопросы :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, в Инвестбанке легко прикрутили на имеющийся счет новую карту Visa, старую Золотую Корону заблокировали.

 

Цена вопроса - 2 визита с паспортом, для написания Заявления и ч-з 3 дня получения карты.

 

Деньги в гермашку перекатил без проблем.

 

Что с этой палкой делать дальше слабо представляю - нужда платить за бугор возникает очень нечасто.

 

зы

разницы кто конвертирует, палка или банк, не уловил. Похоже, курс у них вполне идентичный.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у инвеста курс такой. Я пару дней назад почти рубль сэкономил со сбербанковской картой. У сбера курс был около 30, у пейпала 32 с копейками.

НЕСТОР спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...