Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

МММ-2011


-M-

Система Финансовой Взаимопомощи МММ-2011  

92 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С.Мавроди объявил о начале новой акции МММ

 

 

Создатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди в разместил в своем блоге видеообращение, в котором объявил о начале новой аналогичной акции под названием "МММ-2010", или "Мы можем многое".

 

Знаменитый махинатор пообещал гражданам, которые вложат свои деньги в проект, ежемесячную прибыль в 20%. При этом пенсионеры и инвалиды будут получать еще больше – до 30% прибыли. В этот раз С.Мавроди планирует использовать для денежных операций систему электронных платежей WebMoney.

 

В этой системе вкладчики будут открывать счета в долларах США. По словам бывшего бизнесмена, участниками акции "МММ-2010" могут стать жители любого государства. С.Мавроди также отметил, что он сам не будет иметь отношения к выплатам процентов: они будут осуществляться самими участниками проекта.

 

Основатель "МММ", которому в настоящий момент запрещена предпринимательская деятельность собирается нанять управляющего. С.Мавроди уверен, что его новая система "абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима", и переживет даже его самого. По словам бизнесмена, он совершенно бескорыстно помогает людям.

 

Напомним, в 1990-х годах от деятельности МММ пострадали от 10 до 15 млн человек, а нанесенный компанией ущерб оценивается в несколько миллиардов долларов. Тем не менее, потерпевшими по делу были признаны лишь чуть более 10 тыс. человек, поскольку жалобы от жертв мошенников почти сразу перестали приниматься.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/01/2011/525217.shtml

 

Приготовили денежки? Первые могут снять сливки :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Вообще, мне кажется, подкаты из серии "А кто-нибудь пользуется?" -> "Да я никого не зазываю, я так просто поболтать" выглядят очень уж простыми и неэффективными. Так же как и цитаты Мавроди про кассу взаимопомощи, и прочие благие цели.

Я думаю, для привлечения новых участников было бы гораздо эффективнее с первых строк писать - "это пирамида, так что детей, пенсионеров, беременных и слабонервных просьба закрыть окно браузера прямо сейчас. Вы всегда должны помнить, что кто вложится последним — тот лох... но, у вас еще пока есть шанс стать предпоследним." А дальше уже можно залечить про х6 через год со вклада 100тр ))

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет этики...

думаю покер примерно на том же уровне

 

Думаю - нет! Во всяком случае там не настолько всё зависит от того, кто начал игру и, проигравшие в покер, как правило, не судятся с организаторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, если я вкладываю 100 тыс. руб. и ожидаю доходность 240 или 320% в год, то я должен понимать откуда возьмутся 140 или 220 тыс.руб.? Из чьего кармана?

 

Неверно.

Если вложите 100 тыс. руб. на 6 месяцев на сверхдоходный депозит то по идее через 6 мес вы должны получить 1 700 000 руб. с копейками

Причем здесь вообще этика? Вот на дядю работать это этично да? Или Быть этим дядей и чтобы работали на тебя это тоже этично? Это вообще деньги. Что называется бизнес и ничего личного. Это как самому открыть свое дело: может попрет а может и нет. И деньги в любом случае от клиентов, т.е. кто-то вам должжен их принести ну или тому дяде на которого вы работаете. В общем в обычной экономике круговорот денег и в пирамиде тоже.

А вообще, я уже говорил, не нравится - не вкладывайте, но зачем мешать другим? Пускай дурачатся )

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я уже говорил, не нравится - не вкладывайте, но зачем мешать другим? Пускай дурачатся )

 

ты не врубаешься

народ переживает, что пенсионерки, не понимая что есть пирамида, вложатся на всю котлету и прости прощай

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И деньги в любом случае от клиентов, т.е. кто-то вам должжен их принести ну или тому дяде на которого вы работаете.

 

судя по всему, это ты не совсем догоняешь. Клиенты покупают у тебя товар или услугу. Грубо говоря, обмен денег на товар. Никто ничего не теряет. Ты отдаешь товар (силы, время, нервы), получаешь взамен деньги; клиент отдает деньги взамен получает удовольствие (товар, информацию, услуги)

 

а тут что человек получает взамен? Впрыск адреналина? Ну это если у тебя на карманные расходы валяется пара сотен тыщ... А если кто-то последние вваливает? Тогда Вы, простите, СКОТИНА

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно.

Если вложите 100 тыс. руб. на 6 месяцев на сверхдоходный депозит то по идее через 6 мес вы должны получить 1 700 000 руб. с копейками

Причем здесь вообще этика? Вот на дядю работать это этично да? Или Быть этим дядей и чтобы работали на тебя это тоже этично? Это вообще деньги. Что называется бизнес и ничего личного. Это как самому открыть свое дело: может попрет а может и нет. И деньги в любом случае от клиентов, т.е. кто-то вам должжен их принести ну или тому дяде на которого вы работаете. В общем в обычной экономике круговорот денег и в пирамиде тоже.

А вообще, я уже говорил, не нравится - не вкладывайте, но зачем мешать другим? Пускай дурачатся )

 

В бизнесе клиенты отдают деньги за товар, либо за услуги. В МММ они отдают их в НАДЕЖДЕ получить больше денег, но уже изначально ясно, что получат НЕ ВСЕ!! Это азартная игра или "лохотрон", когда меньшая часть играющих заберёт деньги бОльшей части. Это "дурачество" для многих заканчиваается разорением, суицидами и разрушенной жизнью. Эта "игра" не настолько безобидна, чтобы не обращать на неё внимание. Она настолько массовая, что Власти, хочет она или не хочет, но придётся что-то делать при наступлении последствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же лохотрон как и игровые автоматы. Все знают, что шанс сорвать банк очень мал, но куча народу приходит и сливает деньги, многие - последние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, деньги за товар. А тут деньги за деньги. Точно также как в обычных условиях вы оговариваете сколько денег и за какой товар, в ммм тоже оговаривается сколько денег за сколько денег за какой срок и также оговаривается что ничего не гарантируется. Т.е. налицо прозрачность условий в обоих случаях.

Ну да, пенсионеры. Поговорите с родителями.

Да, скорее всего государству придется реагировать, т.к. наши люди в большинстве своем как стадо баранов сначала вляпаются по своей глупости, потом бегут к третьим лицам просить помочь разобраться. И не привыкли отвечать за свои поступки.

Все сравнивают с банками, а давайте сравним с Форекс клубом? На мой взгляд тоже вполне себе лохотрон, причем официальный, прям совсем законный. Насколько я знаю процент выигравших там весьма низкий...

 

Еще раз повоторюсь что не состою в системе и никого туда не зазываю. Зато состоит несколько друзей, которые за последний год поимели с нее денег. Конечно, и меня зовут, много рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сравнивают с банками, а давайте сравним с Форекс клубом? На мой взгляд тоже вполне себе лохотрон, причем официальный, прям совсем законный. Насколько я знаю процент выигравших там весьма низкий...

 

выигрывают на рулетке, а форекс это рынок
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, пенсионеры

 

это официальное согласие с мошенничеством.

 

А что ж вы у детей не отбираете конфеты?

 

Без перехода на личности. Хрен с ними, с молодежью... Но ведь действительно, старики попадают:( Им же легко заморочить голову красивыми цифрами

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, и меня зовут, много рассказывают

 

 

конечно зовут, ведь чем больше народу придёт, тем дольше они будут поиметь с неё деньги

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru, вы меня в чем-то обвиняете?

Я не согласен и не несогласен, я нейтрален.

Я все это понимаю и поэтому не в системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выигрывают на рулетке, а форекс это рынок

 

Не цепляйтесь к формулировкам. На форекс также зазывают "высокой" доходностью и возможностью "работать" дома не отходя от компьютера. На семинарах трут что все просто, надо только поймать тренд и прочую лабуду. А на деле трейдеру выгодно, когда новички разоряются, т.к. эти деньги трейдеры забирают себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цепляйтесь к формулировкам.

 

Хотя замечание, да, верное. Изменено пользователем Сельмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форекс также зазывают "высокой" доходностью и возможностью "работать" дома не отходя от компьютера.

 

так оно и есть

но, вменяемые люди должны понимать риски, торгуя с плечом 1:100 (некоторые броки дают даже 1:1000), в противном случае сливают депошку и не одну

 

А на деле трейдеру выгодно, когда новички разоряются, т.к. эти деньги трейдеры забирают себе.

 

ну ты воще не грамотный, парень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно и есть

но, вменяемые люди должны понимать риски

 

ну ты воще не грамотный, парень

 

Вооот вменяемые люди должны понимать риски... Ключевая фраза во всей дискуссии, наверное.

 

Ну вы-то тут все грАмотнее, даа.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сравнивают с банками, а давайте сравним с Форекс клубом? На мой взгляд тоже вполне себе лохотрон, причем официальный, прям совсем законный. Насколько я знаю процент выигравших там весьма низкий...

 

Такое же мнение о торговле на Форекс интрадей.

 

Забыл еще новость про то что завтра возобновляются выплаты и повышаются процентные ставки.. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...