Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Изменение мощности двигателя в ПТС


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Подскажите у кого есть опыт в данном вопросе. В машине 170 л.с. - Транспортный налог "конский"

 

Буду признателен за любые советы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

сорри, но конский - это например за 320 :) а у вас вполне средний. И стоить такое изменение вам будет как ваш налог года за 3-4

вот здесь в ветке есть пара персонажей которые хвастались что так делать умеют http://forums.drom.ru/chelyabinsk/t1151690730-p2.html

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, но конский - это например за 320 :) а у вас вполне средний. И стоить такое изменение вам будет как ваш налог года за 3-4

вот здесь в ветке есть пара персонажей которые хвастались что так делать умеют http://forums.drom.ru/chelyabinsk/t1151690730-p2.html

 

За 260 как у меня тоже не кислый за 10 летнюю косорукую японку. А по теме долго и мучитьельно в свое время инет мучали и ничего не нашел. Единственный выход это звонить ехать в НАМИ г.Москва (я сними разговаривал) делать экспертизу технического устройства и вот если у тебя покажет что, лошадок меньше, то вот с этим документом уже можешь идти в гай и требовать внести изменения в ПТС, а потм подать новые данные в налоговую. А то что не легально вносят в ПТС смотри гайцы очень лихо пробивают по винкоддам и если всплывет что у тебя меньше, впухнешь не по детски. ПТС анулируют, новую тебе хрен кто даст,значити машину в металлолом можно сдать, да еще и дело могут завести, за подделку документов. Плюс насчитают ущерб который ты принес государству не доплатив несколько тысяч налога, в вобщем лет на 5 потянет, строгого(это я шучу конечно)

 

p\s А так если тебе удасться найти лазейку, будь другом стукни в личку. Может тоже удасться изменить, у меня машинка по винкоду бьется как 155 и 260 лошадей, поэтому хочу 155.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставьте на учет в каком-нибудь селе на пенсионера или катайтесь с транзитниками (если не прикрыли еще эту лавочку)
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stanger, посмотри по ссылке, там есть люди которые это делают (только скользко все и обратимо обратно, по-моему)

 

LoLka, льготы пенсионерам только до 150лс

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 260 как у меня тоже не кислый за 10 летнюю косорукую японку. А по теме долго и мучитьельно в свое время инет мучали и ничего не нашел. Единственный выход это звонить ехать в НАМИ г.Москва (я сними разговаривал) делать экспертизу технического устройства и вот если у тебя покажет что, лошадок меньше, то вот с этим документом уже можешь идти в гай и требовать внести изменения в ПТС, а потм подать новые данные в налоговую. А то что не легально вносят в ПТС смотри гайцы очень лихо пробивают по винкоддам и если всплывет что у тебя меньше, впухнешь не по детски. ПТС анулируют, новую тебе хрен кто даст,значити машину в металлолом можно сдать, да еще и дело могут завести, за подделку документов. Плюс насчитают ущерб который ты принес государству не доплатив несколько тысяч налога, в вобщем лет на 5 потянет, строгого(это я шучу конечно)

 

p\s А так если тебе удасться найти лазейку, будь другом стукни в личку. Может тоже удасться изменить, у меня машинка по винкоду бьется как 155 и 260 лошадей, поэтому хочу 155.

 

Тебе можно сделать 155 раз по вину бьется)))

 

Подскажите у кого есть опыт в данном вопросе. В машине 170 л.с. - Транспортный налог "конский"

 

Буду признателен за любые советы. Спасибо.

 

У себя не пробивал как по вину бьется???

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать? помочь сможешь? сколько стоит? Скинь в личку. У меня друг гаеров знакомых примерно год назад напрягал, вроде взялись, но потом через две недели вернули ПТС и деньги. Сказали мол не можем, гаечки нам подзатянули, очконули вобщем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мицубах у нас делали справку в митсуцентре что не 280 лс, а 165 типа ошибка, и дальше в гаи, но только если в птс был указан мотор без букв ТТ (твинтурбо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот здесь в ветке есть пара персонажей которые хвастались что так делать умеют http://forums.drom.r...1690730-p2.html

 

 

Не рекомендую, мутные персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мутные персонажи.

 

Саша - я с трудом представляю себе занимающегося такими вещами и при этом "не мутного" человека

 

а вообще - лично с ними дела не имел,

когда узнавал про уменьшение лс - мне объясняли что проще всего в момент ввоза сразу меньше написать, за меньшие деньги. но это касалось японцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша - я с трудом представляю себе занимающегося такими вещами и при этом "не мутного" человека

 

а вообще - лично с ними дела не имел,

когда узнавал про уменьшение лс - мне объясняли что проще всего в момент ввоза сразу меньше написать, за меньшие деньги. но это касалось японцев

 

ИМХО там понты одни, я вот к чему.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения в ПТС вносятся органом, выдавшим ПТС. Соответственно если вам друг гаишник исправит мощность, то это будет незаконно. Получит потом и гаишник по башке и вы на бабки попадете в виде налога. И это только если не будет доказан умысел.

А если докажут что умышленно - подделка документов ИМХО.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy, вот не надо капитана очевидность включать :)

 

и кстати есть и законные варианты :)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy, вот не надо капитана очевидность включать

 

Я его не включал. Просто раньше этого сам не знал этого. Думал любое изменение может внести ГИБДД.

Возможно кто-то еще не занет, потому и написал. Так что подколка про капитана очевидность неуместна.

и кстати есть и законные варианты

 

было бы интересно узнать какие. Это я без подкола. Правда интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина турбо ,снимаем турбину, делаем заключение Нами о изменениях , с заключением в Гаи , потом турбину наместо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы интересно узнать какие. Это я без подкола. Правда интересно.

 

дефорсирование - например снятие турбины и экспертиза об этом из нами.

или замена двигателя официальная

 

 

 

ps: о, вперед ответили :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один момент. Якобы замена двигателя, потом всё равно номера сейчас не сверяют. Но нужны документы на менее мошный агрегат. Работаю над этим.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что касается замены двигателя - без вопросов. Другой двигатель - другая мощность.

топикстартера как я понял интересует поменять мощность на бумаге, а не фактически. Законной процедуры сего действия я не знаю.

 

Про снятие турбины, получение заключения НАМИ, а потом установки турбины обратно - большой вопрос. Во первых само действие по установке турбины обратно будет незаконно, а во-вторых, где гарантия, что в ПТС не будет записи типа "отсутствет турбина" или что-то типа этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законной процедуры сего действия я не знаю.

 

 

что-то я тебя совсем не понимаю... "законной" - это как может быть в твоем понимании ? и "рыбку съесть и на лошадке покататься" ?

 

как можно купить машину в 260 коней, и ЗАКОННО платить за нее налог как за 150 ? в чем может быть законность то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно купить машину в 260 коней, и ЗАКОННО платить за нее налог как за 150 ? в чем может быть законность то ?

 

вот собственно об этом я и говорю. никак.

просто бывают умельцы в гаи, которые берут и меняют в птс мощность "по дружбе" и ставят штампик гибдд. Так вот это будем говорить "вообще незаконно" и эта незаконность выявляется простым взглядом на птс.

Та процедура, которую предложили вы - типа фиктивная замена двигла, или снятие-установка турбины сложнее выявляется, но также незаконна.

 

Теперь посмотрим дальше. Да, сейчас не проверяется номер двигла. И пока все вроде как хорошо.

Но где гарантия, что через год ГИБДД, налоговая и другие заинтересованные ведомства не заметят данных массовых фиктивных действий с целью занижения мощности? Гарантии нет. Точнее есть гарантия, что заметят. И то же гибдд обеспокоится. И тогда отмена сверки номеров может возобновиться в связи с массовой установкой ворованных, нелегальных двигателей, фиктивной заменой двигателей. И когда такая сверка в каком то виде восстановится, то что будете делать, имея в птс один двигатель, а под капотом другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гибдд пофиг, беспокоится налоговая. Законная процедура - 10 и более летняя машина вряд ли будет выдавать заводской момент, заказываем экспертизу, тратим уйму денег и получаем счастье :)

ну или регистрируем машину в регионе, где налог меньше и развиваем менее жадную область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один момент. Якобы замена двигателя, потом всё равно номера сейчас не сверяют. Но нужны документы на менее мошный агрегат. Работаю над этим.

 

Обычно с этого и начинают!Под старый ПТС берут машину под замену агрегата,нормальная практика на БМВ клубе!Как у тебя ситуация-не слышал!Есть вариант поставить мотор на 231 и радоваться,что платиш меньше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У м еня только два вопроса. :D

 

1. Зачем нужна машина, на которую не хватает денег?

 

2. Покупатель до покупки о налоге не знает?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...